IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коляски и всё, что с ними связано.
Ждана
сообщение 4.9.2008, 0:13
Сообщение #1


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Меня интересует вопрос, как долго вы катали ребёнка в коляске?

P.S. У нас неприятность: сломалось переднее колесо, как-то слетает с катушки... sad.gif , ношу козюльку в рюкзачке на прогулку.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 5.9.2008, 18:28
Сообщение #2


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



катались все время, сейчас ходим в сад(это очень близко) и поэтому пешком, все зависит и от того как далеко от дома вы уходите гулять, раньше мы иногда во дворе без колски гуляли...
а починить совсем никак?


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenochek
сообщение 5.9.2008, 18:35
Сообщение #3


Свободный Художник
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.7.2008
Из: Belgium
Пользователь №: 85



я коляской мало пользуюсь - в слинге таскаю smile.gif
мне удобно, и дитю хорошо smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 19.9.2008, 20:14
Сообщение #4


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



мы коляской если далеко
нам 2г3мес


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 27.9.2008, 20:02
Сообщение #5


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(Йенифер @ 5.9.2008, 19:28) *
а починить совсем никак?

Починили. Вообщем, там какие-то такие штырёчки на дисках, я думала, что что-то отвалилось и потерялось. Потом хорошо всё посмотрела, покрутила, повертела и вроде как сделала. Пока все колёса держатся. )))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 14.1.2009, 11:54
Сообщение #6


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34




Вот что мне понравилось)))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 14.1.2009, 11:58
Сообщение #7


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



А сейчас как то кажется что она какая то стремненькая....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 14.1.2009, 11:59
Сообщение #8


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



На что обратить внимание при выборе детской коляски.

КОЛЕСА

Большие колеса дают хорошую проходимость, но утяжеляют конструкцию. Проверьте насколько надежно они крепятся, а так же узнайте можно ли купить в случае необходимости запасные колеса (дело в том что колеса чаще всего выходят из строя). Зачем нужны двойные колеса я плохо представляю, может для большей устойчивости, зато у них много недостатков: они плохо подходят к спускам в переходах, увеличивают вес и снижают проходимость (особенно те, которые вертящиеся, хотя они делают коляску более маневренной).


КРЕПЛЕНИЕ РАМЫ С СИДЕНЬЕМ К КОЛЕСАМ

Бывает на ремнях и на "рессорах". Ремни менее надежны и чаще рвутся, зато в коляске с ремнями ребенка можно укачивать и его более мягко трясет, чем в коляске с рессорами (исключение составляют очень дорогие фирменные коляски с рессорами). Обязательно проверьте как ремни, так и рессоры.


СИДЕНЬЕ

Главное коляска должна быть устойчивой, при любом положении спинки (их обычно несколько причем самое "лежачее" часто не используется т.к. из-за крена коляски у ребенка голова получается расположена ниже ножек). Хорошо если сидение съемное, это облегчает стирку, а стирать придется часто, потому что ручки у детей то в печенье, то в песочке. Насчет мягкости сиденья вопрос спорный, зимой может и теплее, зато летом жарковато. Проверьте как сиденье крепится к раме (знаю случай когда в коляске польского производства планка была расположена не симметрично под сиденьем и ребенок все время заваливался на одну сторону). Многие хвалят ремни безопасности, которыми можно привязать ребенка и быть спокойным, что непоседа не выпадет. Обратите внимание на подножку у сиденья: она должна быть пластмассовая (удобна тем, что легко моется) или решетчатая металлическая, но с матерчатой подстилкой, чтобы не резала ножки ребенку. Подножки, которые могут подниматься и опускаться удобны тем, что с из помощью удлиняется или укорачивается место для сна (дочка спала на улице до 2,5 лет, когда мы с мужем хотели вечером прогуляться).


КАПЮШОН

Про капюшон мало что можно сказать. Он должен как можно больше закрывать в раскрытом виде и как можно больше открываться в сложенном. Тут можно сказать о расцветке коляски : чем темнее цвет, тем больше выгорает (хотя многое конечно зависит от качества краски) и сильнее заметно что выгорело, так что не руководствуйтесь принципом "не маркости" грязь на детских вещах должна быть видна, лучше лишний раз постирать, чем возить полную микробов коляску . Насчет того что лучше синтетическая коляска или х\б сказать трудно, все равно у нее в подкладке синтепон да поролон, зато х\б быстрее промокает и дольше сохнет. Говорят, что ребенку лучше для психики если на внутренней стороне капюшона есть рисунок, а не просто белая ткань. Не очень хороши капюшоны с кружевами и шторками, потому что они уменьшают приток свежего воздуха и собирают пыль, а вы, все-таки, собираетесь гулять с малышом, а не просто показывать коляску прохожим.


