IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Весы, Худеем вместе
Мотильда
сообщение 22.2.2009, 0:49
Сообщение #1


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Какие весы выбрать.

Сейчас все помешаны на "лишних килограммах". Неустанная борьба с ними невозможна без весов. Уверены, у вас есть старые. Они отсчитывали "рост вашего авторитета" в килограммах. Спешим сообщить, что ваши весы - уже вчерашний день. В этой области введены такие новшества, что вам пора ознакомиться с неизвестной информацией.


Начнем с азов

Бытовые весы - по назначению - подразделяются на: кулинарные (для взвешивания продуктов), напольные (для вашего взвешивания) и детские (для маленьких детей). Весы бывают механическими и цифровыми. Все зависит от того, как они показывают нужные вам килограммы. У механических весов - это шкала со стрелкой, у цифровых - табло.

Сегодня мы предъявляем к весам целый ряд требований. Основные из них - это качество взвешивания, надежность, дизайн, цена и, конечно, производитель. Напомним, что весы - это точный измерительный прибор. Их качество взвешивания напрямую зависит от технических параметров. Давайте же заглянем им внутрь и посмотрим, как они действуют.

"Зри в корень"

С механическими весами все просто. У них наиболее важная деталь - это измерительная пружина. Именно она в первую очередь определяет давление, оказываемое на весы. При взвешивании эта пружина смещается на несколько миллиметров, что и приводит к повороту стрелки вдоль шкалы (или же к повороту самой шкалы). С цифровыми весами дело обстоит по-другому. Во-первых, они либо полностью электронные, либо содержат механические детали. Во-вторых, техническая сторона процесса взвешивания у них сложнее. Самые простые цифровые весы - это весы с так называемым вмонтированным диском. Техника взвешивания у них, как у механических весов, но вес показывается с помощью цифрового табло. Другая техника взвешивания, используемая в цифровых весах, более сложная. Она опирается на принцип, согласно которому две металлические пластины, находящиеся одна над другой, образуют электрический конденсатор. Малейшее смещение поверхности весов ведет к изменению зазора между пластинами, что фиксирует микропроцессор. Он и обрабатывает эти изменения, и выдает вес. Здесь количество механики сведено к минимуму.

Значимой эволюцией в области техники взвешивания явилось применение принципа датчика напряжений. Представьте себе очень тонкий провод, через который проходит электрический ток. Этот провод вытягивается, как только поверхность весов испытывает давление. Вслед за этим электрический сигнал изменяется. Микропроцессор все запоминает и переводит в числовое значение, - на табло высвечивается вес. При данной технике взвешивания используется только электроника.

А вот и вывод этого краткого курса физики. Раз уж точность зависит от технической стороны процесса, то - как утверждает наука и показывает опыт - чем меньше в весах механических деталей, тем она выше. Говоря о точности взвешивания, мы подразумеваем погрешность измерения (чем меньше погрешность, тем выше точность). Она зависит не только от технической начинки. Немалую роль играет и цена деления шкалы. Обычно механические весы имеют цену деления 1 кг, хорошие механические весы - 500 гр. Электронные весы обладают точностью 100 гр.

Здесь также необходимо отметить, что весы, как и каждый измерительный прибор, имеют предел допустимой нагрузки. Напольные весы, независимо от того, механические они или электронные, на сегодняшний день позволяют взвешивать груз до 160 кг. Раньше такую возможность могли предоставить лишь механические весы. Различные модели кулинарных весов имеют разную максимально допустимую нагрузку. Можно встретить, например, механические кулинарные весы, позволяющие взвешивать груз до 250 гр., а электронные весы с максимумом нагрузки - 10 кг. Предельно допустимая нагрузка детских весов - обычно 20 кг.
Возвратимся теперь к цене деления. У кулинарных механических весов чем выше максимум нагрузки, тем больше цена деления, то есть ниже точность. У кулинарных электронных весов обычно несколько уровней точности. Например, если максимально допустимая нагрузка - 5 кг, то до 2,5 кг точность 2 г, а от 2,5 кг - 5 г. Некоторые модели детских весов тоже обладают несколькими уровнями точности.

