IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Болят суставы, чем лечимся
Ксю)
сообщение 21.5.2012, 11:13
Сообщение #1


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.5.2012
Пользователь №: 1921



Здравствуйте форумчане. Я раньше занималась спортом. В итоге травмировала колено. Колено конечно вылечила, но вот уже два года меня мучают боли в суставе. Много мазей перепробовала помогает, но не на долго. Подруга посоветовала мазь Алезан но она для лошадок в прямом смысле слова, зато очень эффективна и подходит и для людей тоже. Только вот где ее можно купить? И действительно ли она подходит для людей?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИлЛюзия
сообщение 21.5.2012, 14:57
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 7502
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 1



То, что сделано для лошадей, АПРИОРИ, не подходит для людей. ЛЮДИ!! Не ведитесь! Это всё РАЗВОД! Сейчас мода на лошадиное!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 22.5.2012, 11:37
Сообщение #3


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Соглашусь, более того, накапливается эта гадость в клетках, и потом навредит, не нужно этого!!! Сходите на физио-процедуры, скорее всего после травмы перерастянуты связки - их придется просто обезбаливать, потому как к сожалению болеть будут. Так же используйте бинты для фиксации в момент обострения, можно пить таблетки типа диклофенак, но не увлекаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксю)
сообщение 25.5.2012, 14:56
Сообщение #4


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.5.2012
Пользователь №: 1921



Цитата(ИлЛюзия @ 21.5.2012, 15:57) *
То, что сделано для лошадей, АПРИОРИ, не подходит для людей. ЛЮДИ!! Не ведитесь! Это всё РАЗВОД! Сейчас мода на лошадиное!

Не знаю, а вы сами то, пробовали этот гель? Я лично не слышала о нем нечего плохого. А навредить себе можно любым средством, если злоупотреблять. Нашла про Алезан много хороших отзывов на медицинских форумах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Izza
сообщение 2.6.2012, 1:00
Сообщение #5


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1875



Цитата(Рыжая Бестия @ 22.5.2012, 11:37) *
Соглашусь, более того, накапливается эта гадость в клетках, и потом навредит, не нужно этого!!! Сходите на физио-процедуры, скорее всего после травмы перерастянуты связки - их придется просто обезбаливать, потому как к сожалению болеть будут. Так же используйте бинты для фиксации в момент обострения, можно пить таблетки типа диклофенак, но не увлекаться.

Я пользуюсь алезаном кремом для суставов. У меня после травмы ( неудачно упала на одно колено) начался развиваться артроз вроде. За два года 1 степень. Первый эти два года ничем не лечилась, т.к. была на ГВ. Даже физио не делала - я месяцами еле ходила.
Так вот в этом году я начала мазать колено найзгелем, дипрелифом, спиртом, йодом и так пару недель. Ничего не помгло. Пошла к варчу. Ренген показал, что поврежден хрящ. В результате можно колоть в сустав хондропротектор Алфлутоп ( натуральный препарат), но врачи не хотят пока травмировать сустав уколами. Назаначили пить препарату группы хондропротектора и мазать колено кремом алезан. Так про какое накапливание может идти речь? темболее насколько я вижу по составу в креме практически лекарственные травы, еще там глюкозамин гидрохлорид - это для хряща ( он же и входит в состав хондропротектора).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shinhilka
сообщение 12.7.2012, 20:46
Сообщение #6


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.7.2012
Пользователь №: 1952



Цитата(Izza @ 2.6.2012, 2:00) *
Я пользуюсь алезаном кремом для суставов. У меня после травмы ( неудачно упала на одно колено) начался развиваться артроз вроде. За два года 1 степень. Первый эти два года ничем не лечилась, т.к. была на ГВ. Даже физио не делала - я месяцами еле ходила.
Так вот в этом году я начала мазать колено найзгелем, дипрелифом, спиртом, йодом и так пару недель. Ничего не помгло. Пошла к варчу. Ренген показал, что поврежден хрящ. В результате можно колоть в сустав хондропротектор Алфлутоп ( натуральный препарат), но врачи не хотят пока травмировать сустав уколами. Назаначили пить препарату группы хондропротектора и мазать колено кремом алезан. Так про какое накапливание может идти речь? темболее насколько я вижу по составу в креме практически лекарственные травы, еще там глюкозамин гидрохлорид - это для хряща ( он же и входит в состав хондропротектора).


