IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я смогу, изменить свою жизнь к лучшему!
Annagirl
сообщение 9.1.2013, 11:30
Сообщение #141


Ягодный бриз
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1156
Регистрация: 3.6.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 25



Привет, Мотильда!
Действительно, праздники закончились... Пора браться за дело! Чувствую, что за праздники прибавила еще пару тройку кило, на весы вставать боюсь... Все чаще последнее время вспоминаю, как мне тут с вами худелось, каких результатов я добилась! Хочу еще!!! Только в этот раз хочу не терять так бездумно своих побед. К лету очень очень хочется выглядеть классно!!!
План такой. Сегодня что-то типо разгрузки. Утром выпила стакан воды, чашку кофе с сахаром, днем на работе 1 банан, 1 мандаринку - угостили. Больше не планирую обедать, на ужин куплю кефир. С завтрашнего дня начну метаболическую диету... Спорт - так лень! Просто до жути, но надо! Накуплю себе всяких мазалок, скрабиков, постараюсь чаще массажики делать. Возможно контрастный душ или даже обливания... И бодрит и полезно! Вот такие великие планы!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 9.1.2013, 11:38
Сообщение #142


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Annagirl, привет!
Рада твоему возвращению.
Планы в этот раз у тебя не такие грандиозные, как обычно. Может так и правильно. Потихоньку втянешься wink.gif

Обязательно пиши о достижениях. Это ОЧЕНЬ вдохновляет.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ник@тинка
сообщение 9.1.2013, 11:41
Сообщение #143


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 1257



Annagirl, я тоже рада твоему возвращению!После праздников и форум активнее становиться)))Пиши обязательно всё-всё,будем друг друга поддерживать!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annagirl
сообщение 9.1.2013, 11:56
Сообщение #144


Ягодный бриз
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1156
Регистрация: 3.6.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 25



Цитата
Метаболическая диета
Основной принцип Метаболической диеты – в правильном распределении продуктов в течение суток.
Мало кто знает, что за набор и сброс веса человеком отвечает гормональная система. Есть гормоны, стимулирующие накопление жира (инсулин, эстрогены и т.д.) и жиросжигающие гормоны (тиреоидные гормоны, самототропин, тестостерон, адреналин, норадреналин и т.д.).
Основная цель Метаболической диеты – ограничение синтеза жиронакопительных гормонов и стимуляция выработки жиросжигающих.
Это делает Метаболическую диету:
Высокоэффективной МД позволит вам в кратчейшие сроки избавиться от жировых отложений. В ней учтены все факторы, влияющие на скорость обменных процессов.
Особый бонус Метаболической диеты: вы будете сжигать максимальное количество жира во время сна! Исключение углеводов на ужин и включение полноценного белка стимулирует синтез самототропина, гормона сжигающего жир.
Легкой Вам не придется морить себя голодом, скрупулезно подсчитывать калории или отказываться от любимых продуктов. Все что вам нужно – просто выбрать любой продукт из списка, подходящий для текущего времени!
Здоровой МД включает все виды питательных веществ (жиры, белки, углеводы и клетчатку), что делает ее полноценной и абсолютно безопасной для вашего здоровья.
Напротив, питаясь таким образом, вы будете употреблять больше нежирных белковых продуктов, полезных жиров, клетчатки, витаминов и минералов, воды. А именно нехваткой этих питательных веществ страдает современный рацион человека.
Легко трансформируется в режим питания Метаболическая диета – это и есть стиль здорового питания. Следуя ей, вы сбросите и больше никогда не наберете лишние килограммы!
Метаболическая диета состоит из 3 фаз:
1 фаза – Максимальное жиросжигание
2 фаза – Стабильное жиросжигание (основная фаза диеты)
3 фаза – Поддержание веса

На 1 фазе «Максимальное жиросжигание» вы теряете лишний вес максимально быстро.
Длительность ее не должна превышать 10-14 дней. После чего надо перейти на 2 фазу диеты.
При необходимости через 2 недели 1 фазу можно повторить.
Все, что вам разрешено есть во время 1 фазы – это продукты с 0 баллом + 1 ст.л. оливкового/льняного масла ежедневно.
Так же, не забывайте принимать мультивитаминный комплекс.
Последний прием пищи – не позже 3 часов до сна.

