IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема с засыпанием.
ГонщицА
сообщение 2.12.2017, 17:04
Сообщение #1


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.11.2017
Пользователь №: 4493



Последнюю неделю не могу вовремя уснуть. Ложусь вовремя, а сна ни в одном глазу нет. В итоге засыпаю только под утро часа в 4. Никогда такой проблемы не было, что делать ума не приложу. Подскажите, кто сталкивался, что можно сделать чтобы уснуть раньше?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kassily
сообщение 5.12.2017, 0:44
Сообщение #2


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3.11.2017
Пользователь №: 4347



Это бессонница, от нее легко избавиться, если знать причину отсутствия сна. Ищите причину и кофе пока на ночь не пейте, лучше молоко с медом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГонщицА
сообщение 5.12.2017, 1:19
Сообщение #3


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.11.2017
Пользователь №: 4493



kassily, а как эту причину найти? Вчера читала статьи про бессонницу, у кого-то из-за переживаний бывает, или из-за переутомления. У кого-то из-за лекарств, некоторые оказывается имеют такую побочку, как бессонница. Я отдохнувшая, только из отпуска неделю назад вернулась, не переживаю и не лечусь. И кофе, кстати, очень редко пью и то только на работе с утра за компанию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нинна
сообщение 5.12.2017, 20:33
Сообщение #4


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 18.9.2016
Пользователь №: 2975



Цитата(ГонщицА @ 5.12.2017, 2:19) *
только из отпуска неделю назад вернулась

Ну вот и причина, в отпуске небось до обеда отсыпались?))) Похоже, что режим сбили просто, восстанавливают его с помощью адаптогенных препаратов, таких как мелаксен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГонщицА
сообщение 6.12.2017, 14:40
Сообщение #5


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.11.2017
Пользователь №: 4493



horka150, спасибо, почитаю сейчас.
Нинна, по моему времени получается, что до обеда. Мы просто во Владивосток к брату мужа летали погостить, там разница во времени с нами большая. Да, вы правы, кстати, режим сбила, сплю сейчас по их времени, привыкла видимо. А как быстро мелаксен поможет режим поменять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нинна
сообщение 6.12.2017, 15:23
Сообщение #6


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 18.9.2016
Пользователь №: 2975



Цитата(ГонщицА @ 6.12.2017, 15:40) *
как быстро мелаксен поможет режим поменять?

Быстро. Я с такой же проблемой в прошлом году столкнулась, переработки много было. Ну вот засыпать рано я сразу смогла, с первой же таблетки. Но пить нужно мелаксен курсом месяц, чтобы биоритмы нормально настроились и организм сам смог в нужном режиме потом оставаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГонщицА
сообщение 6.12.2017, 17:41
Сообщение #7


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.11.2017
Пользователь №: 4493



Нинна, а привыкание мелаксен не вызывает? Месяц это не мало, конечно, но попробую. Так выспаться хочу, устала вечно сонной мухой ходить..в следующем году ни за что не полечу, пусть сами к нам прилетают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нинна
сообщение 6.12.2017, 18:38
Сообщение #8


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 18.9.2016
Пользователь №: 2975



Цитата(ГонщицА @ 6.12.2017, 18:41) *
Нинна, а привыкание мелаксен не вызывает? Месяц это не мало, конечно, но попробую. Так выспаться хочу, устала вечно сонной мухой ходить..в следующем году ни за что не полечу, пусть сами к нам прилетают.

Нет к нему привыкания. Я как с таблетками быстро засыпала и отлично высыпалась, так и без них прекрасно сплю и с режима ни разу не сбивалась за это время. А вы в следующий раз, когда соберетесь лететь в другой часовой пояс, лучше сразу мелаксен пейте, чтобы с режима не сбиться. 3-5 дней перед полетом и после, также по таблетке перед сном.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veul
сообщение 15.12.2017, 17:45
Сообщение #9


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.5.2017
Пользователь №: 3698



вам наверное надо попить что-то успокаивающее. Тогда нормализуется сон
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElizavetaD
сообщение 18.5.2018, 15:56
Сообщение #10