ФАРТУК

Фартук - это то что надевается на сиденье или корзину при дожде и непогоде (хотя некоторые "для красоты" возят детей "зачехленными" и в жару). Делая покупку, проверьте насколько фартук вместе с капюшоном закроют ребенка и насколько ему будет удобно в этой "норке" (моей дочке под максимально закрытом капюшоном было тесно, а от дождя он закрывал вместе с фартуком только в таком положении, так что приходилось бороться). Хорошо если фартук непромокаемый и довольно теплый, летом им пользуются редко (он и выгорает меньше всего).


РУЧКА

Ручка должна быть удобной, а именно не слишком низкой, чтоб маме не сутулиться, но и не высокой (особенно важно для невысоких колясок потому что чем ниже у коляски центр тяжести, тем тяжелее ее завозить наверх в подземных переходах, а при высокой ручке это вообще очень сложно). На этот случай есть ручки с регулируемой высотой (на них такая красная кнопка), но этот регулятор может ломаться при нагрузке, так что на ручку тяжести вешать не рекомендуется. В общем если дадут попробовать завести коляску с грузом вверх по наклонной плоскости, то пробуйте не стесняясь, это действительно важно. Хорошо если ручка может перекидываться, потому что когда малыш спит маме лучше видеть как у него дела, а когда он бодрствует ему интереснее смотреть вперед. Проверьте насколько прочна ручка. Обычно на ручку надета такая пластиковая насадка, так вот лучше если она твердая, потому как мягкая быстрее сминается и рвется.


КОРЗИНА

Основные требования: прочность, вместительность и легко доступность (знаете каждый раз нырять и пыхтеть под коляской пытаясь туда что-то засунуть приятного мало). Посмотрите, не задевает ли корзина невысокие препятствия (лучше когда ее нижний край находится на уровне осей колес.


СЕТКА НА РУЧКУ

Лучше, если ячейки у нее как можно меньше, чтобы не терять по дороге пустышки и мелкие игрушки.


ПОЭЛИТЕЛЕНОВАЯ НАКИДКА

Годится при неожиданно начавшемся дожде, или если очень надо куда-то добраться в дождь, но для прогулки не подходит, потому что почти не оставляет места для прохода воздуха, таким образом прогулка не будет иметь смысла.


ЗОНТИК

Зонтик очень удобен летом когда светит солнце, его можно регулировать, в отличие от капюшона, так чтобы на ребенка всегда падала тень.


ОДЕЯЛО С ПОДУШКОЙ В КОЛЯСКУ

Не берите синтепоновые одеяла и подушки, они конечно дешевле шерстяных и пуховых. НО !!! Ребенок будет очень сильно потеть лежа на них (проверено), а в холод они греют очень плохо. Кстати подушка малышу совсем не обязательна, а совсем маленькому даже вредна. Если вам неуютно смотреть на спящего без подушки ребенка, подложите ему под голову сложенную пеленку, таким образом он с детства спать привыкнет спать на плоской подушке или совсем без подушки, что избавит его от многих проблем с позвоночником в будущем.

Ну вот вроде и все, больше ничего не могу вспомнить. Муж говорит, что при моем отношении к детским коляскам мне необходимо приобрести сигналы поворота и зеркальце заднего вида, но на мой взгляд коляска одна из самых первых дорогих и самых долговременных приобретений (2-3 года срок большой) для вашего ребенка поэтому и отнестись к ее выбору нужно с умом.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 14.1.2009, 12:10
Сообщение #9


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Хорошая коляска на картинке, но я например трансформером пользовалась до года, потом три мес. летняя, а больше сын не захотел садиться в нее ни за какие коврижки, могу добавить что в коляске должен быть козырек, как на картинке, у моей не было, когда гуляли солнышко в личико сильно светило.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 14.1.2009, 12:12
Сообщение #10


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Эх Лада оно бы угадать заранее будет в ней сидеть или нет)))))Ну а вообще коляска нормальная?В чем может быть подвох она мне правда понравилась и недорогая....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 14.1.2009, 13:07
Сообщение #11


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Ну по картинке из недостатков я вижу что бортик фартука не очень высокий,лучше повыше, ручка я думаю перекидывается, первые полгода лежать будет, куда ему деваться, а там как жизнь сложится, но до трех лет там дети никак не катаются, да ты и сама замаешься ее таскать, и место дома занимает, детки после двух лет сами ножками ходят, сегодня например была возможность проехать остановку до няни, сказал НЕТ ПОЙДУ ПЕШКОМ. А у тебя есть возможность ее посмотреть, пощупать, по картинке сложно?.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 14.1.2009, 13:22
Сообщение #12


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



В принципе да возможность есть короче вывод-надо идти с опытной мамой.....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 14.1.2009, 16:07
Сообщение #13


