IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лемур видит, лемур делает!
Янтарная
сообщение 9.11.2010, 23:58
Сообщение #1


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 1478



Всем привет! К сожалению, в реале, у меня нет худеющих подруг. Несмотря на то что "опоросели" 90% сверстниц - худеть они не собираются. Это же сложно, ограничивать себя надо...)))

Несколько раз пыталась сесть на некое подобие диеты, но соскакивала через несколько дней. Основная причина - попадала "в гости" в которых оставалось есть "что дают".

Отписываться буду по воскресеньям, все систематизирую у себя в голове и выложу.))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 10.11.2010, 0:06
Сообщение #2


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Привет Янтарная smile.gif
Добро пожаловать к нам! friends.gif
Располагайся поудобней. Осваивайся. Давай с нами худеть!





--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИлЛюзия
сообщение 10.11.2010, 11:57
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 7502
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 1



Янтарная, хорошее слово - опоросели)))

а так — велкам!))) Очень рады! lsunny.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саюри
сообщение 10.11.2010, 13:19
Сообщение #4


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1464
Регистрация: 7.6.2008
Из: Живу в коробке
Пользователь №: 42



Приветик!!!



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Янтарная
сообщение 10.11.2010, 18:34
Сообщение #5


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 1478



И сразу неожиданно такая поддержка.)))

Ситуация такая. Вешу я нормально, но живот растет как на дрожжах. Однажды ко мне даже бабушка подошла со своими советами по поводу беременности. Я сначала не поняла, что она он меня хочет...))) Фото выложить очень хочется, но раздел соответствующий для меня закрыт пока.

Потому я ориентируюсь не на килограммы, а на сантиметры. Причем только на животе.

Как таковая аэробная нагрузка для меня сложна - выносливость ни к черту. 20 минут средних нагрузок приводят к "ой, в боку колет, задыхаюсь и сердце болит". А потом лапками кверху, пока все не пройдет. Буду постепенно этот параметр улучшать, т.к. сердце и правда слабенькое. А сейчас еще сложная жизненная ситуация, вообще без валерьянки и карвалола не живу.

Мне 22 года - очень удобный возраст для сжигания лишнего - обмен веществ от природы еще хороший.

Буду делать силовые нагрузки на пресс. Мы знаем, что чем больше мышца, тем быстрее на ней горит жир. То есть поверхность "печки" я и буду увеличивать.

Цель вторая - брюшная стенка. От отсутствия нормальных физических нагрузок с возрастом она вываливается под давлением кишечника. Мы получаем ситуацию, когда у совершенно худого человека вываливается живот. Видели африканских детей с большими животами? Так вот у них просто длина кишечника больше, чем у европейского собрата. Потому что питаются они целыми поколениями преимущественно растительной пищей. А у травоядных пищеварительный тракт всегда длиннее, это мы из курса биологии помним.)) Есть специальное упражнение "вакуум". Подробнее позже.

Ну и режим питания. На диетах я сидеть не буду, но границы допустимого введу.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 10.11.2010, 20:15
Сообщение #6


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Янтарная, а кем ты работаешь?

Как питаться собираешься? До этого худела уже? Хороший обмен веществ, это как? Ем что хочу, а растёт ток живот?

Как ты нас нашла? smile.gif Давно нас читаешь или сразу решила написать? smile.gif

А фото можно и здесь показать, если очень хочется smile.gif


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Янтарная
сообщение 10.11.2010, 20:51
Сообщение #7


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 1478



Временно никем не работаю. Работала за компом и в рамках офисной коробки 4х4 метра.))

Я склонна к полноте. Зависимости от еды нет (то есть я не умру, если не буду есть торт на дне рожденья), но конституция фигуры такова, что жир набирается в районе живота. Да, это может говорить о гормональных нарушениях, но особенности провинциальной медицины не позволяют мне сделать все нужные анализы.

