IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  « < 55 56 57  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТАКЕШКА 2, пАнимаИшь....
TAKESCHIK
сообщение 1.12.2017, 10:51
Сообщение #1121


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7940
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Ждана @ 1.12.2017, 2:41) *
Я вот тоже ради эксперимента не ем мясо с августа (рыбу ем) , и знаете - не тянет. Каких-то внешних и внутренних ощущений по этому поводу не заметила.
1). А что за техника на нынешней аватарке интересная? Это в какой программе так обработано? На какой-то 3D max смахивает. yes3.gif
2). Ох, ничего себе какой оформленный! razraz.gif И много времени он уделяет своим тренировкам?

1). Про технику не знаю, я с ф/ш как не дружила так и не дружу girlflag.gif

2). В общей сложности лет тридцать. А сколько в неделю занимается-не знаю, но не много, он форму поддерживал/поддерживает всегда.
У него "ломка" когда нет возможности сходить в зал, в таких случаях он ещё больше бегает thumbup.gif ну и дома занимается по возможности...
(эх, так и хочется дописать "мужчинам проще" whistle3.gif )


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 3.12.2017, 2:16
Сообщение #1122


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(TAKESCHIK @ 1.12.2017, 11:51) *
В общей сложности лет тридцать. А сколько в неделю занимается-не знаю, но не много, он форму поддерживал/поддерживает всегда.
У него "ломка" когда нет возможности сходить в зал, в таких случаях он ещё больше бегает thumbup.gif ну и дома занимается по возможности...

Ясно, "дышит спортом".

Цитата(TAKESCHIK @ 13.2.2017, 15:13) *
Кстати, в Марте и Апреле им исполняется уже 17 и 15 соответственно. smile.gif
Кто помнит детские фото моих сынов?tongue.gif
Выросли: (фото я потом удалю)
Слева Макс, справа Филипп smile.gif


Большие уже какие good.gif , о-ооочень смутно помню их в более младшем возрасте. Чем увлекаются? Уже школу закончили или до какого возраста у вас там ходят?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 3.12.2017, 12:17
Сообщение #1123


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7940
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Ждана, Макс уже закончил школу, посещает гимназию, его профиль экономическая информатика.
А Филипп доучивается послдений год (выпускной), а что дальше-пока ещё туманно...

"Чем увлекаются? "
Ничем. Никаких особых увлечений у них нет. Не особых тоже нет gamer1.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 3.1.2018, 23:56
Сообщение #1124


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7940
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Кстати, мои мальчики в ноябре 2017

=========
Итак, начался новый год. И что же я? /отдавая себе отчёт, что прошедший 2017 год я в буквальном смысле профукала 8 месяцев веганства-приятный эксперимент конечно, особенно когда пришу о нём сейчас biggrin.gif но всё равно год профукан. знаете как обидно за себя? /
Я не стартанула с первого января, по довольно примитвным-бытовым обстоятельствам, которые сама себе и сотворила....

Давно-давно хотела/мечтала поставить обеденный стол в центре гостинной. Ну вот и поставила, аккурат на единственный ковёр.
И так получилось, что плюс этой моей очередной хениальной идеи, это только на время трапезы, так как стол мы ещё и раздвинули (из круглого в овальный), вобщем нам вчетвером обедать классно, да, но в остальном сплошные минусы sad.gif
А самый главный минус, что занят ковёр, а это моё единственное "спортивно-рабочее" место.
Короче- не стоило оно того.

Планировалось встретить и "старый-новый" год с такой расстановкой, но пообщавшись с Жданой, решила завтра организовать своих сынов на "вынос слона" стола, и вернуть себе свой "спортзал" (это первая самая крутая идея в этом году brav.gif )


Поэтому стартую в пятницу Кто со мной? giveheart.gif
Цель-накачаться music2.gif/Операция: "До" если бы молодость знала, если бы старость могла. Глава: брутальный пресс tongue.gif /
=======
А фотки себя делать надо? unknw.gif Наверно надо, всё ж таки потом самому интересно будет посмотреть...
=====
Ой, я тогда покажу свой стол в гостинной, и сопутствующие некрасивости (но и красивости есть redface.gif уж простите мою нескромность ): мебель пришлось расставить по периметру, и получилось как-то так коряво, настолько НЕуютно и некрасиво, что вот до коликов в пузе censored.gif
Конечно можно было сделать намного уютней, но я видимо уже понимала, что чем меньше телодвежений сейчас (тогда), тем проще будет "разгребать" потом (сейчас)...

===========
Ах да, с новым годом всех! kiss.gif kiss2.gif Желаю "не терять себя", и не профукивать года впустую kiss2.gif




--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 4.1.2018, 3:56
Сообщение #1125


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(TAKESCHIK @ 4.1.2018, 0:59) *
Кстати, мои мальчики в ноябре 2017

Причёски-то какие стильные! biggrin2.gif


Цитата(TAKESCHIK @ 4.1.2018, 0:59) *
Ой, я тогда покажу свой стол в гостинной, и сопутствующие некрасивости (но и красивости есть redface.gif уж простите мою нескромность ): мебель пришлось расставить по периметру, и получилось как-то так коряво, настолько НЕуютно и некрасиво, что вот до коликов в пузе censored.gif
Конечно можно было сделать намного уютней, но я видимо уже понимала, что чем меньше телодвежений сейчас (тогда), тем проще будет "разгребать" потом (сейчас)...

А по мне так очень красиво! и уютно!

Цитата(TAKESCHIK @ 4.1.2018, 0:59) *
Ах да, с новым годом всех! kiss.gif kiss2.gif Желаю "не терять себя", и не профукивать года впустую kiss2.gif

loveit.gif Ах, да-да, главное не потерять себя! Держим себя в руках!!! diablo.gif whistle3.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 4.1.2018, 12:18
Сообщение #1126


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7940
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Ждана @ 4.1.2018, 1:56) *
Причёски-то какие стильные! biggrin2.gif
А по мне так очень красиво! и уютно!

Спасибо и спасибо spasib.gif

Цитата(Ждана @ 4.1.2018, 1:56) *
loveit.gif Ах, да-да, главное не потерять себя! Держим себя в руках!!! diablo.gif whistle3.gif

Ждана, а тебе-то это зачем? Ты же вроде "снова девочка"? nose.gif

Но воОбще, попахивает ироничным сарказмом pleasantry.gif
Или не?
========
О, возможно это и есть подходящий момент... (думаю) Всё не знала как/когда сказать? (думаю)
Пожалуй, вот сейчас и объяснюсь.... (надумала tongue.gif )
Все имеют право знать, кого читают, с кем разговаривают. Верно мыслю?
.........
Здравствуйте, меня зовут Катя, и у меня параноя. ops.gif
Крепкая, затяжная такая мания преследования. Не путать с полным отключением жизни от реальности acute.gif. Никаких голосов и прочих галюцинаций.acute.gif
Просто паранойка wink3.gif Я бы даже сказала махонькая, но уже-ж сказала "затяжная" tongue.gif (официальная дата отсчёта 2004 год).
Лечение не прохожу, так как безопасна для себя, безопасна для окружающих, а больше мне и не надать tongue.gif

Поэтому, у меня бывает несколько предвзятое отношение к оппоненту, так как людей я теперь вижу тоже по особенному, как и воспринимаю некоторые/многие события в своей жизни.

