IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как боретесь с гриппом?
ареанда
сообщение 27.10.2016, 1:54
Сообщение #1


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 1533



Осень пришла и боюсь, что повторится как в прошлом году.. Вот каждая осень начинается у меня с болезни и обязательно за зиму хоть раз, но заболею гриппом. А это обязательно потом курс антибиотиков, осложнения после и т.п. Уже не знаю что и делать? Опять пить противовирусное для профилактики, но ведь толку от этого нет. А как вы защищаете себя от гриппа?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Калинка-малинка
сообщение 30.10.2016, 16:56
Сообщение #2


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.12.2015
Пользователь №: 2566



Если толку нет, тогда не пейте. Возможно вам подойдут более кардинальные методы? Не думали о вакцине от гриппа? Я в прошлом году сделала себе, нашу отечественную, перенесла ее хорошо и зимой не было никакого гриппа, чему я была удивлена и рада. В этом году повторила вакцинацию и мужу сделали укол, он много работает с людьми, чтоб сам не подхватил и домой не принес. Как вариант, думаю стоит рассмотреть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Solli
сообщение 7.11.2016, 10:15
Сообщение #3


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.5.2016
Пользователь №: 2756



Цитата(ареанда @ 27.10.2016, 1:54) *
Осень пришла и боюсь, что повторится как в прошлом году.. Вот каждая осень начинается у меня с болезни и обязательно за зиму хоть раз, но заболею гриппом. А это обязательно потом курс антибиотиков, осложнения после и т.п. Уже не знаю что и делать? Опять пить противовирусное для профилактики, но ведь толку от этого нет. А как вы защищаете себя от гриппа?

Я сама последние годы как никогда, что ни зима так и умудрюсь грипп подхватить, причем не в легкой форме, а по полной программе. В том году, еще и осложнение себе в виде отита заработала( Причем и правда, никакие профилактические меры не помогают, то ли грипп такой стал сильный, то ли препараты подделка не понятно. Сейчас вот много пишут о вакцинации против гриппа, говорят действительно помогает, вы не интересовались этим вопросом?

Цитата(Калинка-малинка @ 30.10.2016, 16:56) *
Если толку нет, тогда не пейте. Возможно вам подойдут более кардинальные методы? Не думали о вакцине от гриппа? Я в прошлом году сделала себе, нашу отечественную, перенесла ее хорошо и зимой не было никакого гриппа, чему я была удивлена и рада. В этом году повторила вакцинацию и мужу сделали укол, он много работает с людьми, чтоб сам не подхватил и домой не принес. Как вариант, думаю стоит рассмотреть.

И что совсем ничем за зиму не болели? А почему остановились на отечественной вакцине, сейчас все импортные больше, вроде, хвалят? Не подскажите, деткам их тоже ставят?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ареанда
сообщение 14.11.2016, 12:22
Сообщение #4


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 1533



Цитата(Калинка-малинка @ 30.10.2016, 17:56) *
Если толку нет, тогда не пейте. Возможно вам подойдут более кардинальные методы? Не думали о вакцине от гриппа? Я в прошлом году сделала себе, нашу отечественную, перенесла ее хорошо и зимой не было никакого гриппа, чему я была удивлена и рада. В этом году повторила вакцинацию и мужу сделали укол, он много работает с людьми, чтоб сам не подхватил и домой не принес. Как вариант, думаю стоит рассмотреть.

Нет, никогда не задумывалась о том, что сделать прививку от гриппа. Хотя сейчас слышу многие ее делают. А как ее переносили? Никаких осложнений не было потом? Детям тоже можно делать?

Цитата(Solli @ 7.11.2016, 10:15) *
Я сама последние годы как никогда, что ни зима так и умудрюсь грипп подхватить, причем не в легкой форме, а по полной программе. В том году, еще и осложнение себе в виде отита заработала( Причем и правда, никакие профилактические меры не помогают, то ли грипп такой стал сильный, то ли препараты подделка не понятно. Сейчас вот много пишут о вакцинации против гриппа, говорят действительно помогает, вы не интересовались этим вопросом?