я много чем пользовалалсь\лечилась в итоге нашла что мне помогает 2 раза в год колю курс протеза синовиальной жидкости Атри Инжи. от курса до курса ремиссия 100%. у диагноз тоже артроз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлячок
сообщение 26.10.2012, 8:50
Сообщение #7


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 9.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1840



А у меня мама тоже алезаном пользуется, ей бабушка дала, обе хвалят, говорят так хорошо помогает, мне все советуют взять от болей в спине, я пока думаю biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИлЛюзия
сообщение 26.10.2012, 10:07
Сообщение #8


Администратор
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 7502
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 1



Когда пользователи регистрируются на форуме только для того, чтобы "порекомендовать" какой-либо препарат и рассказать, как он им помог: и им, и их близким, долго думать не приходится. Вот Вам и АПРИОРИ.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вера_и_анфиса
сообщение 8.11.2012, 9:56
Сообщение #9


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.11.2012
Пользователь №: 2041



У меня тоже бывают проблемы с суставами, особенно после тренировок и беговой дорожки... Болят сильно. Вот я нашла выход из этой ситуации с помощью Триасте, крем такой. Есть еще таблетки, но я не пробовала. happy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sedoy mudrec
сообщение 16.4.2013, 23:23
Сообщение #10


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 16.4.2013
Пользователь №: 2153



Ниогда не понимала все эти протирки, мазюкалки и проч. белиберду! почему надо заниматься самолечением, когда можно в начале заболевания принять меры, врача найти, нормальные препараты и не допустить , чтобы все это в хронику перешло. ну уж с суставами почти что всегда!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sedoy mudrec
сообщение 22.4.2013, 13:52
Сообщение #11


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 16.4.2013
Пользователь №: 2153



Цитата(Shokoladka @ 18.4.2013, 18:13) *
Мне лично врач объяснил, что если запущено все уже с коленными суставами например и возраст и все такое, то тянуть время просто бесполезно! Щас и уколы в сустав специальные есть и операции мало травматичные делают, это конечно крайняя мера совсем, лучше не доводить до такого!

Это у Вас врач грамотный попался, что вообще редкость щас! про уколы в сустав слышала от подруги, но ей кажется после травмы че-то такое делали!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мирами
сообщение 28.4.2013, 16:07
Сообщение #12


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.4.2013
Пользователь №: 2165



А я вот две недели назад начала заниматься бегом у меня начали сильно болеть колени, о чем это говорит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sedoy mudrec
сообщение 28.4.2013, 19:02
Сообщение #13


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 16.4.2013
Пользователь №: 2153



Цитата(Мирами @ 28.4.2013, 17:07) *
А я вот две недели назад начала заниматься бегом у меня начали сильно болеть колени, о чем это говорит?

Либо перетренировали сильно, что скорее всего! Может вес не малый, что тоже на колени воздействует! Но проверить лучше конечно, чтоб наверняка!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sedoy mudrec
сообщение 2.5.2013, 18:13
Сообщение #14


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 16.4.2013
Пользователь №: 2153



Да, суставы такая штука, что долго можно мучиться, надеяться, что пройдет,но чаще всего этим мы себе только хуже делаем! Вот прочитала недавно про протез синовиальной жидкости(суставной) , тут тоже его упоминали, чуть ли не замена операции на суставе в некоторых случаях!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jimmy
сообщение 18.6.2013, 10:48
Сообщение #15


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.6.2013
Пользователь №: 2184



Цитата(Мирами @ 28.4.2013, 17:07) *
А я вот две недели назад начала заниматься бегом у меня начали сильно болеть колени, о чем это говорит?

Боюсь, это говорит о том, что пора показаться доктору и выяснить причину болей, т.е. поставить диагноз. До тех пор, пока не выяснится причина, не давайте никаких нагрузок на суставы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arktika
сообщение 7.7.2013, 0:33
Сообщение #16


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 7.7.2013
Пользователь №: 2199



Сходите к врачу. Не затягивайте. Может быть даже скопление жидкости!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 29.11.2013, 15:30
Сообщение #17


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 2269



Цитата(Jimmy @ 18.6.2013, 11:48) *
Боюсь, это говорит о том, что пора показаться доктору и выяснить причину болей, т.е. поставить диагноз. До тех пор, пока не выяснится причина, не давайте никаких нагрузок на суставы...

В ортопедическом салоне принимает хороший доктор, сама обращалась. тел 8495 543 77 20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гло
сообщение 14.1.2014, 12:52
Сообщение #18


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 2261



суставы, помимо прочего,могут и от гельминтоза болеть, имейте в виду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LisaAlisa
сообщение 7.3.2014, 19:12
Сообщение #19


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.3.2014
Пользователь №: 2349



У меня муж в последнее время стал жаловаться на боли в суставах. Я знаю природу этих болей - застарелые травмы и разного рода перенапряжения суставов в свое время - ведь спортсмен в прошлом, но вот как помочь от этих неприятных ощущений избавиться - даже не знаю. Он отмахивается от лечения, пьет иногда обезболивающие и все. А ведь нужно что-то более сербезное предпринимать! Что посоветуете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Леркина
сообщение 14.3.2014, 8:32
Сообщение #20


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 25.2.2013
Пользователь №: 2117



Вы его в больницу отправляйте скорее, с суставами не шутят. Главное, чем раньше найти причину, тем легче ее будет вылечить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:57