Всё, призналась, спасибо за внимание brav.gif
аплдодисменты bravo4.gif

==============
Я к тому, что могу неверно распознать написанный текст, никому не обижаться-если что wub.gif
Ждана, это я к тебе kiss2.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 4.1.2018, 16:33
Сообщение #1127


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(TAKESCHIK @ 4.1.2018, 13:18) *
Ждана, а тебе-то это зачем? Ты же вроде "снова девочка"? nose.gif
Но воОбще, попахивает ироничным сарказмом pleasantry.gif
Или не?

Нее, это не сарказм. Это обще-вселенский посыл в пространство, нас же не только мы читаем, но и другие посетители. Нужно не только в физическом плане держать себя в руках, но и в духовном.
У меня свои тараканы! Не парься! velotrans.gif biggrin2.gif


Цитата(TAKESCHIK @ 4.1.2018, 13:18) *
О, возможно это и есть подходящий момент... (думаю) Всё не знала как/когда сказать? (думаю)
Пожалуй, вот сейчас и объяснюсь.... (надумала tongue.gif )
Все имеют право знать, кого читают, с кем разговаривают. Верно мыслю?
.........
Здравствуйте, меня зовут Катя, и у меня параноя. ops.gif
Крепкая, затяжная такая мания преследования. Не путать с полным отключением жизни от реальности acute.gif. Никаких голосов и прочих галюцинаций.acute.gif
Просто паранойка wink3.gif Я бы даже сказала махонькая, но уже-ж сказала "затяжная" tongue.gif (официальная дата отсчёта 2004 год).
Лечение не прохожу, так как безопасна для себя, безопасна для окружающих, а больше мне и не надать tongue.gif

Поэтому, у меня бывает несколько предвзятое отношение к оппоненту, так как людей я теперь вижу тоже по особенному, как и воспринимаю некоторые/многие события в своей жизни.

Всё, призналась, спасибо за внимание brav.gif
аплдодисменты bravo4.gif

==============
Я к тому, что могу неверно распознать написанный текст, никому не обижаться-если что wub.gif
Ждана, это я к тебе kiss2.gif


Всё нормально! Пока всё гладко! wub.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 4.1.2018, 17:01
Сообщение #1128


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7940
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Ждана @ 4.1.2018, 14:33) *
Нее, это не сарказм. Это обще-вселенский посыл в пространство, нас же не только мы читаем, но и другие посетители. Нужно не только в физическом плане держать себя в руках, но и в духовном.
У меня свои тараканы! Не парься! velotrans.gif biggrin2.gif

Ага, ну вот теперь понятно ok.gif
Цитата(Ждана @ 4.1.2018, 14:33) *
Всё нормально! Пока всё гладко! wub.gif

Пока-это на протяжении стольких лет на форуме (и на прежнем), я не парилась-и не буду dontmention.gif
==========
А держать себя в духновом плане-это как?
Тоесть, ты о чём конкретно? pinkglassesf.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 5.1.2018, 0:47
Сообщение #1129


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(TAKESCHIK @ 4.1.2018, 18:01) *
А держать себя в духновом плане-это как?
Тоесть, ты о чём конкретно? pinkglassesf.gif


Выражаюсь абстрактно! Что бы ни случилось, не раскисать! drinkfriends.gif biggrin2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 5.1.2018, 12:01
Сообщение #1130


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7940
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Ждана @ 4.1.2018, 22:47) *
Выражаюсь абстрактно! Что бы ни случилось, не раскисать! drinkfriends.gif biggrin2.gif

ААаааааа, это то, что в похудейке это называется "моральный настрой"? (ну вот откуда ж мне знать о чём ты там "духовном"?)
Так это ты меня "поддержать" типа пришла?
Чувствую себя владельцем галереи rolleyes.gif Что ни страница-на каждой художник! paint3.gif
=====================
Так, стола нетути (он то есть, но уж не в центре гостинной tongue.gif ), мой коврик свободен, я радО bravo4.gif
Уже сделала свою привычную разминку для спины/осанки music2.gif
У нас сегодня должны снимать показания счётчиков с 8 до 12, когда уже придут и уйдут, буду делать зарядку с "тренером" razraz.gif
Настрой боевой transport.gif
...........
Я тут подумала, раньше мы всегда упоминали некого Жору censored.gif Пришёл ЖЁра-значит срыв в питании, я правильно помню?
А ведь тренаЖЁР-тоже Жора, вот прям тренер Жора и есть! biggrin.gif (братья? pleasantry.gif )

Так пусть они отныне ходЮт вместе! giveheart.gif Ну эта как минимум.... А лучше пусть приходит только один, который тренер tongue.gif
=======
Ой чёт дурака валяю thumbup.gif убрали стол, и прям "полегчало" без него girlangel.gif
Подумал-подумала, соберука я все зимние украшения, что бы всё выглядело по привычно-будничному, и буду думать/делать всё только для себя/о себе и своей цели (ну семью кормить конечно буду! est.gif )




--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 3.8.2018, 14:54
Сообщение #1131


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7940
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Трям-всем драсьте! confetti.gif

Кратенько а важном: пресс не получается у меня sad.gif
Не скажу что я занимаюсь до "седьмого пота"-да семь раз в неделю, но всё ж таки занимаюсь, а вот нижняя часть пуза-ровная! o.gif (но верхняя половинка пресса уже видны кубики, аккурат четыре штучки tongue.gif )

Если углубляться, то часто можно встретить описание пуза, и именно у женской половины населения, что нижний пресс не качается. Сама же, когда читала такие строки, "тельняшку на груди рвала", комментируя: "значит мало/плохо/слабо занимаетесь, ибо мышца пресса-мышца единая!", ну и в таком духе... (у меня был полный пресс, тобишь и нижние кубики. значит объяснения, типа у женщин тАк бывает, в моём случае просто НЕ канает)

А теперь вот сама в такой же ситуации. Смешно sad.gif

Из ошиобок конечно же: ЛЕНЬ, мало тренировок.
Ну и думаю питание играет роль, ведь леееетооооо lsunny.gif А летом я сыроежка, белка маловато...
......................
А ещё, что было частью эксперимента в прессе-"пельмень". Вот он тоже совсем не пропадает sad.gif

