IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трагические истории похудения, Наталья Гундарева, Роман Трахтенберг, Юлия Антипова, Юрий Богатырев
Fox
сообщение 27.5.2015, 10:14
Сообщение #1


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 470



Наталья Гундарева

Ее любила вся страна, она была душой любой картины или спектакля. Всю жизнь актриса боролась с лишним весом. По собственной воле. Никто из режиссеров никогда не просил ее похудеть: полнота красила ее, подчеркивала индивидуальность. Любые диеты искажали любимые всеми черты. Вес не мешал Гундаревой быть активной и подвижной. Она никогда не была статичной, во всех картинах органично двигалась: бегала, танцевала, несмотря на свою полноту.

С лишними килограммами Гундарева расправлялась без особых усилий: просто не ела после шести вечера и все. Но пришли трудные времена: в конце 1990 х она уже мало играла и снималась. Чтобы успешно продолжить карьеру, актриса решила радикально изменить свою внешность. В тот момент она как раз была приглашена на главную роль в спектакль театра имени Маяковского.

Ради роли Гундарева задалась целью похудеть на двадцать килограммов! И это ей удалось. Первое время она чувствовала себя прекрасно. Однако врачи предупреждали ее, что резкая потеря веса может быть для нее опасной. У актрисы было слабое сердце, часто скакало давление, с возрастом она начала страдать от гипертонии, от которой спасалась с помощью гипотензивных лекарств.
Кстати, многие люди, которые быстро похудели за короткое время, говорят одно и то же. Вначале они чувствуют себя прекрасно, словно летают. Но примерно через полгода год у них начинаются проблемы со здоровьем.

Вышло именно так, как говорили врачи… Резкую потерю веса организм актрисы пережил, как огромный стресс. У нее участились гипертонические кризы. В июле 2001 года в Москве стояла аномальная жара. Гундарева была в это время на даче. В ночь с 18 на 19 июля она почувствовала острую боль в голове и потеряла сознание. Врачи неотложки поставили страшный диагноз: ишемический инсульт.

Четыре года актриса боролась с тяжелой болезнью, но так и не смогла вернуть потерянное здоровье. Многие врачи считают, что подорвала она его в тот самый момент, когда решила похудеть на 20 кг.

Ольга Копылова
Худеть нельзя помиловать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox
сообщение 27.5.2015, 10:15
Сообщение #2


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 470



Юрий Богатырев

Когда Никита Михалков предложил Юрию Богатыреву роль Штольца в фильме «Обломов», актеру пришлось серьезно поработать над своей внешностью. Штольц — антипод Обломова: подтянутый, активный, жесткий. Чтобы максимально соответствовать образу, Богатыреву пришлось скинуть лишние килограммы.

Надо заметить, что до похудания артист прекрасно чувствовал себя в своем весе: был жизнерадостным и активным человеком. Однако после экспериментов по снижению веса у него нарушился обмен веществ. В своем новом состоянии худого и подтянутого человека он продержался всего два года, а после этого начал безнадежно полнеть.

Только новая его полнота была нездоровой, врачи и друзья отмечали, что выглядит актер уставшим и измученным. В это время Богатырев продолжал играть в театре, но в кино уже почти не снимался. Невостребованность усугубляла проблемы, и здоровье продолжало ухудшаться.

На фоне эндокринных изменений не выдержало сердце. Гениальный актер ушел от нас в возрасте сорока одного года. Он умер от остановки сердца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox
сообщение 27.5.2015, 10:17
Сообщение #3


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 470



Роман Трахтенберг

Как гром среди ясного неба, прозвучала весть о смерти в прямом эфире известного 41 летнего теле– и радиоведущего Романа Трахтенберга. 20 ноября 2009 года он вел передачу «Трахты барахты» на «Маяке». Его соведущая Елена Батинова рассказала: «Когда в эфире шла какая то песня, Рома сказал: «Батинова, мне плохо…». Я отвела его к окну, чтобы он подышал свежим воздухом. Редакторы вызвали скорую, но она так и не успела довезти Рому до больницы». Перед смертью ведущий упоминал в своих программах о своих снах, по сюжету которых он всегда умирал. За несколько часов до трагедии в эфире он сказал: «Я хочу умереть на сцене…». Очевидно, человек чувствовал, что умирает…

По официальному заключению, Трахтенберг умер из за острой сердечно сосудистой недостаточности и ишемической болезни сердца. Однако многие близкие Романа думают иначе. Трагедия могла произойти из за изнурительной диеты. Роман рассказывал: «Мой вес зашкаливал за сто килограммов. Сейчас я вешу 75. Я заплатил денег, и мной занялись профессионалы. За два месяца я похудел на 32 килограмма и сейчас чувствую себя прекрасно».

