IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Домашние тренажеры, рассказываем. мечтаем
ЖУЖА
сообщение 9.6.2008, 14:29
Сообщение #1


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 16



Интересно а у кого то есть дома тренажер? Какой?
Или вы мечтаете о его приобретении?
Поделитесь какому именно вы отдали бы предпочтение?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 9.6.2008, 20:04
Сообщение #2


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Хотела бы велотренажер собственный!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 9.6.2008, 20:47
Сообщение #3


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



Oksana, я не могу вело, прям ненавижу жуткой ненавистью, я кручу, а меня раздражает. Я бы дорожку приобрела мечта идиота)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 10.6.2008, 0:22
Сообщение #4


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Я тоже мечтаю о велотренажере )))


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 10.6.2008, 11:39
Сообщение #5


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



У меня дома вот такой


но я пока на нем не занимаюсь, пойду сегодня корсет для спины куплю. попробуую с корсетом.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 10.6.2008, 23:13
Сообщение #6


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



Купила сегодня наконецто корсет, взяла для коррекции осанки с ребрами жесткости, ща недельку попривыкну и вперед на тренажер, жди меня лавка))))
вот такой)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 12.6.2008, 23:10
Сообщение #7


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Аристочка, ждем мнения о нем..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 13.6.2008, 15:13
Сообщение #8


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



Oksana, о корсете или о тренажере?
Корсет вещь отличная, у меня был но он подростковый, это раз, во вторых растянутый толстыми временами. А отот прям класс, очень довольно, явно чувствуешь напряжение мышц спины и плечи тянет назад.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГромкаЯ!
сообщение 13.6.2008, 15:15
Сообщение #9


шумная чудесинка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Регистрация: 4.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31



а у меня дома стоит огроменная беговая доржка...вот..изредка бугаю на ней..но, недолюбливаю бегать искусственно дома...как - то давят стены и воздух...а папа мой и мама - за милую душу) только пятки сверкают)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 13.6.2008, 15:16
Сообщение #10


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



ГромкаЯ!, тото у тебя мышка на линеечке как бы на беговой дорожке бежит.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГромкаЯ!
сообщение 13.6.2008, 15:18
Сообщение #11


шумная чудесинка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Регистрация: 4.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31



Arista, точно))) прям в яблочко)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 23.1.2009, 23:41
Сообщение #12


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Arista @ 9.6.2008, 20:47) *
Oksana, я не могу вело, прям ненавижу жуткой ненавистью, я кручу, а меня раздражает. Я бы дорожку приобрела мечта идиота)

Аналогично! Я так понимаю у кого был/есть велотренажёр, те мечтают о дорожке. Я тоже хочу беговую дорожку, даже присматривалась несколько раз, вот только ставить её некуда. А на велике мне скучно и не удобно. Одно дело на велосипеде по улице гонять и совсем другое на тренажёре. Небо и земля.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 24.1.2009, 8:39
Сообщение #13


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Цитата(Мотильда @ 24.1.2009, 5:41) *
Аналогично! Я так понимаю у кого был/есть велотренажёр, те мечтают о дорожке. Я тоже хочу беговую дорожку, даже присматривалась несколько раз, вот только ставить её некуда. А на велике мне скучно и не удобно. Одно дело на велосипеде по улице гонять и совсем другое на тренажёре. Небо и земля.

Блин, Мотильда, подписываюсь под каждым словом!
Уже давно о дорожке мечтяю, но ставить некуда. Не далее, как вчера, опять инспектировала углы. Поставить, конечно, можно... но единственное место - это в гостиной... а так не хочется ее загромождать! Вот так и мучаюсь, не знаю, куда податься к умным или к красивым.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 24.1.2009, 10:40
Сообщение #14


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Вот и у меня остаётся только зал, ну как сюда поставишь?


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 24.1.2009, 11:47
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата
А на велике мне скучно и не удобно. Одно дело на велосипеде по улице гонять и совсем другое на тренажёре. Небо и земля.

Беговая дорожка однозначно эффективней велотренажора. В процессе обоих тренировок выделяются молочные кислоты, котрые сжигают жир...., но бег намного эффективней.