Знаете что такое "пельмень" на пузе?
Это такая небольшая складочка из кожи, сразу над пупком. Не могу сказать точно, в каком возрасте она-пельмешка у меня появилась, но она уже есть. И мне ужасно хотелось "доказать"-я сама не знаю кому? не спрашивайте tongue.gif -что спортом эту/такую пельмешку можно убрать! razraz.gif

Ну, понятно что пока в пролёте. Фотку пуза "до" делала, и прекрасно вижу, что пельмешке этой, все мои старания-ну что ветер в ухи biggrin.gif (а ведь пельмешка находится на верхней части пресса, и именно там у меня заметны улучшения! хмммм....)
Ну, я естесна буду продолжать. Ну чисто из интереса...
==============
Ещё хочу рассказать о паре своих открытий по питанию.
Своих-это не авторство, а просто "своей шкурой".
...........
Итак, в прошлом году побыла я веганом аж целых восесь мецсяцев. (один раз весной немного "подорвало крышу", сбегала купила творог и забубенила запеканку за пять минут в микроволновке. жизнь-помнится-приобрела в момент шикарные краски biggrin.gif )

Благодаря этому-же опыту веганства, для себя поняла: если хочешь стать вегетарианцем, но не получается, побудь немножечко веганом, и гарантированно через несколько месяцев, сможешь быть вегетарианцем! (вообще то, я после первых родов была десять месяцев вегетарианцем, и собиралась вернутся, но что-то пошло не так... не помню уж)

Я это к чему: в прошлом году, летом, мне показалось, что цвет моей кожи...
Нет, не так.
Вобщем, раньше, всегда, под солнечными лучами (после солнечных лучей, не обязательно лежания на солнце), моя кожа приобретала розовый оттенок. Знаете, такой поросяче розовенький. А потом уже немного темнела, облазила, могла и шелушиться...

В прошлом году, имея на руках диагноз "зона риска остеопороза" (д.з.р.о), я не то что бы старалась быть больше на солнце, я просто не пряталась от него, как до диагноза.
И как то раз, после длительной прогулки в солнецную погоду по городу, мне показалось, что кожа моя не стала розоватой, а приобрела некую "бежеватость", светлый оттенок из коричневой гаммы-короче.
Я совсем не придала этому большого значения. Решила, что может "пропустила" момент розоватости, так как лето было "беготливым"...
..........
В марте этого года, я пропила курс антибиотиков от хелиобактер пилори (х.п.). Моему характеру своественно занудство во всём, и к болячкам-не исключение. Просто занудство приобретает другие формы (да на фоне паранои tongue.gif )
Поэтому к антибиотикам я организм "готовила" заранее: каждое утро кушала кисель Изотова, ну а жаренного/копчённого/солёного я вобще не ем, ну разве что на праздники...
Сопсна, и это не важно.
Просто может потом пригодится для "поговорить". Хелиобактер у меня нашли в августе прошлого (2017) года, я долго обычно собираюсь-да biggrin.gif

Так вот, в апреле (закончила пить антибиотик 27 марта) я решила "забубениться" сыроедом. Внутри меня сформировалось понимание, что не только НЕ повредит, но и подсобит по своему. Я так много читала о вреде антибиотиков, и очень переживала за своё будущее здоровье (ну как начитаешься кошмаров ohmy.gif а я мнительная...)
По любому летом я ем практически только овощи, ну, примерно 70-75 процентов овощей, свежих и запаренных/на гриле, остальной процент- рыба и мор.продукты. Изредко, реально крайне редко мясо (я про весну и лето)(зимой мясо-моё всё!).

Далось сыроедство довольно легко, сразу я исключила рыбу с морепродуктами, которых итак было не много в моём рационе этих-тёплых сезонов, а уже летом остались только сырые овощи, ну и фрукты. Фруктов ела и ем совсем мало, так как не очень люблю. Из фруктов могу много есть только яблоки.

Сначала жевала из овощей исключительно морковь, свеклу, и зелень. Потом когда немного поднадоело, начала кушать цукини, паприку, брокколи, цветную капусту, салаты и прочую зелень, вобщем что находила глазами в магазинах-то и ела.
Но всё равно больше всего в моём рационе-моркови, на втором месте-свекла.

В Июле подключила зелёные коктейли с дикороссами (дикие травы)... Ну это я забегаю вперёд. Да и не важно, просто рекомендую попробовать.
Ещё ниже будет одно моё "открытие". (опять таки-не я открыла, а я для себя открыла)
............
Самое главное что хотела рассказать: пошли мы с мужем на блошинный базар, обожаю это дело! ok.gif (последний раз были на блошинке в 2008 году, когда приезжали тётушка с мужем в гости. а потом как то прошло, хотя для меня это "прикольное мероприятие")
Из-за д.з.р.о. я от солнца теперь не прячусь, ловлю витамин Д.
Пока гуляли-ну думаю-буду я завтра поросёночком, розовеньким, потом шелушливым, эх...

Но на следующее утро я любовалась приятным цветом загара! ohmy.gif Что для меня без автозагара-вобще не свойственно! А как красиво глазки на фоне загара смотрятся! Голубизна белков ещё голубее, честно!!!

Но я даже не гуглила, решила что это из-за моркови. Только из-за моркови. Просто у нас продаются витамины, так и называются "каротин" (морковь на латыни-каротэ кажется, ну и известно что это провитамин А, бла-бла-логично типа), на упаковке фото девушки с красивым загаром, и написано что витамины для красивого загара.
В голове всё "выстроилось" логично, логичней некуда biggrin.gif

Но как оказалось, я была права лишь частично. Да, морковь, те десятки килограмм которые я сожрала за это время, тоже сыграли свою роль.
А вспомнив, что в прошлом году на веганстве, уже было нечно подобное, не паршивая розовость, а приятный оттенок светлого загара, таки решила погуглить.
Оказалось: розовым цветом в коже реагируют молочные кислоты, которые выделяются в организме от потребления продуктов, которые эти молочные кислоты и продуцируют! Тобишь, в основном это мясо. Ну или животный белок-скажем так.

