IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый год., празднуем с лёгкостью )
Мотильда
сообщение 27.12.2008, 15:11
Сообщение #1


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Прочла статью Екатерины Миримановой и подумала о вас девочки. Может эта статья вам пригодится.






--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 27.12.2008, 22:01
Сообщение #2


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Мотильда, в этом есть резон. Вот нас, например, тоже двое с мужем. Иногда приготовлю немного больше, так оно потом валяется в холодильнике - пока не выбросишь.
Потому делать 5 салатов на Новый год да и на любой другой праздник смысла не имеет - пустая трата денег и сил.
Испеку какой-нибудь овощной пирог, салат из овощей, может, дессерт постный.
А больше нам и не надо будет.


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 27.12.2008, 22:04
Сообщение #3


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Лимончик, Ли, дык у нас так-же уже много лет. И честно тебе скажу, мне нравится....


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 27.12.2008, 22:33
Сообщение #4


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



А вот у нас точь в точь, как в статье. Тазики салатов, и стол, на котором ставить уже некуда. До того нарежешься, наубираешься и наготовишь, что праздника уже не чувствуешь, правда на улицу на салют выходим всегда, это уже традиция )))


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 27.12.2008, 22:40
Сообщение #5


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Может просто менять "традиции"? Может делать что-то особенное, (а это обычно не большие кол-ва), редкое, непривычное....
(это мой вопрос)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 27.12.2008, 22:54
Сообщение #6


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Я в прошлом году вообще ничего не готовила. Так это надоело всё. Просто открыли кто что любит ... я - Мартини, муж - коньяк... было что-то магазинное, нарезки, торт, фрукты ... и всё. Зато не было этой БЕЗУМНОЙ готовки, обжорства, правда мужу этого не хватало. Он у меня не поправляется, может есть сколько влезет и ничего лишнего, и ему вот этого огромного стола не хватало. Так что как перестроиться я не знаю. Наверно приготовлю только ему и всё.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 27.12.2008, 23:03
Сообщение #7


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Мотильда @ 27.12.2008, 20:54) *
Я в прошлом году вообще ничего не готовила. Так это надоело всё. Просто открыли кто что любит ... я - Мартини, муж - коньяк... было что-то магазинное, нарезки, торт, фрукты ... и всё. Зато не было этой БЕЗУМНОЙ готовки, обжорства, правда мужу этого не хватало. Он у меня не поправляется, может есть сколько влезет и ничего лишнего, и ему вот этого огромного стола не хватало. Так что как перестроиться я не знаю. Наверно приготовлю только ему и всё.

Вот лично моё предложение. Можно сделать холодные салаты (как "Оливье", "Мимоза", и т.д..) в самых маленьких колличествах. Всё равно самое главное это атмосфера! Даже с одним салатом....

(хотя я больше по капусте заезжаю..... search.gif )


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 27.12.2008, 23:16
Сообщение #8


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Я и хотела приготовить только на него, самой всё равно ничего не хочется, в гости мы не пойдём, вот гости к нам ... это проблема. Ведь подумают что что-то не то ... как это так ... стол пустой biggrin.gif


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 27.12.2008, 23:23
Сообщение #9


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Цитата(TAKESCHIK @ 27.12.2008, 23:04) *
Лимончик, Ли, дык у нас так-же уже много лет. И честно тебе скажу, мне нравится....


Я никогда не была приверженцем готовки с утра до ночи, при чем одних и тех же блюд. Кому это надо?
Главное, чтоб было одно основное блюдо, а остальное и не важно ))


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 27.12.2008, 23:25
Сообщение #10


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Мотильда, так если немножко приготовить и курицу запечь или еще чего-нибудь вкусненького, то и гостям нормально будет.


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 27.12.2008, 23:29
Сообщение #11


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Лимончик @ 27.12.2008, 23:23) *
Я никогда не была приверженцем готовки с утра до ночи, при чем одних и тех же блюд. Кому это надо?
Главное, чтоб было одно основное блюдо, а остальное и не важно ))

Моя мама понимает фразу "Как Новый год встретишь, так его и проведёшь" так, если стол ломится от количества разной еды, причём чем изысканней, тем лучше, значит этот год будет удачный, счастливым и т.п. Ещё в год свиньи надо под бой курантов хрюкать, в год петуха кукарекать и так далее. И я даже не знала, что может быть по-другому. Причём у всех наших знакомых та же история, и для них другого и быть не может. Я надеюсь отойти от этого ужаса в сторонку и сделать свои правила.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 27.12.2008, 23:30
Сообщение #12


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Мотильда, ой....., если должны прийти гости, значит надо приготовить побольше. (у меня болезнь-гости должны быть довольны, поэтому изворачиваюсь как могу)
Ну, не знаю как сказать....., я просто делаю маленькую порцию холодца (две шальки, только из птицы), мы с мужем съедаем только одну, и ту не до конца. Ещё допустим салаты, их тоже я делаю по чуть-чуть. У меня всё зависит от гостей. Если любят покушать-значит для них делаю по максимуму.... (я именно так понимаю гостепреимство, жутко страдаю если гость говорит -" Я это не ем....", и нет возможности сделать блюдо для него...)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 27.12.2008, 23:39
Сообщение #13


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(TAKESCHIK @ 27.12.2008, 23:30) *
Мотильда, ой....., если должны прийти гости, значит надо приготовить побольше. (у меня болезнь-гости должны быть довольны, поэтому изворачиваюсь как могу)
Ну, не знаю как сказать....., я просто делаю маленькую порцию холодца (две шальки, только из птицы), мы с мужем съедаем только одну, и ту не до конца. Ещё допустим салаты, их тоже я делаю по чуть-чуть. У меня всё зависит от гостей. Если любят покушать-значит для них делаю по максимуму.... (я именно так понимаю гостепреимство, жутко страдаю если гость говорит -" Я это не ем....", и нет возможности сделать блюдо для него...)

