IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мой стиль — моё Я
Ayla
сообщение 3.1.2009, 6:17
Сообщение #1


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Навеяно мыслями после просмотра передачи "Модный приговор".
Конкретно в этом выпуске героем была Анастасия Волочкова. Впервые в этой программе выиграла она со своим стилем, как бы судьи и эксперты не навязывали ей свое мнение. Модные стилисты подбирали ей новый имидж, но в целом, когда она вышла на подиум... хм, это была уже не она...

Так есть ли смысл гнаться за модой? За новыми тенденциями? Кто придумывает моду? Каков ВАШ стиль?
Мне интересоно Ваше мнение по этому поводу (Волочкову просто в пример привела).


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 3.1.2009, 6:21
Сообщение #2


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Скажу про себя, я не гонюсь за последними тенденциями моды. Скорее, я ношу то, что мне идет, что скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. Что выделяет меня (не знаю, плюс это или минус, я люблю выделяться из толпы... Наверное потому, что слишком долго была "серой мышкой"... ну, просто раньше нас учили, что все должны быть одинаковыми, никто не должен выделяться).
Помню, как пришла в школу в ярком красном платье, не вульгарном, простов красном. Почему нет? Сейчас об этом никто даже не заморачивается, атогда на меня обрушился шквал недовольств, меня отчивали учителя, завуч, привели к директору... За что? За то, что хотела показать своё Я???

Слава Богу, сейчас всё иначе )) По гороскопу я - близнецы, очень неспокойный знак. Мой гардероб тоже очень разный, он выражает моё настроение )) Но, разумеется, есть границы, за которые я никогда не выйду. Это тоже считаю своего рода стилем.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 3.1.2009, 14:12
Сообщение #3


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Ayla @ 3.1.2009, 4:17) *
Так есть ли смысл гнаться за модой? За новыми тенденциями? Кто придумывает моду? Каков ВАШ стиль?
Мне интересоно Ваше мнение по этому поводу


Если в "этой" моде есть что-то, что тебе ноправилось, почему-бы нет? Нравится-бери!

Я например презираю само понятие "МОДА". Эллементарная "диктатура" для людей без воображения, или с мнением, что это просто круто. (самый ужасный "модный" выкрутон был сосвсем недавно...., резиновые шлёпанцы! и народ "попрёрло".)
Но при этом, люди которые вобще отвергают какие-то проявления направлений, и желанием показать полное безразличие к внешнему в виду, (одеждой) тоже попахивают "показухой".

И мне очень непонятно, когда люди среднего социального уровня начинают говорить, что бренды для них не важны. Для начала надо иметь возможности их приобретать.
(на соседнем форуме подсмотрела что-то типа опроса, и все так дружненько отвечали -"Не, за брендами не гоняюсь...", а в соседней теме жалуются на судьбу-денег нет. О чём тогда говорить? За чем гоняться?)

Мода, это временное господство в определённом направлении. (одежда, искуство).




--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 3.1.2009, 14:33
Сообщение #4


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



кстати, в "модном приговоре", часто у обвиняемого, просто нет денег, то муж притесняет, то его вообще нет и женщина одна детей воспитывает, работая на низкооплачиваемой работе, а вкус есть- денег нет.
Я до замужества старалась одеваться хорошо "за брендами не гонюсь" в нашей деревне гоняться негде, а после родов поправилась как в магазин пойдешь самый большой размер 46-48, сейчас уже проще, купила себе шортики (кстати русские р-р 46 и то в талии большие), понимаю что не вершина стиля, но мечтала о них с момента начала похудения, ношу уже месяца три и очень счастлива, а вообще на работе - форма, а кроме работы и не хожу никуда, но в голове есть план, дохудею и еще раз сменю гардероб, в галерее отчитаюсь (когда пустят).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 3.1.2009, 14:33
Сообщение #5


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Никогда специально не гонялась за модой. Нравится - буду носить. А только потому что это модно - нет уж, увольте, не надену. Я одеваюсь так как мне нравится. То же самое с цветами. Если в моде фиолетовый цвет, я его носить не буду. Элементарно потому что он мне не идет. А многие люди, почему-то, не задумываясь об "идет" "не идет" скупают все вещи фиолетового цвета и ходят по улицам как клоны друг друга.