Тыкс, у меня в подвале был степ, и тренажёр общих нагрузок. Всё продала (блин, за копейки!), оставила один гриф штанги, два гантельных, десять блинов, и гантельки для фитнесса.
А, и турник остался.
Больше ничего преобретать не планирую.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 9.10.2009, 14:01
Сообщение #16


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Велотренажер

Самый распространенный среди домашних кардио- тренажеров. Все потому, что он относительно недорог и занимает немного места.

Велотренажеры делятся на ременные, колодочные и магнитные. В ременном нагрузка на ноги зависит от того, насколько сильно натянут ремень, который крутит тяжелое колесо-маховик. У колодочных сопротивление создают тормозные колодки, которые прижаты к маховику. Степень натяжения ремня и прижимания колодок можно менять. Электричество этим домашним тренажерам не требуется. А вот магнитный надо включать в розетку, так как нагрузку в нем задают электромагниты – они-то и управляют работой маховика.

Для людей со слабым позвоночником и варикозом придуманы горизонтальные велотренажеры. В них позвоночник опирается на спинку, а педали подняты вверх на уровень живота. Вы как бы лежите на спине и крутите ногами перед собой.

Для поклонников велоспорта предназначен так называемый спинбайк, имитирующий шоссейный велосипед ( руль – на уровне седла, спина – горизонтально ).

Отдельный вид – велоэргометры, где нагрузка задается в ваттах. Главное их отличие – они позволяют проводить различные тесты на физическую подготовленность. Нужен ли вам такой «научный» агрегат дома – решайте сами. Практика показывает: чем дешевле домашний кардио- тренажер, тем реже его используют. Дешевое оборудование неудобно, тренировки на нем скучны.
Достоинства тренажера
Самый безопасный домашний тренажер для людей с большим весом, с проблемами коленей и позвоночника.
Относительно компактный, требует 1-2 кв.м площади.
Продвинутые модели «умеют» считать время, скорость, пульс, а также имеют готовые программы тренировок, рассчитанные для разного уровня подготовки и для разных целей: разминка, сжигание жира, развитие выносливости.
Недостатки тренажера
Этот домашний тренажер не сложить и не задвинуть за шкаф.
Ремень и колодки довольно быстро изнашиваются, их необходимо периодически менять.
Ременной «велик» менее надежен: ремень может неожиданно лопнуть, а колодки подобных сюрпризов не преподносят.
Ременной и колодочный тренажеры не отличаются плавностью хода, поэтому могут показаться некомфортными.

Цена велотренажеров: ременной – от 6000 руб.; колодочный – от 8000 руб.; магнитный – от 11000 руб.; горизонтальный – от 15000 руб.; спинбайк – от 15000 руб.


Домашний тренажер: беговая дорожка

Позволяет в любую погоду заниматься самыми естественными видами фитнеса – бегом и ходьбой.

Самый примитивный вид – механическая дорожка. Беговое полотно натянуто на плотно соприкасающиеся валики, вы перебираете ногами, тем самым, приводя в движение валики и полотно. Дешево и сердито, электророзетка не нужна и дорожка складная: позанимался, сложил и убирал под кровать.

Более продвинутый вариант – магнитно-механическая, или магнитная. Похожа на предыдущую, только полотно движется легче или тяжелее в зависимости от выбранного уровня нагрузки. Требуется электропитание, но тоже можно складывать.

У электрических полотно тянет электромотор, нагрузка регулируется скоростью и углом наклона. На самых простых моделях все это устанавливается вручную. На более серьезных есть встроенные программы тренировки ( аналогична велособрату – бег в гору, под гору, по равнине, пересеченной местности и т.п. ).

Мощность дорожки зависит от вашего веса. Если в вас до 80 кг, хватит мотора с постоянной мощностью 1,5 л.с. ( обратите внимание: постоянная мощность, а не пиковая, которую так любят указывать в рекламных проспектах ), если больше 80 кг – от 1,5 до 2,75 л.с. Для тех, кто собирается только ходить, достаточно дорожки со скоростью бегового полотна до 10 км/ч. Если планируете бегать, нужна скорость хотя бы до 13, а лучше до 16 км/ч.