Да, в принципе, ем что хочу. Но у меня это "что хочу" не зациклено на одних конфетах-булочках, либо жирном. Наверное потому и не растолтела окончательно. Видимо, если б потолстела еще, то жир начал бы и на других местах заметно откладываться, но пока до такого я не успела дойти.

Про питание и программу нагрузок в одном посте написать не получится. Но в целом, ограничение углеводов. Полная безуглеводка заметно влияет на интеллект. А мне он сейчас нужен как никогда.)))

Позориться с фото не хочется, честно говоря. Мало ли кто из знакомых зайдет.

Да, я была толстой лет в 16. Потом, в 17 уехала жить в другой город, где и жила сама на собственные доходы, потому прогулки до холодильника были четко регламентированы режимом жизни. Перекусы на работе (вижу сникерс - ем сникерс) случались редко, опять же скорее по финансовым причинам. Плюс, приходилось много физически работать (интеллектуальную работу мне в таком возрасте не доверяли, а официанткой-промоутером так убегаешься за 12 часов, что про фитнесс-центры можно забыть. В итоге, я постройнела до 45 кг при росте 167. Грудь почти исчезла (спасибо генам, она у меня небольшая сама по себе), но зато, перекрасившись в блондинку получила столько мужского внимания, что до сих пор удивляюсь, что со мной случилось сейчас...

Не помню уже как нашла. Просто худеть решила именно сейчас. Из моей жизни ушел главный фактор, благодаря которому похудеть не получалось (парень).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Янтарная
сообщение 11.11.2010, 2:49
Сообщение #8


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 1478



Итак, просто похудеть мне не надо - мне надо плоский и упругий живот. Чтобы ходить в коротких топах летом и коротких свитерах зимой и самой офигевать от потрясающей талии.

Нравится Дженнифер Николь Ли. Кстати, по непроверенным данным (ну мало ли, может пиарится человек), потеряла 32 кг. после рождения второго ребенка, решив доказать, что 30-летние мамы тоже могут быть секс-символами.)))

Да, она качается, но не перекачивается. Спортивная, но женственная. Большие файлы грузиться не хотят.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  123.jpg ( 8,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  234.jpg ( 5,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саюри
сообщение 11.11.2010, 11:43
Сообщение #9


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1464
Регистрация: 7.6.2008
Из: Живу в коробке
Пользователь №: 42



Приветик!! А собственно упругим плоским животом заниматься будешь дома или ходить куда-то ?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Янтарная
сообщение 11.11.2010, 17:48
Сообщение #10


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 1478



У меня есть все дома, чтобы накачать что угодно. (Диван, гантели, стена)) Упражнения не сложные, ошибиться в выполнении не получится, потому тренер не нужен.

Основная причина - даже не деньги (которых сейчас нет, потому что не работаю), а удаленность ближайшего тренажерного зала. Мне добираться до него около часа ради получасовой-часовой тренировки. И поскольку я тренируюсь пару раз в день - придется полдня проводить в дороге... А так, я тренируюсь и язык учу или смотрю телевизор.

Нет, конечно, был бы тренажер дома, хотя бы наклонная скамья - было бы лучше.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Янтарная
сообщение 11.11.2010, 22:51
Сообщение #11


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 1478



Так, поехали.

Тренировка.

Разминка, окно открыто.

На верхний пресс - мое любимое упражнение. Лежа на спине, попой к стенке, ноги подняты на стенку под углом 90 град от пола. подбородок обязательно прижат к груди, руки держат сзади голову, иначе нагрузка на шеи большая. Меняю для разнообразия положение локтей - либо они развернуты, либо "смотрят" вперед. Поднимаем корпус вверх, к ногам. Но поднимается самая верхняя часть тела - максимум - лопатки. Опускаем, но не ложимся. Темп высокий. До ощущение жжения. Жечь в верхних будущих кубиках начинает почти сразу. Делаю 5 подходов, не знаю по сколько раз (ну может около минуты интенсива).

