IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дружба между М и Ж, есть ли она?
malashok_888
сообщение 7.11.2011, 19:52
Сообщение #21


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 14.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1773



Я всегда больше находила общий язык с мужчина, чем с женщинами, но вот чтобы прямо друзей мужского пола у меня нет, знакомых много, мой лучший друг - это мой муж.


--------------------
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndreyTs
сообщение 10.11.2011, 20:57
Сообщение #22


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 1589



Цитата(malashok_888 @ 7.11.2011, 20:52) *
мой лучший друг - это мой муж.

Только речь ведь вовсе не о дружбе мужа и жены, да и в случае семьи я думаю всё равно это не та дружба. Это нечто как другое.
Я чаще общаюсь с женским полом чем с мужским, не на всех конечно смотришь именно как на желанную женщину.
Только мне кажется не все готовы и хотят признаться в том что на них всё-таки смотрят как на женщину и в первую очередь не хотят признаться именно себе.
Почему то многие так хотят идеализировать жизнь, но ведь почему то именно конкретному мужчине хочется больше общаться с конкретной женщиной и проще сказать он просто со мной дружит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлячок
сообщение 2.2.2012, 20:25
Сообщение #23


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 9.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1840



у меня есть друг мужчина, только муж ревнует, а с другом познакомились раньше...
дружба у нас и не более, не привлекаем друг друга smile.gif))))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lolly
сообщение 16.2.2012, 11:42
Сообщение #24


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1863



А у меня парень не ревнует)) Я просто люблю больше общаться с мужчинами, и воот получилось что у меня два лучших друга. Причем один - чуть ли не с пеленок) Он уже женат, я практически тоже) Дружба сохранилась)


--------------------
Не стоит молчать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visant
сообщение 3.3.2012, 20:18
Сообщение #25


Учусь на Волшебника
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 16.4.2009
Из: Беларусь,г.Минск
Пользователь №: 696



Цитата(Михо @ 26.11.2011, 22:42) *
Дружбы как таковой не может быть. Можно просто хорошо относиться, но дружить вряд-ли получится.



Цитата(Светлячок @ 2.2.2012, 21:25) *
у меня есть друг мужчина, только муж ревнует, а с другом познакомились раньше...
дружба у нас и не более, не привлекаем друг друга smile.gif))))


-----------------------------------------------------------------------------
Всем привет.
Давайте рассмотрим такой пример:
-Наш старый дом заселился в 1966 году.Приехали лучшие молодые спецыалисты со всего СССР для работы в организованном Научно-исследовательском институте литья в автомобильной промышленности(НИИЛИТАвтоПром) в г.Минске при МАЗе.Приехали с маленькими детьми примерно одного возраста.Вокруг незнакомые места,новый заселяющийся район,каждая 5-тиэтажка-"отдельное государство".Дети сдружмлись своим маленьким мирком,ограниченным 6-ю подьездами 5-тиэтажки.Сильные заступаются за слабых-своих,не чужих.Мальчик,девочка-разграничений нет,это свои-с нашего двора.Играли все вместе:классики,калим-бам-ба,вышибалы,снежки,взятие снежных крепостей,каток,снежные фигуры,посадка цветов и т.д.Вместе в д.садике,вместе в школе,вместе после школы...Подросли...Вместе турниры двора по бадминтону парами на вылет,волейбол,даже футбол,вместе песни под гитары до позднего вечера,организовали первый ВИА в школе.Вместе.Нам завидывали другие дворы.К нам приходили дружить,уходили-возвращались.Мы были одной командой-лучшей в районе по многим показателям.Выросли.Кто пошел работать,кто в институт,кто с родителями улучшил жилые условия,женились,вышли замуж...Не все поддерживают отношения,но есть несколько человек,которые не утратили в себе радость совместного общения.Мы привели в Наше сообщество своих жен,мужей и детей.Не всем это понравилось,но разошлись не все.Мы ВМЕСТЕ.Праздники,дни рождения,просто выезды на природу.Вместе.Мы всегда можем положиться друг на друга,в любых ситуацияхпроблемы разрешаются довольно просто-стоит только их озвучить.Дружим уже 45 лет-в мае этого года юбилей.И мы до сих пор не делаем разграничений между мужчинами и женщинами в дружбе-так сложилось.
Если вас заинтересовал такой пример-милости прошу к обсуждению.Жду.
Ваш Visant. friends.gif


--------------------
Вы приходите сюда, как в сказку-а мы здесь работаем,чтобы сказку сделать былью
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 6.3.2012, 22:09
Сообщение #26


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Visant @ 3.3.2012, 21:18) *
Мы были одной командой-лучшей в районе по многим показателям.Выросли.Кто пошел работать,кто в институт,кто с родителями улучшил жилые условия,женились,вышли замуж...Не все поддерживают отношения,но есть несколько человек,которые не утратили в себе радость совместного общения.Мы привели в Наше сообщество своих жен,мужей и детей.Не всем это понравилось,но разошлись не все.Мы ВМЕСТЕ.


Visant, а ЧТО не понравилось кому-то? Ревность была?
Мне кажется, дыма без огня не бывает. Женщины всегда чувствуют, когда мужчина к ним симпатию испытывает, а уж когда твой мужчина к кому-то - тем более!
Конечно я верю в дружбу между М и Ж, но как ни крути, если искра возникла, дружба какая-то сдержанная получается.
Ещё бывает, что женщина притворяется другом для мужчины, потому что знает, что она не в его вкусе, и если она раскроет сейчас перед ним все карты, то разрушит всё. А так хоть дружба у неё с этим мужчиной есть.
Ооооой. У меня столько вариантов женских дружб с мужчинами в голове сейчас ))))) Всё это так интересно.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndreyTs
сообщение 2.5.2012, 19:35
Сообщение #27


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 1589



Цитата(Мотильда @ 6.3.2012, 23:09) *
Ооооой. У меня столько вариантов женских дружб с мужчинами в голове сейчас ))))) Всё это так интересно.