Выбирая домашнюю дорожку, обратите внимание на наличие транспортировочных роликов, ведь минимальный вес хорошего бегового домашнего тренажера – около 80 кг ( а чаще – свыше 100 ). Важно также, чтобы размер дорожного полотна был около 50 см в ширину и примерно 1.5 м в длину. Тогда вы будите чувствовать себя комфортно, как будто бежите по аллее в парке. Более длинное и широкое полотно требует больше места и большей мощности мотора, что для домашних условий скорее минус, чем плюс.
Достоинства беговой дорожки
Пожалуй, самый эффективный вид тренировок.
Можно сочетать два вида активности – бег и ходьбу.
В работу включаются глубокие мышцы корпуса, отвечающие за баланс и координацию.
Недостатки беговой дорожки
Механическая и магнитная дорожки не очень удобны для бега.
Самая комфортная – электрическая – занимает много места.
Бег – далеко не безопасная тренировка. Если у вас слишком высокий вес, есть проблемы с коленями или позвоночником, варикоз, лучше заняться ходьбой.

Цена на беговые дорожки: механическая – от 6000 руб.; магнитная – от 7000 руб.; электрическая – от 11000 руб.
К самым дорогим моделям беговых дорожек и велотренажеров прилагается виртуальный тренер.

В тренажер встроен процессор, который надо подключить к телевизору. На экране появится – на выбор! – спортивного вида девушка или атлетичный молодой человек, который даст команду, сколько и как бежать/ехать, и будет подбадривать по дороге.


Домашний тренажер степпер


Имитирует подъем по лестнице, при этом каждую ступеньку приходится «продавливать» вниз.

Мини-степпер – просто педали и счетчик шагов и времени. Нагрузка на нем не регулируется, вы фактически шагаете на месте, и все. Как правило, это быстро приедается. У классических степперов нагрузку создают либо гидравлические цилиндры ( наподобие тормозов в автомобиле ), либо уже знакомый по магнитному велотренажеру маховик. У такого агрегата обычно есть компьютер с программами тренировок, иногда даже счетчик пульса.

Солидный оснащен поручнями, на которые можно опереться с усталости или для разнообразия. Соответственно, такой домашний тренажер надо включать в электророзетку. В особо навороченных моделях поручни переделаны в рычаги для рук: двигая их, можно проработать мышцы верхней половины тела, которые во всех прочих вариантах отдыхают.
Достоинства тренажёра степпер
Даже степпер с регулируемой нагрузкой занимает места меньше, чем все остальные кардиотренажеры.
Недостатки домашнего тренажера степпер
Если вы переусердствуете, есть риск повредить коленные суставы. Не упорствуйте с повышением сопротивления, лучше почаще перебирайте ногами, это безопаснее.

Цена степперов: мини-степпер – от 1200 руб.; обычный степпер – от 5000 руб.


Эллиптический тренажер

Кросс-трейнер, он же эллипсоид, - гибрид степпера и качелей.

Каждая нога стоит на собственной «плавающей», как качели, платформе, руки держат рычаги. Вы перебираете ногами и руками, при этом каждая ступня не просто движется вверх-вниз, как на степпере, или вперед, как на беговой дорожке, а описывает овал ( эллипс ).

На рынке представлены эллипсоиды двух типов: в одних рукоятки соединены в педалями, чтобы задействовать одновременно и ноги, и плечевой пояс, в других поручни не связаны с педалями, что позволяет изолированно работать с отдельными группами мышц.

Степень нагрузки, как правило, регулируется, можно также считать время, пульс, сожженные калории, заниматься по встроенной программе.