А вот у нас в семье всегда туго было с гостями. Я выросла в такой семье, в которой гости приходили раз в год, а может и раз в 2-3 года. Так что я теряюсь, когда приходят гости. Так что для меня приход гостей, не отдых, а напряг.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 27.12.2008, 23:58
Сообщение #14


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Мотильда @ 27.12.2008, 21:39) *
А вот у нас в семье всегда туго было с гостями. Я выросла в такой семье, в которой гости приходили раз в год, а может и раз в 2-3 года. Так что я теряюсь, когда приходят гости. Так что для меня приход гостей, не отдых, а напряг.

Хе-хе, я о том-же. (как часто приходили гости). Но у меня есть исключения...... Я например свято верю что кухня-это лицо хозяйки. А гостинная ещё больше играет роль......
Цитата
Так что для меня приход гостей, не отдых, а напряг.
Дык это, может можно изменить своё отношение?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 28.12.2008, 1:12
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(TAKESCHIK @ 27.12.2008, 23:58) *
Дык это, может можно изменить своё отношение?

Обязательно изменю. Я в этом доме не чувствую себя хозяйкой. Мне не комфортно здесь почему-то. Я всё надеюсь на переезд, что там то я развернусь, и буду делать так, как хочу я.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annagirl
сообщение 29.12.2008, 5:58
Сообщение #16


Ягодный бриз
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1156
Регистрация: 3.6.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 25



Цитата
Обязательно изменю. Я в этом доме не чувствую себя хозяйкой. Мне не комфортно здесь почему-то. Я всё надеюсь на переезд, что там то я развернусь, и буду делать так, как хочу я.

Гы! Один в один мои слова мужу! Живем в квартире его родителей, хоть и одни, но чувство, что мы тут лишь гости не покидает меня. Да и они когда приходят по-хозяйски себя ведут! Содной стороны хорошо - не надо за ними ухаживать изображая гостепреимство, с другой - хочеться сесть в уголочек, словно гостья и это в с "своем доме".
Я лишь однажды не налопалась на празднике, это был День рождения моего племянника где-то около года назад (20 янв) - я уже сидела тогда на диете (дней 5 как на форуме). Так вот, я положила себе всех салатиков по 1 ст. ложке и тянула их весь вечер.... Безумно собой горжусь за тот поступок! Хе, всего 1 праздник в году на котором я не налопалась до выпученных глазок.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 29.12.2008, 14:54
Сообщение #17


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Annagirl @ 29.12.2008, 3:58) *
Гы! Один в один мои слова мужу! Живем в квартире его родителей, хоть и одни, но чувство, что мы тут лишь гости не покидает меня. Да и они когда приходят по-хозяйски себя ведут! Содной стороны хорошо - не надо за ними ухаживать изображая гостепреимство, с другой - хочеться сесть в уголочек, словно гостья и это в с "своем доме".


Да, это конечно ужасно.... Надеюсь всё у вас изменится в лучшую сторону. Это для всех, кто живёт с родителями....
Ведь, когда ты себе хозяйка в своём "доме", то и отношение к себе намного лучше.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 29.12.2008, 15:29
Сообщение #18


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Annagirl @ 29.12.2008, 5:58) *
Гы! Один в один мои слова мужу! Живем в квартире его родителей, хоть и одни, но чувство, что мы тут лишь гости не покидает меня. Да и они когда приходят по-хозяйски себя ведут! Содной стороны хорошо - не надо за ними ухаживать изображая гостепреимство, с другой - хочеться сесть в уголочек, словно гостья и это в с "своем доме".
Я лишь однажды не налопалась на празднике, это был День рождения моего племянника где-то около года назад (20 янв) - я уже сидела тогда на диете (дней 5 как на форуме). Так вот, я положила себе всех салатиков по 1 ст. ложке и тянула их весь вечер.... Безумно собой горжусь за тот поступок! Хе, всего 1 праздник в году на котором я не налопалась до выпученных глазок.

Ох как я понимаю тебя. И главное хочу что-нибудь сделать, но при первом же мамином выпаде, всё обрубается. Наступает апатия ... сама не своя. Ничего не хочется делать. Действительно живу, как в гостях. А уж как девушки живут с родителями мужа .... я вобще и представить не могу.
Цитата(TAKESCHIK @ 29.12.2008, 14:54) *
Да, это конечно ужасно.... Надеюсь всё у вас изменится в лучшую сторону. Это для всех, кто живёт с родителями....
Ведь, когда ты себе хозяйка в своём "доме", то и отношение к себе намного лучше.

Абсолютно точно. Я жила отдельно и было так хорошо. Свободней.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 31.12.2008, 13:41
Сообщение #19


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



А у нас тоже та же картина, что и в статье. Только не вижу смысла что-то менять. Мне нравится именно такой Новый Год (миски салатов, бутерброды с икрой..).


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 31.12.2008, 13:45
Сообщение #20


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Каждому своё.... Каждый имеет право делать как хочет.
Менять образ жизни, это менять своё отношение к ней..., далеко не каждый хочет, далеко не каждый готов, далеко не каждый способен....


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:39