Сейчас очень страшно болеть гриппом, столько всего рассказывают, вплоть до летального исхода.(( Я не интересовалась прививками от гриппа, но вот начинаю задумываться. Интересно, а еще не поздно будет сделать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriya
сообщение 22.11.2016, 23:06
Сообщение #5


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 11.11.2016
Пользователь №: 3063



Ну так вирус, на народные методы только и остается надеятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геля Маякова
сообщение 23.11.2016, 17:48
Сообщение #6


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 2500



Хочу и я свои пять копеек вставить smile.gif Мы тоже делаем прививки от гриппа, нам изначально предложили Гриппол плюс, поэтому особо не выбирали. Ну и из своего личного опыта могу отвтеить на пару вопросов.

Solli у меня горло раз прихватило, но быстро прошло, но гриппа не было, это факт. Остановилась именно на гриппол плюс, потому что она не менее качественная, последнего поколения, безопасная и эффективная. Детям её можно с 6 месяцев колоть, думаю это уже хороший знак надежности.

ареанда Мы перенисли отлично, у меня вообще ничего не было, а муж пару дней засопливил и все. Деткам можно, тоже переносят хорошо. Думаю стоит узнать и попробовать.

irina50
Обильное питье, это вещь. Я как минимум 1,5 литра воды в день пью, а когда болела, раньше компот и т.д. вот правда парацетомол меня плохо брал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tuya3
сообщение 24.11.2016, 14:08
Сообщение #7


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.1.2016
Пользователь №: 2586



Вчера с мужем ходили в больницу, там ему врач выписал список лекарств от гриппа, он мне его с утра всунул, а я не помню куда положила, а сказать ему язык не поднимается. Но помню, точно, что врач назначил ему лекарство в состав которого входит «оселимивир» вроде так, а может и ошиблась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tuya3
сообщение 24.11.2016, 23:26
Сообщение #8


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.1.2016
Пользователь №: 2586



А как номидес нужно пить? Врач и мне советовал пропить для профилактики. Его мне тоже можно или что можно взять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriya
сообщение 25.11.2016, 20:55
Сообщение #9


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 11.11.2016
Пользователь №: 3063



Цитата(VyacheSlav @ 25.11.2016, 21:26) *
На вакцины надейся, а сам не плошай, тем более вакцина это средство от какого то одного штамма гриппа. В первую очередь чтобы не заболеть, надо не переохлаждаться, в период массовых заболеваний избегать людных мест, мыть руки, а во вторую очередь всевозможные препараты, вакцины.

А я отказалась от вакцины, мне как-то привычнее традиционными препаратами от гриппа спасаться, Цитовир второй курс за год, для профилактики. Второй год не болею, хотя бывает и продувает, и с людьми работаю, и бывает разные приходят и чихают и кашляют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Solli
сообщение 28.11.2016, 11:38
Сообщение #10


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.5.2016
Пользователь №: 2756



ареанда,
не то слово, страшно. Раньше, горчичниками с чаем можно было вполне вылечиться, а сейчас и антибиотики иногда не берут. Мне кажется еще не поздно, наоборот как раз сезон начинается, можно делать, наверное.

Геля Маякова,
ну горло это такое, с таким еще можно смириться, главное чтобы не вирусное и не затяжное. А то что таким масикам ее можно колоть, конечно говорит о многом, вы правы. Спасибо за информацию, проконсультируюсь еще со своим терапевтом, может и правда в этом году попробую сделать.

VyacheSlav,
вакцина, я читала, вроде не от одного штамма, а от штаммов прогнозируемых на этот год. Ну по крайней мере, так пишут. А на счет людных мест, то как ты их избежишь, тем более в городе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriya
сообщение 30.11.2016, 0:36
Сообщение #11


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 11.11.2016
Пользователь №: 3063



Цитата(goreloff2017 @ 30.11.2016, 0:12) *
Наверное каждому свое, я вообще всем этим препаратам особо не доверю, пишут что не эффективность не доказана, по вакцинам, что побочки могут быть. Ну переболею раз в год простудой ничего страшного.