Нижний пресс. Лежа на спине, ноги прижаты к груди коленями. Выпрямляются, чем ниже тем лучше (почти возле пола), возвращаются обратно. Довольно медленно, руки за головой. Получается сначала аэробная нагрузка (потому что не очень тяжело), потом начинает жечь. 7 подходов. В общей сложности до момента уставания приходит наверное минут 5. "Отдыхаю" "велосипедом", но тоже медленным и низким.

Обруч не кручу - растут косые мышцы живота и он становится "мужским", широким. То есть вместо перехода от груди к попе через тонкую талию получается силуэт, как доска. Бедра у меня небольшие - мне таких досок не надо.

Понравилось упражнение ENVY, которое я для себя обозвала "спецназом". Взято отсюда. http://www.youtube.com/watch?v=8sC23k-BeJU...feature=related Делаю для разнообразия опять же.

Повороты. Руки типа как за голову (локти врозь), но все-таки не за голову, а у ушей - так рычаг больше. Живот напряжен. Поворачиваемся влево-вправо. Амплитуда не большая, главное - ощущение в прессе. Пока больше чувствуются боковые мышцы - я их до этого никогда не тренировала.

Потом те же повороты, но быстро-быстро вообще почти без амплитуды. Руки у груди, как в боксе. Позвоночник не перегружаю - он у меня от многого скрипит и болит. Потому стандартные подъемы корпуса не делаю.

Сидя на стуле - быстро подтягиваю колени к телу и отталкиваю обратно. Скорость большая. Пока не устану. Руки упираются в стул. Держаться все же надо как то.))

Лежа поперек кровати, упираюсь согнутыми ногами в стенку (специально так отодвинула), спина с головой примерно от поясницы свисают. Опускаюсь до пола (держу голову руками, иначе нагрузка на шею), потом поднимаюсь до конца прямо до стенки. Довольно медленно выходит. При нагрузке выдыхаем. Всего 25 раз повторяю. Качается ли что то там или нет - еще не поняла, но в целом задействовано почти все тело - мне нравится.)))

"Висю" почти так же, только наоборот, с кровати свисает попа. Подтягиваю согнутые колени к груди.

"Танец живота". Напрягаю и расслабляю пресс, периодически, делаю "волну". Интенсивность максимальная.

Лежа на спине, ноги согнуты, стоят на полу на ступнях. Таз поднимается и опускается. Верхняя часть туловища опирается на лопатки.

В конце тяну мышцы живота, делая "коробочку", лежа на пузе. Медленно, чтоб ничего не травмировать, тянусь вверх и назад. Внимание на ощущение именно в мышцах, а не в позвоночнике.

Вот так. Все остальное мне по разным причинам не подходит - то позвоночник болит, то давление...

Дополнительно прыжки со скакалкой - 2 часа в день в совокупности. (По 2-3 минуты) Тренирую сердце и дыхалку.

Упражнение "вакуум". С выдохом втягивается живот как можно сильнее, задержка, отпускаем. Положение тела - с наклоном, типа садимся на стул, упор руками в колени. У упражнения есть несколько разновидностей. Лично я делаю, как нравится мне. На фото Арнольд, семикратный обладатель титула "Мистер Олимпия".

Анализировать эффективность буду через пару недель.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  арни.jpg ( 2,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КОШКА
сообщение 11.11.2010, 23:32
Сообщение #12


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 587
Регистрация: 2.6.2008
Из: Германия
Пользователь №: 20



Привет.Слуш,а ти бодифлекс не пробовала?Мне кажется,что это именно то что тебе нужно.Протоe накачивание мышц жир не сжигает...мышцы растут под жиром.У меня та же проблема-жирок на животе и бедрах.Когда начинаю заниматся,он начинает уходить....просто из-за семейних проблем я забросила эту методику.Если хочешь ,мы можем вместе начать ее делать и писать результаты -так веселее и легче,когда вместе razraz.gif