Делись)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenochek
сообщение 9.5.2012, 22:47
Сообщение #28


Свободный Художник
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.7.2008
Из: Belgium
Пользователь №: 85



Ух ты!
Сколько здесь всего smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Беладонна
сообщение 30.8.2012, 14:32
Сообщение #29


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 30.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1984



Мне кажется что не может быть никакой дружбы между мужчиной и женщиной, рано или поздно они все равно начинают смотреть друг на друга уже не как на друга.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катяша
сообщение 23.6.2013, 17:37
Сообщение #30


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 23.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 2189



Я знаю, что существует. У меня есть друг, которого я не устраиваю как девушка и он меня абсолютно. Мы раньше в юности думали, будем ли мы встречаться и вместе решили, что противно нам . Сколько лет вместе ни разу не было даже поцелуя ни намека на симпатию. drinkfriends.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
irisha
сообщение 6.7.2013, 18:34
Сообщение #31


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 6.7.2013
Пользователь №: 2196



Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.Если она бывает то перерастает потом в любовь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nessi
сообщение 26.7.2013, 9:57
Сообщение #32


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.7.2013
Пользователь №: 2205



такая дружба есть. Существует, так это точно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarthVeider
сообщение 26.8.2013, 1:01
Сообщение #33


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.8.2013
Пользователь №: 2219



Цитата(Лимончик @ 16.9.2008, 19:37) *
Существует ли по вашему мнению дружба между мужчиной и женщиной? Именно настоящая, в которой ни М, ни Ж не испытывают ни каких романтических чувств друг к другу?
Или все-таки без личной заинтересованности тут не обойтись?


Ой, не знаю. Был у меня один друг, потом я влюбилась, но была маленькая и глупая и только оттолкнула его. А потом мы долго не общались, хотя держали друг друга в виду. А потом как-то раз списались Вконтакте, встретились, выпили по бокалу вина (всего-то), и пошло-поехало! Я тогда с другим встречалась уже два года, но в отношениях были проблемы, но уверена, что изменила ему не из-за проблем, а из-за того, что на самом деле давно была влюблена в друга. Ну а потом ничегоу нас не вышло. Вот и сказочке конец:(


--------------------
Ах, работа, работа... перейди на Федота, стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на МОРЕ ПУТЁВКУ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pisari
сообщение 28.9.2013, 14:38
Сообщение #34


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 28.9.2013
Пользователь №: 2236



конечно верю в дружбу между М и Ж, со своего опыта скажу, у меня есть друг со студенчества, и именно друг, и других мыслей у на никогда не возникало
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
лидок
сообщение 21.1.2015, 20:38
Сообщение #35


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18.1.2015
Пользователь №: 2459



существует и у меня такой есть причем очень долгое время!иногда если честно мне проще поделиться с ним чем с подругой!от него не ждешь ни какого подвоха и предательства! я абсолютно поддерживаю такую дружбу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЯгодаМалина
сообщение 14.12.2015, 21:43
Сообщение #36


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 10.12.2015
Пользователь №: 2558



Цитата(Катяша @ 23.6.2013, 17:37) *
Я знаю, что существует. У меня есть друг, которого я не устраиваю как девушка и он меня абсолютно. Мы раньше в юности думали, будем ли мы встречаться и вместе решили, что противно нам . Сколько лет вместе ни разу не было даже поцелуя ни намека на симпатию. drinkfriends.gif

Аналогичная ситуация. У меня тоже есть 2 таких друзей, дружим уже много лет. Раньше я просто с этими ребятами дружила, а сейчас уже дружим семьями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Janna
сообщение 17.12.2015, 20:54
Сообщение #37


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.12.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2562



между мужем и женой может быть дружба.


--------------------
как хорошо, когда всё хорошо!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Малинка
сообщение 28.9.2017, 14:52
Сообщение #38


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 4126



Такого и быть не может, хотя с какой точки зрения посмотреть, и что называть дружбой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алисия
сообщение 31.10.2017, 15:53
Сообщение #39


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.10.2017
Пользователь №: 4288



Ну, мне кажется вполне. Или дружбу путают с любовью. Люди не животные в конце концов, да и с кем тогда женщинам дружить? Ибо и про женскую дружбу кучу всего говорят. А если между М и Ж... Между друзьями тоже ведь любовь, близкая связь и прочее, но это не та любовь. В отношениях все немного по-другому. Знаю много случаев, где и у девушки емть парень, и у ее друга девушка и никто никого не ревнует, все счастливы, что доказывает существование такой дружбы. В какой-то момент для многих их друг становится как брат или сестра. Опека, забота, волнение, но нет какой-то именно интимной искры для другой любви. Дружба между М и Ж есть, ибо партнер для отношений должен обладать особенными качествами, и то, что не будет бесить в друге (ты же с ним не живёшь), может бесить в человеке, с которым хочется построить семью. Поэтому с уверенностью можно заявить, что такая дружба есть, но и бывают такие моменты когда специально начинают дружить, ибо один влюблён в другого и так хочется быть ближе.


--------------------
●<Алисия>●
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CrazyLola
сообщение 24.12.2017, 22:44
Сообщение #40


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 3725



Как мне кажется, именно крепкой дружбы, что бы так прям по душам можно было говорить и обо всём, такого нет. Но, достаточно крепкие дружеские отношения, проверенные годами - почему нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:14