Один раз то ерунда, а если раза 4-5, у меня так было, из-за чего начала Цитовир принимать, сейчас все в норме, так и есть, может когда-никогда насморк бывает, но это ж не болезнь сами понимаете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriya
сообщение 26.2.2017, 16:55
Сообщение #12


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 11.11.2016
Пользователь №: 3063



Цитата(VyacheSlav @ 25.2.2017, 23:43) *
Когда придет грипп, сам узнаешь, от него температура сразу высокая и осложнения, бывает буквально за час все это наступает, это особо тяжелые формы гриппа, а вообще при любом надо бы врача, чтобы не навредить здоровью, может быть ничего страшного Цитовир пропьешь противовирусный и отступит зараза, а может уже антибиотики колоть надо.

Не при каждой же инфекции, к врачам бежать, да и часто они в не зоны нашего доступа, у нас например в поликлинику к нему попасть, это надо полдня в очереди простоять, в которой еще какой нибудь заразхы нахватаешь, короче если темпа не большая чуть больше 38, парацтомолом сбиваем, пьем много чаев, начинаем пить курс Цитовир, ложимся в постельку, и отлеживаемся. Через 4 дня улучшений нет, вызываем врача, наверное надо антибиотики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriya
сообщение 27.2.2017, 19:43
Сообщение #13


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 11.11.2016
Пользователь №: 3063



Цитата(goreloff2017 @ 26.2.2017, 20:21) *
А может сразу надо врача, чтобы лечение правильное сразу назначил, хотя конечно я систему тоже не понимаю, как больному до врача дойти в поликлинику, ты ж с температурой и советуют лежать вообще, а тебе надо идти да еще и в очереди отстоять.

Да что там правильно назначат, при вирусной инфекции все лечение заключается в постельном режиме и обильном питье, вот противовирусные препараты появились сейчас им лечат, мне как то Цитовир больше всех подходит, побочек нет и выздоравливаю быстрее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KlavaMarkovna
сообщение 5.6.2017, 21:46
Сообщение #14


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 29.3.2017
Пользователь №: 3527



Интенсивное чаепитее и поедание лимонов. Самый эффективный способ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cathie
сообщение 10.7.2017, 13:50
Сообщение #15


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 3720



Я принимаю противовирусные препараты, пропиваю курс витаминов, таким образом и борюсь с гриппом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksa
сообщение 5.12.2017, 11:09
Сообщение #16


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 23.4.2014
Пользователь №: 2385



Постельный режим, обильное питье, легкая еда, ударная доза витамина С, симптоматическое лечение. Само по себе проходит за неделю-полторы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fiolenta
сообщение 7.12.2017, 9:47
Сообщение #17


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 11.11.2015
Пользователь №: 2550



Цитата(Aleksa @ 5.12.2017, 11:09) *
Постельный режим, обильное питье, легкая еда, ударная доза витамина С, симптоматическое лечение. Само по себе проходит за неделю-полторы.

Ого, ничего себе, так долго болеете, а у меня если за 5-6 дней не проходит, то тогда осложнения начинаются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksa
сообщение 7.12.2017, 10:21
Сообщение #18


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 23.4.2014
Пользователь №: 2385



Да, осложнения тоже бывают, у меня частенько отиты бывают, но это бактериальная инфекция, не вирусная. А вы меньше болеете? Чем лечитесь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fiolenta
сообщение 8.12.2017, 10:31
Сообщение #19


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 11.11.2015
Пользователь №: 2550



Ну вот бактериальная инфекция присоединяется на фоне сниженного иммунитета и недолеченного орви. Я меньше болею, 3-максимум 5 дней, лечусь кагоцелом, ну и так как вы - питье, покой, противосимптоматические препараты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksa
сообщение 8.12.2017, 10:55
Сообщение #20


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 23.4.2014
Пользователь №: 2385



Цитата(Fiolenta @ 8.12.2017, 10:31) *
Ну вот бактериальная инфекция присоединяется на фоне сниженного иммунитета и недолеченного орви. Я меньше болею, 3-максимум 5 дней, лечусь кагоцелом, ну и так как вы - питье, покой, противосимптоматические препараты.

Реально быстро, у меня на 3-5 день еще острая фаза продолжается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:30