Напольные весы

Сегодняшний рынок весов с его разнообразием моделей способен удовлетворить любого потребителя. Развитие электронных технологий привело к созданию напольных весов нового поколения. Они могут использовать не один датчик, а четыре. Связанные между собой датчики регистрируют общее давление, оказываемое на весы, и через микропроцессор выдают вам вес. Эта передовая техника взвешивания позволила разработать новые модели с усовершенствованным плато (верхняя часть корпуса весов).
Появилась возможность совместить самый экстравагантный дизайн с высокой точностью. Допустим, вы стильный человек или у вас ультрасовременный дизайн квартиры. В этом случае необходимо обратить внимание на весы, выполненные из стекла и хрома. Например, механические весы круглой формы. Они покорят вас сразу. Если вы - поклонник классического стиля и отдаете предпочтение природным материалам, то модели, оформленные деревом (обычно это бук), созданы специально для вас. Очень много весов, плато которых выполнено из пластмассы или легкого металла. Они разнообразны по форме и цветовой гамме. Это позволит без труда подобрать весы, гармонирующие с интерьером вашей ванной. Приятно удобны модели с так называемым анатомическим плато. Их поверхность повторяет форму вашей ступни. А разве не оригинально преподнести весы в подарок? Заметим, что некоторые по дизайну более подходят мужчинам, другие - женщинам. Для тех, кому до солидности и преклонного возраста еще далеко, и для людей с чувством юмора есть весы с очень забавными картинками. Разный дизайн и у табло весов. Для людей с ослабленным зрением производители предлагают электронные весы с увеличенным дисплеем и красным циферблатом.

Сегодня во всем мире актуальна проблема здорового образа жизни. Она напрямую связана с весом человека. Фирмы-производители чутко уловили тенденцию. Некоторые модели напольных весов оснащены небольшими компьютерами, позволяющими контролировать ваш вес. Очень удобно. Этот мини-компьютер может вычислить ваш идеальный вес. Нужно лишь ввести свой пол, возраст, рост и тип конституции. При этом он использует BMI (Body Mass Index) Factor. BMI - это коэффициент, рассчитанный американскими страховыми компаниями. Они учли нормальные изменения веса человека в зависимости от его возраста, роста, пола. Компьютер способен сохранять информацию о четырех членах вашей семьи, так что не нужно при каждом взвешивании вводить свои данные. Просто встаньте на весы, и они покажут ваш действительный вес, ваш идеальный вес и отклонение вашего веса от идеального.

Вес взрослого человека может изменяться в течение дня от 2 до 3 кг. Для того, чтобы вы осуществляли контроль за весом более эффективно, нужно с самого начала соблюдать некоторые условия взвешивания. Во-первых, взвешивайтесь в определенное время дня, натощак и без одежды. Во-вторых, взвешивайтесь всегда в одном и том же месте комнаты. Убедитесь, что весы стоят на ровной поверхности. Вставайте на середину платформы, не опирайтесь на что-либо и постарайтесь не двигаться. Электронные весы регистрируют малейшее изменение веса. Если вы будете двигаться, им понадобится время, чтобы вычислить среднее арифметическое. При использовании механических весов есть свои тонкости. До процедуры нажмите на весы ногой: дайте стрелке вернуться к отметке "0"; при необходимости подрегулируйте стрелку. Теперь можно взвешиваться. Надеемся, этот процесс станет для вас приятным ритуалом.

Ничто не вечно на Земле?

Мы постарались охватить весь спектр тех качеств, которыми обладают современные весы. Естественно, у каждой фирмы-производителя эти качества варьируются и комбинируются. Но абсолютно всем весам предъявляются такие требования, как точность и надежность. Чем обуславливается точность, мы уже говорили. А как насчет надежности? Что обеспечивает долгую и точную работу весов? Естественно, их корпус, закрывающий главный механизм. Он должен быть металлическим. В этом случае весы прослужат около десяти лет.
Хуже, если основание содержит пластмассовые детали. Пластмасса, как известно, легко ломается и деформируется от тепла и влаги. Влага негативно влияет и на сам механизм. Поэтому для ванной комнаты лучше подобрать весы, рассчитанные на влажность до 85%.
При выборе кулинарных электронных весов обратите внимание на кнопки. В плане долговечности хороши модели с резиновыми кнопками. Или весы, у которых панель покрыта тонкой резиновой пленкой, а кнопки находятся под ней. Резина герметична, что позволит вам не бояться просыпанных и пролитых продуктов.

