IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ВОДНАЯ ДИЕТА, Живительная сила воды
КОШКА
сообщение 13.10.2008, 9:33
Сообщение #1


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 587
Регистрация: 2.6.2008
Из: Германия
Пользователь №: 20



Расписание водной диеты

Натощак.Итак, день следует начать со стакана чистой воды (важно, чтобы вода была отфильтрованной, а значит полезной, иначе вся водная миссия утратит свой смысл) перед завтраком. Можете добавить в воду немного лимонного сока и, в пропорции 1:1, хорошего настроения и надежд для наступающего дня.


В течение дня. Поскольку вода придает заметное ускорение процессу обмена веществ и наделяет организм дополнительной энергией, то грех этим не воспользоваться. Вода девственно чиста от наличия калорий, холестерина и жира. Индивидуальную дневную «водяную дозу» следует определять исходя из личного веса (на каждый килограмм тела требуется 40 мл воды). Примерно 6-8 стаканов чистой воды в день (поскольку вода из водопровода содержит активный хлор и другие нездоровые примеси, воспользуйтесь любой системой фильтрации, чтобы гарантировать себе качество и полезность очищенной воды) приводит весь механизм пищеварительной системы в режим эффективной работы, пропадает чувство голода и навязчивое желание «что-нибудь пожевать». Занятия спортом или летняя жара немного увеличивают эту норму.
Сверяться с часами.Пить воду следует за 20-30 минут до еды или через два часа после! Во время трапезы пить запрещено! В противном случае возникает риск нарушения процесса пищеварения (вода разбавляет желудочный сок). Выпитая доза воды сразу после застолья тоже будет во вред (жидкость выходит через 15 минут и «вымоет» из желудка пока еще непереваренный обед, обрекая его на процесс гниения). Поэтому пить воду и следует только через несколько часов после трапезы (через два часа после приема крахмальной пищи, через четыре часа --- после белковых продуктов), когда вся поглощенная еда успешно переварится. 
 Выгодный обмен. В водной диете вам не нужно быть Дон Кихотом и сражаться с ветряными мельницами. Никакого кардинального переворота мира, а всего лишь несколько разумных перемен. Так, замените привычные сладкие газированные напитки (зачем вам лишние калории?) и диетическую колу на воду. Труднее, возможно, будет бороться с привычкой выпить бокал пива (с пиццей то!) или чашку чая, кофе, которые обманчиво утоляют жажду, а на деле просто обезвоживают организм (кофеин --- добросовестное мочегонное средство, не забывайте). Только именно запах кофе для многих ассоциируется со счастьем и покоем. В таком случае, рассчитывайте, чтобы на чашку ароматного наслаждения приходился стакан кристальной воды. 
Почувствуйте вкус.Превратите свою очередную диету в веселую игру с водой. Заведите в доме большие и красивые стаканы для воды. Позаботьтесь о качестве потребляемой воды, потому как этот вопрос зачастую важнее состава всего остального рациона. Помните, вода пробирается в каждую клеточку вашего тела, участвуя во всех жизненноважных процессах. Поэтому так ответственно, чтобы вода была приятной, чистой, без вредных примесей. Купите качественный фильтр, который способен трудится на благо вашего здоровья и красоты день и ночь, делая положенную норму в 6-8 стаканов воды безопасной и полезной. Научитесь пить воду медленно и со вкусом, небольшими глотками (это полезно, поскольку не перегружает желудок и почки), а можно и через соломинку, как коктейль в баре. Главное, в удовольствие!



Вода - это жизнь!


Совсем неудивительно, что три тысячи лет тому назад у скалы Петра-ту-Ромиу из «пены морской» родилась богиня любви и красоты Афродита. Неудивительно, потому что все живое и прекрасное на Земле появилось из воды. Человек и сам на 75% состоит из воды, содержание которой в организме подобно «засечкам» возраста (вода уходит из нас --- мы стареем). Нас, людей, как самые нежные цветы, для благоцветия необходимо постоянно «поливать» и поить чистой водой. Все оттого, что именно вода приносит во все клетки питательные вещества (минералы, соли, витамины), кислород и уводит с «территории» накопившиеся «отбросы» жизнедеятельности, очищая кишечник. Вода «замешана» в сложном процессе регулировки температуры тела. И даже для того, чтобы дышать, нужна вода (увлажняет кислород для дыхания).
Скрытое хроническое обезвоживание организма (этот плохо проговариваемый диагноз сегодня можно смело ставить каждому второму гражданину, не выпивающему показанную норму в 2-3 литра воды в день), оказывается, приносит нашему и без того многострадальному телу массу неудобств и недомоганий. Мало того, что дефицит воды в организме делает нас невнимательными и даже слегка заторможенными, рассеянными, утомленными, так водный дисбаланс может еще привести и к головным болям, сердечной недостаточности, различным опухолям, нарушению мирного процесса пищеварения, а главное, к…ожирению. Причем не рисуйте себе картины обжигающей пустыни, по которой уставшие путники бредут уже третий день, облизывая пересохшие губы и мучаясь агонией жажды. Нет, ничего подобного, недостаток воды наше тело маскирует вполне безобидными и неясными признаками, вроде утомления или желания перекусить. А всего то и надо, что попить чистой воды. Просто, до саркастической улыбки просто! 


