IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Свекрови, "Мамкина" ревность..
ГромкаЯ!
сообщение 14.7.2008, 20:03
Сообщение #1


шумная чудесинка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Регистрация: 4.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31



Девочки, эт опять я со своими проблемами...

Мне тут мой МЧ выдал... Что ему мама сказала его, что я ей не нравлюсь. Прям открытым текстом ему об этом сказала! я в шоке просто...я не знаю что такое) она ведь даже не разговарила со мной никогда почти толком)))сначала распросила его серьезно ли у нас все, зптем, получив положительный ответ, выдала что то вроде что я ему по комплекции не подхожу))) что маленькая и пухлая очень..((( и дети у нас будут некрасивые с ним из за меня, что я не подхожу ему и т.д...и т.п....
Мишка мне сказал, что любит меня несмотря ни на что, и что маму он в любом случае слушать не будет...И сказал что сделает все, чтоб не мы с ней не виделись (я и его мама)...вот таке пироги...Маме его 53 года...Потеряла мужа 2 года назад, старший сын (Мишкин брат старший) женился в этом году, живет отдельно уже года 4...А Миша с мамой живет...
Видимо это просто свекровская ревность)) Ведь по сути, Мишка у нее один остался, а тут я пришла. и потихоньку отбираю его..мы уже 1.5 года встречаемся. Намерения серьезные...
А вот что делать???


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 15.7.2008, 5:41
Сообщение #2


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Ты знаешь, вот мне всегда в таких ситуациях маму жаль… я сразу представляю себя, лет так через ***дцать… Не дай Бог остаться одной без мужа, потерять любимого и родного человека… Наверняка, родителей у нее уже тоже не осталось… Только дети… Родные кровиночки, которых я всю жизнь растила, всё самое лучшее для них… У кого есть детки поймут меня. И вот наступает такой момент… когда всё меняется… ни с того, ни с сего… детки выросли… свой характер, своя жизнь… им больше не нужно твое мнение, твои советы… Психологически очень сложный момент… Ты ощущаешь свой «ненужность» что ли…
С высоты прожитых лет ты видишь ошибки родного ребенка, но понимаешь, что с каждым твоим словом вы отдаляетесь друг от друга… и ты понимаешь, что нужно замолчать… действовать как-то иначе (различные хитрости и тонкости).
Ой, долго можно рассуждать на эту тему.
Вывод таков, что ни в коем случае не нужно воспринимать всё в штыки! Типа, мама-дура и пр (ну, про «дурру» я утрирую). К любому человеку всегда можно найти подход, к кому-то проще, к кому-то сложнее, но только время и терпение лучшие помощники. Ну и, разумеется, Ваши поступки.
Удачи Вам wink.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 15.7.2008, 11:26
Сообщение #3


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Мне далеко не всегда "жаль маму".......
Тем более, если пара даже не живёт вместе, и мама понятия не имеет какова девушка в бытовом плане, но ей уже не нравится.....
Цитата
что маленькая и пухлая очень..((( и дети у нас будут некрасивые с ним из за меня

Тыкс, а мама какая? Получается стройная.....
(А то вот моя свекровь дааааааалеко не дюймовочка, и всё говорила что я не докормленная......, вот еслиб меня откормить.......)
Если её главный аргумент "весовые" предрасудки, то это ещё не беда. (хотя, прости за прямоту...., умный человек не будет рассматривать вес как плюс или минус....)


Цитата
У кого есть детки поймут меня

Тут не детки нужны, а индивидуальное (в этом случае "особенное") отношение "своему Я".....


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГромкаЯ!
сообщение 15.7.2008, 14:14
Сообщение #4


шумная чудесинка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Регистрация: 4.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31



Цитата(TAKESCHIK @ 15.7.2008, 12:26) *
Мне далеко не всегда "жаль маму".......
Тем более, если пара даже не живёт вместе, и мама понятия не имеет какова девушка в бытовом плане, но ей уже не нравится.....