Важно! Во время этой фазы Метаболической диеты сильно ограничено количество жиров и углеводов. Основу вашего рациона будет составлять нежирная белковая пища и клетчатка. Внимательно следите за своим самочувствием и немедленно выпейте сладкого чая при следующих состояниях: при потемнении в глазах, сильной слабости, шуме в ушах, повышенном потоотделении. Сразу переходите ко втрой фазе диеты.

2 фаза Метаболической диеты – «Стабильное жиросжигание».
Это основная фаза диеты. Вы можете выбрать сразу ее, не прибегая к 1 фазе. Во время этой фазы вы будете стабильно терять вес без малейшего вреда для вашего здоровья. Длительность 2 фазы не ограничена.

На этом этапе диеты вам необходимо питаться по такой схеме:

Завтрак до 10.00 4 балла
Перекус до 12.00 2 балла
Обед до 15.00 2 балла
Перекус до 18.00 1 балл
Ужин до 20.00 0 баллов


При желании, можно съесть меньшее количество баллов, но не большее!

Идеальное время для приема пищи:

Завтрак 8.00 4 балла
Перекус 11.00 2 балла
Обед 14.00 2 балла
Перекус 16.00 1 балл
Ужин 18.00 0 баллов

Желательно выбирать полезные продукты (те, у которых балл меньше) и комбинировать их друг с другом, суммируя баллы. Подробнее смотрите “Пример меню 2 фазы Метаболической диеты”.
Разрыв между приемами пищи не должен превышать 3 часа.
Последний прием пищи – за 3 часа до сна минимум.Баллы не плюсуются! Если вы пропустили завтрак, вы не можете добавить его балы к следующему перекусу и съесть это в 11.00 (4+2 = 6 баллов). У вас остались только баллы перекуса.

3 фаза – «Поддержание веса». Это заключительная фаза Метаболической диеты.
Поддержание веса – это стиль здорового питания, благодаря которому вы навсегда останетесь стройной. Его суть – в адаптации 2 фазы диеты к вашему стилю жизни и скорости обменных процессов. Во время 3 фазы Метаболической диеты вам надо плавно добавлять баллы к схеме 2 фазы. Делается это так:
Вначале вы прибавляете 1 балл к любому приему пищи и смотрите на свой вес. Если он продолжает падать, вы добавляете еще 1 балл (так же к любому приему пищи). Так вы продолжаете до тех пор, пока вес не стабилизируется. В дальнейшем придерживайтесь такой схемы питания.

Важно! После 18.00 баллы не добавляются!!

Все пищевые продукты в Метаболической диете разделены на 5 групп по количеству баллов. Чем ниже балл продукта, тем меньше его жиронакопительные свойства. Ниже приводится список продуктов и количество баллов в них.

Продукты, содержащие 0 баллов: Яйца, куриная грудинка, филе индейки, кролик, морепродукты (креветки, кальмары, мидии, гребешки, осьминоги и т.д.), зеленый горошек, овощи свежие, зелень (укроп, петрушка, базилик, и т.д.), водоросли, специи, горчица, хрен, лимон, лайм, лук, чеснок, виноградный и яблочный уксус, грибы, клетчатка в пакетах, рыба, молочные продукты низкой жирности (до 2%), протеин.

Продукты, содержащие 1 балл: Ягоды, фасоль, овощные фреши.

Продукты, содержащие 2 балла: Вареная морковь, вареный буряк, растительные и ореховые масла (подсолнечное, оливковое, льняное, грецких орехов и т.д.), орехи (фундук, миндаль, грецкие орехи, фисташки, арахис и т.д.), семечки (тыквенные, подсолнечные и т.д.), авокадо, оливки и маслины, курятина, телятина, говядина, баранина, потрошки, фрукты, фета, брынза, хлеб с отрубями, грчка, неочищенный и дикий рис, овсянка, мюсли цельнозерновые, молочные продукты (до 4% жирности).