Я пожалуй слишком "в общем" пересказала прочитанное, но суть понятна, да?
==============
Вобщем, я впервые в жизни с приятным загарчиком, который не смывается сразу в дУше, я довольноЕ ужасно! tongue.gif
Отныне, каждую весну, лето и начало осени-я сыроед. До первых серьёзных похолоданий, тоесть как и раньше было с любыми овощами, только теперь это будут исключительно сырые овощи.
==========
( continued.gif в след.посте)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 3.8.2018, 14:56
Сообщение #1132


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7940
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



начало в посте выше pleasantry.gif
==========
Так, дальше...
Ещё одно "побочное действие" сыроедства, о котором я сразу не знала. Заметила, но не знала, не могла понять что происходит.
И снова речь о молочных кислотах.
Может все об этом знают? Может я одна такая "дремучка"?
Да лан, на всяк.случай sq.gif

Скачу я раз в недельку (ленивая-жуть sad.gif ) тей-бо перед телеком. Как-то заметила, что пропала крептатура. Ну-думаю-надо увеличивать нагрузку, "скакать" по второму кругу sad.gif (оХоспади, тут бы один раз поскакать, а надо ещё и второй sad.gif а ленно-не передать словами)...

Но как оказалось, у всех сыроедов отсутствует крептатура! ohmy.gif
Прикиньте! ohmy.gif

Не знаю, плюс это, или минус... Но пока сыроедю-этим наверно надо воспользоваться, да?
Просто, мне честно говоря, немного это не нравится... Понятное дело что боль-а крептатура из этой оперы-никому не нравится, но всё равно странное ощущение...
Я конечно не так уж сильно занимаюсь, всё на расслабоне, но такое чувство, будто и не занимался...

По крептатуре уже в конце сентября "выдам" свою имху, а пока решила включить бег в свой "рациЁн".
========
Ну и последнее моё "открытие"-Флетчеризм. Опять таки, может только я такая дремучка biggrin.gif
Гугл сразу много всего выдаст по этому запросу, это о "правильной" системе жевания.
Я всё об этом не читала, и никаких именно систем не применяла, я просто сейчас всё жую-жую-пережёвываю так-же, как раньше жевала только мюсли. (а с ними по другому-никак)

Начала это практиковать ещё зимой во время подготовки организма к антибиотикам. Тоесть, можно сказать, что начала я тАк жевать благодаря хелиобактеру, так как начиталась, что от этой микробы могут быть и язвы, и гастриты, и вобще огромный список заболеваний.
И при многих из этих заболеваниях очень рекомендуют хорошо жевать пищу. Вот прям жуй-и здоровей.

У меня нет язв, нет гастритов, но ведь была (на тот момент) хелиобактер! (сейчас тест показал, что мы её "извели напрочь", но всё равно остался риск, что могу заболеть язвой, гастритом и т.д.) (судя по всему что "пишет тырнет") ...
Ну разве сложно попробовать?-подумала я, и начала жевать с утроенной силой...

Так получилось, что прочитала про Флетчеризм во вторник вечером, а по понедельникам-средам-пятницам у меня на завтрак морковь и яблоко, через час-два мюсли.
Ну и в среду утром "принялась жУвать морковку" rabbit.gif

Самое первое что заметно: через пол часа жевания одной этой морковки (сказанно: жевать до сока! я и жевала до сока), я была сыта-РАЗ.
Я не чувствовала некого переедания, которое часто бывало даже после моркови с яблоком-ДВА. (ощущение переедания было и от одной морковки+одно яблоко)
Получилось, что я была сыта от половины привычной порции, и плюс к этому-лёгкость-ТРИ. (дада, лёгкость была по настоящему отдельным чувством к ощущению сытости, в этом и фишка!)
Ну и, соркащение порции-четыре tongue.gif .
Мне последний пункт совсем не важен, так как мои порции итак малы, но вот первые три-ВАУ!

Ну кто ж знал, что простым-обычным-долгим-нудным жеванием, причём с первого раза, можно получить столько результатов сразу?
Не через недельку или пару дней, а именно сразу!

Жаль, что раньше этого не знала. Я конечно-же всегда жевала пищу, я не заглатывала кусками, но как оказалось-этого было мало, подход с жеванием изменил многое, и ничуть не меньше, чем чистое сыроедство.
..........
Ещё из побочного от жевания: формируется хороший стул.
Это становится заметно на второй-третий день (я начала перед антибиотиками-успела это заметить, а когда принимала антибиоты, так то был вобще не стул а тихий ужас ohmy.gif )

Кстати, когда уже начала сыроедить, стул стал ещё лучше (это тоже довольно заметно), салфетки полностью чистые (ну почти всегда)
.....................
Ещё из ньюансов: к двадцатым числам июля начала ощущать слабость. Вот реально не так как обычно, и слабость, и облом какой-то...
Я просто сварила кусок красной рыбы и съела. (не кусок-кусман, а кусочечек. правда рыбу сложно долго жевать, она слишком мягкая... парадокс-да?)

Что-бы не допустить повторения, на следующий день купила перепелинные яйца и съела сырой желток.
По ощущениям-слабость вроде не повторялась.
........
Ну а так, я продолжаю сыроедить. Ну и жевать всё тщательно и нудно declare.gif И время от времени делаю зелёные коктейли (крапиву и одуваны в саду все выдрала, теперь когда не лень, бегаю на "завалинки" tongue.gif что бы подальше от дорог)
============
Ну вот пожалуй и всё bye.gif

А вобще знаете, приятно делать для себя какие-то "открытия", а уж тем более такие прикольные и реально действенные! yu.gif

Просто вот смотрите: сказала мне как-то одна девушка, мол если будешь умывать лицо НЕ мылом а пенкой, прям ваще кожа станет классная-классная! Я, такая наивная и доверчивая, купила пузырь пенки и "мыла-мыла", да результата-как вы поняли-так и не увидела.
Скажу больше-после мыла мне кожа больше нравится.

Или как с веганством: сколько я читала, что и кожа потом-вах, и ещё что-то вах, а, типа молодеешь, ну и где это всё было? НИГДЕ. Потому что не было.

Так же забивают баки о вреде чёрного кофе и пользе зелёного чая. Я полтора года не пью кофе а пью зелёный чай-и снова МИМО. Единственная надежда, что может что-то там внутри от этого чая, просто глаз "не ймёт"...

Тоесть, если ты следишь за своим питанием, всё вот это-просто ноль.

Так что, для меня, последние эти открытия не просто физически-приятные, и прошу заметить-насколько полезные! Они для меня ещё и морально очень важны. Я по другому начала воспринимать многое... Особенно "хорошо забытое старое"... (хорошо забытое старое-это я про народную медицину например)
............
Хотя упустила кое что, я благодаря веганству стала дрыхнуть. Странно что я не описала этого в дневнике, сейчас пробежалась- не нашла.
Тады опишу сейчас tongue.gif

Действительно, в прошлом году, так сложилось что и веганить начала, и перестала пить кофе, но заменив его зелёным чаем (а там же типа кофеина и прочего бодрящего ещё больше!).
Люди, вы представить себе не можете, как я начала дрыхнуть! Это просто капец. Меня буквально "пушкой не разбудить" было.
Да я даже от алкоголя тАк не спала, как от какого-то веганства, честно!
....
После пары случаев (я потом скопирую описанные мной случаи с другого форума и притащу сюда вместе со скринами, на них будет видно даты), когда ночью-собаки лают (а собаки спят с нами-прошу заметить), все бегают по дому, а я сплю, начала переживать, что это что-то совсем не хорошее.

