IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как избавиться от перхоти?, перхоть, уход за волосами
Водопады_Лести
сообщение 14.1.2009, 18:08
Сообщение #1


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Как избавиться от перхоти?


Перхоть: страшная сказка на ночь или мелкая неприятность, от которой легко избавиться с помощью любого "подручного средства"? Попробуем разобраться в этом сложном вопросе.

Ученые до сих пор не пришли к общему мнению относительно того, откуда берется перхоть. Предположительно, она является следствием деятельности микроскопического грибка, постоянно живущего на коже головы. Обычно вы его даже не замечаете, но при неблагоприятных условиях он начинает вести себя агрессивно, что и приводит к появлению "снега на волосах". Активизировать грибок могут плохое состояние окружающей среды, стресс, накопившаяся усталость, прием гормональных препаратов, обезвоживание организма, недостаток витаминов В6, B12, F и микроэлемента селена, а также неправильно подобранные средства для ухода за волосами. Стать причиной появления перхоти может и работа недобросовестного парикмахера, который забывает обработать инструменты перед тем как заняться вами.

Такая разная перхоть

Если вскоре после мытья головы появляется зуд и белые чешуйки легко осыпаются, то перхоть сухая. Появление сухой перхоти связано с нарушением клеточного обмена, когда деление ороговевших клеток происходит слишком быстро. Если сальные железы выделяют мало жира, то есть кожа головы сухая, огромное количество клеток скапливается на поверхности, и начинают отшелушиваться. Волосы при этом секутся, становятся тонкими и тусклыми.

Иногда, чтобы увлажнить кожу головы, достаточно восстановить нормальный водный баланс в организме, то есть пить больше минеральной, кипяченой или очищенной воды.

Если же после мытья ваши волосы начинают сильно лосниться, а появившиеся чешуйки перхоти крупные и редкие, то это жирная перхоть. Она не так заметна, как сухая. Чешуйки "маскируются", прилипая к коже головы, склеиваются и, пропитанные салом, служат дополнительным источником питания для микроорганизмов. В результате образуются жировые скопления, кожа воспаляется, гибнут волосяные фолликулы, волосы выпадают, а если процесс не затормозить, то быстро редеют.

Иногда перхоть может сопровождать то или иное дерматологическое заболевание. Если кожа головы воспалилась, покраснела и зудит - обратитесь к дерматологу.
Шампуни от перхоти

Большинство шампуней от перхоти лишь смывают верхний слой чешуек, борясь с симптомами, а не причиной перхоти - грибком. Если вы будете мыть голову каждый день или даже два раза в день, иллюзия того, что у вас нет перхоти, может продлиться достаточно долго. Однако с каждым разом осыпающийся слой чешуек кожи будет восстанавливаться все быстрее, а сам грибок "привыкнет" к вашему шампуню и начнет его "игнорировать".

Если перхоть обнаружилась в ваших волосах внезапно, накануне важного события, и у вас просто нет времени ее лечить, шампунь от перхоти - это действительно неплохой выход. Только обратите внимание на состав средства, указанный на флаконе. Такие ингредиенты как Zinc Pirythione, Climbazole, Ketoconozole, Selenium Disulphide оказывают антимикробное действие; Octopirox, Coal Tar (деготь), Selenium Disulphide удаляют хлопья перхоти; Coal Tar (деготь), Sulphur (сера), Salicylic Acid снижают скорость воспроизводства клеток. Если ничего из вышеперечисленного на флаконе с шампунем не обнаружилось, значит, он ничем вам и не поможет.

Лекарства от перхоти

В аптеке попросите показать вам именно лекарственные препараты от перхоти, ведь только они именно лечат причину перхоти - грибок, а не просто вымывают чешуйки кожи из волос. Скорее всего, такие препараты будут стоить дороже обычных шампуней, и эффект от их применения может появиться не сразу. Зато вы избавитесь от перхоти если не навсегда, то на очень долгое время.

Кефир + горчица

Сделайте настойку крапивы. Заварите столовую ложку сухой измельченной крапивы стаканом кипятка, оставьте на сутки, а затем процедите. Таким настоем необходимо лечиться в течение двух месяцев. 2 раза в неделю (можно чаще) на ночь втирайте маску в кожу, волосы не споласкивайте, а утром вымойте их шампунем от перхоти.