Тренажер солидный: весит 80-100 кг и требует не менее 2 кв.м площади. Есть складные модели с колесиками, чтобы тренажер можно было сложить и задвинуть куда-нибудь подальше. В отдельных случаях, например перед домашней вечеринкой, это удобно проделать. А вот регулярно тягать туда-сюда сложенную громилу нереально, хотя в рекламных проспектах это предлагают делать чуть ли не после каждого занятия.
Достоинства эллиптического тренажера
Очень эффективна и при этом щадящая тренировка: не нагружает колени, как степпер, нет ударной нагрузки на позвоночник, как при беге, мышцы работают более интенсивно, чем при ходьбе.
Рычаги позволяют заодно проработать плечи, грудь, руки и спину без дополнительных упражнений.
Недостатки домашнего эллиптического тренажера
Эллипсоид на колесиках довольно сильно елозит во время тренировки.
Чем тяжелее маховик, тем эффективнее тренировки. Однако массивный маховик и легкий каркас несовместимы, поэтому хороший рабочий эллипсоид тяжел и громоздок.

Цена на эллиптический тренажер: складной – от 5500 руб.; обычный – от 12000 руб.


Домашний тренажер райдер

Тренажер-наездник, нечто вроде ножниц с седлом. Немного напоминает велотренажер, так как имеет руль и седло. Надо лишь поднимать и опускать собственное тело, в чем слегка помогает сам агрегат.
Достоинства домашнего тренажера райдер
Нагрузка на все мышцы ног, ягодицы и спину весьма ощутимая, при этом суставы относительно разгружены.
Подходит людям с проблемами коленных суставов и варикозным расширением вен.
Занимает мало места – не более 1 кв.м.
Недостатки домашнего тренажера райдер
При всей своей пользе это один из самых скучных тренажеров.

Цена тренажера: от 3000 руб.


Гребной домашний тренажер

Можно использовать и как силовой, то есть для роста силы и мышц.

Выглядит как монорельс с сиденьем. Спереди – блок, через который перекинут трос с ручками. Эти ручки и являются вашими «веслами». Ноги упираются в специальные упоры и работают как у настоящего гребца: «выжимают» вас назад. Это возможно потому, что сиденье двигается по этому самому монорельсу. Ширина и высота тренажера невелики – около 60 см, а вот длина – почти 2 м, иначе вы не сможете до конца разгибать ноги.

По аналогии с велотренажером может быть ременным или магнитным. Но есть еще гидравлический, где нагрузка создается за счет цилиндров с водой. Более дорогие модели оснащены счетчиками времени, расстояния и пульса, имеют встроенные программы тренировки.
Достоинства гребного тренажера
Нагружает практически все мышцы тела, поэтому хорош для тех, кто опасается, что ноги станут намного сильнее рук.
Необычная и поэтому привлекательная тренировка.
Недостатки гребного тренажера
Если у вас проблемы с поясничным отделом позвоночника, то от гребли вам лучше отказаться.
При неправильной технике движений есть риск повредить спину.

Цена: простой – от 5000 руб.; удобная модель – от 12000 руб.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 9.10.2009, 14:07
Сообщение #17


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Велотренажер

Самый распространенный среди домашних кардио- тренажеров. Все потому, что он относительно недорог и занимает немного места.

Велотренажеры делятся на ременные, колодочные и магнитные. В ременном нагрузка на ноги зависит от того, насколько сильно натянут ремень, который крутит тяжелое колесо-маховик. У колодочных сопротивление создают тормозные колодки, которые прижаты к маховику. Степень натяжения ремня и прижимания колодок можно менять. Электричество этим домашним тренажерам не требуется. А вот магнитный надо включать в розетку, так как нагрузку в нем задают электромагниты – они-то и управляют работой маховика.

Для людей со слабым позвоночником и варикозом придуманы горизонтальные велотренажеры. В них позвоночник опирается на спинку, а педали подняты вверх на уровень живота. Вы как бы лежите на спине и крутите ногами перед собой.

Для поклонников велоспорта предназначен так называемый спинбайк, имитирующий шоссейный велосипед ( руль – на уровне седла, спина – горизонтально ).