Но так ничего и не нагуглила, кроме описания "что есть здоровый сон?". А там как раз и описывается мой случай, буди-не буди, спит человек.
Муж теперь меня богатырём иногда называет, так как оказалось, что "сон богатырский", это совсем не оборот речи...
===========
Так, ну теперь точно всё biggrin.gif

Люди, всем мира добра и справедливости! giveheart.gif girlangel.gif
Скоро буду est.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 21.8.2018, 16:41
Сообщение #1133


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7940
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Трям-приветствую! confetti.gif
Сначала немного о вышенаписанном.... (вкратце)
Цитата(TAKESCHIK @ 3.8.2018, 13:54) *
В марте этого года, я пропила курс антибиотиков от хелиобактер пилори (х.п.). Моему характеру своественно занудство во всём, и к болячкам-не исключение. Просто занудство приобретает другие формы (да на фоне паранои )
Поэтому к антибиотикам я организм "готовила" заранее: каждое утро кушала кисель Изотова, ну а жаренного/копчённого/солёного я вобще не ем, ну разве что на праздники...
Сопсна, и это не важно.
Просто может потом пригодится для "поговорить".

Xелиобактер пилори у меня обнаружисля "по моей вине" можно сказать. Я некоторое время просила дом.врача дать мне направление к гастроэнтерологу, а она отказывала, мотивируятем, что-причины/повода нет.
А как то раз прочитала, что люди, родственники которыx болели и/или умерли от раковыx заболеваний, после сорока лет должны проxодить раз в год обследования (или раз в пару лет, не помню)...

Так вот, я "цитатку в руки-и к врачу", так как мой дедушка умер от рака пищевода.
В этот раз она не отказала, и дала таки наконец-то направление (больше года я клянчила). Было это прошлым летом. И уже в августе две тысячи семнадцатого я глотала зонд.
Так и нашлась эта зараза.

Ну а болеть дет-там в зоне эпигастрии по настоящему (не для врача ради направления), начало уже потом, много позже....
Поэтому я и решилась пропить антибиотики.
Да, долго думала.... Там много всего было, не буду расписывать

Просто, есть ещё один форум где я пишу, но там пишу много и часто, ну и рассказываю несколько подробней, пусть и не всё.
А тут наскоком-да в двуx словаx, можно и не понять....
======================
Так, теперь о насущном whistle3.gif

Мне, к сожалению, полное сыроедение не подxодит, и связанно это с весом.
Но и, так как я ощутила на себе/ощутила собой все прелести этого вида питания, отказаться от него не смогу никогда!
Это самое лучшее, что случилось со мной из всеx моиx эксперементов!
Тут конечно и флетчеризм сыграль свою роль, огромнейшую роль! (я сейчас прям лозунгами разбрасываюсь и задалбываю всех на право и на лево biggrin2.gif люди, если хотите узнать, сколько на самом деле требуется еды вашему организму, попробуйте флетчеризм. вот как мюсли-жевать всю пищу, и жевать и жевать и жевать, очень удивительно!)
Тоесть, теперь я просто буду ......

Нет, пока не могу сказать кАк я буду питаться в течении года, это всё теперь надо наладить/настроить методом "тыка"*.
Сыроедить продолжаю. Но если начинаю чувстовать неестественные "приступы" вялости, смело ем мясо с рисом-овощами, желтки перепелинных яиц.

Нет во мне этой принципиальности сыроедить на все сто, не вижу в этом смысла. А вот как основная база питания (процентов 70-80)-отличный вариант для меня. Четыре-пять месяцев чистого сыроедения в году, меня вполне устроят.
Да и "будем посмотреть", может получится два раза по четыре-пять месяцев в году, это будет уже ясно к концу следующего года. Пока вроде рано говорить об этом.
===============
Всё ниже написанное, задуманно мной ради повышения иммунитета после приёма антибиотиков, физическо-спортивной выносливости, что в сумме-здоровье.
...............................................
Голод не тётка, а мать родная...

Планирую ввести в образ жизни голодание*.
Я частенько голодаю по суткам в неделю, правда у меня это называется "разгрузочка". Просто знаю что полезно и для кишечника, а значит и для кожи, а у меня всё-что полезно и всё что для кожи-нада нада нада нада! preved.gif
Только теперь xочу голодать по настоящему, не сутки в недельку, а недельку в месяц, а там и месяц в году, как-то так...
И один из важныx пунктов голодания для меня-физ.нагрузки и физ.выносливость.

НО! Тут снова большое "НО", и снова оНО связанно с весом.

С моим весом такие голодовки опасны. Мне нужна, мне прямо таки необxодима мышечная масса! (много xорошей-качественной мышечной массы)
И выносливость. Мышечная масса и выносливость. Что сводится к физ.нагрузкам не "прыг-скок" по тризцать минут, а серьёзнее...
...................
Поэтому, суммируя две эти снежинки *, с первого сентября начинаю новую программу. (и третья снежинка*-это моя зона риска на остеопороз)
Надо сделать всё тело "сплошной мышцей" biggrin2.gif (сплошной выносливой мышцей)

Подготовить "мышцу" (тело) к голоду планирую к 2020 (двадцатому) году, времени-завались preved.gif Если не ленится а продолжать работать в том-же дуxе, всё получится.

А, да, один из важнейших пунктов моей программы: ноут включать только вечером, не ранее 18:00. В будни. В выходные можно как обычно-с утреца nose.gif
Ну и бросаю курить.... Наконец-то решилась.
..............
С первого сентября-это так благоприятно всё сложилось giveheart.gif
Я долго обдумывала с чего начать, но всё же без хорошей мышечной массы и супер физ.выносливости, на большие голодовки не рискну.

А в августе у мужа всегда отпуск (и день рождения), это прям неразрывные "события" у нас biggrin2.gif
Мы с ним "прошуршали" возможные маршруты для бега, и мне они не понравились.
Взвесив все "за" и "против", решили купить беговую дорожку. К первому сентября её конечно ещё не будет в доме, ну значит буду "скакать" свои треньки поактивней. Я-к слову-ещё не знаю как у меня бегать получится. Но тут уже без вариантов, буду применять своё упрямство.