Если у вас жирная перхоть и выпадают волосы, 2–3 раза в неделю используйте настойку календулы. Вмассируйте раствор в кожу головы, затем укутайте голову полотенцем на 30 минут. Смойте теплой водой.

Еще один рецепт: возьмите какой-нибудь из кисломолочных продуктов (простоквашу, кефир, сыворотку). Густо намажьте им волосы от корней до кончиков, слегка втирая в кожу головы. Оставьте на 30 минут, после чего голову сполосните теплой водой с горчицей (столовую ложку сухой горчицы на 1 л воды).

Следите за здоровьем ваших волос, опираясь на предложенные советы! Удачи и крепкого вам здоровья!

Подготовка материала: Дмитрий Колпаков


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
belosnejka87
сообщение 8.3.2010, 10:37
Сообщение #2


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 12.8.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 905



по описанию у меня перхоть сухая... задумалась про "нормальный водный баланс в организме"-одна из причин скорее всего именно это..у меня даже кожа лица и тела об этом начали говорить...при всей угреватости кожа выглядит оч сухой.мама даже недавно сказала, что я вся покрылась морщинами и списала это на мои похуделки(да..видела б она мои запиточки)..одними кремами не поможешь..буду больше пить воды...и шапунь лечебный прикуплю..


--------------------




Изо дня в день я меняюсь в лучшую сторону!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serenna
сообщение 30.3.2010, 0:38
Сообщение #3


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 1276



Каким же образом можно избавиться от перхоти?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кто
сообщение 30.3.2010, 12:05
Сообщение #4


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 30.3.2010
Из: Свердовск
Пользователь №: 1277



Шампунем... сейчас их куча, и причем действительно помогают.


--------------------
стремимся с каждым днем быть лучше!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
violka
сообщение 5.5.2010, 10:29
Сообщение #5


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.5.2010
Пользователь №: 1316



Правильно подобранный шампунь, потому как лично мне, маски делать в лом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zolton
сообщение 19.12.2011, 10:51
Сообщение #6


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.12.2011
Пользователь №: 1828



Хочу поделиться.
Мне 38 лет. Около года назад появилась перхоть.
Пробовал различные шампуни и бальзамы от этой напасти но ничего не помогало, ситуация только ухудшалась.
Один добрый человек заметил мою проблему и посоветовал сульсенувую пасту.
Сказал, что продается в обычной аптеке. Надо вымыть голову любым шампунем, а потом втереть мазь в кожу головы и оставить минут на 10 - 15. После чего смыть теплой водой.
Мне помогло. Перхоть исчезла после двух недель применения ( четыре раза).
Теперь без сульсены я голову не мою. Вот так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julia35
сообщение 25.5.2012, 18:06
Сообщение #7


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 1858



Я вот много лет мучилась с проблемой перхоти на голове, волосы сухие стали, и перхоть прям кусками сыпалась, пока не узнала про шампунь Себопирокс 911. Подруга прочитала о нем в журнале и мы решили попробовать. Результат очень обрадовал и удивил. шампунь недорогой - около 130 рублей, купили в аптеке, производитель наш, российский. Перхоти больше нет! теперь всем своим знакомым, которые сталкиваются с перхотью и никак не могут от неё избавится, я рекомендую этот шампунь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Laska
сообщение 9.12.2015, 18:21
Сообщение #8


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 9.12.2015
Пользователь №: 2556



таже проблема
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ареанда
сообщение 2.1.2016, 23:57
Сообщение #9


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 1533



Я кстате тоже начала пить витамины и омегу 3, это и для волос и для всего организма нужно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veronichka7
сообщение 20.6.2016, 12:56
Сообщение #10


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 20.6.2016
Из: Москва
Пользователь №: 2803



Я смогла убрать перхоть с головы только Дегтярным шампунем 911, до этого даже Виши не справлялся, тут все дело в коже головы, а она не должна быть пересушенная и т.д. Вот этот шампунь за ней и ухаживает, перхоть больше не появлялась, для профилактики 1-2 раза в месяц мою голову им и все в норме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нинна
сообщение 3.10.2016, 18:50
Сообщение #11


