IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дневник карьеры, Наша работенка)))
Света Букина
сообщение 7.6.2008, 13:02
Сообщение #1


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



В этой теме я хотела бы затронуть вопросы, рассказы вообщем все что сваязано с карьерой как лучше поступить, по какому пути пойти,да и просто поддержать ищущих!Рассказы о своей специальности-ведь скорее всего у каждого из нас разная специализация а возможно и похожие сферы работы можно поделиться опытом и поболтать))))Вообще возможно на форуме есть люди работающие в кадровых агенствах или просто HR-ами интересно было бы послушать их комментарии.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 7.6.2008, 13:11
Сообщение #2


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Я недавно искала работу и столкнулась с произволом в этой отрасли, я конечно не как старая бабка хочу вусех поругать и сказать что у нас в России все плохо просто хочу поделиться впечатлениями(я живу в Нижнем Новгороде)
Просто практически в каждом подвале простите пооткрывали кадровые агенства и набрали молодых девушек и мальчиков...им все это до фени и на собеседовании задаются вопросы типа удобно ли добираться и нравится ли такой тип работы который предлагает работодатель а ведь и бабло за это срубают...фактически некачественно оказывая свои услуги...дошло до того что пришла к работодателю он меня спрашивает а вас что не предупредили что мы рассматриваем только кандидатов-мужчин?Ужасть вообщем но есть и хорошие-у меня очень приятное впечатление сложилось о кадровом агенстве АНКОР у него сеть отделения во многих городах,качественный отбор и приятные менеджеры....
Хотелось бы еще послушать девушек только что вышадших из декрета или прибывающих в отпуске по уходу за ребенком как они видят свой ввыходщ на работу?Собираются ли они возвращаться на предыдущее место либо искать новое?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annagirl
сообщение 7.6.2008, 13:57
Сообщение #3


Ягодный бриз
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1156
Регистрация: 3.6.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 25



Вот я как раз из таких девушек! Меня никто нигде не ждет, так как в декрет вышла уволившись по собственному желанию..
По профессии я специалист в области туризма и социально-культурного сервиса. Несколько лет до и во всремя беременностей работала в одном турагентстве нашего города. Впринципе считаю себя квалифицированным специалистом в этой области, но с туризмом свою жизнь связывать не хочу. Нет у меня такой железной психики, которая требуется в работе с людьми именно в этой области... Порой доходило до того, что клиентки мне желали тяжелых родов! Вот что климакс творит с некоторыми! А я восприимчивая и чувствительная очень! Плачу, когда мене обижають... Да плюс ко всему летом никакой личной жизни, а детям нужна мама...
Так что вот! Куда идти в октябре-ноябре пока не знаю... Тоже расчитываю на кадровое агентство!
Хотелось бы в офис, з/п нормальную, не менее 10 т.р., норм. график исоцпакет - эт я размечталась или это нормально такого хотеть?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 7.6.2008, 16:32
Сообщение #4


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



А у меня вот такая проблема. В принципе уже лето и я получаю диплом и пора устраиваться на работу. везде нужен опыт, а его у меня нет! Может кто-нибудь что-то подскажет как у вас было в 1 раз?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Розочка
сообщение 8.6.2008, 23:20
Сообщение #5


Маленькое Чудо
***

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 194
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 28



Ольчик,ну что тебе сказать...Вот около двух лет назад я перешла из разряда активно(в три смены!)работающих женщин в разряд не работающих.То есть я работаю,но это скажем так,подработка-присматриваю за маленькими детками...нерегулярно....
Причины самые банальные-отсутствие помощи и дети.Пришлось сделать выбор-работа и дети без присмотра,или ухоженные дети и приготовленные обеды и жирный крест на карьере...Но я не жалею.Я из породы домашних женщин,я не феминистка,мне равенство полов ни к чему...Считаю,что зарабатывать деньги-это удел мужчин.Дело женщин-охранять очаг,заботиться о семье и и себе!Работать женщина модет(не должна!),только если ей этого хочется,причём не ломая спину ...Ещё из своего опыта поняла,что всех денег всё равно не заработать...сколько бы не было-всегда будет мало...Прожить можно и на относительно небольшие деньги,если с умом ими распоряжаться и немного снизить свои желания....Надо уметь сказать себе нет...Я этому научилась...