В процессе (в течении подготовки к далёкому 2020) буду увеличивать свои "разгрузочки", но постепенно, оооооочень постепенно.
Сначала по паре дней какое-то время, потом по три дня, по четыре, и т.д. . Тут ведь такой момент, что к дням голодания плюсуются дни выхода, тоесть: отголодал два дня, к этому ещё два дня выхода на питании "не всё подряд", а сначала разбавленные соки по чуть-чуть, потом разбавлять их всё меньше и меньше, потом уже можно включать в рацион овощи/фрукты (у меня сто пудово будут только овощи! от фруктов всегда аппетит повышен, лучше исключить сразу), ну и так далее.
Паралельно буду увеличивать нагрузки, повышая выносливость.
..........
Да, ещё, сыроеды конечно не едят всякие мучные сладости, но так как я не принципиальный сто процентный сыроед, и у меня свои цели, то по началу буду есть хандмейдные печеньки кантучини (бискоти). Это единственная каллорийная сладость которую люблю, и которую можно хоть сколько нибудь пожевать (пофлетчерить pleasantry.gif ), всё ж остальное прям тает во рту! mellow.gif
Ведь у меня уже рефлекс выработался, я теперь не могу есть то, что невозможно долго жевать biggrin2.gif (ух как жалко что рыбу есть не получается sad.gif , вот только если вместе с креветкой жевать-вариант более менее, но всё равно не то sad.gif )...
А каллории мне будут необходимы, и это по началу будет кантучини.
================
Ну и, первое сентября выпадает на субботу, в моих-же планах, выходные-это выходные, так что стартую аж через две недели. С другой стороны, я и сейчас сыроедю, да и беговой дорожки ещё нет, и будет совсем даже не в начале сентября, а позже.

Но у нас предстоит ещё один поход в ресторан на семейный завтрак (не только мы в четвером, а всё семейство дядющек-тётушек, бубшек-дедушек , кузенов и пр.), и я не буду там сидеть и жевать морковь nose.gif Я вобще избегаю всякого обозначения своих предпочтений. Там будут салаты, так что я "в теме"...
............
Как буду вести онлайн дневник-ещё не знаю. Может ежедневно вечером, а может раз в неделю-писать за всю неделю. А может раз в два-три дня, отчёт за два-три дня, не знаю, посмотрим. Главное НЕ включать ноут до шести вечера! biggrin2.gif

Вне зависимости от онлайн дневника, я веду и бумажный дневник, он у меня "шуршунчиком" называется biggrin.gif Когда исписано много страниц, и их переворачиваешь, они таааак шуршат, что моя Жужа (собака) аж шарахается hahah.gif
==========
И открыла тут ещё одну тему. Иногда хочется что нибудь показать, рассказать, а в разделе похудения-ну совсем не уместно negative.gif
Вот и буду там шуршать...

Люди, всем мира и добра! giveheart.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 29.5.2020, 10:39
Сообщение #1134


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7940
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(TAKESCHIK @ 21.8.2018, 15:41) *
Надо сделать всё тело "сплошной мышцей" biggrin2.gif (сплошной выносливой мышцей)

Подготовить "мышцу" (тело) к голоду планирую к 2020 (двадцатому) году, времени-завались preved.gif Если не ленится а продолжать работать в том-же дуxе, всё получится.

Трям transport.gif
Итак: сплошная мышца готова reverans.gif
Я-собственно-хочу закрыть этот дневник, открыть новый-само собой. Мне подсказали про vpn-хороший способ попасть на форум, и на ближайшие два года-я с Вами! victory.gif
Ну, если вдруг я одна, то девиз "я тута" preved.gif
Но мне хочется добавить небольшой "пунктик" к "сплошной мышце".

А началось всё с карт victory.gif И касается это пресса. Да и многого другого... Очередное "открытие" так сказать...

Короче: помните я писала, что пресс в нижней части пуза (под пупком), твёрдый, но кубиков НЕ видно, помните? Ныла что "быть такого не магЁт, были у меня кубики-были! sorry.gif ", в таком духе.
С этим разобрались. Последняя-так сказать-поперечная мышца живота проходит как раз на уровне пупка, и всё что ниже уже не "делится" вдоль (горизонтально), НО! Но если пузо-барабан, накачано и упруго, а нижние контуры видно слабо, то просто не хватает именно мышечной массы. То бишь, к тренировкам необходимо более обильное питание, нежели у меня. Над этим сейчас и работаю, так как попутно занимаюсь и попой. Моя древняя мечта, хоть какую-округлую попочку girlangel.gif
= = = = = = = = = = = =
К "открытию".
В январе у меня появилась новая колода карт Таро, совершенно очаровательная! Art off Life называется. И в одной проработке себя-хорошей, на свои сильные и слабые стороны, в какой то из позиций мне выпала тройка жезлов, что по классике трактуется как "перспективы/возможности/успех в задуманном", крайне положительные прогнозы при наличии энергичности, смекалки, труда, бла-бла...
Но в этой колоде это изображение Г.Климта "Три возраста женщины", и цитата Роберта Стивенсона: "Быть тем, кто мы есть, и стать тем, кем мы способны стать, — в этом единственная цель нашей жизни."

И я "залипло". Залипло на пузо дамы, демонстрирующей третий возраст. ПУЗО!
Я вспомнила многих женщин, которые сумели сохранить низкий вес, некоторые даже спортом занимались, а вот именно нижняя треть пуза не то торчит, не то висит... Скорее именно торчит.
И вот сижу, и оторваться от карты не могу-ибо ... не могу!, и бесит-ибо сама пятый десяток разменяла... И ... И ...
Не знаю-короче. Сижу и смотрю, пытаюсь понять что ж я тАк на неё залипло-то?

Как раз перед этим смотрела фильм с Дайан Китон, и вот она же стройная, а в фильме была в брюках на ремне, и это-же пузо "торчит"... В мыслях проплывает: как будто всё что есть внутри-спустилось вниз...
Ага! Следом сразу же прилетает фраза "опущение матки с возрастом". Чудны мысли твои-жЭнщино biggrin2.gif

А с "проработками" себя, да и вообще с картами, я занимаюсь по вечерам, и утром уже следующего дня я начала работать по новой программе для тела.

Я раньше видела на ютубе такое упражнение: девушка втягивает живот тАк, что он аж под рёбра "заворачивается". Оооочень хотела научится так делать, но или мало сил вкладывала, или ленилась, не получалось. Но помню что это для внутренностей хорошо!
Ещё некоторые натуропаты советуют после еды поднять руки вверх, вытянуться-натянуться, и постоять так от минимум минуты-до трёх, пяти. Сколько сможете.
Я же после еды висела на кольцах. Просто висела. Ничего не втягивая, ничего не напрягая.

И пошла более простым для себя путём: начала с "зацепления пальцев" на дверной лудке. Ну стоять с просто вытянутыми руками-мне сложнее, нежели зацепиться пальцами за что-то, я же поэтому и начала висеть на кольцах, не стоится мне.

