IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ушки, Болезни ушей
Света Букина
сообщение 16.12.2008, 23:06
Сообщение #1


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Недавно испытала на себе серные пробки уши побаливали плохо очеь слышали, пробовала вот что:
1.Фитосвечи ушные-подствлют к уху поджигают оказывают мягкое как будто согревающие действие ага как мертвому припарка
2.Капли Оттипакс-содержат лидокаин и антимикробный препарат, хорошие вообщем считают их самыми лучшими ....
Но в больнице долго смеялись осоенно когда про свечи рассказала....промыли уши все хорошо хочется услышать болели ли у кого ушки и как лечились, какая была симптоматика....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 17.12.2008, 6:15
Сообщение #2


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Болели... Думаю, у всех когда-то болели. Лечила меня мама, капли капала "Левомецитин" и прогревала компресами.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 17.12.2008, 8:01
Сообщение #3


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Ань а в чем смысл прогревания ме кажется(щас уже типа умная стала) а вдруг там воспаление так вообще не надо греть, это для пробок тока шоб их размягчить или ошибаюсь?А что за капли онибезболивающие или как?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 17.12.2008, 9:46
Сообщение #4


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Света Букина, да это старинный бабушкин метод ))
Вообще, конечно, если есть возможность, то сразу в лор-центр. Ну как минимум для определения диагноза, ведь лечение может быть очень разным.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 17.12.2008, 9:57
Сообщение #5


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Света Букина @ 17.12.2008, 8:01) *
Ань а в чем смысл прогревания ме кажется(щас уже типа умная стала) а вдруг там воспаление так вообще не надо греть, это для пробок тока шоб их размягчить или ошибаюсь?А что за капли онибезболивающие или как?

Лампой греть надо когда в ушах нет воспаления. Когда они просто болят. Помогает. И сразу, как заболели, надо закапать Анауран по 2 капли в каждое ухо 3 раза в день, заткнуть ваткой, и повязать платок. У меня, тьфу, тьфу, тьфу superstition.gif , уши давно не болели, но вот у сына бывает.

Цитата(Ayla @ 17.12.2008, 6:15) *
Болели... Думаю, у всех когда-то болели. Лечила меня мама, капли капала "Левомецитин" и прогревала компресами.

На счёт Левомицетина (!). С ним надо быть аккуратней, если начали капать, надо капать регулярно и определённое время. Если капать от случая к случаю, появляется привыкание к препарату и лечить потом будет труднее.





--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 17.12.2008, 16:09
Сообщение #6


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Мотильда теь ты рассказывай шо за Анауран на чем его действие основано?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 18.12.2008, 8:58
Сообщение #7


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Света Букина @ 17.12.2008, 16:09) *
Мотильда теь ты рассказывай шо за Анауран на чем его действие основано?

Ой Свет, я в лекарствах ваще ни бум-бум. Просто у нас был насморк, а потом ушко заболело, мы пошли к ЛОРу и он выписал нам Анауран. Сказал прокапайте неделю, чтобы ни дай бог отит не начался. Когда у сына блели ушки, я нашла очень хорошую статью в инете, если хочешь, могу кинуть в личку.
Вот что я нашла в инете про Анауран.

Анауран капли ушные 25 мл
Производитель: Zambon groupp SPA - Италия

Цена: 180.00 р.
Состав и форма выпуска:
Капли ушные 100 мл
полимиксин B сульфат 1000000 МЕ
неомицина сульфат 0,5 г
(эквивалентно 375000 МЕ)
лидокаина гидрохлорид 4 г
вспомогательные вещества: бензалконий хлорид — 0,01 г; пропиленгликоль — 44 мл; глицерин — 26,5 г; вода очищенная — до 100 мл
во флаконах-капельницах темного стекла по 25 мл; в пачке картонной 1 флакон-капельница.
Фармакологическое действие:
Комбинированное средство для местного применения, оказывает антибактериальное и местноанестезирующее действие. Неомицина сульфат - аминогликозидный антибиотик широкого спектра действия, действует бактерицидно в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов; в отношении Streptococcus spp. - малоактивен. Оказывает слабое местнораздражающее действие. Лидокаин - местноанестезирующее средство, быстро устраняет боль и зуд.
Способ применения и дозы: Закапывают в наружный слуховой проход с помощью специальной пипетки и удерживают там как можно дольше (пациент держит голову наклоненной набок в течение нескольких минут).
Взрослым — по 4–5 капель 2–4 раза в день, детям — по 2–3 капли 3–4 раза в день в зависимости от тяжести заболевания.
Показания:
Острый и хронический наружный отит, хронический острый отит до и после перфорации, хронический средний отит с гноетечением; послеоперационные гнойные осложнения после радикальной мастоидэктомии, тимпанопластики, антротомии, фенестрации.
Противопоказания:
Гиперчувствительность. С осторожностью - беременность, детский возраст (до 1 года).


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 18.12.2008, 20:51
Сообщение #8


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



У меня периодически раз в 2 года начинают "стрелять" ухи, обычно помогает борный спирт на ватку и к уху, согревает и через 2 дня проходит.

Цитата
1.Фитосвечи ушные-подствлют к уху поджигают оказывают мягкое как будто согревающие действие ага как мертвому припарка


Пробовали давно мужу при пробках, скажу сначала смеялась когда поджигали.. вещь хорошая, пробки с тех пор не беспокоят и использовали только 1 свечу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 19.12.2008, 4:00
Сообщение #9


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Цитата
обычно помогает борный спирт на ватку и к уху, согревает и через 2 дня проходит.
Вот! Такой же компресс спиртовой мне мама делала!


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:13