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Ольчик, прежде чем покупать колясочку ее ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посмотреть и покатать!
К той, что на картинке, у меня два вопроса: 1). вес (если больше 13-14 кг, я бы не брала); 2). ручка. Какое у нее основное положение (я так понимаю, что она перекидная). Если такое, как нарисовано, то я бы не брала. Потому что катать малыша тебе захочется все-таки глядя на него, а не отвернув от себя. А опыт показал, что перекидная ручка хороша только в одном (основном) положении, в другом - коляска слишком тяжело управляется - трудно прыгать по ступенькам и по бортикам ездить. А если у ручки вообще только одно такое положение, то это вообще не вариант. А так - мне нра))


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 14.1.2009, 16:56
Сообщение #14


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Да она перекидывается тяжелая она нужно живьем Юль смотреть и может предубеждение но какие бы дешевые коляски не катала-мне с ними не удобно как только сумма за коляску переваливает определенный барьер они намного удобнее становятся))))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 14.1.2009, 17:22
Сообщение #15


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Ольчик, ну так понятно, что чем дороже, тем больше наворотов и все такое... Но прежде, чем покупать дорогую коляску, найди людей, которые такую катают (на форуме каком, или в парке своем - не важно) и послушай их мнение.


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оливка
сообщение 14.1.2009, 17:53
Сообщение #16


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 359
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 38



Цитата(Youlia @ 14.1.2009, 16:07) *
К той, что на картинке, у меня два вопроса: 1). вес (если больше 13-14 кг, я бы не брала); 2). ручка. Какое у нее основное положение (я так понимаю, что она перекидная). Если такое, как нарисовано, то я бы не брала. Потому что катать малыша тебе захочется все-таки глядя на него, а не отвернув от себя. А опыт показал, что перекидная ручка хороша только в одном (основном) положении, в другом - коляска слишком тяжело управляется - трудно прыгать по ступенькам и по бортикам ездить.


А я бы не совсем согласилась. Во-первых: если коляска трансформер, то вряд ли она будет весить меньше 13-14 кг (это изучено и проверено). Даже если производитель утверждает, что меньше, то это без перености (а это обязательный атрибут у транформера для новорожденного), корзины для плкупле, сумки и т.д. Во-вторых: на личном опыте, катать нормальную коляску удобно и в положении лицом к маме и наоборот.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оливка
сообщение 14.1.2009, 18:10
Сообщение #17


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 359
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 38



Теперь о личном опыте. мои дети ездили в 3-х вариантах колясок: стандартная люлька, трансформер и прогулка. Моё мнение: если позволяют средства, то для совсем маленького ребёнка самое идеальное это люлька. В отличие от трансформеров она достаточно высокая, хорошо защищена от холода и ветра, более устойчивая. Единственный недостаток - используется максимум 6-7 месяцев. У нашей немного поднималось изголовье, но в 6 месяцев ребёнок уже сидел и лежать под углом в 45 градусов не соглашался. Т.к. была зима, нужны были хорошие колёса, поэтому далее был трасформер. Его основной недостаток - это вес, ребёнок растёт и коляска соответственно тяжелеет. что должно быть (это для меня) - хороший, высокий, желательно утеплённый фартук для ног, ручки у них у всех практически перекидываются, широкое посадочное место, т.к. видела малышей которые были просто втиснуты в зимней одежде, это не менее 33-34 см., отстёгиваищийся и съёмный бампер, и Х-образная рама (по моему мнению и по мнению многих мам такие коляски достаточно легко управляются, их не ведёт в сторону). А цвет я бы выбрала понежнее. И конечно же согласна с Юлей, никогда не покупай заочно, обязательно покатай сама и лучше несколько раз. Я извиняюсь что много и сумбурно понаписала, старалась вспомнить необходимое.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 14.1.2009, 19:07
Сообщение #18


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Эх...сикока тонкостей видимо на своей шкуре надо испытать и понять....Не так я заочно и не собиралась покупать)))Просто фотка с Насяни.....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 14.1.2009, 19:20
Сообщение #19


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Цитата
если позволяют средства, то для совсем маленького ребёнка самое идеальное это люлька.


Вот с этим согласна на 100 процентов.
И еще - у меня польский трансформер (не помню точно название) - весит 13 кг без переноски. Так вот однажды лифт сломался, а мне жалко его было кидать под подъездом... я его перла на 8 этаж. Если б он весил больше, точно б кинула этаже так на пятом)))


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 15.1.2009, 2:49
Сообщение #20


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Я в колясках не очень уж хорошо разбираюсь, да и не вникала особо, так как нам подарили коляску знакомые, у которых детки уже подросли. Коляска очень удобная, широкая, четырёхколёсная, складывающаяся, с переноской, сумкой, всевозможными карманами, дождевиком, с регулирующимися ручками, подставкой для ножек, спинкой и т.д. И ещё для меня очень важная деталь - ребёнок повернут лицом ко мне, то есть я всегда вижу, что делает лялька. Не знаю, как некоторые гуляют с колясками, когда ребёнок сидит впереди, а мама сзади не видит, чем он там занимается, удобно ли ему....

P.S. Мы для этой колясочки и замок соответствующий стильный крепкий купили )))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:20