И вот вытягиваешься весь, а пузо-внутренности-втягиваешь внутрь, и стоишь сколько сможешь. Я начала с двух минут, дошла до трёх минут, но снова вернулась к двум.
Главное к этому: втягивать мышцы тазового дна "внутрь". Вагину и "бабочку" (анус. я так буду называть анус, ок?).
Все знакомы с упражнениями Кегеля? Вот всё вместе я и делала: и пузо втягивала, и "бабочку" с соседними "имениями", всё что "втягивалось"-я втягивала. (но именно тазовое дно держу макс.-минуту. начинала с двух, но само тело говорит "лишне это")

Что там происходит внутри?-конечно не видно. НО! Дамы, которые самостоятельно делают эпиляцию/депиляцию интимной зоны, через две-три недели заметят результат-это СТО ПРОЦЕНТОВ!
Хотя смотря кто как делает, если стоя на одной ноге, ставить вторую ногу на ванну-например, то может и не заметно всё пройдёт...

Я же как эпиляцию делаю? Я сажусь в ванной комнате аки царевна-лягушка, коленочки к ушам, передо мной зеркало и лампа, сосуд с водой (для "промыть станок". да, муторно, но я приспособилась именно так, уже не переучить), ну и наблюдаю всю ту красотень в самом натуральном виде, как гинеколог. Я ж даже не знала, что оказывается там были возрастные изменения. Вот благодаря этому всему и узнала, что они там были... (это касательно вагины). БЫЛИ-ключевое слово.
Короче, как говорит Птушкин: мой рекамендасьён reverans.gif

Паралельно: уже будучи в процессе новых "тренировок", естесна начала гуглить-искать-читать, была информация об упражнениях для тазового дна: мол надо 10 секунд напрягать, и двадцать секунд раслаблять. И раслаблять в данном случае-это имитировать процесс выталкивания из себя. Не знаю... Логику в напряжении и расслаблении вижу, но мне после моих тренировок это уже было "пустовато"...

Однако, эти рекомандации даются из того, что мол можно сделать матке "тонус"-перенапряжение, и это не есть гуд.
Я фиг разобралась что за тонус? То есть, я понимаю что такое матка в тонусе, но на мне пока никак отрицательно это не сказалось, не могу судить. Занимаюсь этим очень часто, не меньше пяти раз в неделю, так как вишу на кольцах минимум три раза в день, об этом будет в новом дневе.
Но на всякий случай нашла ролик Рефлекс оргазма, мне кажется, если я столкнусь с этим самым "затонусным" эффектом матки, эта техника поможет расслаблению.

Смотрела так же "дыхание маткой", думаю прекрасная вещь!, но тонус всё же физический эффект-результат мышечных тканей, а дыхание маткой-это уж больше для ментального-тонкого "тела".
Так что, если вдруг "встретите" тонус, попробуйте расслабить техникой рефлекса оргазма. Если Вы вообще этим заинтересуетесь.
Имхо, если есть время, можно вообще делать всё для своего тельца, ничО лишним не станет friends.gif

Ах да, ещё небольшой бонус именно от висения на кольцах или турнике: тренируется/подтягивается трицепс руки, по крайней мере я ничего специального для рук вообще не делаю, ну кроме планки, но её я делаю не для рук, а для "самолюбования" наверно... (а шо? возраст такой, имею право) Но более чётенький рельеф рук "нарисовался" именно от висений.

Знаете, иногда висишь и думаешь: ну шо мартышка-ей Богу tongue.gif , и, то на одной руке повисишь секунд тридцать, то на второй, чувствуешь эти мышцы, и висишь себе дальше...
А потом замечаешь такое небольшое обновление. А ведь ничего спецом и не делала, разве не круть?

Отсюда следует, что это упражнение не помешает в процессе худения, что-бы не появлялись "крыльца" на руках-над локтем, понимаете о какой зоне я говорю? Но с растираниями мочалкой, без полного кровоснабжения-результат будет больше внутренний а не наружный-зрительный, плёха...
= = = = = = = = = = =
Ну и про карты. Знаете, я бы с удовольствием купила бы себе колоду по коррекции лишнего веса. Мне было-бы интересно вести дневник с картой дня-например, с проработками себя, относительно своих желаний "пожрать".
Но я даже на английском не нашла-прикиньте! shok2.gif Хотя мне лучше на немецком, если уж нет возможности купить на русском.
Возможность то есть, но учитывая доставку а потом и пошлину, да ну золотая колода получится sorry.gif жаба давит (царевно-лягушко biggrin2.gif )

Хотя мне и другие карты немного помогли в вопросе "пожрать или не пожрать?", я позже расскажу и покажу...

continued.gif
Всем Мира, Добра, Справедливости, Здоровья!


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 30.5.2020, 22:10
Сообщение #1135


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7940
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Приветики! kiss2.gif
Цитата(TAKESCHIK @ 29.5.2020, 9:39) *
Короче: помните я писала, что пресс в нижней части пуза (под пупком), твёрдый, но кубиков НЕ видно, помните? Ныла что "быть такого не магЁт, были у меня кубики-были! sorry.gif ", в таком духе.
С этим разобрались. Последняя-так сказать-поперечная мышца живота проходит как раз на уровне пупка, и всё что ниже уже не "делится" вдоль (горизонтально), НО! Но если пузо-барабан, накачано и упруго, а нижние контуры видно слабо, то просто не хватает именно мышечной массы. То бишь, к тренировкам необходимо более обильное питание, нежели у меня. Над этим сейчас и работаю, так как попутно занимаюсь и попой. Моя древняя мечта, хоть какую-округлую попочку girlangel.gif

(там кажется не вдоль а поперёк, сорри slow.gif )
...........................
Так вот, в дневе упомянула что сейчас веганюсь, но это не совсем так, я вегетарианюсь, так как в лазанье, которую трескаю пару раз в неделю-есть сыр, и он НЕ веганский, и в тесте яйца, ну вы поняли dontmention.gif исключено только мясное (зато включено тестное wacko2.gif жЮть)
Ещё сейчас в меню крупы-каши (основные: булгур, перловка, нут), ну и свой хлеб иногда ем...