Отдельный вид – велоэргометры, где нагрузка задается в ваттах. Главное их отличие – они позволяют проводить различные тесты на физическую подготовленность. Нужен ли вам такой «научный» агрегат дома – решайте сами. Практика показывает: чем дешевле домашний кардио- тренажер, тем реже его используют. Дешевое оборудование неудобно, тренировки на нем скучны.
Достоинства тренажера
Самый безопасный домашний тренажер для людей с большим весом, с проблемами коленей и позвоночника.
Относительно компактный, требует 1-2 кв.м площади.
Продвинутые модели «умеют» считать время, скорость, пульс, а также имеют готовые программы тренировок, рассчитанные для разного уровня подготовки и для разных целей: разминка, сжигание жира, развитие выносливости.
Недостатки тренажера
Этот домашний тренажер не сложить и не задвинуть за шкаф.
Ремень и колодки довольно быстро изнашиваются, их необходимо периодически менять.
Ременной «велик» менее надежен: ремень может неожиданно лопнуть, а колодки подобных сюрпризов не преподносят.
Ременной и колодочный тренажеры не отличаются плавностью хода, поэтому могут показаться некомфортными.

Цена велотренажеров: ременной – от 6000 руб.; колодочный – от 8000 руб.; магнитный – от 11000 руб.; горизонтальный – от 15000 руб.; спинбайк – от 15000 руб.


Домашний тренажер: беговая дорожка

Позволяет в любую погоду заниматься самыми естественными видами фитнеса – бегом и ходьбой.

Самый примитивный вид – механическая дорожка. Беговое полотно натянуто на плотно соприкасающиеся валики, вы перебираете ногами, тем самым, приводя в движение валики и полотно. Дешево и сердито, электророзетка не нужна и дорожка складная: позанимался, сложил и убирал под кровать.

Более продвинутый вариант – магнитно-механическая, или магнитная. Похожа на предыдущую, только полотно движется легче или тяжелее в зависимости от выбранного уровня нагрузки. Требуется электропитание, но тоже можно складывать.

У электрических полотно тянет электромотор, нагрузка регулируется скоростью и углом наклона. На самых простых моделях все это устанавливается вручную. На более серьезных есть встроенные программы тренировки ( аналогична велособрату – бег в гору, под гору, по равнине, пересеченной местности и т.п. ).

Мощность дорожки зависит от вашего веса. Если в вас до 80 кг, хватит мотора с постоянной мощностью 1,5 л.с. ( обратите внимание: постоянная мощность, а не пиковая, которую так любят указывать в рекламных проспектах ), если больше 80 кг – от 1,5 до 2,75 л.с. Для тех, кто собирается только ходить, достаточно дорожки со скоростью бегового полотна до 10 км/ч. Если планируете бегать, нужна скорость хотя бы до 13, а лучше до 16 км/ч.

Выбирая домашнюю дорожку, обратите внимание на наличие транспортировочных роликов, ведь минимальный вес хорошего бегового домашнего тренажера – около 80 кг ( а чаще – свыше 100 ). Важно также, чтобы размер дорожного полотна был около 50 см в ширину и примерно 1.5 м в длину. Тогда вы будите чувствовать себя комфортно, как будто бежите по аллее в парке. Более длинное и широкое полотно требует больше места и большей мощности мотора, что для домашних условий скорее минус, чем плюс.
Достоинства беговой дорожки
Пожалуй, самый эффективный вид тренировок.
Можно сочетать два вида активности – бег и ходьбу.
В работу включаются глубокие мышцы корпуса, отвечающие за баланс и координацию.
Недостатки беговой дорожки
Механическая и магнитная дорожки не очень удобны для бега.
Самая комфортная – электрическая – занимает много места.
Бег – далеко не безопасная тренировка. Если у вас слишком высокий вес, есть проблемы с коленями или позвоночником, варикоз, лучше заняться ходьбой.

Цена на беговые дорожки: механическая – от 6000 руб.; магнитная – от 7000 руб.; электрическая – от 11000 руб.
К самым дорогим моделям беговых дорожек и велотренажеров прилагается виртуальный тренер.

В тренажер встроен процессор, который надо подключить к телевизору. На экране появится – на выбор! – спортивного вида девушка или атлетичный молодой человек, который даст команду, сколько и как бежать/ехать, и будет подбадривать по дороге.


Домашний тренажер степпер


Имитирует подъем по лестнице, при этом каждую ступеньку приходится «продавливать» вниз.