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 3.1.2009, 14:36
Сообщение #6


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



"Модный приговор" это с Зайцевым? А есть еще по СТС передача с Ташей Строгой и Вертинской. Вот это уже просто беспредел какой-то, а не передача. Я конечно понимаю, что вряд ли они там отсебятину несут, все по сценарию, но все-таки так унижать людей, как это делают они, нельзя..


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 3.1.2009, 15:14
Сообщение #7


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Я один раз видела подобную программу. Подобрав женшине наряд и макияж с причёской, одна ведущая выпалила -"Оригинальное решение". Я например никакой "оригинальности" не увидела, не в цветовой гамме, не в какой-то оссобенности фасонов..... И интерес пропал.
(но ведущих я не помню).


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 3.1.2009, 16:34
Сообщение #8


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Да, согласна, зачастую у людей просто нет средств на "моду".
Большинство россиян имеют смешную зарплату, на нее особо не разгонишься... А фразы типа: "Кто захочет, тот заработает.. Я к этому отношусь немного скептически... Если бы не водители, например, что бы мы делали? Если бы не электрики, сантехники, механики и т.д. Такова жизнь...

Мне повезло, у меня Китай рядом находится, несколько часов езды всего. Взять, например, Суйфэньхэ. Город-магазин. Город для шопинга. Там нет жилых кварталов, город для туристов. Гостиницы, магазины, салоны, сауны и пр.
Смысл мне покупать дорогую брендовую одежду, которая стоит для меня нереально дорого, когда я могу одеться в Китае? Там есть магазины для любого кошелька: начиная от дешевых распродаж и заканчивая крупными брендовыми магазинами (ну, типа, выкупили бренд smile.gif).


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 3.1.2009, 16:58
Сообщение #9


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Кстати, а у кого какая любимая одежда? Что считаем самым удобным, или самым приемлимым для себя (даже если не удобно)?

У меня слабость-вельветовые брюки! Ну вот просто очень люблю! К ним замшевые ботинки, мокасины, кеды, вязаные свитера и водолазки, иногда немного (а иногда побольше) к хиппи-направлению....
Конечно есть джинсы, и простые костюмные брюки.
Сумки или кожаные, или из канвас-ткани (надеюсь по русски так и называется) медицинского типа (и саквояжики, и котомки).


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 3.1.2009, 17:20
Сообщение #10


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Обожаю всякие джинсы, брючки, большие сумки и вязаные шарфы. Цвета, которые преобладают в моем шкафу - белый, нежно голубой, черный.
Предпочитаю классический стиль. Хотя, иногда, по настроению, одеваюсь во что-нибудь спортивное.


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 3.1.2009, 17:23
Сообщение #11


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Водопады_Лести @ 3.1.2009, 15:20) *
вязаные шарфы.

Как я про шарфы забыла! Дада, шарфики тоже люблю...


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 3.1.2009, 17:27
Сообщение #12


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Цитата(TAKESCHIK @ 3.1.2009, 17:23) *
Как я про шарфы забыла! Дада, шарфики тоже люблю...

Моя слабость! pivo.gif


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 3.1.2009, 17:47
Сообщение #13


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



В моем гардеробе все чаще преобладают платья, тунички, все такое женственное smile.gif
Если джинсы, то прямые, обтягивающие.
Люблю лосины с туникой.
Есть деловая одежда, чисто офисная.
Люблю сапоги, ботфортики.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 3.1.2009, 19:32
Сообщение #14


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Цитата
И мне очень непонятно, когда люди среднего социального уровня начинают говорить, что бренды для них не важны. Для начала надо иметь возможности их приобретать.


Такеш, не поверишь сколько я людей встречала, которые гол, как сокол, но денюжку на Армани откладывают. Мне немного не понятно такое поведение, даже не поведение, а желание прикупить брендовую вещичку, особенно за неимением денег. Зачастую вещи из именитого бутика ничем отличаются от вида вещичек из магазина подешевле. Тогда какой смысл таааак переплачивать? Чтоб потом кому-то похвастаться, что сумка "от того-то"?