Пить или не пить? Вот в чем вопрос

Необходимость постоянного удовлетворения своей самой естественной потребности --- пить ---это всегда было аксиомой, лежащей на поверхности общечеловеческих знаний. Но недавно американские ученые встряхнули мир сенсационными заявлениями о чудодейственном эффекте воды и превосходных результатах новой «водной диеты». Оказалось, что нам, современным женщинам, вступившим на тропу вечной войны с лишним весом, можно закапать «топор войны» и прописать себе самое действенное, безобидное и естественное лекарство --- чистую воду. 
Благодаря этой диете некоторые похудели на 18 кг за несколько месяцев. Наверное поэтому ---из-за зашкаливающих показателей--- у водной теории сразу же появились и противники. Оказалось, что кашу можно испортить маслом, а воды может быть слишком много. Во всяком случае, многие врачи предостерегают, что при избытке воды (известны случаи, когда увлеченные женщины теряли чувство меры, вместо положенных 2-3 литров поглощали 5-6 литров ежедневно) из организма вымываются минеральные вещества, появляется опасность токсикоза, увеличения внутричерепного давления и других малоприятных заболеваний. 
На деле же, теория «водной диеты» безобидная, очень разумная и просто требует ясного и гармоничного подхода (знайте меру!). Это как в любой методике или в любом деле! Если вы не стремитесь прыгать в крайности, не ждете волшебных превращений без усилий, а просто желаете похудеть (и не довести себя до печального диагноза «анорексия»), нормализовать свой вес (и не сию секунду, а системно, во благо всему организму), если ратуете за красоту, здоровье и правильный образ жизни, то, безусловно, вся «водная диета» вкупе или какие-то отдельные пункты вам подойдут идеально!





--------------------
С ДРУЖЕСКИМ ПРИВЕТОМ -




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 13.10.2008, 20:39
Сообщение #2


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1482
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 29



питт можно ток воду? и ничего не есть? - мож это..скорее голодание))?

а сколько длится диета?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 13.10.2008, 21:10
Сообщение #3


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Angel, прочитай внимательно диету, а не одно название smile.gif


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КОШКА
сообщение 13.10.2008, 23:56
Сообщение #4


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 587
Регистрация: 2.6.2008
Из: Германия
Пользователь №: 20



Ангелочек,так есть можно усе что душе угодно(ну естественно не на ночь) тока при этом воду обязательно надо пить вот так ,как написано.)))Но я еще не пробовала.)


--------------------
С ДРУЖЕСКИМ ПРИВЕТОМ -




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Плюшка
сообщение 15.10.2008, 14:59
Сообщение #5


Маленькое Чудо
***

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 149
Регистрация: 26.9.2008
Пользователь №: 195



Мне кажеться это очень хорошее добавление, если еще и сидишь на какой либо диете. Всегда говорили и говорят - что вода способствует похудению, и ускорению обмена веществ. Так что методика - супер. Тоже нужно будет попробовать.!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nury
сообщение 18.10.2011, 7:10
Сообщение #6


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.10.2011
Из: Kazakhstan
Пользователь №: 1777



Оо, мне такая диета нравится. Не нужно напрягаться, тратиться... Раньше на диетах не сидела. Решила начать именно с этой диетой. pleasantry.gif


--------------------
Мудрый человек понимает, что лучше воспретить себе удовольствие, чем потом с ним бороться.
Ф.Ларошфуко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксю)
сообщение 9.7.2012, 19:50
Сообщение #7


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.5.2012
Пользователь №: 1921



Я так увлеклась в свое врямя диетами что переборщила ну их в баню теперь хочу питаться нормально
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
violka
сообщение 22.8.2012, 13:35
Сообщение #8


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.5.2010
Пользователь №: 1316



Ну так вот как раз тот вариант - питаемся нормально, только плюс к этому пьём воду правильно. Я обязательно начну, прям завтра!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
anike
сообщение 6.2.2013, 9:34
Сообщение #9


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 2101



Я попробовала худеть с помощью воды. В принципе любая диета предполагает большое потребление жидкости, но мне сложно посадить себя на жесткую диету. Силы воли не хватает, и я постоянно срываюсь. Стала просто до обеда выпивать два литра чистой структурированной воды. Не могу похвастаться ошеломительными результатами, но чувствую себя лучше. Исчезли отечности. Сбросила 1,5 кг за две недели (думаю во многом это благодаря тому, что лишняя жидкость из организма ушла). Структурированную воду делаю в аквадиске.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИлЛюзия
сообщение 6.2.2013, 13:25
Сообщение #10


Администратор
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 7502
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 1



anike, а как исчезли отёчности, если Вы пить стали больше? И только ДО обеда Вы УЖЕ выпиваете 2 литра. А до сна ещё очень и очень много времени, т.е., соответственно, Вы пьёте ещё и ещё.

Или этот пост реклама аквадиска???


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
anike
сообщение 6.2.2013, 15:03
Сообщение #11


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 2101



Нет, после обеда я практически и не пью жидкости. Не хочется. Вы сами попробуйте так делать. Просто пить обычную воду, хотябы отфильтрованную. Моей маме 54 года. Она постоянно страдала от отечностей (возрастное), вот она и нашла в Нете информацию про то как надо пить, чтобы спадали отечности. Как именно это действует я не могу объяснить. Просто видела результат. Она похудела на 5 кг. Помимо этого она делает зарядку каждый день и ест малосоленую пищу. Я также делаю. НО, в сущности мы всегда так жили. Меня мама к этому с детства приучила. А вот про воду мама узнала года два назад. Я последовала ее совету месяца два назад.
Еще полностью отказалась от черного чая и кофе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Перушко
сообщение 7.8.2013, 21:23
Сообщение #12


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.8.2013
Пользователь №: 2212



Цитата(Ксю) @ 9.7.2012, 19:50) *
Я так увлеклась в свое врямя диетами что переборщила ну их в баню теперь хочу питаться нормально

С такой диетой и питаться нормально можно. Просто пить воду до и после еды и не сразу а по времени. Просто иногда времени этого и не хватает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:12