IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Балконы, лоджии
Ждана
сообщение 24.6.2008, 14:41
Сообщение #1


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Рассказывайте, у кого что? Кому нравятся балконы, кому лоджии? Чем для вас является балкон - местом отдыха или кладовкой? smile.gif))))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 25.6.2008, 18:06
Сообщение #2


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



особо мне все равно балкон или лоджия, но терпеть не могу когда их превращают в кладовку...
иногда конечно бывает хорошая отделка и милые шкафчики, все сложено, но почему-то чаще получается какое хранилище старой рухляди и мебели bad.gif
у меня лоджия, пустая незастекленная, но и квартира съемная, но хотим купить небольшой столик и пару стульев, что бы летом на ней кушать, здорово когда это место отдыха...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 26.6.2008, 9:56
Сообщение #3


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Конечно, люблю большие просторные лоджии, где можно и цветочки посадить и себя на стульчик за столик, но у меня обычный трех-метровый балкон в хрущевке.
И я никак не могу решиться: с понедельника иду в отпуск (ура!!!) и раньше планировала в отпуске застеклить балкон, прозвонила узнала, что металопластиковое остекление и отделка низа профлистом мне обойдутся около 25тыс. и начала давить жаба...

Плюсы застекления: защитит от ветра (у меня иногда белье улетает вниз); утеплит квартиру; уменьшит грязь (центр, очень пыльно)
Минусы: дорого; жаба.

Скажите, на моем месте вы бы что сделали?

ПыСы: милый за, родители против и вносят разброд и сомнения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 26.6.2008, 20:18
Сообщение #4


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



АМЕТИСТ, не знаю как у вас, но еще есть такой момент как солнце, у нас северная сторона и даже незастекленная лоджия ОЧЕНЬ затеняет, а у родителей наоборот южная и для них это спасение, в комнате хоть немного прохладнее...
и еще когда родители застеклили балкон,тогда там и образовалась помойка со всякой рухлядью и доисторической мебелью...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 27.6.2008, 2:47
Сообщение #5


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Йенифер, у меня как раз южная сторона или летом очень жарко. А вот помойку там физически не возможно устроить - места мало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 27.6.2008, 17:24
Сообщение #6


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



АМЕТИСТ, если юг, то надо стеклить, а насчет помойки я тоже так думала пока мои родители ее не устроили sad.gif
ты это не принимай на свой счет, люди то все разные, есть очень миленькие балкончики...думаю и у тебя будет такой...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 27.6.2008, 21:29
Сообщение #7


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Йенифер, ну что ты, я даже и не думала на свой счет принимать. Решили вызвать замерщиков, чтобы все обсчитали. А потом видно будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 27.6.2008, 21:53
Сообщение #8


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(АМЕТИСТ @ 26.6.2008, 8:56) *
Скажите, на моем месте вы бы что сделали?

ПыСы: милый за, родители против и вносят разброд и сомнения.

Не могу тебе посоветовать что делать, просто скажу как-бы я сделала......
По своему! Самое главное МИЛЫЙ ПОДДЕРЖИВАЕТ!!!
Это ваше личное.
Прислушиваться необходимо.... к хорошим практичным советам...., но не более....., ну, если не "эталон вкуса" конечно.
Никто не поймет "твое понимание комфорта" так, как ты.................
Если плюсы превышают минусы, ВПЕРЕД!!!

(у меня сейчас просто жуткие битвы с маман происходят, как раз на тему "что, как, и за сколько???" больше всего выбивает из колеи "ОНО ТЕБЕ НАДО????????"..... )


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КОШКА
сообщение 30.6.2008, 2:14
Сообщение #9


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 587
Регистрация: 2.6.2008
Из: Германия
Пользователь №: 20



А ты как стеклить хочешь?Если металлопластиком ,то не стоит.Есть специальные аллюминиевые -раздвижные конструкции для балконов(белого цвета).Они удобны тем ,что на маленьких балконах не занимают места при открывании створок,не такие тяжелые к металлопластик(а ведь балконы наших хрущевок и так дряхлые) .Кстати,для того ,чтобы был эффект металлопластика,как защита от холода,необходимо не только утеплить балкон ,но и поставить батарею отопления(иначе будет собиратся конденсат на окнах от перепада температуры) Почему я так уверенно говорю?Когда жила на Украине ,у меня была своя фирма по производству металлопластиковых окон,балконных раздвижных систем,жалюзи и т.д, и т. п.Занималась этим 10 лет.Так-что если уж тратить деньги - так с умом.)))


--------------------
С ДРУЖЕСКИМ ПРИВЕТОМ -




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 1.7.2008, 14:47
Сообщение #10


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



КОШКА, странно, мне казалось у нас наоборот. Я наблюдала зимой, у тех у кого стоят алюминиевые рамы на балконе, у них часто стекла обмерзшие, а у кого металлопластик все нормально.

А вообще моя проблемка решилась довольно просто: замерили, обсчитали, рамы, чтобы они открывались нормально и их можно было мыть без риска для жизни и без всякого утепления балкона, просто с отделкой профлистом снаружи и мало-мальская заделка изнутри, это счастье вылезло в 37 тыс. Это уже перебор. Такая овчинка, такой выделки не стоит. Поэтому вопрос снялся с повестки дня и я на "радостях" пошла по магазинам тратить деньги на себя любимую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 24.7.2008, 15:18
Сообщение #11


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



У еня лоджия застеклкна пластиком муж поставил(он с этим работает) опупительные зеркальные стеклопакеты с энергосбережением закаленным стеклом и прочими радостями))))лоджию всю обшили осиной (есть нюанс на солнечной стороне не советут обшивать хвойными породами дерева-может пойти смола как тотак...) лоджия у меня абсолютно голая-я там не живу и нет денег пока на все это...в планах удобные аккуратные приспособления для хранения чего нибудь и плетеное крелице что ли...там увидим пока жара на лоджии сауна и пахнет соответствующе но мне нравится...захожу кайфую...маяяяя зато))))))личная


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 26.7.2008, 13:31
Сообщение #12


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(Света Букина @ 24.7.2008, 16:18) *
и плетеное крелице что ли...

Моя мечта-а-а-а loveit.gif
И ещё хочу цветы, как будто - это сад. treelove.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 27.7.2008, 2:09
Сообщение #13


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Цитата(АМЕТИСТ @ 1.7.2008, 15:47) *
КОШКА, странно, мне казалось у нас наоборот. Я наблюдала зимой, у тех у кого стоят алюминиевые рамы на балконе, у них часто стекла обмерзшие, а у кого металлопластик все нормально...


У меня на балконе раздвижные рамки и зимой стекла не замерзают, потому что температура на балконе такая же как и на улице, через рамки ветер сквозит со всех щелей. Как-то утеплять не имеет смысла - растояние от наружной панели до балконного ограждения меньше 80 см - толстый дядя с животом еле протиснется smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 6.8.2008, 13:36
Сообщение #14


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



блин обработали лоджию пинотеком п...ц запах отвратный ядовитый аж...не появлюсь там уже давно........сеня поеду мыться туда надеюсь прошлол тот запахан


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:51