IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Война???!, что у нас с Грузией?
АМЕТИСТ
сообщение 12.8.2008, 13:10
Сообщение #21


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



А мне страшно, что, сейчас, если это затянется, как с Чечней, опять начнут отправлять туда на три месяца, на полгода наших мужиков. ТТТ я ОЧЕНЬ хочу, чтобы уже пришли к мирному соглашению и чтобы это ПОБЫСТРЕЕ закончилось!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 12.8.2008, 14:32
Сообщение #22


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Ну Аметист говорят что уже отозваны войска)))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 12.8.2008, 16:53
Сообщение #23


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Цитата
Думаешь в газетах пишут правду? Особенно Америка о себе?


Ты не поверишь, но тут выражение "свобода слова" для меня обрела свой истинный смысл... На самом деле, в США напишут и покажут все что угодно, в независимости от того, на руку оно правительству или нет. Например, каждый вечер идут новости, в которых высмеиваются действия всех политиков, президента и т.п. На самом деле смешно, но мне ужасно непривычно, так как у нас за не то, что за такую передачу, но за статью в газете такого плана досталось бы.

Цитата
Мой муж вообще имеет какое-то странное мнение, дескатоссия, Медведев) "лижем задницу" Штатам, а то давно бы разбомбили Грузию - типа нам это ничего не стоит... Извиняюсь за его ИМХО, т.к. с ним не согласна.


Да что все заладили: или Россия, или Штаты... В любом конфликте такого плана не только 2 страны замешаны. И времена холодной войны уже прошли и у России и США есть очень много точек соприкосновения, то есть эти две страны не могут существовать друг без друга (как и друг с другом).

Цитата
Для вступления в НАТО Грузии было предложено решить свои территориальные конфликты. А когда Грузия начала бомбежки, США отнекивались, что Саакашвилли не верно истолковал их советы...


Что значит "отнекивались"? То есть, другими словами США заставили Грузию бомбить Южную Осетию, а потом сказали, что ничего такого не говорили? По-моему, фраза решить свои территориальные конфликты не говорит ни о каких боевых действиях. Саакашвили возомнил себя царьком и творит, что вздумается, ИМХО...

Цитата
И вообще мировые СМИ этот вопрос опысывают (по меньшей мере раньше) так, будто большая и сильная Россия, обижает такую маленькую и беззащитную Грузию....


Вот именно, мировые!!! Значит, так думают во всем мире. На самом деле думают немного не так, так как цитата немного утрированная... Даже заседание ООН не признало Грузию виновной. Это не значит, что все ополчились против России, просто есть очень много законов и договорённостей, которые нарушили обе стороны.
Да и пора перестать смотреть на это по-детски: мы бы их разбомбили, они бы их... наши ваши...
Война - зло и нету правых в этом деле, если гибнут люди.


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 12.8.2008, 18:38
Сообщение #24


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Лимончик, "свободы слова" нет ни в одной уважающей себя державе, ни в США, ни в Росии, ни в Великобритании и т.д. Если в государстве будет "свобода слова", то будет беспорядок и хаос примерно такой же как в России середины/конца девяностых... В Америке нет "свободы слова" иначе это было б очень слабое государство.

Что касается "мировых СМИ", то если взять европу, то там более сдержанно высказываются в отношении России... Если по СNN о России говорят как об агрессоре, то по BBC говорят тоже, только о Грузии.

Просто даже смешно и жутко, что сидят дяди в совете ООН, целую неделю (даже тогда когда лилась кровь рекой) и просто не знают, что делать, потому что с одной стороны гибнут миротворцы, мирные люди, идет вооруженное столкновение, бомбят города и деревни... а с другой стороны Соединенные Штаты Америки с их "весом".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 12.8.2008, 19:43
Сообщение #25


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Цитата
В Америке нет "свободы слова" иначе это было б очень слабое государство.


Откуда такое утверждение?

Цитата
Просто даже смешно и жутко, что сидят дяди в совете ООН, целую неделю (даже тогда когда лилась кровь рекой) и просто не знают, что делать, потому что с одной стороны гибнут миротворцы, мирные люди, идет вооруженное столкновение, бомбят города и деревни... а с другой стороны Соединенные Штаты Америки с их "весом".


А разве США не хотят остановить военные действия? На чем именно они настаивают, давя своим "весом"?


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 12.8.2008, 23:24
Сообщение #26


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Цитата(Лимончик @ 12.8.2008, 20:43) *
Откуда такое утверждение?

Это один из законов управлениям государством в современном мире. Сильное государство не может не контролировать свои СМИ.


Цитата(Лимончик @ 12.8.2008, 20:43) *
А разве США не хотят остановить военные действия? На чем именно они настаивают, давя своим "весом"?


Хотят, но только в отношении России. Но они не требовали и не требуют этого от Грузии, то бишь если Россия не будет вмешиваться, Грузия вполне себе может продолжить наступление... а это война, жертвы и последующие тер. акты на долгие, долгие годы...