Так же планирую провести очистительную неделю, на травянных чаях с мёдом (2 литра в день), воде (1,2-1,6 л. в день), а потом дней пять на овощах, по максимуму на моркови, солнышко-же идёт! Хочу свой загарчик girl.gif

НО! Питание я начала менять по совету брата недель уж пять назад, две недели уже основательно на нём, и у меня сейчас, наконец-то, появились первые успехи с ногами и попой, поэтому, ооооочень не хочется отходить от результативности, и ещё минимум неделю продолжаю сложн.углеводы с тренировками (а их-тренировок-две в неделю всего, плюс по возможности всякие "дрыгалки", прыгалки, и приседашки)
Не, лучше две недели, но это максимум! Не могу "входить в лето" без разгрузочного, не фэншуйно нутру как-то banka.gif unknw.gif

Я тут ещё смотрю так на календарь, в понедельник как раз первое число, очень "символичненько" для открытия нового дневника...
Наверно там всё и расскажу...

continued.gif
Всем Мира, Добра, Справедливости, крепкого здоровья, и мощной силы воли!


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 1.6.2020, 0:39
Сообщение #1136


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7940
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(TAKESCHIK @ 30.5.2020, 21:10) *
Я тут ещё смотрю так на календарь, в понедельник как раз первое число, очень "символичненько" для открытия нового дневника...
Наверно там всё и расскажу...

Нет, не расскажу, так как не будет нового днева, по вполне объективным причинам. Подумала-подумала, нафига он мне нужен?
<"Прислушиваюсь" к Вселенной>
, мож знак какой будет?
А в ответ ти-ши-на ... Не будет-значится dontmention.gif
.............
Да и пришло оповещение-напоминание, четвёртого начинается курс, а у меня аж два курса, куды я ещё-ещё одно "ярмо" на шею вешаю? wacko2.gif
А зачем-главное?
Как то нашла такую картиночку, ну точняк с описанием пары своих качеств biggrin2.gif

Это же как раз и есть "очередной вход" для дальнейшего "поиска выхода"! rolleyes.gif
.....................
Как то так думы мои с полночи развивались, и вот уже укрепились.
= = = = = = = = = = = = = =
О своей попытке с картами...
Цитата(TAKESCHIK @ 29.5.2020, 9:39) *
Хотя мне и другие карты немного помогли в вопросе "пожрать или не пожрать?", я позже расскажу и покажу...

Вечером в прошлое воскресенье, "прилетело" мне вдруг в голову: "а не съесть ли мне кусочек рыбки? ну, просто так... кусочек... махонький..."...
Не знаю с чего вдруг, просто захотелось. Единственным "фоном" для этого желания было то, что я уже протестила доступ к форуму через VPN, и была в нём уверенна, наверно/возможно, думала-подумала, что приду-как уже было, и скажу: "съела-мол-последний кусочек, и снова веганюсь!"...

При этом: я никому "в верности"-жить без мяса не клялась, я прекрасно понимаю что могу взять и съесть этот кусок рыбы. И когда понимаю что могу съесть, сразу вроде и не хочется... Вдумываешься и понимаешь, что хочешь снова идти дальше, так зачем же перечёркивать время до этого момента?-верно мыслю? (это всё я себе говорила)
Но и момент вроде, более чем подходящий...
.....................
Короче, беру колоду "Послания твоего духовного наставника", тасую, и даже не соображаю кАк задать вопрос? blink.gif
Это же духовный наставник, а я тут со своей жрачкой. Справится ли колода? Найдётся ли в ней карта, которая найдёт отзыв во мне?, в моей башке?, в моей какой-никакой логике?

Ну и раз духовный-думаю, сформулирую вопрос... Не важно каков был мой вопрос буквально, перефразирую до обычного но с тем же смыслом pleasantry.gif
"Рыбку хочу. Чо думаешь? Чо скажешь?"

Я не очень знакома с этой колодой, пару раз рука к ней тянулась, я пользовалась, но формат интереса был совсем другим, я обычно себя разбираю на кусочки-пазлики-ниточки, то есть сами понимаете, ответы в запросах "разбор своих поступков/мыслей и др." в такой колоде вполне логичны.
Поэтому, даже приблизительно не зная всех карт, и не помня уже знакомых, решила что вытащу одну, а там посмотрю...

Вытащив первую карту, стало ооочень интересно, вытащила вторую, за ней и третью. Развернула и низ колоды, и ещё я всегда смотрю самую верхнюю карту. Обычно этого не делают, но я-ж в процессе обучения, мне интересно всё!

Итак, смотрим слева на право:


1). Держись золотого правила. Ну какое может быть правило аж золотым, у человека который больше двадцати лет на диетках/питаниях/схемках-системках? Не жрать вечером и не жрать НЕзапланированное! Райд?

2). Имей веру/верь в себя. Иметь веру в себя=быть верным себе, быть верным своим целям.

3). Ты имеешь право на чувства. А чувства порождают желания... Ну "пошалила" мысленно, ничо, бывает, да и вера в себя уже упомянута, ты же знаешь что сможешь...

Низ колоды: делай то, что каждый день считает/учитывает. Вот честно, аж за душу торкнуло... В запросе при тасовании, про уже прошедшее время без мяса, не было ни слова! Воооообще!!!
То есть, пока ещё крутилась в кухне-убирала после ужина-в башке витало "уже ж столько времени идёт хорошо, может и не надо?", но в запрос колоде и не думала упоминать.
Тут конечно ещё повезло, что карта с таким посылом имеется*...

Верх колоды: подобное притягивает подобное. Ну, тут не то намёк, не то предупреждение, не то напоминание, мол подобное не просто притягивает, оно сначала находит, а потом уж притягивает подобное, смотри-мол-как бы не закончился "разочек" чем нибудь ещё..., продолжением-например acute.gif
........................
И всё стало на свои места, поняла что НЕхочу рыбку, а хочу быть верной своим целям, себе.
Как вам? Имхо: на первой карте можно было остановиться, приплюсовав дно колоды.
Вторая и третья карты чисто "поддержали", "подбодрили" меня, не находите?
= = = = = = = = = =
*Так как у меня нет специальной колоды к питанию, решила сделать себе свою-персональную, на свои личные закидоны и прибабахи, с наклоном в физические нагрузки. Рисовать-к сожалению-не умею, будет письменная колода.
Мол, "как отвлечься от мысли об этой плюшке?". И будет у меня карта, которую-думаю-буду часто вытягивать biggrin2.gif

= = = = = = = = =
П.С. просто к слову: я выше упоминала, что выпиваю иногда от трёх до четырёх литров жидкости в день (вода+чаи).
Как вы понимаете, всё это очень "мочегонно", то бишь обезвоживает организм. Я уже больше года пью воду и "закусываю" её солью, почти по системе Батмангхелиджа.
Почти-потому что я съедаю меньше соли, чем написано о нормах в его книге "Ваше тело просит воды".
Я методом тыка нашла порцию, от которой чуть реже бегаю по маленькому, и на этом остановилась.


Всем Мира, Добра, Справедливости, здоровья, веры в себя, веры в свои цели!


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

57 страниц V  « < 55 56 57
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:58