IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Талая вода, здоровье, красота
Водопады_Лести
сообщение 18.2.2009, 21:09
Сообщение #1


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



ТАЛАЯ ВОДА



Ее потребление дает реальный терапевтический эффект, облегчая работу всех внутренних органов человека, ощищая кровь, способствует устойчивой работе сердечно-сосудистой системы, головного и спинного мозга, нормализуя функционирование мышечной системы и улучшая общее самочувствие. В результате потребления талой воды организм полнее усваивает пищу, снижает уровень холестерина крови, укрепляется и оздоравливается иммуная система. Талая вода препятствует уменьшению содержания воды в клетках в старческом возрасте и, насыщенная значительной внутренней энергей, дает принимающему ее человеку ощутимую энергетическую подпитку. Этот метод открывает перспективу для новых путей щадящего медикаментозного лечения, профилактики многих общераспространенных заболеваний и, прежде всего, очищения внутренней среды организма.

По своим физическим свойствам талая вода отличается от других видов питьевой воды тем, что подвергнутая замораживанию вода образует упорядоченнуую льдоподобную структуру с единым типом молекул и в ней преобладают более энергоемкие молекулы параводы (с одноименным направлением вращением протонов водорода вокруг собственных осей). Такая упорядоченность структуры, а также низкое содержание неорганических солей, отсутствие длинных мономолекул воды и пр. делает эту воду животворной. Если принять во внимание, что вода, содержащая в организме, по своей структуре очень близка к структуре талой (ледяной)воды, то становится понятно, почему ее усвоение происходит без затрат дополнительной энергии на переструктуриализацию молекул.

Методика приготовления протиевой воды.

Предварительно прокипяченую и остуженную или пропущенную через фильтр воду залить в посуду(эмалированную или изготовленную из пищевой пласмассы) и поместить в морозильную камеру для замерзания. Для того, чтобы произошло разделение воды на тяжелую (дейтеривую) и протиевую, замораживание проводят в медленном режиме. Лед, полученный таким способом, однороден и прозрачен и имеет мутноватый ком замерзшего «рассола» в центре объема. Если при замерзании воды образуется непрозрачный, белесоватый, снегоподоный лед, то значит, что процесс замерзания идет слишком быстро, что не приводит к разделению чистого льда и «рассола» - концентрированного раствора тех веществ, которые изначально были распределены по всей массе воды. Посуду с замерзшим льдом извлечь из холодильника и оставить при комнатной температуре для растаивания. Для ускорения процесса посуду можно поставить под струю теплой воды. При оттаивании первой порции льда (так называемой легкой воды) приблизительно 150-200 мл на полуторалитровый или двухлитровый объем льда слить и последующие порции оттаивающей воды использовать для употребления. Когда в посуде останется последняя порция нерастаявшего льда объемом 150-200 мл, вся оттаявшая прежде вода сливается и используется в дальнейшем, а лед, содержащий вредную для организма тяжелую воду, после таяния уничтожается.

Источник: visness.net


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Irunya
сообщение 19.2.2009, 11:23
Сообщение #2


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 531



Ну и что делать с этой водой? Пить ее постоянно вредно - будет остеопороз, так как талая вода содержит слишком мало солей, мыться ей сложно, так как мыло будет плохо смываться. Только как лекарство по 1ст.л.х3 раза в день? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 19.2.2009, 11:26
Сообщение #3


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Irunya, тыкс, давайте поподробней!


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 19.2.2009, 15:52
Сообщение #4


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Вот, если не ошибаюсь... по-моему, ее употребляют для очистки организма. В течение нескольких дней, как правило, голодая при этом. Но точно я не помню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Irunya
сообщение 19.2.2009, 23:08
Сообщение #5


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 531



О том, что бывает живая вода и мертвая я уже раньше слышала. Действительно определенная вода (например освещенная в церкви) приобретает структуру, становясь живой водой. Но талая вода - это же лед замороженный. Если во льду были примеси, например, соли тяжелых металлов, она просто ядовита. Я бы не стала экспериментировать с такой водой. Кстати, было время я лично тестировала воду из крана в разных районах Москвы и воду в бутылках, ту , что продают в магазине. Были интересные результаты. Оказывается половина всей продающейся питьевой воды - это дистиллированная вода (то есть вредная подделка). А по Москве результаты были нормальные, только жесткость высокая. Самая хорошая водопроводная вода определялась рядом с метро Красные ворота.
На счет влияния воды на зубы есть img.gif . Это очень актуально в моем районе. От воды страдают зубы и печень.


Временно вырезано (а может и не временно...).


Сообщение отредактировал TAKESCHIK - 19.2.2009, 23:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 11.8.2009, 20:47
Сообщение #6


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Я уже не раз читала/слышала о пользе талой воды..., может попробовать?

Цитата(Водопады_Лести @ 18.2.2009, 20:09) *
Методика приготовления протиевой воды.
Предварительно прокипяченую и остуженную или пропущенную через фильтр воду залить в посуду(эмалированную или изготовленную из пищевой пласмассы) и поместить в морозильную камеру для замерзания. Для того, чтобы произошло разделение воды на тяжелую (дейтеривую) и протиевую, замораживание проводят в медленном режиме. Лед, полученный таким способом, однороден и прозрачен и имеет мутноватый ком замерзшего «рассола» в центре объема. Если при замерзании воды образуется непрозрачный, белесоватый, снегоподоный лед, то значит, что процесс замерзания идет слишком быстро, что не приводит к разделению чистого льда и «рассола» - концентрированного раствора тех веществ, которые изначально были распределены по всей массе воды. Посуду с замерзшим льдом извлечь из холодильника и оставить при комнатной температуре для растаивания. Для ускорения процесса посуду можно поставить под струю теплой воды. При оттаивании первой порции льда (так называемой легкой воды) приблизительно 150-200 мл на полуторалитровый или двухлитровый объем льда слить и последующие порции оттаивающей воды использовать для употребления. Когда в посуде останется последняя порция нерастаявшего льда объемом 150-200 мл, вся оттаявшая прежде вода сливается и используется в дальнейшем, а лед, содержащий вредную для организма тяжелую воду, после таяния уничтожается.



Девушки, кто нибудь пробовал?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Миледи
сообщение 21.11.2009, 17:02
Сообщение #7


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 17.11.2009
Пользователь №: 1095



у меян мама ждолгое время делала талую воду и пила. чтобы был какой то положительный результат не могу сказать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИлЛюзия
сообщение 21.11.2009, 22:26
Сообщение #8


Администратор
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 7502
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 1



Миледи, а долгое это сколько?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:42