Продукты, содержащие 3 балла: Твердый и плавленый сыр, пшенная каша, цельнозерновые мюсли, черный шоколад, кукуруза, сладкие йогурты с добавками, фруктовые фреши.

Продукты, содержащие 4 балла: Крепкие спиртные напитки, пиво, пакетированные соки, сладкая вода, мед, колбаса, сосиски, консервы в масле, картофель, сухофрукты, свинина, утка, гусь, сало, майонез, мука, белый хлеб, сдоба, кондитерские изделия, чипсы, конфеты, шоколад, сгущеное молоко, жирные молочные продукты (жирность больше 4%), мороженное, сахар, манка.


Вот такую диету выбрала. Буду рада коментариям и/или советам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 9.1.2013, 12:02
Сообщение #145


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Annagirl, удачи тебе!


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annagirl
сообщение 9.1.2013, 12:04
Сообщение #146


Ягодный бриз
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1156
Регистрация: 3.6.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 25



Большущее спасибо! Очень надеюсь, что ума хватит побороть лень, нежелание или еще какую-нить глупость, которая встанет на моем пути...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ник@тинка
сообщение 9.1.2013, 12:29
Сообщение #147


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 1257



Annagirl, я я такой диетой не знакома,но для себя я бы убрала продукты,которые в списках с 3-мя и 4-мя баллами.А ещё убрала бы- Вареная морковь,орехи, семечки (тыквенные, подсолнечные и т.д.), авокадо, оливки и маслины.Ну и после 18 я бы ела.А в общем,диета ,наверное,неплоха.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ник@тинка
сообщение 9.1.2013, 12:31
Сообщение #148


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 1257



Цитата(Annagirl @ 9.1.2013, 12:04) *
Большущее спасибо! Очень надеюсь, что ума хватит побороть лень, нежелание или еще какую-нить глупость, которая встанет на моем пути...

да,да-удачи,терпения и силы воли! wink2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 9.1.2013, 13:22
Сообщение #149


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Annagirl @ 9.1.2013, 13:04) *
Большущее спасибо! Очень надеюсь, что ума хватит побороть лень, нежелание или еще какую-нить глупость, которая встанет на моем пути...

Вистину статью почитай вот тут. Не смотри, что много текста. Обязательно прочти!


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ник@тинка
сообщение 9.1.2013, 13:35
Сообщение #150


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 1257



Цитата
Вистину статью почитай вот тут. Не смотри, что много текста. Обязательно прочти!

Да,я вчера её нашла,почитай.И вообще наш форум-кладезь всяких разностей для похудения!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 9.1.2013, 14:35
Сообщение #151


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Ник@тинка @ 9.1.2013, 14:35) *
И вообще наш форум-кладезь всяких разностей для похудения!

это точно. Жаль, что худеть к нам другие не приходят. Было бы здорово.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ник@тинка
сообщение 11.1.2013, 23:03
Сообщение #152


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 1257



Annagirl, Привет!!!Ну как ты ?Получается?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 24.5.2020, 22:34
Сообщение #153


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7940
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Annagirl, приветик!
Слушай, шуршу по форуму-ищу место для одной темы, всё никак не приму решение "куды?".

В разделе "Тайное и явное" замечаю интересный заголовок "Про Симорон". Так как впервые слышу, любопытно, иду почитать. Нахожу там твой пост, и вижу что ава-то новая! По крайней мере не та, что была раньше.

Заглянула в твой профиль: последнее посещение четвёртого января восемнадцатого года косле двадцати двух часов.
Мне подумалось, что может ты заглянула, может даже поздравить меня с днём рождения хотела, и вдруг кааааак прочла мой "признательный пост" о параное, ииии-проявила реакцию любого нормального человека
................
Но я вобще к чему: мне твоя ава напомнила одну любимую карту из одной колоды, старший Аркан "Сила". (сама колода мало у кого "приживается", такая она, "напряжная" немного, но я покупала её ради двух Арканов, и Сила-была в первую очередь. там тётька в дредах, мне-видишь ли-импанировало tongue.gif )

Короче, пост-импульс wub.gif
Аркан Сила:


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:17