IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мужчина-помощник.., засада просто!
lenochek
сообщение 17.8.2009, 9:40
Сообщение #21


Свободный Художник
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.7.2008
Из: Belgium
Пользователь №: 85



у нас тоже с глажкой не лады, я не умею, но приходится, и выходит, как выходит smile.gif сам не может тоже smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 24.8.2009, 15:23
Сообщение #22


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



а у меня все себе сам гладит и если время есть может и ребенку и постельное погладить, как то и повелось, что я ничего не гладила ему...
один раз правда погладила, но даже "спасибо" не дождалась и забила на это дело rolleyes.gif


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 26.8.2009, 0:45
Сообщение #23


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Вот в чём мой мужчина помощник, так это в том, если у меня какие-то трудности (скажем с компьютером, или с невозможностью забрать зарплату, или встретиться с нужным мне человеком...), он в лепёшку расшибётся, но поможет. Найдёт человека, который разбирается в компах, договорится, отблагодарит; или съездит заберёт зарплату, или передаст то, что я попросила. В этом он молодец!

Или скажу "хочу курочку-гриль и сок", какой бы ни был уставший, он найдёт и принесёт ))). Прям как у Джека Лондона в рассказе, когда девушка захотела зимой апельсинов, которые невозможно было просто найти в магазинах, но парень всё равно их достал. ))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 26.8.2009, 17:20
Сообщение #24


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



Ждана, здорово, это очень важно, мне кажется, за это много можно простить в плане остальной помощи...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fantaziya
сообщение 28.8.2009, 9:50
Сообщение #25


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Регистрация: 13.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 605



А я тут выяснила наконец, почему мой МЧ такой "помощник". Он тут как-то признался по секрету, что за все время, пока он жил с родителями, то: за всю свою жизнь НИ РАЗУ не вынес мусор, не застелил постель, не помыл за собой тарелку, ни постирал ни одной вещи о_О. Все делали его родители, в основном мама. От такой инфы, признаться, я чуть со стула не упала (хорошо хоть сидела в том момент). Но зато теперь все стало понятно (руки поотбивать его родителям за такое воспитание). Нелегкое это дело - переучивать, скажу я вам


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 28.8.2009, 11:40
Сообщение #26


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Fantaziya @ 28.8.2009, 10:50) *
А я тут выяснила наконец, почему мой МЧ такой "помощник". Он тут как-то признался по секрету, что за все время, пока он жил с родителями, то: за всю свою жизнь НИ РАЗУ не вынес мусор, не застелил постель, не помыл за собой тарелку, ни постирал ни одной вещи о_О. Все делали его родители, в основном мама. От такой инфы, признаться, я чуть со стула не упала (хорошо хоть сидела в том момент). Но зато теперь все стало понятно (руки поотбивать его родителям за такое воспитание). Нелегкое это дело - переучивать, скажу я вам

Вот те раз blink.gif Вот так вот некоторые мамочки воспитывают будущих мужчин.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 28.8.2009, 11:46
Сообщение #27


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Ждана @ 10.8.2009, 12:45) *
Я своего совсем стараюсь не подпускать ко всему, что связано с бытом. Всё шиворот-навыворот делает.

Я сначала тоже так делала. А потом подумала .... и чёт как-то мне тяжело всё одной делать. Конечно я знаю лучше что и где лежит и как что-то найти или сделать, но теперь, я лучше это 100 раз объясню, чем буду делать всё сама. В следующий раз сделает как надо. Ну хотябы на 50 % wink.gif То же самое с сыном )))


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fantaziya
сообщение 28.8.2009, 12:26
Сообщение #28


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Регистрация: 13.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 605



Цитата(Мотильда @ 28.8.2009, 12:46) *
Я сначала тоже так делала. А потом подумала .... и чёт как-то мне тяжело всё одной делать. Конечно я знаю лучше что и где лежит и как что-то найти или сделать, но теперь, я лучше это 100 раз объясню, чем буду делать всё сама. В следующий раз сделает как надо. Ну хотябы на 50 % wink.gif То же самое с сыном )))


Я тоже так делаю. Не умеет - пусть учится. А то потом всю жизнь все сама и буду делать. Часто делаю так. Если он говорит:"я этого не умею", я отвечаю: "Я тоже не умею, давай вместе попробуем сделать". Хотя на самом деле вполне могу все прекрасно уметь:) хороший способ, помогает:)


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 25.10.2009, 17:13
Сообщение #29


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



интересная тема:)
мой муж умеет и стирать и готовить и гладить
но вот не делает dontmention.gif
=))))
на днях Сам приготовил сладкие трубочки- вафли:) но посуду никогда не моет:)
а вообще по дому он фактически освобожден от всего т.к работает до поздна.
я максимально стараюсь приучить чтоб помогал.
Хотя он мне может сказать - что постельное пора менять:)
Но у него есть главная обязанность которая сама собой кнему привязалась - он сам покупает продукты!!!!
п.с мне это оч нравится потому что он позволяет часто покупать лишнее в плане колбасы, соки, что-нибудь вкусненькое:))просто если я пойду в магазин я покупаю часто только то что надо и не отходя от списка\плана и не позволяю припокупать лишнего:))) (из-за экономии в ден.ср-вах)
а вот если он загорится манией уборки то караул. smile.gif уборка будет тщательная:)


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 26.10.2009, 0:23
Сообщение #30


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(*Альтависта* @ 25.10.2009, 17:13) *
на днях Сам приготовил сладкие трубочки- вафли:)

Молодец какой! nyam2.gif
Цитата(*Альтависта* @ 25.10.2009, 17:13) *
но посуду никогда не моет:)

Мой тоже не моет..., хотя моет, но очень редко, только в тех случаях, когда у меня завал с работой или просто сильно-сильно устала. Но обещает мыть самостоятельно посуду и готовить ужин, когда будем отдельно жить... хз, случится ли когда-нибудь такое счастье и мы переедем )))?
Цитата(*Альтависта* @ 25.10.2009, 17:13) *
Хотя он мне может сказать - что постельное пора менять:)

Мой тоже любит это отмечать, но говорить-то легко: стираю я ручками, а это не так просто, учитывая, что помимо постельного белья постоянно надо стирать одежду для троих ))). bosh.gif А ещё он не выносит пыли и крошек на столе, и бывает я не успела их ещё вытереть, а он уже с брезгливостью замечание делает. Тут я взрываюсь и начинаю наступление! zlos.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 24.11.2009, 13:56
Сообщение #31


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



Цитата
бывает я не успела их ещё вытереть, а он уже с брезгливостью замечание делает
ага точно:)))
посуду тоже может помять когда я сильно болею.
но я всегда зову мужа когда надо сделать что-то по-мужски. типа поменять лампочку. хотя многие и сами меняют но я жду его. всегда.


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛеТик
сообщение 11.12.2009, 8:52
Сообщение #32


Солнечная
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1598
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 24



А я пожив со своим сделала следующий вывод: все выходит из семьи! Пример, на моем муже. Его мама очень инициативная женщина, всегда всем старается помочь, работает в училище заместителем директора, поэтому постоянно берет всю организацию праздников на себя, плюс работа с трудными подростками... в общем дома ее практически не бывает. Папа у них абсолютно не приспособленный чел. Мой муж был старшим, поэтому на него возлагались все надежды и обязонности так сказать. Его будили в 7-8 утра, давали кучу распоряжений на день, после выполнения которых он мог быть свободен. Как результат, муж у меня умеет все. И могу даже сказать, в какой-то степени разбалывал меня... ну зачем например мне готовить, если он может smile.gif? Как готовит меня вполне устраивает, мне вкусно. Конечно есть минусы, куда без них, но я стараюсь ему сказать-намекнуть, если что не так, ну и он также мне. А вообще уборку всегда совместно делаем, готовка также. За продуктами идем вместе, т.к. он может много лишнего набрать, он расплачивается и сумки тащит сам, я так сказать за компанию что ли. Стирка... я стираю свое, он свое. Ну общее, постельное например, стираю я.
А вообще у меня куча примеров мужчин, которые как умеют все, так и не умеют ничего абсолютно... всего этого я в общаге насмотрелась, когда училась. Вот там порой умора была наблюдать как парни учатся картошку чистить или пельмени варить... зато к концу универа все готовить научились smile.gif


--------------------




Мечты сбываются!!! Продолжаю стремиться к лучшему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenochek
сообщение 12.12.2009, 16:37
Сообщение #33


Свободный Художник
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.7.2008
Из: Belgium
Пользователь №: 85



Цитата(*Альтависта* @ 24.11.2009, 13:56) *
посуду тоже может помять когда я сильно болею.


прикольно smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 20.1.2010, 9:24
Сообщение #34


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Рисунки конечно в тему, спасибо посмеялась!!!
А насчет помошника я несогласна, по крайней мере со своим... бытовые вещи делает на ура вплость до разглаживания носком.
Вот только готовит ужасно, если суп ложку смело можно ставить, потом придирается что три дня еда стоит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ник@тинка
сообщение 17.4.2010, 17:36
Сообщение #35


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 1257



Девочки,а вот мне тож повезло-мой муж абсолютно всё умеет и делает...Многое-лучше меня даже.
Всегда хвалю,даж если что-то не нравится...От похвалы мужчины расцветают.как мы от комплиментов... romashka.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dinara
сообщение 19.4.2010, 21:32
Сообщение #36


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.4.2010
Пользователь №: 1299



Рисунки и правда смешные, напомнили мне мужа))).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:43