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 18.9.2016
Пользователь №: 2975



У меня зимой из-за шапки была перхоть, шампуни помогали. Сейчас в обычной вязаной шапочке хожу и волосы в порядке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мика
сообщение 24.7.2017, 0:32
Сообщение #12


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 2403



Мне самое обычное дегтярное мыло помогает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мирами
сообщение 24.7.2017, 7:56
Сообщение #13


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.4.2013
Пользователь №: 2165



Я не промываю голову дегтярным мылом, поэтому не смогла им пользоваться, а шампуни не помогают. Вот листаю инет и читаю, по поводу процедур, на сколько они помогают, все таки цена на них немаленькая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 25.7.2017, 10:05
Сообщение #14


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.5.2015
Пользователь №: 2487



Цитата(Мирами @ 24.7.2017, 8:56) *
Я не промываю голову дегтярным мылом, поэтому не смогла им пользоваться, а шампуни не помогают. Вот листаю инет и читаю, по поводу процедур, на сколько они помогают, все таки цена на них немаленькая.

Процедура мало того что дорогостоящая, так еще и не всем помогает. Я нашла для себя недорогой, но очень эффективный шампунь из серии до и после, благодаря которому, удалось не только избавиться от перхоти, но и удерживать этот результат по сей день.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мирами
сообщение 25.7.2017, 23:26
Сообщение #15


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.4.2013
Пользователь №: 2165



Агния, погуглила эту линейку, ассортимент достаточно большой, а вы каким именно шампунем пользовались?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 26.7.2017, 17:07
Сообщение #16


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.5.2015
Пользователь №: 2487



Цитата(Мирами @ 26.7.2017, 0:26) *
Агния, погуглила эту линейку, ассортимент достаточно большой, а вы каким именно шампунем пользовались?

Я пользовалась шампунем Себопирокс. Помогает с первого применения, устраняет сухость и зуд уже после первого применения. Но если придерживаться инструкции, то можно забыть о перхоти навсегда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
P@rnasa
сообщение 26.7.2017, 22:46
Сообщение #17


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 25.7.2017
Пользователь №: 3937



Цитата(Агния @ 26.7.2017, 17:07) *
Я пользовалась шампунем Себопирокс. Помогает с первого применения, устраняет сухость и зуд уже после первого применения. Но если придерживаться инструкции, то можно забыть о перхоти навсегда.

А что там какое то особенное применение, не такое как у обычного шампуня?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 27.7.2017, 9:20
Сообщение #18


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.5.2015
Пользователь №: 2487



Цитата(P@rnasa @ 26.7.2017, 23:46) *
А что там какое то особенное применение, не такое как у обычного шампуня?

Такое, только не совсем. Себопирокс рекомендуют использовать два раза в неделю, месяц. Затем можете применять только в качестве профилактики- два раза в месяц и никаких признаков перхоти и близко нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veronichka7
сообщение 8.9.2018, 12:47
Сообщение #19


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 20.6.2016
Из: Москва
Пользователь №: 2803



Цитата(Мирами @ 25.7.2017, 23:26) *
погуглила эту линейку, ассортимент достаточно большой, а вы каким именно шампунем пользовались?


Если быть точнее, то шампунь Себопирокс не из линейки До и после, а из 911, да, это одна и та же фирма Твинс тэк, но вот линии разные. Все шампуни, в том числе и от перхоти идут как шампунь 911, просто так интересующимся людям будет легче их найти. Я тоже покупала не раз эти средства, у мужа пару недель назад появилась перхоть, так мы на этот раз выбрали шампунь Сульсен Форте 911, тоже супер, за 1,5 недели перхоти как и не бывало, но это муж каждый день моет голову. Качество отличное, успокаивает, снимает шелушение, никакого зуда и раздражения теперь нет и перхоти тоже нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
giri
сообщение 27.1.2019, 12:20
Сообщение #20


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 21.6.2016
Из: россия
Пользователь №: 2810



Я обычно в аптеке беру шампунь от перхоти, пробовала разные. Пока максимально эффективен Dry Dry Shampoo, хочу еще попробовать бальзамчик их.


--------------------
Я счастлива!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:26