IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
TAKESCHIK дневник, я маленькая клеточка Вселенной...
TAKESCHIK
сообщение 27.9.2020, 22:17
Сообщение #61

V.I.P+
Иконка группы

И день действительно был долгим, трям! brav.gif но таким чудесным girlangel.gif
Дождь, диван, размышления всякие...
Наразмышляла: не буду ждать я следующих выходных, чтобы испечь свой веганский Брауни, сегодня и сделаю. Просто начну ближе к полуночи, чтобы скушать уже в понедельник, пусть и ночью. Чот вот так надумала...
.........................
Что у Вас сегодня на столе?
У меня что-то типа "азиасткого" булгура biggrin2.gif как жаренный рис, только без риса. Между прочим-очень вкусно, хотя вкус и аромат басмати-конечно-ничем не заменишь.
Слева-сегодняшнее моё меню, справа-обычное, просто в лом было морковь и брокколи стругать, обошлась капустой, луком и нутом.

Скоро вернусь continued.gif

--------------------
Мой актуальный дневник (2016-2020) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 28.9.2020, 4:07
Сообщение #62

V.I.P+
Иконка группы

Сделала я свой брауни, но мои слопали весь шоколад с клюквой, пришлось делать с апельсиновым, сейчас буду пробовать... tongue.gif

Всем Мира, Добра, Справедливости, Вселенной в Вашу Жизнь! kiss2.gif

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 9.10.2020, 13:41
Сообщение #63

V.I.P+
Иконка группы

Трямушки други мои

Как дела? А я вот снова не сплю. Не, не бессонница, просто перетерпела немного, для пользы дела-якобы, но делать пользу так и не сподобилась мдя...
Последнее время со мной так всё чаще и чаще
..................
Я со вторника уже НЕ веган, снова ем мясо, во вторник была говядина. Думаю-ой шота есть охота, но чувствую, что не просто есть, а мясо, мясо мне подавай. Бывают случаи когда с собой и не поспоришь хотя, всего-то на пару тройку недель раньше, норм...
..............................
Помните я крестик купила? Несколько дней носила с чувством беспокойства из-за цепочки, ну уж очень хрупкой она мне казалась, боялась, что порвётся и потеряю крестик. Взяла и сплела из капроновой нити косичку, отлично! Ещё от шнурка для очков кольцо взяла, типа так и было (довольно аккуратно смотрится)

Но теперь хочу другой шнурок сплести, чуть мощнее и красивее, и хочу сам крестик на железное кольцо одеть, и кольцо оплести... Мдя, если получится конечно. В принципе уже довольно надёжно, мож и не надать
= = = = = = = = = = =
И снова купила пару новых колод
Оооо-кстати! Я писала, что впервые колода пошла со мной на контакт-якобы Интро, но нет!, первая колода, которая "тарабанила" меня прям в голову: "заметь! узри! глаза разуй!!!"-это была Арфушка, Арфелия моя. Хотя, все колоды "здороваются" конечно, особенно когда впервые берёшь в руки, да ещё и размер необычный. Но и потом приветствуют, а как же...
Не, потом уже не приветствуют, а как раз "сигнализируют" о чём то. Я все выпадающие-выпрыгивающие карты называю "кузнечиками", хотя в записи заношу "зайцы", слово короче-писать быстрее... О, будут отныне называться Кузьками! laugh.gif (хотя "Кузя" на целую букву длиннее чем "зая" :Think: laugh.gif

Так вот-да, снова пару колод, и ...
А уже не помню что хотела сказать...
...................
Люди, ищу кого нибудь, талантливо раздающего пендели!
Шот я в последнее время совсем размазня... Я уже три недели откладываю кардио тренировки, а вот же уже и мясо дважды ела, а трени так и не было... Многое забросила, ну это ладно, часто так делаю, но с условием что есть замена! А я ни "тпррррууу"-ни "но" Гы, прям "пролетело" в башке:-"Кляча шоле?"