А ещё я знаю.что только ленивые всегда сидят без работы и жалуются,что никак не могут найти себе заработок.Нет стыдной работы.Все профессии нужны,все профессии важны...Когда нечего есть-я лично пойду на любую работу и с гордостью буду мыть полы или подтирать задницы...Работа,как таковая не проблема...Проблемв это только тогда,когда ищешь что-то конкретное(заработок или определённую профессию....)
Это вкратце мои мысли... rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анютик Зайкин
сообщение 18.7.2008, 13:11
Сообщение #6


Солнечный зайчик
***

Группа: Девочки
Сообщений: 133
Регистрация: 12.6.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 51



Цитата(Oksana @ 7.6.2008, 17:32) *
А у меня вот такая проблема. В принципе уже лето и я получаю диплом и пора устраиваться на работу. везде нужен опыт, а его у меня нет! Может кто-нибудь что-то подскажет как у вас было в 1 раз?


Как успехи? Устроилась куда-нибудь? )

У меня, например, дядька в начальниках, он меня к себе под крылышко, так сказать, и взял )...
Повезло с этим! )) Но выйдя из декрета, хочу подыскать другую работу )... хочется быть полностью независимой и чтобы со всеми на равных )...
Как раз и стаж уже три года будет! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анютик Зайкин
сообщение 18.7.2008, 13:17
Сообщение #7


Солнечный зайчик
***

Группа: Девочки
Сообщений: 133
Регистрация: 12.6.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 51



Как влюбиться в свою работу…
Автор - Елена Ситникова

Раньше вы ходили на работу с энтузиазмом – а теперь чувствуете, что вас заела рутина? help.gif
Вам хочется все бросить, но вы боитесь это сделать? И не нужно – лучше попробуйте заново влюбиться в свою работу! Как же это сделать?


Любая что новая работа поначалу кажется захватывающей и интересной. Есть, чему поучиться, можно приобрести новые навыки и знания. Новая работа – это вызов. Она заставляет нас выйти из зоны комфорта – а это хотя и немного страшно, но зато очень увлекательно. Удержавшись на новом рабочем месте и научившись многому, мы чувствуем гордость за себя. Но это продолжается недолго.

В последнее время мы наблюдаем такую тенденцию: люди меняют работу чаще, чем когда-либо. Как показывает статистика, 97% человек чувствуют скуку и неудовлетворенность уже через два года работы в одной и той же компании. Они меняют место работы, но через некоторое время все возвращается на круги своя. А значит – смена работы дает лишь временное облегчение. Как же с этим бороться? Как вернуть себе былой запал и желание «горы свернуть»?

1. Побольше энтузиазма. Помните, что уйти от рутины возможно в том случае, если вы пойдете на повышение. Тогда у вас появятся новые интересные обязанности, задачи и дела. Вы снова сможете полюбить свою работу. Но для того чтобы получить повышение – необходимо проявлять как можно больше энтузиазма.

Разумеется, когда вам скучно и вы чувствуете, что работа надоела, это сделать сложно. Но постарайтесь перебороть себя. Демонстрируйте начальству интерес к работу, почаще проявляйте инициативу, участвуйте в новых проектах – все эти усилия сторицей окупятся в будущем.

2. Ответственность и обязанности. Оглянитесь вокруг и подумайте – какие сферы деятельности вашей компании представляют для вас наибольший интерес. В какой роли вы бы хотели себя представить? Затем пойдите к своему руководителю и поговорите с ним об этом. Объясните ему, что вы готовы и хотите взять на себя новые обязательства, что вы можете заниматься теми или иными проектами.

3. Ищите проект. Если вы не видите, какие новые обязанности могли бы взять на себя, вы можете найти какой-то интересный проект и заняться им. Например, предложите руководству создать корпоративную газету. Он наверняка оценит ваше рвение, а вы сможете получить новые навыки.

4. Генерируйте идеи. Не имеет значения, что вы делаете – не переставайте думать и искать способы усовершенствовать. Эта привычка не только помогает вам держать свой ум всегда в боевой готовности, но и может сослужить вам хорошую службу – если руководитель услышит о ваших идеях.

5. Поменяйтесь работами. Некоторые компании уже давно это практикуют – на время меняют местами сотрудников. Это позволяет им получить новые впечатления и знания, получше узнать коллектив и преодолеть рутину. Если такая альтернатива кажется вам интересной – поговорите со своим руководством. Возможно, начальник пойдет вам навстречу.