Глядя на электронные весы, вполне естественно задаться вопросом: "За счет чего они работают?" Первое, что приходит в голову - это батарейки. Верно, но не только. Человеческая мысль пошла дальше банальных батареек. Существуют весы, которые в них не нуждаются. Работают они за счет солнечнойили кинетической энергии. В последнем случае в весы вмонтирован трансформатор. Он преобразует механическую энергию в электрическую. Просто встаньте на платформу весов. При этом она сместится: выработанной кинетической энергии хватит для взвешивания. Мы уже упомянули о батарейках. Да, большинству электронных весов необходимы именно они. Чаще всего речь идет о 1,5V-х и 9V-х батарейках. Что касается блока 9V, лучше использовать алкалиновую батарейку. Если вы взвешиваетесь три раза в день, то батареек должно хватить более чем на год. Для весов, у которых табло с красными цифрами, батареек хватает на 10-14 часов непрерывной работы - это около 2-3 тысяч взвешиваний. В некоторых моделях используется сменная литиевая батарейка со сроком службы - 10 лет.

Практически все электронные весы оснащены автоматическим включением и отключением. А также дисплеем на жидких кристаллах. Иногда табло содержит индикацию разрядки батарейки. Отметим, что качество батареек не влияет на точность взвешивания: оно определяет лишь срок их службы.

Цена и качество. Эффектно, но…

Зачастую наши желания, увы, не совпадают с нашими возможностями. Заглянув в магазин, вы обнаружили, что отличные весы серьезной фирмы вам не по карману. Не беда, решили вы и пошли в следующий - попроще. Здесь вы и обнаружили замечательные весы: броские и дешевые. Вот только производитель называется, образно говоря, "Рога и Копыта". Прежде, чем сделать покупку, задумайтесь. Неизвестная фирма старается привлечь ваше внимание эффектным дизайном. Выигрывая на внешнем виде, она, возможно, экономит на внутренних деталях самого взвешивающего механизма. Этого никогда не позволит себе фирма с состоявшимся именем. Ей просто невыгодно, чтобы ее покупатель становился завсегдатаем сервисных служб. Такие производители делают упор на качество взвешивания. А удешевление осуществляют за счет более скромного дизайна, пластмассовых вставок в корпус весов и прочих незначительных деталей. Что важнее для весов: "скромно, но точно и надежно" или "эффектно, но…" - решать вам.

Позвольте представить


Купить весы не проблема. Но кто же представляет на нашем рынке гарантированно хорошие весы? В производстве бытовой техники и средств персонального ухода во всем мире зарекомендовали себя фирмы: Philips, Rowenta, Tefal, Ufesa. Россия - часть цивилизованного мира. Эти имена хорошо известны и нам. У фирм Philips и Ufesa весы не являются основным видом продукции, поэтому большого ассортимента у них вы не найдете. Но данные компании гарантируют вам качество. Более широкий выбор предоставят Rowenta и Tefal. Эти фирмы входят в состав всемирно известной французской группы SEB. Группа SEB - один из мировых лидеров по производству антипригарной посуды и мелких бытовых приборов. В Европе она занимает первое место по продажам электронных весов. Компании группы SEB производят свои весы во Франции и дают гарантию (как и на всю свою продукцию) - 2 года. С 1995 года на российском рынке представляет свою продукцию немецкая фирма Soehnle (Зонле). Она специализируется в области производства весов на протяжении 130 лет. На сегодняшний день Soehnle является бесспорным европейским и мировым лидером по выпуску весов (20% мирового рынка). Продукция фирмы хорошо известна во всех странах Европы. Soehnle первая выпустила электронные бытовые весы. Это новшество быстро распространилось по всему миру, став для всех привычным и необходимым. Весы Soehnle отличает их надежность, точность и превосходный дизайн. Всего на рынке представлено более 150 разнообразнейших моделей. Производство своей продукции Soehnle осуществляет на трех крупных предприятиях в Европе (Германия, Швейцария, Франция) и небольшом предприятии в Китае, выпускающем наиболее дешевые весы. На все свои весы фирма предоставляет гарантию 1 год и хорошо налаженную сервисную службу.

Источник omar.ru


Какие весы у вас. И какие у них плюсы или минусы?


