IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Икея, кто как относится к мебели, аксессуарам
Света Букина
сообщение 14.8.2008, 8:45
Сообщение #1


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Мы купили мебель из икеи, потому что недорого, просто собирать и многие вещи очень экономят пространство и просты в уходе...... Странно раньше я смотрела на эту мебель как на недоделанную.....не нравилась оно мне......даже скажу больше -раздражало.....а сейчас вот купили, собрали и даже очень мило получилось,очень странно но я влюбилась в то как быстро она собирается... как удобна что и ящички все продуманы и фурнитура вроде ничего.....я конечно понимаю что така мебель это нечто временное но мне что то уж больно понравилось как все встало......даже сама многое собрала-детский конструктор притом многое собирается даже без отвертки.....А ко чт думает по поводу данной мебели и вообще магазина в целом?Мне вот там еще некоторые аксессуары нравятся и детские)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 14.8.2008, 15:51
Сообщение #2


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



я вообще люблю и уважаю икею, без фанатизма конечно...
у нас диван, очень даже ничего, дешевле подобных из диванных магазинов, у них и правда интересные всякие мелочи, вроде ерунда, а место экономит и помогает в порядок привести...
да и по магазину интересно ходить...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 14.8.2008, 20:51
Сообщение #3


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Сама ничего не покупала, но каталог в ящик подкидывают частенько, листаю рассматриваю нравиться!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 30.9.2008, 12:33
Сообщение #4


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



а у нас вообще нет Икеи(((((((


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КОШКА
сообщение 2.10.2008, 13:52
Сообщение #5


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 587
Регистрация: 2.6.2008
Из: Германия
Пользователь №: 20



У нас это дешевый магазин.Там действительно все не дорого и много интересных мелочей,но к сожалению и не долговечное cray.gif Туда ходила тока один раз-впечатляет!!!


--------------------
С ДРУЖЕСКИМ ПРИВЕТОМ -




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 13.10.2008, 21:33
Сообщение #6


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Икею обожаю! Постоянно просматриваю их каталоги. Очень нравится дизайн, котрый они предлагают. Хотя нельзя сказать, что они продают качественную и долговечную мебель..это правда. Но всякую мелочь, абажуры, пледы и пр. частенько там покупаю smile.gif


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 27.1.2013, 14:05
Сообщение #7


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Ох девочки, у меня стал этот вопрос актуальным. В смысле-мебель из Икеи...

Хотели прикупить мальчикам шкафы и новые кровати...
Со шкафами сначала получилось весело: смотрели на них года два, и тооооооолько решили купить, в онлайн магазине они пропали biggrin.gif
Я пару суток мужу плешь полировала, и о чудо, они опять появились! girlangel.gif

Но кроваааатиииии...
Как обидно, что они выпускают такую ширину sad.gif o.gif
Я выбрала кровати с быльцами по периметру буквой "П", дык туда ещё лаги надо купить, и матрасы, потому что у них ширина видите ли не стандарт...
А и лаги и матрасы-сумма тоже в итоге огогошная.... sad.gif

Ладно, забыли про кровати, на своих поспят (тем более у нас деревянные, ещё сто лет стоять будут).

Но вот вчера ходили в гости на новоселье, и там такой же шкаф из икеи, как нам во вторник привезут! huh.gif
Хм.... Честно говоря не айс, совсем не айс....
При постукивании такой звук, будто это пресованный картон, про прочность и стойкость хозяева пока сказать ничего не могут, так как только пару месяцев стоит, да ещё и пустой пока...
А вот тумбочка нормальная вроде.... Но серия то одна!
Фиг пойми вобщем...
А выше тут прочитала, что непрочная мебель (да и раньше вроде слышала)...

Вобщем, такой вопрос: ни у кого нет шкафа ASPELUND???

Жить то хоть будет? (нам бы лет так на десять)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 4.2.2013, 9:19
Сообщение #8


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



TAKESCHIK, лично я не в восторге от мебели из Икеи и тоже слышала, что не прочная она.
Я не знаю на счёт ASPELUND, но я присматривалась к ПАКС с зеркалами угловой, но передумала. Нашла намного лучше и удобней по качеству.

Ну как тебе? Привезли уже? Пользуешься?


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 4.2.2013, 13:51
Сообщение #9


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Мотильда @ 4.2.2013, 7:19) *
TAKESCHIK, лично я не в восторге от мебели из Икеи и тоже слышала, что не прочная она.
Я не знаю на счёт ASPELUND, но я присматривалась к ПАКС с зеркалами угловой, но передумала. Нашла намного лучше и удобней по качеству.

Ну как тебе? Привезли уже? Пользуешься?