6. Пойдите на тренинг. Не имеет значения – за свой счет или за счет компании. Главное, что вы сможете отвлечься от рутинных обязанностей и получить порцию вдохновения. А вернувшись на работу, не забудьте применить полученные знания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 18.7.2008, 17:32
Сообщение #8


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



я вот сижу пока в декрете, но я педиатр и работаю в гос.поликлинике, на работу как только явишься(с ребенком там на прививку) сразу в голос спрашивают "А когда?" ситуация действительно довольно напряженная, так как не хватает врачей...
осенью если все будет хорошо с устройством ребенка в сад, выйду на работу, но...
безумная ответственность очень давит и я бы с удовольствием работала в офисе где-нибудь на рецепшене, но как то знаете обидно за годы учебы и в целом люблю свою работу и общение с детьми\родителями, вот выйду поработаю и может созрею все поменять, а может наоборот втянусь и останусь unknw.gif ....вот такие сомнения меня гложут..


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 19.7.2008, 7:28
Сообщение #9


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Цитата(Света Букина @ 7.6.2008, 14:02) *
Вообще возможно на форуме есть люди работающие в кадровых агенствах или просто HR-ами интересно было бы послушать их комментарии.

Я вчера получила диплом, незадолго до этого я устроилась работать в КА (кадровое агенство).
Что конкретно интересует по КА? Я работаю офис-менеджером и менеджером по развитию. Не скажу, что мне нравится, но мне нужен опыт работы, стаж, без него никуда. Ну и новые знания тоже пойдут напользу.
Зарплатат просто смешная, честно говоря, я думала, что таких з/пл уже нет давно… Буду надеяться на перспективы ближайшего карьерного роста…


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 22.7.2008, 13:18
Сообщение #10


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Ну ань на самом деле потом можно будет устроиться хорошо кадровиком просто в организации(не в кадровом агенстве)
Девоч ки а я билась билась за свою работу и понимаю что мне эээ не совсем нравится что ли зарплата хорошая как я и мечтала и даже больше а работа что то не совсем идет.......обидно черт побери...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 22.7.2008, 13:52
Сообщение #11


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Может, просто, не втянулась еще?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 23.7.2008, 10:16
Сообщение #12


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



фиг знает полтора месяца уже.... сколько там говорят занимает полная адаптация сотрудника на новом месте?месяц....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 23.7.2008, 11:34
Сообщение #13


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Это зависит... делала ли ты подобную работу раньше, какой коллектив...
Где-то что-то есть, если чувствуешь не комильфо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 29.7.2008, 15:16
Сообщение #14


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



А коллектив как? Условия работы? Что-то смущает?


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 29.7.2008, 20:53
Сообщение #15


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Оль, а что именно тебе не нравится? То что тебе приходится выполнять? Или сотрудники?


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 4.8.2008, 17:18
Сообщение #16


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



И я вот с дипломом....в клубе работа все равно не стабильная, и пока низкооплачиваемая....точнее мало....так как почасовая.
По моей специальности из родни - муж сестры работает, но по сложны семейным обстоятельствам - не хочется с ним пересекаться ( вот тож вся в раздумьях...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 5.8.2008, 16:33
Сообщение #17


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Рыжуль я поняла одно когжа приходишь на собесдование немаловажную роль для работодателя является твоя адеватность и не в деньгах и опыте дело....тут чтото еть на неосязаемом уровне (может я преувеличиваю) но мне кажется в ближайшие пару минут понятно возьмут тебя или нет(не касается стрессовых собесеований)
Не знай и не комильфо(точно подмеченно) и не занималась я раньше активными продажами я не привыкла к отказам в таком масштабе и хамстве...фиг знает на все с двух сторон можно посмотреть...я так думаю.....будем пытаться авось получится я не теряюнадежды а вообще выход есть всегда-двеь это только крайний случай)))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 15.10.2008, 14:30
Сообщение #18


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Блин не знаю что делать.... нынешняя работа мне не нравится а искать другую не хочу потому как трудовая книжка пестрить будет слишком...блин у меня такое впервые вот каждый день проклинаю эту работу и не хочу на нее идти...жесть...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 16.10.2008, 3:05
Сообщение #19


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Света Букина, у меня в трудовой книжке уже вкладыш пошел. И мне наплевать!...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 16.10.2008, 6:24
Сообщение #20


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Цитата(Ayla @ 19.7.2008, 8:28) *
Я вчера получила диплом, незадолго до этого я устроилась работать в КА (кадровое агенство).
Что конкретно интересует по КА? Я работаю офис-менеджером и менеджером по развитию. Не скажу, что мне нравится, но мне нужен опыт работы, стаж, без него никуда. Ну и новые знания тоже пойдут напользу.
Зарплатат просто смешная, честно говоря, я думала, что таких з/пл уже нет давно… Буду надеяться на перспективы ближайшего карьерного роста…


Ayla, если например мне самой ее не найти, есть ли смысл обращаться в КА, и какова вероятность успеха?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:16