.........................
О, нашла стимул! transport.gif
Смотрим на ботинки у меня-правда-немного не такие, но тоже белые с чёрной-"тракторной" подошвой

= = = = = = = = =
Ха laugh.gif 12 часов спустя продолжаю Я уже и поспала-естеснна, и стимулов насмотрелась (перед сном, ещё ночью папки шуршала)
Лан, почапала я шоли пользу приносить
Люди, всем Мира, Добра, Справедливости, Хранителей и Вселенной в Вашу жизнь!

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 10.10.2020, 16:28
Сообщение #64

V.I.P+
Иконка группы

Цитата
Так вот-да, снова пару колод, и ...
А уже не помню что хотела сказать...

Ага, продолжу, но по другому поводу, хоть и схожему...
Вчера пришла ещё пара колод... Согласна что их уже много, и наверно нет необходимости в таком множестве, но нутром ищешь что-то "такое", или нечто необычное, или уже просто немного непривычное...
Просто погадать-можно и на одной классической колоде, но ищешь и ищешь....
Да и всё равно гадать некому, а поговорить-то охота!...

И вот я всё думаю (недель уж ... многа недель-вобчим), что пора, наверно, продавать те колоды, которые мне не подошли. Хочется оставить только рабочие колоды, и которые просто нравятся, и которые-знаю-что пригодятся, когда уже буду работать с людьми живыми. (от прям обязательно было дописывать "живыми"!? )

Так вот, одна-вчерашним днём прибывшая колода-ну чудо просто! Авторский Оракул, с изображениями творений Уотерхауса. Открыла-расстроилась В отличии от предложения в магазине, карты сильно затемнены Сильно.
А зачем люди выбирают с изображениями прерафаэлитов или других? Ну конечно что-бы рассматривать и любоваться! Ну вобщем: расстроена сижу, на карты гляжу ...
Но знакомится надо...
.......................................... (сначала диаложек а ниже картинка)...................................
Тасую, спрашиваю: 1.) Кто я? какой ты меня видишь?
Святилище.
Прими потребность в одиночестве.
Твое внутреннее убежище зовет тебя.
Обновись и процветай.

Ну шо?, мне её ответ оч.даже нра

Ну и сразу второй вопрос: 2). Как думаешь?-сработаИмсИ?
Зацените ответ
Дружба.
Будь с теми, кто заставит тебя сиять. С теми, кто любит тебя и действительно заботится о тебе.
Оставь их себе и отпусти остальных.

Скажем прямо, улыбнула она меня

Не думаю, что она намекала, что заменит мне всееее колоды, но то что она верит в наше успешное сотрудничество-это 100%.
...............................
И уже не в столь расстроенных чуЙствах, а даже воспарив!- беру вторую колоду, с изобразительным искусством эпохи Ренессанса 15-17 веков. Она качеством картинок чуть лучше, хоть и не "вау-вау". Тасую, карты скользкие-вылетает Кузька

Кузьма: 10 Жезлов.
А чой-та?-спрашиваю-тяжесть? Других слов кроме стресса, вчерась ещё не знала, поэтому "смотрела классикой" на первую карту, колода-то новая.
Ответ: Королева Кубков.
Ну хтоб сомнивалси... "Не в бровь а в глаз"-как говорится.
Но дум у каждого человека много, и ответ её мог подойти и к ещё одной-совсем другой сфере, кузя ведь не на запрос был.
Поэтому уточняю: а ты о чём? в какой области?
Ответ: Пажик Кубков.
Ну милота

Стало понятно, что эта колода будет вещать как и Арфа, то так то эдак...
...................
Понятное дело, я очень довольна
Хотя пока ещё не сильно раззнакомилась с новичками, но вот завтра "ночная смена" на выпечку хлеба, мож и посидим-потрындим
= = = = = = = =

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 12.10.2020, 4:38
Сообщение #65

V.I.P+
Иконка группы

Trjam
Испекла я хлеб, но чуданула
Муку использовала только спельтовую, впервые, что получится-не знаю. А закваска 100% ржанная. Ну вот задумалось мне в ту минуту, когда муку добавляла...

Снова две буханки, 1279 кг., и 1219 кг. Суши-и то ровнее режу

Лан, через пяток часов можно резать, посмотрим.