Вообще конечно спорить бессмысленно, но я в глубоком убеждении, что будь у России такой же "политический вес" и возможности как у США, мы бы тоже долгое время готовили, а потом поддержали бы какуюнибудь войну, например между например Гватемалой и например Гондурасом...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 12.8.2008, 23:52
Сообщение #27


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Хочу вещи пересмотреть на гуманитарную помощь отдать. А то смотрю, там ляльки маленькие с бутылочками, прям сердце сжимается...
Правда пока не узнавала, где ближайший пункт сбора. Ну, если что родственники довезут.
Сестра собирается идти кровь сдавать.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 13.8.2008, 2:44
Сообщение #28


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Ждана!!! brav.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 13.8.2008, 3:19
Сообщение #29


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Ждана, какая же ты молодец! preved.gif Я тоже им а особенно детям сочувствую!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 13.8.2008, 9:22
Сообщение #30


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Мне понравилось вчера выступление Медведева который(ну не дословно но суть в следующем) сказал что типа садам хусейн(ил какой то там другой террорист) сжег 1 деревню-его повесили а саакашвилли сжег 10 и типа нормально все-трибунал ему вчоенный и точка.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 13.8.2008, 10:13
Сообщение #31


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



Да нет никакой свободы слова- есть рейтинг. Будут показывать и говорить ТО, что будут смотреть и слушать.
А какую сторону принять дело каждого.
Бомбить Ирак- дело мира. Бомбить Грузию- нападение. Я лично не вижу разницы. Что то вмешательство, что то.
Мой муж офицер запаса. Я считаю что действия России в данном случае правильные. Если погиб хоть один солдат армии, армия должна встать на защиту. Другой политики быть не может. Иначе... А погиб не один, и в первых стреляли в русских миротворцев.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 13.8.2008, 10:28
Сообщение #32


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



У нас сегодня день траура по гуманитарной катастрофе....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annagirl
сообщение 13.8.2008, 12:41
Сообщение #33


Ягодный бриз
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1156
Регистрация: 3.6.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 25



Цитата(Arista @ 13.8.2008, 10:13) *
Да нет никакой свободы слова - есть рейтинг. Будут показывать и говорить ТО, что будут смотреть и слушать.


Да, согласна! Даже, если она и есть, то свобода слова не = правда!



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 13.8.2008, 15:29
Сообщение #34


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Не нравится мне как-то это выражение "гуманитарная катастрофа"... по-моему, не совсем тактично (этично?) называть людское горе "ГУМАНИТАРНОЙ КАТАСТРОФОЙ", это должен быть траур такой же, как во время (после) любой войны, траур по погибшим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annagirl
сообщение 13.8.2008, 15:46
Сообщение #35


Ягодный бриз
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1156
Регистрация: 3.6.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 25



Информация с официального сайта Первого канала:
Цитата
В Москве открыта "горячая линия" по вопросам помощи пострадавшим в Южной Осетии - Телефон "горячей линии": (495) 690-43-69
"Горячая линия" (495) 690-43-69 прежде всего информирует москвичей о том, что нужно пострадавшим в Южной Осетии в первую очередь, а также помогает жителям столицы выбрать ближайший пункт сбора благотворительной помощи.

Также на сайте приведены реквизиты счета для оказания гуманитарной помощи беженцам из Южной Осетии.
И пункты приема крови.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 13.8.2008, 19:35
Сообщение #36


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Цитата(Ждана @ 13.8.2008, 0:52) *
Хочу вещи пересмотреть на гуманитарную помощь отдать. А то смотрю, там ляльки маленькие с бутылочками, прям сердце сжимается...
Правда пока не узнавала, где ближайший пункт сбора. Ну, если что родственники довезут.
Сестра собирается идти кровь сдавать.


Я вот тоже хотела..но принимают только где-то на Литейном, если я не путаю..и до 8 часов вечера..а я работаю (


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 14.8.2008, 23:30
Сообщение #37


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(Водопады_Лести @ 13.8.2008, 20:35) *
Я вот тоже хотела..но принимают только где-то на Литейном, если я не путаю..и до 8 часов вечера..а я работаю (

И оказывается только новые принимают. sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цбин
сообщение 15.8.2008, 16:37
Сообщение #38


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 3817
Регистрация: 29.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 5



Одна девочка живет в Грузии. У нее есть свой блог, в котором она описывает все то, что видит из окна. Первые дни они боялись, прятались. Но, то что происходило реально отображали только российские СМИ. Ни на Западе, ни в Грузии в "эфир" не прошло ни слова правды. Зато сейчас западные СМИ дают "попятную" и начинают писать действительность. Позор США и Грузии. Пусть играются в компьютерные стрелялки. За грузинские войска воевали америкосы- ибо на их форме было два флага - один американский, другой грузинский и нашивка, что форма является собственностью США))) Жесть! Америка+Грузия+Украина+Эстония - Россия им поперек горла. Знаю точно, что нас поддерживает Германия - она терпеть не может Америку. А америкосы в своем репетуаре - "хавают" все, что им "скармливает" сми)) Выиграет тот у кого оружие окажется мощнее и мозгов больше. По предсказаниям Ванги в 2008-м сойдутся 4 президента и на них будет покушения, а в 2010 начнется 3-яя мировая война((( Когда президент страна врет на весь мир ТАКОЕ (Грузия, США) - для меня это не чел, а кусок дерьма, не уважающий ни себя, ни свою страну, ни свой народ.


--------------------
Как вечно я хочу быть молодым...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHA
сообщение 15.8.2008, 18:15
Сообщение #39


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Цитата(Цбин @ 15.8.2008, 17:37) *
По предсказаниям Ванги в 2008-м сойдутся 4 президента и на них будет покушения, а в 2010 начнется 3-яя мировая война(((

Оспади. Токо у мене здоровый сын растет?


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 18.8.2008, 12:35
Сообщение #40


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Цитата
Не нравится мне как-то это выражение "гуманитарная катастрофа"... по-моему, не совсем тактично (этично?) называть людское горе "ГУМАНИТАРНОЙ КАТАСТРОФОЙ", это должен быть траур такой же, как во время (после) любой войны, траур по погибшим.

Аметист там понимаешь типа расстреляли нашех миротворцев которые оказывали гуанитарную помощь


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:40