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 22.2.2009, 13:17
Сообщение #2


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



У меня цифровые.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 22.2.2009, 13:18
Сообщение #3


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



У меня сейчас третьи весы, первые механические, российские тогда еще СССР-ровские проработали лет 15, от бабушки достались, потом корпус треснул, пошла купила подобные же, но металлические, проработали не более полугода, сейчас у меня электронные, муж в штатах за 30 долл покупал, работают пока, 3,5 года, я наверно довольна, не без врединки, но мы договариваемся. (фотки в галерее рядом со мной)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 22.2.2009, 13:23
Сообщение #4


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



А фирмы, фирмы 100.gif ????
Я вот думаю купить. Ещё не знаю. Говорят в электронных минусы : каждый раз показывают по-разному, ботарейки садятся и у многих они глючат. А в механических, что погрешность в них не 100 г, как в электронных, а 1 кг sad.gif

Какой фирмы у вас и какие плюсы и минусы?




Сообщение отредактировал Мотильда - 22.2.2009, 13:50


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 22.2.2009, 13:44
Сообщение #5


всё будет заМУРчательно!!!
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 11617
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 45



У меня Scarlett, цифорок не помню


Они у меня полтора года, механические, купила за полторы тыщи. Очень довольна. И дизайн доставляет удовольствие. Минусов не вижу. До этого были у меня и у сестры электронные. Больше не хочу!!!


--------------------
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э. Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 22.2.2009, 16:52
Сообщение #6


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



У меня стаааааренькие весы, достались от бабушки еще, но работают, тьфу-тьфу-тьфу, как часики!
"Тютелька в тютельку" smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 22.2.2009, 17:09
Сообщение #7


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



у меня вот такие

Модель Tefal Body UP BM 2024
Тип весов весы для домашнего применения электронные напольные
Корпус из пластика
- белого цвета
Встроеннные устройства:
- ЖК дисплей
Максимальная нагрузка 160 кг
Точность 100 г
Кол-во блоков памяти 4
Свойства / особенности - автоматическое включение
- автоматическое выключение


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 22.2.2009, 17:16
Сообщение #8


всё будет заМУРчательно!!!
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 11617
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 45



меня всегда интересовали весы, которые расщитывают всё сами, ну кол во воды в организме и всякое такое))
но я склоняюсь к тому что ЧЕМ ПРОЩЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!! Ну вот как у миня : всё прозрачно, понятно, ничего лишнего)))))))))))))))))


--------------------
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э. Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 22.2.2009, 21:53
Сообщение #9


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(TAKESCHIK @ 22.2.2009, 13:17) *
У меня цифровые.

Поподробней Такеш. Что в них нравится тебе, что нет?

Цитата(Лада @ 22.2.2009, 13:18) *
У меня сейчас третьи весы, первые механические, российские тогда еще СССР-ровские проработали лет 15, от бабушки достались, потом корпус треснул, пошла купила подобные же, но металлические, проработали не более полугода, сейчас у меня электронные, муж в штатах за 30 долл покупал, работают пока, 3,5 года, я наверно довольна, не без врединки, но мы договариваемся. (фотки в галерее рядом со мной)

Спасибо Лад. А о чём договариваетесь, интересно? blink.gif

Цитата(Markus @ 22.2.2009, 13:44) *
У меня Scarlett, цифорок не помню
Они у меня полтора года, механические, купила за полторы тыщи. Очень довольна. И дизайн доставляет удовольствие. Минусов не вижу. До этого были у меня и у сестры электронные. Больше не хочу!!!

Причины по которым больше не хочешь?

Цитата(*Альтависта* @ 22.2.2009, 17:09) *
у меня вот такие
Модель Tefal Body UP BM 2024
Тип весов весы для домашнего применения электронные напольные
Корпус из пластика
- белого цвета
Встроеннные устройства:
- ЖК дисплей
Максимальная нагрузка 160 кг
Точность 100 г
Кол-во блоков памяти 4
Свойства / особенности - автоматическое включение
- автоматическое выключение

Спасибо Вист. А от себя? Чем нравятся и какие минусы замечала за ними?