Я сёдни ещё буду

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 12.10.2020, 14:39
Сообщение #66

V.I.P+
Иконка группы

Трям други giveheart.gif

Мдя, хлеб получился ну оооочень светлым, не привычно. На фото лежит горбушечка от сентябрьского хлеба, видно разницу.

На вкус абсолютно нормальный, но больше я такой печь не буду, мне ржанной, таки, больше нравится.
= = = = = = = = = =
Какой сегодня прекрасный денёк! Аж делать ничО не хоцца laugh.gif

continued.gif

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 14.10.2020, 4:05
Сообщение #67

V.I.P+
Иконка группы

И снова я, и снова несплю brav.gif
...............................
Сегодня Покров ПреСвятой БогоРодицы giveheart.gif
В этот день запрещаются: работа по дому и занятия физическим трудом. Исключение составляет приготовление праздничного обеда.
В праздник также запрещено отказывать в гостеприимстве. Чем больше гостей удастся принять, тем больше достатка будет в доме.
Запрещено также ругаться и сквернословить. Праздник – время для чистых помыслов, составления планов, радостных надежд.
Нельзя употреблять алкоголь и переедать. Несмотря на то, что в это время нет никакого поста (не расслабляемся! среда biggrin.gif ), необходимо соблюдать умеренность в употреблении пищи.
Все главные обряды в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, которым она покрыла людей во спасение, проводят женщины – для семьи, для дома, для детей.

Мне кажется, раз уж обрядничают в сей праздник женщины, нашла подходящую молитву, в том плане, что не привычную... Хотя можно и "Царице моя, Преблагая" почитать, если на службу не сходить...

Владычице Преблагословенная, возьми под Свой покров семью мою.
Всели в сердца супруга моего и чад наших мир, любовь и непрекословие всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания, до преждевременныя и внезапныя смерти без покаяния.
А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненнаго запаления, воровскаго нападения, всякаго злаго обстояния, разнаго страхования и диавольскаго наваждения.
Да и мы купно и раздельно, явно и сокровенно будем прославлять имя Твое Святое всегда, ныне и присно, и во веки веков. Пресвятая Богородице, спаси нас! Аминь.

= = = = = = = = = =
Так, а хлеб мой последний, мне совсем не понравился sad.gif Вкус довольно .... пресный, по сравнению с ржаным.
Я после выпечки досидела ещё четыре с половиной часа, отрезала горбушку, тёпленькую, и с кефиркой-ням!
Но на этом вся "ням" закончилась. Не то-короче...
= = = = = = = =
А я продолжаю знакомство с последними-новыми колодами. В Ренессанском Таро уже есть карты-любимчики giveheart.gif
Королева Кубков (в сообщении 64) понравилась, впервые. Думаю, у ней в руках Молитвенник, и я такой хочу tongue.gif
Да и вобще, просто приглянулась.

Любимые: Отшельник и Башня. К сожалению, автор не прилагает список художников или названия картин, поэтому ничего о них не знаю.
Но Башня явно Вавилонская, ну согласитесь круто задуманно! (сейчас покажу)
А Отшельник просто милаха, луч света его озаряет, классно короче...
Ещё улыбает тройка мечей biggrin2.gif
...............
Упсь вернусь через пару часов transport.gif

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 14.10.2020, 13:07
Сообщение #68

V.I.P+
Иконка группы

Цитата(TAKESCHIK @ 14.10.2020, 3:05) *
Упсь вернусь через пару часов transport.gif

Ну прям, "через пару" biggrin2.gif
Цитата(TAKESCHIK @ 14.10.2020, 3:05) *
(сейчас покажу)

Красиво-правда?
Тройка мечей вобще няшка biggrin2.gif барыня в соплях, девка над ней крутится с нюхательной солью, умора...
= = = = = = = = = = = = = = =
Я в последнее время ужасно обленилась, ничего спортивного не делаю, а пора.
Ну как, то "прилетит" в голову-поприседаю, или махи ногами поделаю, но что от этого? Галочку в голове поставить?
Годы не те "галочки ставить", форму надо держать.

А недавно наткнулась на один дневник не юной бегуньи, и она вдохновила меня, я даже скрин себе сделала rolleyes.gif
А, ну это уже не тут...
= = = = = = = = = = =

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему