IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Варикоз. Можно ли вылечить народными средствами?
Ванелинка
сообщение 28.7.2017, 16:38
Сообщение #1


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 12.5.2015
Пользователь №: 2492



Варикоз у меня уже не первый год. Вены видно хорошо на одной ноге, особых беспокойств пока нет. Вычитала в инете, что существует много народных способов для устранения варикоза. Вот решила спросить, может есть на форуме девчонки, которые знают проверенный рецепт от варикоза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светланка
сообщение 28.7.2017, 17:48
Сообщение #2


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.6.2017
Из: Москва
Пользователь №: 3809



Я бы рисковать не стала, вначале необходимо пройти обследование, выявить какая стадия у вас варикоза и в зависимости от этого можно ли использовать народные методы. Я давно обращаюсь в Центр молекулярной диагностики http://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny-p...sledovanij_323/ они делают все исследования, обследования и анализы, так же у них отличные специалисты. Мне нравится без очередей и нервотрепки целый день не сидеть в ожидании и это по приемлемой цене.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 31.7.2017, 22:44
Сообщение #3


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.5.2015
Пользователь №: 2487



Сама лично не пробовала, но читала, что вены уйдут полностью, если три раза в день принимать настойку каштана на спирту. Молодые каштаны собирают в 3-х литровый бутыль и заливают спиртом. Настаивают месяц в темном месте, а потом принимают по 1 ст.л., 3 раза в день.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
P@rnasa
сообщение 1.8.2017, 14:06
Сообщение #4


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 25.7.2017
Пользователь №: 3937



Не понимаю одного. Почему не лечение у врача, почему именно самолечение? Ведь с варикозом шутки плохи, можно и без ноги остаться, если запустить болезнь. Ведь никакие бабушкины рецепты не помогут втянуть вены обратно. Я уже около тех лет принимаю венарус- это таблетки от варикоза, хожу постоянно в чулках и каждый день мажу ноги троксевазином, и мои вены никуда не делись.Вам обязательно нужно к доктору, и держать свои вены под наблюдением, чтоб не возникли тромбы. А самолечение до хорошего не доведет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ванелинка
сообщение 1.8.2017, 22:22
Сообщение #5


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 12.5.2015
Пользователь №: 2492



Цитата(P@rnasa @ 1.8.2017, 15:06) *
Не понимаю одного. Почему не лечение у врача, почему именно самолечение? Ведь с варикозом шутки плохи, можно и без ноги остаться, если запустить болезнь. Ведь никакие бабушкины рецепты не помогут втянуть вены обратно. Я уже около тех лет принимаю венарус- это таблетки от варикоза, хожу постоянно в чулках и каждый день мажу ноги троксевазином, и мои вены никуда не делись.Вам обязательно нужно к доктору, и держать свои вены под наблюдением, чтоб не возникли тромбы. А самолечение до хорошего не доведет.

Вот вы пишите, что три года принимаете таблетки и варикоз не ушел, поэтому я и хочу попробовать сначала с народных средств, а таблетки всегда успею принять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
P@rnasa
сообщение 2.8.2017, 16:06
Сообщение #6


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 25.7.2017
Пользователь №: 3937



Цитата(Ванелинка @ 1.8.2017, 22:22) *
Вот вы пишите, что три года принимаете таблетки и варикоз не ушел, поэтому я и хочу попробовать сначала с народных средств, а таблетки всегда успею принять.

Это только так кажется, иногда люди не успевают их принять, потому что такие таблетки как венарус имеют накопительное действие, а не моментальное. То есть, чем дольше вы их пьете, тем лучше себя чувствуете. А прогрессировать варикоз может очень быстро.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ванелинка
сообщение 3.8.2017, 11:40
Сообщение #7


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 12.5.2015
Пользователь №: 2492



Цитата(P@rnasa @ 2.8.2017, 17:06) *
Это только так кажется, иногда люди не успевают их принять, потому что такие таблетки как венарус имеют накопительное действие, а не моментальное. То есть, чем дольше вы их пьете, тем лучше себя чувствуете. А прогрессировать варикоз может очень быстро.

А если постоянно принимать таблекти, они помогут избежать операции?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
P@rnasa
сообщение 3.8.2017, 15:19
Сообщение #8


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 25.7.2017
Пользователь №: 3937



Цитата(Ванелинка @ 3.8.2017, 11:40) *
А если постоянно принимать таблекти, они помогут избежать операции?

Вы немного неправильно понимаете ситуацию. Во-первых, венотоники принимаются не постоянно, а курсами. Два месяца принимаете, полгода перерыв. Во-вторых, действие их направлено на устранение симптомов варикоза : боли, отеков и неприятных ощущений в ногах. И в третьих, самое главное действие венотоников в том, что они переводят болезнь в стадию ремиссии, и не позволяют появляться новым венам. Болезнь находится в стадии сна. Операцию делают на усмотрение доктора, но хоть до операции, хоть после, венотоники принимать все равно придется, для поддержания вен. Так что дуйте к доктору и не испытывайте судьбу на прочность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veronichka7
сообщение 17.4.2018, 12:06
Сообщение #9


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 20.6.2016
Из: Москва
Пользователь №: 2803



Народными методами врядли удастся устранить варикоз. У меня свекровь уже который год живет с варикозом и правильно пишут, его можно только поддерживать, чтобы он не усугублялся. Она пропивает курсами капсулы Венолгон и пользуется таким же гелем Венолгон это аптечная серия 911, эти средства полностью помогают контролировать варикоз и не дают возможности ему прогрессировать. Вместе с ними не проявляются боли, отеки и прочие побочные проявления.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маргарет
сообщение 21.9.2018, 4:33
Сообщение #10


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 2168



Можно попробовать принимать контрастный душ. Только делать это нужно регулярно, иначе эффект быстро пропадает. Еще умеренные занятия спортом помогают, бег например. Но опять же, нужно бегать регулярно. Но мы все хотим волшебную таблетку, чтобы выпил и выздоровел - так не бывает))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:06