Это точно...хотя я постоянно у него дома то блины пеку, то кексы какие нибудь..то супчики варю....даже брату его старшему нравится моя стряпня!!! у них дома вечно есть нечего...она домом вообще не занимается....постоянный бардак...Мишка у меня сидит на пельменях!!!
Цитата(TAKESCHIK @ 15.7.2008, 12:26) *
Тыкс, а мама какая? Получается стройная.....
(А то вот моя свекровь дааааааалеко не дюймовочка, и всё говорила что я не докормленная......, вот еслиб меня откормить.......)
Если её главный аргумент "весовые" предрасудки, то это ещё не беда. (хотя, прости за прямоту...., умный человек не будет рассматривать вес как плюс или минус....)

Вот и я про то же....Нет..мама тоже далеко не стройная на самом деле...Мне Мишка сказал что она почти всегда. сколько он ее помнит, судит человека по внешнему виду....А я же не такая уж и пухлая..на фотках в дневнике даже видно....(((



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 15.7.2008, 15:36
Сообщение #5


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Ну, что тут можно сказать… Наступает момент, когда нужно отселяться от мамы… какой бы она замечательной не была! Я это уже проходила ))) Очень здорово, когда молодая семья может себе позволить снимать квартиру или жить в своей квартире самостоятельно!
У вас такой вариант возможен?


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 15.7.2008, 15:40
Сообщение #6


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Цитата(TAKESCHIK @ 15.7.2008, 12:26) *
Мне далеко не всегда "жаль маму".......

Мамы разные бывают… я тоже к этому не сразу пришла…
Зачастую бывает такое, что мать собственными руками ломает жизнь своим детям… или же остается одна… жаль таких, жаль да и только…


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГромкаЯ!
сообщение 15.7.2008, 15:57
Сообщение #7


шумная чудесинка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Регистрация: 4.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31



Цитата(Ayla @ 15.7.2008, 16:36) *
Ну, что тут можно сказать… Наступает момент, когда нужно отселяться от мамы… какой бы она замечательной не была! Я это уже проходила ))) Очень здорово, когда молодая семья может себе позволить снимать квартиру или жить в своей квартире самостоятельно!
У вас такой вариант возможен?

Так. Миша. У него(точней у мамы) есть 4 квартиры, с евроремонтом, элитные домаи т.д. На данный момент они сдаются квартиросьемщикам.

Я. Мне родители приготовили отдельную квартиру. Уже стоит.) И тоже сдаем ее.
НО!!! Мы думали что будем жить в одной из "его" квартир..но после такого... А насчет моей - Миша сказал что не моет жить в "моей"квартире... Так как он мужик, и сам должен меня забрать, а не сидеть у меня на шее...Так что не знаю....поживем - увидим...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 15.7.2008, 18:24
Сообщение #8


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



ГромкаЯ!, а мне кажется переживать особо не стоит стерпится-слюбится иногда и у свекровей такое бывает, особенно когда дети появятся, конечно не сразу вероятно, но если ваш парень действительно вас любит и не "маменькин" сынок, то думаю могут и отношения наладится...
тем более я считаю что у нее сейчас это типа защитной реакции, на то что ты сына "отбираешь"...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГромкаЯ!
сообщение 15.7.2008, 19:10
Сообщение #9


шумная чудесинка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Регистрация: 4.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31



Цитата(Йенифер @ 15.7.2008, 19:24) *
ГромкаЯ!, а мне кажется переживать особо не стоит стерпится-слюбится иногда и у свекровей такое бывает, особенно когда дети появятся, конечно не сразу вероятно, но если ваш парень действительно вас любит и не "маменькин" сынок, то думаю могут и отношения наладится...
тем более я считаю что у нее сейчас это типа защитной реакции, на то что ты сына "отбираешь"...

вот и я так думаю. Просто ревностЬ)

Много где читала про свекровей и невесток) думала забавно..думала у меня такого не будет)) а вот....)
А как у вас с "мамами"и у ваших половинок с вашими мамами?)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 16.7.2008, 21:15
Сообщение #10


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Ой, у меня, тьфу-тьфу-тьфу *постучала по башке дереву* все пучком! Моя мама от зятя без ума, он тоже ее любит, а мне и радостно! Свекровушка моя тоже отличная, жаловаться нечего, я очень люблю и у нее в гостях бывать, и ее к себе приглашать.
В общем, повезло мне с такой семьей!