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 22.2.2009, 22:11
Сообщение #10


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Мотильда, ой, я даже не знаю...
Они у нас уже почти 7 лет, кажется три раза уже меняли батарейку...., всё нормально с ними.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 22.2.2009, 22:14
Сообщение #11


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Такеш ты фирму назовёшь?


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 22.2.2009, 22:26
Сообщение #12


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Мотильда, ыыыыыыыыыы, фЫыырма..., я-то назову, но вряд-ли ты слышала.... "KORONA" вобщем.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 22.2.2009, 22:31
Сообщение #13


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Для статистики пригодится. Пишут, что малоизвестным фирмам лучше не доверять, а у тебя видишь ... 7 лет в хорошем состоянии ))))


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 22.2.2009, 23:04
Сообщение #14


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Мотильда, хе-хе, а вдруг они в плохом состоянии, а я об этом не знаю? До этого (в старой кв.) были механические, эти первые такие. Ой, в начале всё просматривали, белки, жири, воду...., недели на две хватило...


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 22.2.2009, 23:10
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Нее. Такие, которые измеряют ВСЁ, я не хочу. Вот сейчас у меня 50/50 либо электронные, либо механические muzza.gif
И ещё мысли закрадываются ... а может мои старенькие не так уж и плохи? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Мотильда - 22.2.2009, 23:11


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 23.2.2009, 0:23
Сообщение #16


всё будет заМУРчательно!!!
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 11617
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 45



Цитата(Мотильда @ 22.2.2009, 21:53) *
Причины по которым больше не хочешь?

мои через пол года стали показывать +- кг 10, а у сестры гдето через год, полтора - ваще сломались. У нас разные были. У меня витек, а у неё не помню...


--------------------
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э. Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 23.2.2009, 8:57
Сообщение #17


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Мотильда @ 22.2.2009, 21:10) *
Нее. Такие, которые измеряют ВСЁ, я не хочу. Вот сейчас у меня 50/50 либо электронные, либо механические muzza.gif
И ещё мысли закрадываются ... а может мои старенькие не так уж и плохи? rolleyes.gif

Думаешь, можно найти цифровые (электронные) которые не всё меряют? Мне кается таких и не выпускают...
Мотик, на самом деле ничего они не меряют, заведены приблизительные данные всех параметров относительно веса, и всё, они просто эти данные показывают. Как может напольная штучка, измерить то-на что нужна лаборатория?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 23.2.2009, 11:25
Сообщение #18


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



Цитата
Спасибо Вист. А от себя? Чем нравятся и какие минусы замечала за ними?

я оч довольна своими весами дабы видно граммы:) до этого худела до 62 кг без них:( на простых механических. ну ничего:))
щас вижу сколько вешу точно да еще и кол-во жира в кг smile.gif)
мне нравятся


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 23.2.2009, 15:50
Сообщение #19


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Markus @ 23.2.2009, 0:23) *
мои через пол года стали показывать +- кг 10, а у сестры гдето через год, полтора - ваще сломались. У нас разные были. У меня витек, а у неё не помню...


Vitek вобще фирма поганая. У меня и двое часов элетронных этой фирмы были, полетели тутже. И Блитва, и у подруги кофеварка. И в инете я читала отзывы .... плохая фирма. Многие хвалят Тефаль.

Цитата(TAKESCHIK @ 23.2.2009, 8:57) *
Думаешь, можно найти цифровые (электронные) которые не всё меряют? Мне кается таких и не выпускают...
Мотик, на самом деле ничего они не меряют, заведены приблизительные данные всех параметров относительно веса, и всё, они просто эти данные показывают. Как может напольная штучка, измерить то-на что нужна лаборатория?

Можно. Есть электронные без прибамбасов. Я тоже не верю, что одними весами можно сделать такие не простые расчёты.

Цитата(*Альтависта* @ 23.2.2009, 11:25) *
я оч довольна своими весами дабы видно граммы:) до этого худела до 62 кг без них:( на простых механических. ну ничего:))
щас вижу сколько вешу точно да еще и кол-во жира в кг smile.gif)
мне нравятся


А в каких граммах ты видишь? 100г или меньше?


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 24.2.2009, 13:41
Сообщение #20


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Цитата
Спасибо Лад. А о чём договариваетесь, интересно?

Я в смысле уже привыкла, знаю как встать, сколько раз, в общем дружим.
фирма HOMEDIC
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:44