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 3.1.2009, 20:05
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Лимончик @ 3.1.2009, 17:32) *
Такеш, не поверишь сколько я людей встречала, которые гол, как сокол, но денюжку на Армани откладывают. Мне немного не понятно такое поведение, даже не поведение, а желание прикупить брендовую вещичку, особенно за неимением денег. Зачастую вещи из именитого бутика ничем отличаются от вида вещичек из магазина подешевле. Тогда какой смысл таааак переплачивать? Чтоб потом кому-то похвастаться, что сумка "от того-то"?

Ли, есть возможность откладывать, есть желание приобретать. Но всё таки эта возможность есть.
А как тебе люди, у которых нет такой возможности, даже если сильно экономить, но при этом рассуждения "Я не гоняюсь...., в этом нет смысла." Но обязательно что-то такое приобретут (не фирменое, но лейблы не только фирмы выпускают), и при этом прямо говорят что денег нет. (я именно про то, что если нет возможности трескать красную икру, и ездить в кадилаке каждый день, зачем рассуждать о "глупости" езды в кадилаке, и о вреде пересоленой икры? ведь есть ещё понятие "статус" (который я тоже считаю глупым, но не вникалась до конца), который тоже многое в себе несёт)
Про похвастаться, мне кажеться как и тебе, люди хотят похвастаться. Видимо нравится. Я не осуждаю. Но мне не понятно. Я имею в виду личную политику... Ведь самообман даже мягкое слово..., не подходит. Во-первых, перед кем они будут хвастаться? Перед теми кто в этом варится? Тады одной вещью не "блеснёшь". Перед теми кто ещё больше далёк от брендов? Тады вобще глуппо.
При этом хочу заметить. Очень много необыкновено-хорошего именно у знаменитых марок. И если человек скажет -"Я купил ВОТ ЭТО, потому что круче нет.", я пойму...
Но если человек пользуясь двумя, тремя вещами, просто пытается поднять свой статус в глазах окружающих... Просто интересно зачем?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 4.1.2009, 14:29
Сообщение #16


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(Ayla @ 3.1.2009, 6:17) *
Так есть ли смысл гнаться за модой?

Мне не то что за модой лень гнаться, мне лень пойти в магазин, чтобы купить себе какую-нибудь вещь, даже если у меня достаточно денег.
Вполне хватит 3х свитеров и пары джинсиков (главное комфортных), и я смогу из них несколько лет не вылезать без каких-либо душевных напрягов.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 4.1.2009, 14:55
Сообщение #17


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Ждана, а я люблю шоппинг... как ненрмальная...
Да что там я, у меня собака - жуткий шопоголик


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 4.1.2009, 15:06
Сообщение #18


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(Ayla @ 4.1.2009, 14:55) *
у меня собака - жуткий шопоголик

Да мы заметили, у неё даже тема, посвящённая её гардеробу есть ))))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 4.1.2009, 19:30
Сообщение #19


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Я частенько смотрю "модный приговор"...и часто стилисты действительно молодцы, но далеко не потому что они "стилисты", или у них особый вкус. Порой ведь человек просто привыкает к своему стилю....и просто не думает меняться. И тут конечно легче легкого - носил джинсы? На тебе платье! Носил рюкзак - на тебе сумочку....и так далее. И большого ведь ума не надо, и порой поражает действительно нежелание людей самим на себя взглянуть и подумать - Ммм, а может и правда не в трико с вытянутыми коленками пойти, а брючки от костюма погладить?
Это должно быть внутри, воспитываться желанием выглядеть достойно!
Я люблю одежду по настроению...У меня наверное все в гардеробе любимое - и джинсы, и спортивные штаны, и юбки, платья, лосины и туники. Но больше всего я люблю уютные вязаные кариганчики, которые как отдельно, так и поверх чего-то другого можно одеть! Не знаю...я всегда считала что у меня нету совсем вкуса и я ничего в моде не понимаю, но одеваться я всегда старалюсь так чтобы мне было и комфортно, и не стыдно такой себя подавать людям!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 4.1.2009, 20:22
Сообщение #20


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Ayla, я тоже, как истинная леди, обожаю ходить по магазинам и покупать себе новые вещи reverans.gif tongue.gif


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:08