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГромкаЯ!
сообщение 20.7.2008, 18:30
Сообщение #11


шумная чудесинка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Регистрация: 4.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31



Девули..ЧП..Миша с мамой разругался в пух и прах...она отказалась платить за институт...дала ему 10 тыс и сказала живи как хочешь...я не знаю, с чем это точно связанно, он мне дословно не рассказывал...Но не из за меня впринципе, а видимо из за бытовухи...она очень вспыльчивый человек...вот теперь не знаем че делать...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 20.7.2008, 18:34
Сообщение #12


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



ГромкаЯ!, странно, что он не сказал тебе причину, почему так случилось. А Миша твой работает?
Я думаю сейчас для него единственный выход искать работу, чтобы как-то жить и оплачивать институт. А вообще, не думаю, что мама это все серьезно..Не может она пойти на такой риск, лишить собственного сына образования.


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГромкаЯ!
сообщение 20.7.2008, 18:41
Сообщение #13


шумная чудесинка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Регистрация: 4.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31



Не сказал, так как мы еще толком не говорили...нет, не работает. Но теперь видимо будет...Его мама - может!! еще как....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 20.7.2008, 18:47
Сообщение #14


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



ГромкаЯ!, в таком случае ему действительно стоит скорее искать работу. Сейчас возможностей много. А раз такая ситуация с мамой, тем более нужно становиться на ноги и быть независимым.


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГромкаЯ!
сообщение 20.7.2008, 18:51
Сообщение #15


шумная чудесинка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Регистрация: 4.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31



пришли к выводу, что все что не делается - все к лучшему..на самом деле)) А вообще зафлудила я тему тут...)Спасибо, водопадик за советы очень хорошие, а главное нужные))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 20.7.2008, 18:55
Сообщение #16


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



ГромкаЯ!, я думаю вы и без меня додумались бы )) удачи wink.gif Расскажи потом чем все закончилось smile.gif


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 20.7.2008, 19:24
Сообщение #17


всё будет заМУРчательно!!!
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 11617
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 45



зай, не хочу портить тебе настроение еще сильнее своим опытом, но всеже решать тебе!
но мой тебе совет, если есть така возможность и настоящая любовь, забирай Мишку оттуда с потрахами и уводи от мамочки, справитесь какнить и с жизнью и с интститутом, хде наша не пропадала, в конце концов родители твои тебя всегда поддержат, да и любовь горы сворачивает.
У меня есть отрицательный опыт опщения с мерзостью по названию свекровь и не ругайте за такие громкие слова меня!
Я не могу по другому называть человека, который в 34 года до сих пор портит жизнь сыну. Разрушела семью нашу, лезла в каждую щель, простите уж, призики подкладывала ему чтоб ни дай бог мы не забеременени, и када всеже заберемененли сделала все чтобы ребенок не родился. Она тоже не была довольна длиной моих ног, неголубезной глаз и недостаточной розовостью щек. Тока вот он оказался маминькиным сынком и поддался ей. А ты хватай зубами Мишку и начинайте новую жизнь!
А Водопадик права, работу найти не такая уж и большая проблема!
Прости за резкость, просто о наболевшем. Переживаю за Вас. Удачи! Всё обязательно будет хорошо, главное в это верить и стремица!


--------------------
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э. Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 20.7.2008, 20:54
Сообщение #18


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Markus, ужас какой!
Но, наверное к лучшему...... (зачем такой нужен?!)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 20.7.2008, 21:44
Сообщение #19


всё будет заМУРчательно!!!
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 11617
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 45



ну нинаю к лучшему ни к лучшему, но жысть подпорчена изрядна.......


--------------------
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э. Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГромкаЯ!
сообщение 21.7.2008, 5:25
Сообщение #20


шумная чудесинка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Регистрация: 4.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31



Маркусик, да, бывает такое. Но ты молодец. Ты же справилась со всем этим, пережила. Что не убивает нес - делает нас сильнее. Видимо не судьба. Да, понятное дело, что неприятные воспоминания и т.д. Но надеюсь все будет ОТЛИЧНО, ты найдешь себе того человека, который тебя на руках будет носить, и у которого мама будет нормальная, и добродушная) И будет детишек ваших нянчит как прилежная бабуля))) И ты забудешь все эти ужасы)
А что насчет меня, то я тоже думала, Мишку нужно потихоньку "оттаскивать" от мамы...Тем более что он и сам не против, и сам к этому стремится на самом деле..вот
И спасибо большое всем вам giveheart.gif kiss2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:41