--------------------
С ДРУЖЕСКИМ ПРИВЕТОМ -




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КОШКА
сообщение 11.11.2010, 23:35
Сообщение #13


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 587
Регистрация: 2.6.2008
Из: Германия
Пользователь №: 20



Ну ты молодчина какая!!!!!Я такие нагрузки не смогу осилить( ohmy.gif


--------------------
С ДРУЖЕСКИМ ПРИВЕТОМ -




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Янтарная
сообщение 12.11.2010, 1:28
Сообщение #14


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 1478



Нагрузки распределены равномерно на весь день.)) Я пока сейчас сижу и печатаю - живот втягиваю и напрягаю, потом расслабляю.

Тут логика немного другая - чем больше мышечная масса, тем быстрее горит жир. Потому мужчины в целом, стройнее сверстниц. У них мышечная масса больше. И во-вторых, когда жир уйдет - что там у меня окажется - тонкая кожа с 1 см жира? К тому же, аэробная нагрузка у меня есть - масса легких упражнений без "жжения". Не уверена, что полноценные кубики себе накачаю - без скамьи или тренажеров тяжело.

Честно говоря, в "бидифлекс" вникать надо, читать, запоминать... Попозже обязательно разберусь, спасибо за совет.

Кстати, после тренировки мышцы напряжены - даже рельеф рисуется. Дополнительная мотивация.

Про питание завтра напишу. Но программа у меня идиотская, для мазохистов. Главное, пью (и ем) рыбий жир (льняное масло не нашла). Кроме всего прочего, говорят, повышает скорость обмена веществ.

Похоже, есть проблемы с щитовидкой - вымазываюсь йодом и смотрю как художества исчезают. Вроде люди "синий йод" в таких случаях пьют - лет пять назад газета типа ЗОЖ попадалась на эту тему, но заморачиваться не хочется.

И витамины "компливит", потому как с моей монодиетой ласты склеить недолго.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КОШКА
сообщение 12.11.2010, 3:18
Сообщение #15


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 587
Регистрация: 2.6.2008
Из: Германия
Пользователь №: 20



У меня тоже проблемы с щитовидкой , да еще гастрит ,а еще Вегето-сосудистая дистония и я отекаю очень сильно , поэтому обычная диета не для меня - просто загнусь...вот и искала что-то посильное.Я согласна,что мышечная масса должна заполнять место вместо жира иначе коя просто обвиснет,но ведь надо и жир сжигать еще .А бодифлекс мне понравился тем,что большого напряжения не требует и тем не менее жир уходит ,а кожа подтягивается .Поэтому,думаю,что если бы ти выбрала пару упражнений для живота из бодифлекса и добавила к своим упражнениям -результат был бы лучше...(ты почитай о нем).Там самое главное освоить технику дихания(видео уроки можно в инете поискать)Ты подумай...мой действительно вместе начнем?А твои вес вероятней всего из-за шитовидки и держится (Ты к врачам не обращалась ?


--------------------
С ДРУЖЕСКИМ ПРИВЕТОМ -




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Янтарная
сообщение 12.11.2010, 7:30
Сообщение #16


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 1478



К нашим врачам лучше не обращаться. Очевидное не обнаружат, а лишнее добавят. Нам в школе "приводной" (привели его) гинеколог четко сказал, что если у девушки волосатые руки, значит это уже говорит о гормональных нарушениях. Угадай, как далеко меня послали после просьбы сделать соответствующий анализ? Правильно, в областной центр.

Нормальных женщин не должно мотивировать на упражнения именно понимание, что мышцы должны занять место жира. Это лично мой загон - иметь классный пресс. Я считаю, если женщина уверенна в себе, ей вполне можно иметь талию 70-75 см и даже не задумываться о похудении. Ее недостатки заметят только те кто против нее настроен априори, либо редкие эстеты, которые общаться привыкли исключительно с моделями и внутренний мир ценить не умеющие. Кстати, была рекомендация натирать кожу (осторожно, чтоб не растягивать) сильно просоленным полотенцем (в соленой воде держим, потом высушиваем). Кожа стимулируется и становится более упругой. Ну и крем желательно, только я понятия не имею, какой - сейчас их больше, чем я могу запомнить. Прокачка мышц - это как инвестиции в собственную фигуру. Обмен веществ будут хорошим до тех пор, пока мышцы естественным образом не атрофируются (если не тренироваться). Можно будет и кушать больше без особого вреда для фигуры.))