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 15.3.2017
Пользователь №: 3472



Прогулки перед сном помогают, не стоит есть перед сном и проветривать комнату перед сном.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
giri
сообщение 22.6.2018, 17:18
Сообщение #11


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 21.6.2016
Из: россия
Пользователь №: 2810



ну обычно этому есть причины, переживания, стрессы. Хотя все, конечно, индивидуально. Из своего опыта могу сказать, что не стоит пить зеленый чай вечером, в нем достаточно много кофеина, есть жирную еду. Можно заварить успокоительные травы и пить их или купить готовый сироп пассамбра эдас 306, пропить курс. мне помогает, особенно все в комплексе)


--------------------
Я счастлива!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rinata
сообщение 29.7.2018, 0:14
Сообщение #12


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 2398



Цитата(giri @ 22.6.2018, 17:18) *
ну обычно этому есть причины, переживания, стрессы. Хотя все, конечно, индивидуально.

Индивидуально! Причин иногда вообще может и не быть, к примеру когда с режима сбиваешься. Ну то есть это конечно причина, гигиену сна соблюдать надо в любом случае. Но с другой стороны для меня раньше никогда проблемой не было лечь в 4 часа ночи, встать в 8 и на работе день отсидеть, а потом вот проблемой стало, сбилась. Хотя всегда думала, что день с ночью могут путать только маленькие детки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Москвичка
сообщение 29.7.2018, 19:03
Сообщение #13


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 6.5.2017
Пользователь №: 3684



Rinata, а вот выше мелаксен советовали, он режим поменять быстро помогает. Адаптоген, который режим сна и бодрствования настраивает. Сама его пила когда с режима сбилась, давненько уже правда. Но зато до сих пор в нормальном режиме живу и не парюсь по этому поводу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rinata
сообщение 29.7.2018, 22:00
Сообщение #14


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 2398



Цитата(Москвичка @ 29.7.2018, 19:03) *
вот выше мелаксен советовали, он режим поменять быстро помогает.

Спасибо за совет! Я его же пила))) Так что мне не актуально уже))) А вот у кого проблема с режимом есть тоже советую мелаксен. Потому что при сбитом режиме успокоительные или снотворные пить бесполезно. Особенно снотворные, заснуть они помогают, но режим не настраивают. то есть пока пьешь появляется ощущение того что вроде как в режиме живешь, а потом когда без таблетки уснуть не можешь, понимаешь что ничего не изменилось и смысла их пить нету.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
miladen
сообщение 30.7.2018, 11:52
Сообщение #15


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 12.11.2015
Пользователь №: 2551



Девочки, а кто пробовал аналоги мелаксена? Они вроде подешевле.. Летать не люблю из-за того что плохо себя чувствую после перелетов, попробовать хочу какой-нибудь адаптоген попить, может и мне поможет легче это все перенести..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rinata
сообщение 30.7.2018, 18:24
Сообщение #16


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 2398



Цитата(miladen @ 30.7.2018, 11:52) *
Девочки, а кто пробовал аналоги мелаксена?

Да ну их, эти аналоги! Одно название и только. Пробовала один какой уже не помню, что пьешь что нет. Мелаксен надежнее. Это же оригинальный зарубежный препарат, у них там и контроль качества и клинические исследования, в общем все как надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 3.8.2018, 22:13
Сообщение #17


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Девушки, я начала хорошо спать, не просто хорошо-а отлично!, после пары месяцев веганства.
А, ну и кофе паралельно перестала пить.

Я не призываю Вас становится веганом. Нене!
Просто прочтите до конца пожалуйста...
От человека, который не любит принимать лекарства, и уж тем более "бороться" с симптомами.
Ведь бессоница-симптом чего то?
=========
Итак, с первого января я перестала есть мясо, с тринадцатого и остальные продукты животного происхождения (кроме мёда, его в чай клала).

