IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какие болезни видны по глазам, О чем говорят наши глаза
Водопады_Лести
сообщение 15.10.2008, 16:52
Сообщение #1


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Какие глаза видны по глазам


Глаза – один из самых сложных и самых загадочных органов человеческого тела. Их часто называют "зеркалом души", но они же могут стать и зеркалом тех болезней, что явно и еще скрыто развиваются в нашем организме.

Так, сильно опухающие верхние веки могут говорить о начавшемся камнеобразовании в желчном пузыре.

Слезящиеся глазные яблоки вкупе с покраснением сосудов роговицы – свидетельство развивающейся глаукомы.

Если на глазах регулярно появляется белый слизистый налет, стоит провериться у офтальмолога на предмет катаракты.

Маленькие темные пятнышки под глазами должны насторожить вас по поводу образования камней в почках.

Ячмень на глазу может говорить либо о занесенной инфекции, либо заставить ограничить вас потребление жирной пищи (особенно, свинины), которая затрудняет работу печени и желчного пузыря.

Если кожа под глазами приобрела фиолетовый или коричневый оттенок, - это сигнал проверить почки, уровень глюкозы в крови, щитовидную железу и сердечно-сосудистую систему. Где-то случилась беда.

Частое моргание может служить признаком не только неуверенности в себе, но и заболеваний нервной системы и печени.

Если же посмотреть на внутреннюю поверхность век, то у здорового человека она должна быть ровного розового цвета.

В случае, если цвет стал выраженно красным, то это говорит о нарушении кровообращения, расстройстве пищеварительной системы или проблемах в половой сфере.

О нарушении кровообращения сигнализирует и белый цвет внутренней поверхности века. Скорее всего, речь идет о железодефицитной анемии и недостатке гемоглобина в крови.

Красно-желтый оттенок говорит о расстройстве работы почек, печени, селезенки, поджелудочной железы или сердца. Так что, советуем следить за своими глазами, и они вовремя предостерегут вас от крупных неприятностей со здоровьем


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IvanIvanovich001
сообщение 2.7.2017, 20:03
Сообщение #2


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.7.2017
Пользователь №: 3860



Да уж. Ячмень - недуг малоприятный и что самое главное слишком приметный https://bolvglazah.ru/yachmen/yachmen-u-rebenka.html . Поэтому, чтобы случайно не занести в глаз инфекцию нужно следить за тем, чтобы ваши руки были чистыми. Если же вы все-таки заболели, то стоит сразу же приступать к лечению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElizavetaD
сообщение 18.5.2018, 15:51
Сообщение #3


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 15.3.2017
Пользователь №: 3472



Усталость сразу видна по глазам. Выглядишь, как панда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AllaBoiko
сообщение 24.11.2018, 22:24
Сообщение #4


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30.3.2017
Пользователь №: 3531



усталость точно видно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джоанна
сообщение 4.12.2018, 14:05
Сообщение #5


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.1.2018
Пользователь №: 4703



Я только про печень знаю, что когда желтые белки глаз, то это печень и желчный пузырь под ударом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 6.12.2018, 10:52
Сообщение #6


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Джоанна @ 4.12.2018, 12:05) *
Я только про печень знаю, что когда желтые белки глаз, то это печень и желчный пузырь под ударом.

Не, наверно если уже жёлтые, то это уже симптом наличия какой-то фигни из жкт...


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:26