Не могу выложить фоту - вес у меня и правда небольшой, только весь лишний жир локализован "по женскому типу" вместо равномерного распределения. И как-то так он "удачно" локализовался, что жировая прослойка не рыхлая, как у "новичков", а плотная, как у хронически разжиревших.

У моей мамы вообще диабет - она хочет похудеть, но не может. Физ нагрузки запрещены из-за сосудов и суставов. Вообще кошмар какой-то. Потому что стандартные диеты могут убить в прямом смысле. Бассейна у нас в городе нет.

Я подсчитала - все мои махания ногами на низкой скорости занимают очень приблизительно полчаса. То есть минут за двадцать тренировки запасы гликогена заканчиваются (это как оперативная энергия) и уже тогда организм, не имея текущего источника энергии, начинает расщеплять запасы (жир). Потому начало у меня силовое (на мышцы), а вялотекущий конец трени - как раз на расщепление. Я искренне не знаю, что у меня получится в итоге, не убью ли я позвоночник и сколько времени вообще на это преобразование потребуется.

Если честно, мне всегда была интересна йога, но я ею не занимаюсь, потому что надо часа запоминать, когда как дышать и что куда двигать, чтобы было правильно и потом 5 минут делать упражнение. Боюсь, с бодифлексом примерно то же самое - большая информационная нагрузка. Надо вникать... С тренером проще было бы.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КОШКА
сообщение 12.11.2010, 11:46
Сообщение #17


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 587
Регистрация: 2.6.2008
Из: Германия
Пользователь №: 20



Bodifleks

Почитай,это тут на форуме .Я беру не все упражнения ,а только несколько 4-5 и это все равно работает .Да и не сложно это,а эффект есть.Кстати,твоя мама вполне может их осилить


--------------------
С ДРУЖЕСКИМ ПРИВЕТОМ -




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Янтарная
сообщение 12.11.2010, 18:12
Сообщение #18


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 1478



Спасибо большое!

Так, сегодня пятница - день под покровительством богини Венеры. День женственности, любви и красоты. Считаю его началом моего телостроительства. Несмотря на то, что неофициально диета началась со среды.

Утром потренировалась на голодный желудок, выпила стакан воды. Легла спать. Ничего не могу поделать с графиком. Проснулась в 5 вечера. Овсянка не требующая варки (я ее все равно варю, иначе не вкусно) - стакан. Стакан кефира 2,5% (другого не было). Сейчас (8 часов) почувствовала слабость от нехватки углеводов, плюс обезвоживание. Съела стакан свежей капусты с лимонным соком (несколько капель). Сварила куриные грудки - 4 кусочка, не знаю сколько там грамм - до вечера на две порции хватит. Если проголодаюсь, съем белок яйца на ночь. Срочно пью зеленый чай.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саюри
сообщение 12.11.2010, 18:23
Сообщение #19


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1464
Регистрация: 7.6.2008
Из: Живу в коробке
Пользователь №: 42



А что с графиком ? Или ты просто больше ночной житель ? ))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Янтарная
сообщение 12.11.2010, 18:31
Сообщение #20


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 1478



Да вот после депрессии такая ерунда началась. Я выспалась ночью, утром встала, побродила 2 часа и обратно спать. В какой то полудрем. Хотя я "сова" конечно, но спать по 12-13 часов для становится нормой. Завтра буду себя выпинывать из койки. Я понимаю, почему такое происходит...

Болит пресс! Ура!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:25