В моих личных записях, уже девятнадцатого Февраля (это было в прошлом-2017 году) я писала:
-"Нашла таки средство от храпа мужа, хехе. Уж пару недель как не храпит.
И как раз эти пару недель, никак не могу пожелать спокойной ночи Миру, Космосу, Богу, Людям, Природе. Подхожу к кровати, ложусь, касаюсь головой подушки, втягиваю ноздрями воздух, дабы произнести свои "вечерние речи" в пространство...., и вдруг: пи-пи-пиииииии, пищит гад-будильник, пол пятого, пора выводить собачек в туалет....
Чо занах?".

(простите, я иногда немного выражаюсь)

А в Мае написанно уже несколько жёстче:
-"Это уже ни в какие ворота. Я по утрам-зомбя! Я совсем не высыпаюсь! В десять касаюсь подушки и вдруг включается будильник, и это до сих пор НЕ прекращается!
Меня это уже бесит. Я по утрам такая злючая-стыдно как бЭ...
Меня не трогать! Имя моё не произносить! (ваще сдудела)
И вобще, неужели сложно догадаться заварить мне чашечку зелёного чая!?!?
Не знаешь как? ГУГЛ зачем нужен?

Пробовала ложиться в девять. Этого часа во сне НЕ-ЗА-МЕТ-НО!
Но минус час в быту-очень даже заметно, так как это мои вечерние мордюльные процедурки....
Да ну нафиг это веганство!"

............
Теперь к событиям этого года. (весь год так и спала, легла-а уж утро за окном. и утренне раздражение не проходило)

Весной (в конце Марта) я пропила курс антибиотиков от хелиобактер пилори (успешно-к слову).

Я заранее готовила организм и к антибиотику (например, минимум раз в день кушала кисель Изотова, естесна если одни раз-то на завтрак), и после антибиотика устроила ему хороший-на свой взгляд-востановительный период.
В меню было много топинамбура, зелени, других овощей, вобщем всё что можно найти в интернете (инфу)-всё я делала.

Плюс к этому, я купила курсы таблеток для востановления микрофлоры кишечника, двух видов. Как раз для людей пропивших антибиотики.

И уж не знаю, правильное решение я приняла или нет, но в итоге мне понравилось.

Вобщем, я решила, что после антибиотика в кишечнике всё равно "труба", поэтому я почистила его самым щадящим методом (солёной водой), через неделю сделала тюбаж печени, (всю неделю ДО тюбажа кушала только растительную пищу, но не только сырую, была и варёнка, точнее натуральный рис и таки кисель Изотова остался), ну и следующие записи в дневнике:
-"Ну наконец-то я начала нормально вставать/просыпаться по утрам. Я уж думала всё: старость-падла-подкралась. Кисель Изотова конечно прелесть! Надо его круглый год делать!
Ах да, ещё раз в год можно и тюбаж проделывать, скорей всего эти две чистки помогли... Посмотрим-подумаем..."

..................
Итог: кисель пока не делаю, оставляю это на холодное время года, по утрам "своим ходом" просыпаюсь не позже шести, иногда сразу бодрячком, иногда могу немного повалятся, но сна всё равно уже нет.

Тоесть, я хочу сказать, что без мяса и кофе я начала дрыхнуть без задних ног, но было крайне ужасное утреннее "просыпание". А после чистки кишечника и печени, я прям "запархала" superstition.gif
На данный момент я сыроед.
=======
Не знаю, не настаиваю на своих выводах, но полагаю, что, возможно сон можно наладить диетой, некоторыми очистительными процедурами...


По карйней мере, попробовать может каждый.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 21.8.2018, 11:46
Сообщение #18


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



П.С. это правда не ко сну относится...
Ещё в прошлом году на веганстве: из плюсов-разгладился/полностью сровнялся/побелел огромный шрам от аппендикса (он реально огромный, но теперь светлый и вровень с кожей), а из минусов-до сиx пор в дождливую погоду, особенно весной и осенью, xочется спать. До веганства этого не было-сто процентов.
(после первыx родов была 10 месяцев вегетарианцем, и со шрамом не было никакиx изменений!)(правда, до веганства и проблем со сном не было, просто могла засыпать долго, но не позже часа.... )


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:01