IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гайморит, Гайморит и полипы... (((
Ayla
сообщение 24.9.2008, 9:01
Сообщение #1


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Девочки, это какой-то кошмар... ((( Еще в апреле в отпуске заболела простудой, вылечилась, но заметила, что нос стал по-другому дышать как-то... но к врачу сразу не обратилась, нос в принципе дышал, да и ладно... Потом сезонная аллергия началась в августе, но я принимала лекарства и спреи, тоже помогало...
А тут случилось обострение... начались ужасные мигрени... такие дикие, что аж таблетки никакие не помогали... И совершенно случайно установили, чт это - гайморит (((

В общем, тему создала для того, чтобы поделиться опытом. Расскажите, кто болел гайморитом? Как лечили? Насколько эффективно?
Я вчера была в лор-центре, потом в городской больнице, сделали снимок. Результат печальный ((( Сегодня пытались промыть и "отсосать", но ничего толком н вышло... Назначили антибиотики и кучу лекарств (( Завтра повоторно будут откачивать... Если не выйдет, то тогда пробивать хрящ (((
Но еще у меня нашли какие-то полипы... которые, сказали, только удаляются операционным методом... (((
Короче, я в шоке... (((


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 25.9.2008, 21:12
Сообщение #2


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



у меня мама болела гайморитом, прошла курс антибитиков и прокалывали хрящ, неприятно сказала, но не очень больно..
после лечения больше не было обострений...
а лечится нужно обязательно, потому что мигрени раз, а еще косточка там тонкая и гной в мозг может пойти, но в совсем запущенных случаях...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 27.9.2008, 9:05
Сообщение #3


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Ох, у меня тут уже другая беда - полипы...
Гайморит вылечить намного проще, мне всё откачали, сейчас колю антибиотики, не так страшен чёрт, как его малюют...
Вот с полипами ситуация гораздо сложнее... Права ноздря совсем не дышит... совсем.. и вот так я уже неелю живу... очень устала... А в качестве лечение мне назначили "Назонекс"... Не верю я, что он мне поможет... sad.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 30.9.2008, 15:20
Сообщение #4


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



Ayla, так что говорят нужна операция или нет?


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 11.10.2008, 11:54
Сообщение #5


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Йенифер, нужна... sad.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 21.10.2008, 9:50
Сообщение #6


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Полипы это конечно совсем другое(
Гайморит я прокалывала трижды... Улучшений не значительны, и сейчас часто слышу инфу о том, что прокол может усугубить дальнейшее течение дел(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 2.11.2008, 4:22
Сообщение #7


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Ой, девы!!! Я так счастлива! У меня полипы прошли САМИ! С этой работой так закрутилась, что совсем забыла про них, а потом опомнилась, носик дышит как у младенца! smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 16.11.2008, 8:18
Сообщение #8


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



У меня муж мучается гайморитом. Прошлой весной очень сильное обострение было. Болела голова.
Срочно обратились к врачу. Прописали ему какие-то уколы, кучу таблеток, сказали промывать фурацилином (т.е. втягивать носом).
И ещё мы прогревали солью, только не помню по личной инициативе или по предписанию врача.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 25.11.2008, 9:08
Сообщение #9


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Я щас долчиваю простуду, и у мня из-за хронического гайморита ужас творится с носом - постоянно что-то бежит, и вечно его закладывает. Так вот я промываю дельфинчиком его - в аптеках продается , бутылочка и к ней соль морская) Мне нравится, сразу легче становится. А по предписанию врача после промывания блызгаю биопарокс и мажу нос пинасолом. Намного легче стало!!! )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 26.11.2008, 13:35
Сообщение #10


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Рыжая!!!!!!Ты чего у тебя кстати сейчас от б может усугубиться так шо может это и не гайморит, при б слизистые оболочки не то что бы воспаляются чет вообщем с ними происходит у меня тоже нос закладывает а соплей нетъ, аква марин можно попробовать- он на основе морской воды не вредный


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 26.11.2008, 14:20
Сообщение #11