Не понятно, о каких «профессионалах» идет речь, но снижение веса на 32 килограмма ЗА ДВА (!) месяца – абсолютно недопустимо. Это знает любой студент медвуза. Если уж худеть, то безопасно. Профессионалы диетологи и профессионалы эндокринологи подчеркивают, что худеть рекомендуется не более чем на полкилограмма за неделю.

Не исключено также, что в целях похудения Роман Трахтенберг мог принимать сомнительные лекарства. Возможно, именно они вызвали остановку сердца. Но вполне достаточно чудовищной скорости похудения – в среднем, по 16 кг в месяц. Это абсолютно недопустимо. Не понятно, почему работавшие с Романом диетологи не остановили его.

Справедливости ради нужно сказать, что некоторые авторитетные врачи, например Михаил Гинзбург, не считают, что причина смерти ведущего – похудание. По мнению Гинзбурга, инфаркт или кардио шок как следствие диеты – маловероятны. «Действительно, при очень жесткой диете очень редко может возникнуть нестабильность сердца. Но, мне не кажется, что в этом случае это произошло», – пишет Гинзбург.

Так это или нет, проверить невозможно. К сожалению, никакие экспертные заключения не смогут вернуть к жизни любимого ведущего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox
сообщение 27.5.2015, 10:17
Сообщение #4


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 470



Елена Кондулайнен

Секс символ заката советской эпохи Елена Кондулайнен начала худеть через месяц после родов. Как можно быстрей вернуть, как казалось актрисе, потерянную во время родов привлекательность – было задачей номер один. Истязание голодом выглядело следующим образом: по стакану воды утром, днем и вечером, в обед – немного ягод. Смертельный эксперимент продолжался в течение трех месяцев.

Актриса вспоминала: «Я стала весить 48 килограммов, это были кости и кожа, я сразу постарела, на фотографиях выглядела бабушкой. У меня тряслись руки, начались разные фобии, например, мне стало часто казаться, что под моей подушкой живет крокодил, и он меня схватит».

Однажды она потеряла сознание, и только после этого, осознав, что с ней происходит, обратилась к эндокринологу. Врач поставила страшный диагноз – изменения в организме необратимы, актриса умирает. Елену начали лечить бешеными дозами преднизолона. Это вернуло ее к жизни, но на гормонах началась быстрая прибавка в весе. Елене Кондулайнен дали инвалидность и запретили сниматься. К счастью, ее удалось спасти. На этот раз случилось чудо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox
сообщение 27.5.2015, 10:18
Сообщение #5


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 470



Юлия Антипова

В ток шоу «Прямой эфир» Инесса Рассказова, обозреватель газеты «Советский спорт», рассказала об истории фигуристки Юлии Антиповой, – молодой звезде сборной России, которой прочили будущее олимпийской чемпионки. Юля оказалась в больнице с тяжелой формой анорексии. Ее вес был всего 25 килограммов. Спортсменка с трудом передвигалась по больничной палате. Кушать самой Юле было уже трудно, и врачи через вену вводили ей питательные растворы. А ведь совсем недавно девушка со своим партнером Нодари Майсурадзе выступала на чемпионате мира по фигурному катанию и с легкостью выполняла сложнейшие элементы программы! Однако из за тяжелой формы анорексии врачи запретили ей тренироваться.

Информация о болезни юной спортсменки вызвала бурю откликов в интернете. Тысячи людей хотели бы помочь девушке. Но чем?

Партнер Антиповой Нодари Майсурадзе написал в своем аккаунте в Instagram: «Друзья! Спасибо вам Большое за участие в Юлиной проблеме! Мы все очень переживаем за ее дальнейшую судьбу. Я и сам готов продать все, что у меня есть, если это поможет Юле набрать пару тройку килограммов!»

Очень хочется надеяться, что девушка сможет вернуться к нормальной жизни, и ее пищеварение восстановится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox
сообщение 27.5.2015, 10:19
Сообщение #6


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 470



Пятнадцатилетняя девушка из Клина

А сколько их – простых, никому не известных девочек, которые истязают себя диетами в стремлении соответствовать ложному, неестественному, навязанному нам обществом идеалу красоты?!

В октябре 2014 года восьмиклассница из подмосковного Клина выбросилась с 9 го этажа. В предсмертной записке она написала, почему решила свести счеты с жизнью. Причиной душевных страданий, с которыми девушка не смогла справиться, стали насмешки сверстников над ее полнотой. К роковой черте школьницу привела неудачная попытка избавиться от лишнего веса. Сначала девушке удалось похудеть, но потом она снова располнела. По факту ее гибели было открыто уголовное дело с формулировкой «доведение до самоубийства». Вина за смерть этого ребенка лежит на всех тех, кто зомбирует общество, насаждая извращенный и недостижимый для многих идеал красоты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:23