Мини-степпер – просто педали и счетчик шагов и времени. Нагрузка на нем не регулируется, вы фактически шагаете на месте, и все. Как правило, это быстро приедается. У классических степперов нагрузку создают либо гидравлические цилиндры ( наподобие тормозов в автомобиле ), либо уже знакомый по магнитному велотренажеру маховик. У такого агрегата обычно есть компьютер с программами тренировок, иногда даже счетчик пульса.

Солидный оснащен поручнями, на которые можно опереться с усталости или для разнообразия. Соответственно, такой домашний тренажер надо включать в электророзетку. В особо навороченных моделях поручни переделаны в рычаги для рук: двигая их, можно проработать мышцы верхней половины тела, которые во всех прочих вариантах отдыхают.
Достоинства тренажёра степпер
Даже степпер с регулируемой нагрузкой занимает места меньше, чем все остальные кардиотренажеры.
Недостатки домашнего тренажера степпер
Если вы переусердствуете, есть риск повредить коленные суставы. Не упорствуйте с повышением сопротивления, лучше почаще перебирайте ногами, это безопаснее.

Цена степперов: мини-степпер – от 1200 руб.; обычный степпер – от 5000 руб.


Эллиптический тренажер

Кросс-трейнер, он же эллипсоид, - гибрид степпера и качелей.

Каждая нога стоит на собственной «плавающей», как качели, платформе, руки держат рычаги. Вы перебираете ногами и руками, при этом каждая ступня не просто движется вверх-вниз, как на степпере, или вперед, как на беговой дорожке, а описывает овал ( эллипс ).

На рынке представлены эллипсоиды двух типов: в одних рукоятки соединены в педалями, чтобы задействовать одновременно и ноги, и плечевой пояс, в других поручни не связаны с педалями, что позволяет изолированно работать с отдельными группами мышц.

Степень нагрузки, как правило, регулируется, можно также считать время, пульс, сожженные калории, заниматься по встроенной программе.

Тренажер солидный: весит 80-100 кг и требует не менее 2 кв.м площади. Есть складные модели с колесиками, чтобы тренажер можно было сложить и задвинуть куда-нибудь подальше. В отдельных случаях, например перед домашней вечеринкой, это удобно проделать. А вот регулярно тягать туда-сюда сложенную громилу нереально, хотя в рекламных проспектах это предлагают делать чуть ли не после каждого занятия.
Достоинства эллиптического тренажера
Очень эффективна и при этом щадящая тренировка: не нагружает колени, как степпер, нет ударной нагрузки на позвоночник, как при беге, мышцы работают более интенсивно, чем при ходьбе.
Рычаги позволяют заодно проработать плечи, грудь, руки и спину без дополнительных упражнений.
Недостатки домашнего эллиптического тренажера
Эллипсоид на колесиках довольно сильно елозит во время тренировки.
Чем тяжелее маховик, тем эффективнее тренировки. Однако массивный маховик и легкий каркас несовместимы, поэтому хороший рабочий эллипсоид тяжел и громоздок.

Цена на эллиптический тренажер: складной – от 5500 руб.; обычный – от 12000 руб.


Домашний тренажер райдер

Тренажер-наездник, нечто вроде ножниц с седлом. Немного напоминает велотренажер, так как имеет руль и седло. Надо лишь поднимать и опускать собственное тело, в чем слегка помогает сам агрегат.
Достоинства домашнего тренажера райдер
Нагрузка на все мышцы ног, ягодицы и спину весьма ощутимая, при этом суставы относительно разгружены.
Подходит людям с проблемами коленных суставов и варикозным расширением вен.
Занимает мало места – не более 1 кв.м.
Недостатки домашнего тренажера райдер
При всей своей пользе это один из самых скучных тренажеров.

Цена тренажера: от 3000 руб.


Гребной домашний тренажер

Можно использовать и как силовой, то есть для роста силы и мышц.