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Цитата(Света Букина @ 26.11.2008, 18:35) *
Рыжая!!!!!!Ты чего у тебя кстати сейчас от б может усугубиться так шо может это и не гайморит, при б слизистые оболочки не то что бы воспаляются чет вообщем с ними происходит у меня тоже нос закладывает а соплей нетъ, аква марин можно попробовать- он на основе морской воды не вредный

Аква марис? Я его капаю, но от заложенности в моем случае он не помогает(((( А так то я конечно понимаю что от Б обострения)))) Но все же сейчас намного лучше)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 30.11.2008, 11:35
Сообщение #12


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Цитата(РыжулькА @ 26.11.2008, 14:20) *
Аква марис? Я его капаю, но от заложенности в моем случае он не помогает(((( А так то я конечно понимаю что от Б обострения)))) Но все же сейчас намного лучше)

А мне нравится "Аквамарис", он не столько раскладывает нос, сколько снимает воспаление и неприятные ощущения.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 5.1.2009, 19:57
Сообщение #13


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Ой девочки это ппц какой то хожу по дому матой ругаюсь,искры из глаз вообщем ппц,запустила я свой нос...каплями..и голова болит, но я нашла средство-решила промыть солевым раствором это ппц, искры из глаз(ну я для пущей убедительности интерферона туды к соли то и вперед!!!!)о результатах сообщу позже надеюсь на улучшение...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 5.1.2009, 20:17
Сообщение #14


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Света Букина, я понятие не имею о чём ты говоришь..., но желаю тебе выздоровления!!!


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 6.1.2009, 1:28
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Света Букина @ 5.1.2009, 19:57) *
Ой девочки это ппц какой то хожу по дому матой ругаюсь,искры из глаз вообщем ппц,запустила я свой нос...каплями..и голова болит, но я нашла средство-решила промыть солевым раствором это ппц, искры из глаз(ну я для пущей убедительности интерферона туды к соли то и вперед!!!!)о результатах сообщу позже надеюсь на улучшение...

Ты запустила его скорее всего не каплями, а не правильным лечением! Это очень важно как, когда и как долго принимать лекарство. Если это делать не правильно можно только усугубить ситуацию. Вот у меня подруга любит перебарщивать с лекарствами, она думает, что выпив два пакетика вместо одного или двумя средствами одновременно заливаться она вылечиться быстрее и лучше, как она говорит "чтоб наверняка", а получается только хуже. У меня с сыном такое было, с его постоянными истериками перед каждым лекарством, иногда пропускала приём лекарства, а он не вылечивался. За этим строго надо следить. Вот ты что в нос капала?


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 6.1.2009, 8:07
Сообщение #16


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Мотильда я капала по инструкции все но долго-от этого моя беда как я написала сообщением выше, после 5-7 дней капанья возникает толерантность,т.е. привыкание......от опять ночь не смогла без капель попробую день выстоять....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 6.1.2009, 11:57
Сообщение #17


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Света Букина, ай-яй-яй... я таким вот способом себе полипы вырастили...
Лечись, зай!


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 6.1.2009, 12:48
Сообщение #18


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Вопрос как?Потому как когда не дышу башка кружится.....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 6.1.2009, 12:57
Сообщение #19


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Света Букина @ 6.1.2009, 8:07) *
Мотильда я капала по инструкции все но долго-от этого моя беда как я написала сообщением выше, после 5-7 дней капанья возникает толерантность,т.е. привыкание......от опять ночь не смогла без капель попробую день выстоять....

У тебя какие капли были? Сосудосуживающее? Лучше насморк лечить народными средствами, а не этой гадостью, которая только делает хуже, даже если вылечивает. У меня в прошлом году такое было. Я капала и мне не помогало, точнее помогало на время, а потом опять, запустила до того, что нос раздирало, болел жудко. Плюнула я на эти капли и разогрела крупную соль, насыпала в мешочки и грела. Потом горчичники перед сном ставила на грудь и засыпала в носки, так и выкарабкалась. Поправляйся.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 6.1.2009, 13:00
Сообщение #20


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Ага вот оно что.... я помню еще мама яйцо грела...мешочки с солью...самое оно.....Промывка результата не дала-по ходу гноя нет вытекают прозрачные сопли.....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:59