Нат, привезти то их привезли, но мы пока не собрали их. sad.gif

Но вобще, по отзывам я растроена конечно... Много нехороших о мебели из Икеи.... sad.gif
Но меня тааааак цена заманивала, вот и купили. Когда соберём, обязательно напишу мнение (ооооочень надеюсь, что оно будет не самым плохим!)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 4.2.2013, 18:59
Сообщение #10


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



А отзывы именно об ASPELUND?

Я забыла сказать, мы же кухню покупали в Икее. Хотя как покупали.... Я за покупку это даже не считаю. Нам денег на ремонт в кухне не хватило и мы "на первое время" купили Икеевскую самую дешёвую, но внешне ничё так. Ну и как по отзывам я со всем согласна. Всё довольно таки хрупкое, не надёжное, и вместо полок-нержавеек в кухонном настенном шкафчике для тарелок, там обычные полочки, на которых только мокрое поставь, оно всё растрескается.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 5.2.2013, 9:25
Сообщение #11


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Мотильда @ 4.2.2013, 16:59) *
А отзывы именно об ASPELUND?

Я забыла сказать, мы же кухню покупали в Икее. Хотя как покупали.... Я за покупку это даже не считаю. Нам денег на ремонт в кухне не хватило и мы "на первое время" купили Икеевскую самую дешёвую, но внешне ничё так. Ну и как по отзывам я со всем согласна. Всё довольно таки хрупкое, не надёжное, и вместо полок-нержавеек в кухонном настенном шкафчике для тарелок, там обычные полочки, на которых только мокрое поставь, оно всё растрескается.

Нет, именно об этой серии не читала, только об икеи в общем плане.

"На первое время"-это обычно надолго, по крайней мере у нас так частенько получалось pleasantry.gif

Наташ, ну я то не буду тягать мокрые тарелки в платяные шкафы детей, так что влага не страшна...
Но вот смотрели с мужем инструкцию по сборке, там надо крепить к стене... ohmy.gif
Хм, впервые вижу шкаф, который надо крепить к стене, что бы он типа не упал случайно.... shok.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 5.2.2013, 19:58
Сообщение #12


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(TAKESCHIK @ 5.2.2013, 10:25) *
Нет, именно об этой серии не читала, только об икеи в общем плане.

"На первое время"-это обычно надолго, по крайней мере у нас так частенько получалось pleasantry.gif

Наташ, ну я то не буду тягать мокрые тарелки в платяные шкафы детей, так что влага не страшна...
Но вот смотрели с мужем инструкцию по сборке, там надо крепить к стене... ohmy.gif
Хм, впервые вижу шкаф, который надо крепить к стене, что бы он типа не упал случайно.... shok.gif

Да нет, конечно мокрое в шкаф не поставишь ))) Это я описала ту кухню. Просто первый раз такое вижу. Всегда в наборе есть сушилки-нержавейки.

А шкаф к стене ещё как крепится. У моей знакомой шкаф-купе в коридоре к стене прикрутили и она очень довольна. Но мне было бы жалко обои. Если чё, не переставишь уже. Только вместе с ремонтом.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 6.2.2013, 12:33
Сообщение #13


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Мотильда @ 5.2.2013, 17:58) *
Да нет, конечно мокрое в шкаф не поставишь ))) Это я описала ту кухню. Просто первый раз такое вижу. Всегда в наборе есть сушилки-нержавейки.

А шкаф к стене ещё как крепится. У моей знакомой шкаф-купе в коридоре к стене прикрутили и она очень довольна. Но мне было бы жалко обои. Если чё, не переставишь уже. Только вместе с ремонтом.

Наташ, да и не в обоях дело, в смысле-мы ж как раз делаем им ремонт, и срау установим шкафы, тоесть-в ближайшем будущем всё равно переделывать не будем unknw.gif (я по крайней мере мечтаю так biggrin.gif )

Моть, а я вот не видела кухни с сушилками-нержавейками, но видела их отдельно в продаже (пластиковые правда)....


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катюня
сообщение 15.11.2015, 22:09
Сообщение #14


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.3.2015
Пользователь №: 2479



Мы покупали год назад в Икея комод и уже отвезли егомна дачу.((( На вид просто шикарный, а вот качество очень хромает.((( Ребенок чуть повис на ящике и он просто начал рассыпаться. Муж пытался его ремонтировать, но он начал расслаиваться и сыпаться. Кароче я ужасна не довольна комодом. Недавно заказали комод в интернете в магазине Пандрев. В этот раз выбирала именно качество и натуральное дерево. Пока довольна и надеюсь, что этот комод нам прослужить намного дольше предыдущего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Logina Dawa
сообщение 30.5.2016, 13:16
Сообщение #15


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.5.2016
Пользователь №: 2763



Я частенько делаю заказы в икее!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
miladen
сообщение 8.10.2016, 17:00
Сообщение #16


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 12.11.2015
Пользователь №: 2551



В икее выбор есть конечно, но бродить там.. Полдня тратить на поход в магазин, какой бы красивый и недорогой он был, для меня непозволительная роскошь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:08