Выглядит как монорельс с сиденьем. Спереди – блок, через который перекинут трос с ручками. Эти ручки и являются вашими «веслами». Ноги упираются в специальные упоры и работают как у настоящего гребца: «выжимают» вас назад. Это возможно потому, что сиденье двигается по этому самому монорельсу. Ширина и высота тренажера невелики – около 60 см, а вот длина – почти 2 м, иначе вы не сможете до конца разгибать ноги.

По аналогии с велотренажером может быть ременным или магнитным. Но есть еще гидравлический, где нагрузка создается за счет цилиндров с водой. Более дорогие модели оснащены счетчиками времени, расстояния и пульса, имеют встроенные программы тренировки.
Достоинства гребного тренажера
Нагружает практически все мышцы тела, поэтому хорош для тех, кто опасается, что ноги станут намного сильнее рук.
Необычная и поэтому привлекательная тренировка.
Недостатки гребного тренажера
Если у вас проблемы с поясничным отделом позвоночника, то от гребли вам лучше отказаться.
При неправильной технике движений есть риск повредить спину.

Цена: простой – от 5000 руб.; удобная модель – от 12000 руб.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 9.10.2009, 14:11
Сообщение #18


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Вот такой хочу.....

Эллиптический тренажер Body Sculpture ВЕ-7200GK-HB


18870.00руб.


Эллиптический тренажер с магнитной регулировкой нагрузки, контролем уровня сердечной нагрузки, оценкой тренированности и оценкой избыточного веса Body Fat
Сенсорная, бесступенчатая регулировка изменения нагрузки.
Транспортировочные ролики.
18 встроенных программ, в том числе 12 установочных,
4 контроля уровня сердечной нагрузки,
1 программа, задаваемая пользователем.
Компьютер с двухцветным жидкокристаллическим экраном отображает: время тренировки, пройденное расстояние, скорость, расход калорий, пульс, время, уровни сердечной нагрузки, календарь, встроенные часы, обороты/мин, одометр, температуру воздуха.
Фитнесс-тест (оценка тренированности) Recovery.
Оценка избыточного веса Body Fat.
Графическое отображение профиля нагрузки.
Возможность записи информации о тренировочном процессе на карту памяти Memory stick.
Характеристики:


Размеры: 130 x 60 x 159 см
Максимальный вес пользователя: 130 кг
Гарантийный срок: 12 месяцев


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 12.10.2009, 22:01
Сообщение #19


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(АМЕТИСТ @ 24.1.2009, 9:39) *
Блин, Мотильда, подписываюсь под каждым словом!
Уже давно о дорожке мечтяю, но ставить некуда. Не далее, как вчера, опять инспектировала углы. Поставить, конечно, можно... но единственное место - это в гостиной... а так не хочется ее загромождать! Вот так и мучаюсь, не знаю, куда податься к умным или к красивым.

Я поняла )))) Дело не в тренажёре, а в нас biggrin2.gif Я подозреваю, что купи мне беговую дорожку, и она бы у меня пылилась как велик )))))) Тыщи отмазок нашла бы, чтоб не заниматься. Вот на велик у меня было, что мол попа болит и не удобно мне на нём) А вот заставляю себя заниматься уже недели две, ничего .. удобно biggrin2.gif аж рекорды по времени ставлю. Раньше 20 минут было потолок, щас ЧАС уже кручу )) И крутила тут недавно и думала .. о своей мечте прежней о беговой дорожке... думаю ... ну вот была бы она у меня ... я бы чтобы не заниматься, отмазывалась бы ... ой я так устала за сегодня, а ещё и на неё ходить и бегать надо, да ещё соседям внизу шумно будет от моего бега ))) Короче я уже не хочу ))) Уже полюбила свой велик velotr.gif


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rosemary
сообщение 12.11.2009, 15:27
Сообщение #20


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 10.11.2009
Из: СПб
Пользователь №: 1076



Есть велотренажер дома, слабенький, но мне хватает ( ноги не хочу качать). Дорожка конечно эффективнее, но вреднее для суставов и позвоночника, так что тут нужно выбирать. У многих знакомых есть велотренажер, но им не пользуются. Так что прежде чем купить, задумайтесь не лучше ли просто записаться в тренажерный зал)


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:54