IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Насморк, кашель. Часто болеет., Как вы лечите своего ребенка?
Мотильда
сообщение 26.12.2008, 12:14
Сообщение #1


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Моему сыну почти 4 года. В сад ходим почти 2 года и постоянно болеем. И так у всех. Болеем часто, теми же лекарствами лечить нельзя. Я хотела узнать, какими лекарствами лечите вы своего ребёнка?

Как вы лечите насморк, кашель? Какие лекарства на ваш взгляд эффективные?


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 1.1.2009, 22:09
Сообщение #2


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Главное - закалять! Я понимаю, ты счас скажешь, что мол когда его закалять, если болеет все время. А ты вот подгадай момент и начинай!! Сначала обтирай личико и ладошки по утрам полотенчиком, смоченным в холодной водичке, спустя одну недельку ручки до локтя, потом стопочки подключай, потом ручки до плеча, потом - ножки до коленка и т.д. Летом обязательно начните ходить в бассейн и не прекращайте это занятие уже никогда. И МЕНЬШЕ КУТАЙ!! Это все очень поднимает внутреннюю сопротивляемость организма. Только не нужно ждать моментального эффекта... Он будет (эффект), но не раньше, чем через полгода... Когда заболеет малыш, не налегай на лекарства. Т.е. лечи, конечно, но с умом!!! Температуру ниже 38 не сбивай, кашель и чихание не подавляй - потому что это все естественная защита от инфекции. Не забываай и о пользе свежего воздуха! Удачки вам и не болейте)))


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 1.1.2009, 22:17
Сообщение #3


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Youlia, я полностью с тобой солидарна! Все советы поддерживаю! (правада, мой младший сын после бассейна просто синий!, или даже фиолетовый..., я его не мучаю конечно, но очень надеюсь что это пройдёт.)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 2.1.2009, 17:13
Сообщение #4


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Ах, да, еще забыла написать, что средства от кашля должен назначать только доктор после того, как прослушает легкие ре))


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 2.1.2009, 17:37
Сообщение #5


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Спасибо тебе Юль за такой полный и содержательный ответ rose.gif
Цитата
ты счас скажешь, что мол когда его закалять, если болеет все время

Да, именно так я и хочу ответить. Вот смотри. Я отвожу его в сад. Ходим неделю (с сопельками небольшими и может быть (!) небольшими покашливаниями), с утра капаю в нос + сироп от кашля, через неделю - полторы заболевает, сидим дома неделю, так-же выходим не долечившимися до конца и так по-кругу. Первый год ходили так: 2-3 дня ходим - месяц болеем, причём обязательно с температурой, сильным насмоком, иногда с конъюнктивитом. И так ВЕСЬ ГОД! И когда закаливать?
Цитата
Когда заболеет малыш, не налегай на лекарства.Т.е. лечи, конечно, но с умом!!!

Оч интересный момент, это как интересно, если и лекарства не совсем помогают? Без них всё усложнится. И подскажи как это ... с умом?

И ещё, о врачах ... блин, у нас такие врачи ... постоянно меняются и советуют все всё разное. Поэтому я сама иногда выбираю из этого перечня лекарств, что нам лучше помогает. Юль, ты бы мне ооочень помогла перечислив названия лекарств.

Цитата(Youlia @ 2.1.2009, 17:13) *
Ах, да, еще забыла написать, что средства от кашля должен назначать только доктор после того, как прослушает легкие ре))

Либо ты очень хорошо шаришь в этом деле, либо у тебя хороший педиатр.

Сообщение отредактировал Мотильда - 2.1.2009, 17:39


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 3.1.2009, 16:13
Сообщение #6


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Я закончила педфак медуниверситета))) Правда, поработать не успела, потому что в декрет ушла)))
Теперь о твоих вопросах. 1). Недолеченного ре (с соплями и покашливаниями) НЕЛЬЗЯ отправлять в детский коллектив! Причем как ради него самого, так и ради других деток. Мы имеем, то, что имеем только потому, что дети постоянно перезаражают друг друга, причем в условиях собственной недолеченности. С детскими садами нужно очень строго: если привели свое здоровое чадо в сад и увидели там сопливого ребенка, то немедленно вызывайте заведующую, врача и маму больного малыша.
2). Исходя из моего первого пункта и вытекает второй - про закаливание. В норме ре должен окончательно поправиться и отсидеться дома. Лучше всего, когда есть бабушка, которая может посидеть с выздоравливающим мальком тогда, когда больничный лист маме уже закрыли. И вот тогда можно начинать те прноцедуры, о которых я уже писала.
3). кашель. ПРи остром кашле, если у ре ОРЗ верхних дыхательных путей, показана следующая терапия: увлажнение слизистых оболочек (ингаляции, ванны, питье), противокашлевые средства обволакивающего действия + противовоспалительная терапия. ПРи остром кашле, если у ре ОРЗ нижних дыхательных путей, показано: увлажнение слизистых оболочек, муколитики+отхаркивающие средства+ противовоспалительная терапия+ лечение основного заболевания.
Так вот определить локализацию воспаления и назначить адекватное состоянию лечение может только доктор, который выслушал и выстучал легкие ребенка!
Нельзя заочно лечит кашель, это категорически неправильно. Таким образом можно не только не помочь, но и нанести вред!
И еще - нужно философски относиться к болезням малыша: раз он болеет, значит у него формируется естественный иммунитет) Удачи!


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 3.1.2009, 17:07
Сообщение #7


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Юль вот смотри. У нас ВСЕ дети ходят такие! Все! Я не преувеличиваю. И если я пойду к заведующей, медсёстрам, врачам это ничего не изменит. И я не знаю ни одного сада в нашем районе, где бы разворачивали больного ребенка. В группах даже лекарства воспитателям дают и они детей лечат в саду. Так что это отпадает. Вот в таких условиях что бы ты посоветовала?
Кстати, наоборот, когда детей водят в сад такими не долеченными, они адаптируются и болеют значительно реже. Это я ни от одного человека уже слышала.
На счёт кашля, ну это надо заставлять врача всё прослушать хорошенько и спрашивать их что к чему да почему. Да и какое лекарство для чего. Назначают не впопад, иногда толком и не послушав. Да и честно говоря, не знают они ни хрена, когда в больницу ложишься врачи офигивают что они там детям понавыписывают. Так что на врачей я особо не надеюсь.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 3.1.2009, 22:33
Сообщение #8


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



УЖОС... Я в шоке((
Может найти частный сад?


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 4.1.2009, 18:55
Сообщение #9


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Youlia @ 3.1.2009, 22:33) *
УЖОС... Я в шоке((
Может найти частный сад?

Частный сад? Моя знакомая отдавала своего ребенка в прошлом году 200 руб за 1 час. В день у неё уходило больше > 1500, а в месяц > = 35 000.
Не потянем мы частный сад.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 4.1.2009, 20:20
Сообщение #10


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Слушай, я даж не знаю, что делать... Это ж получается, что ты ре каждый день в инфекционное отделение отводишь...


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 4.1.2009, 21:36
Сообщение #11


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Youlia @ 4.1.2009, 20:20) *
Слушай, я даж не знаю, что делать... Это ж получается, что ты ре каждый день в инфекционное отделение отводишь...

Да уж ... так и получается. А ты водишь своего в садик? И как с врачами ты общаешься с такими знаниями?


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 5.1.2009, 12:48
Сообщение #12


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Моему сыночку годик и один месяц. В сад пока не собираемся. А с врачами общаюсь обычно. если они адекватные вещи говорят, то слушаю, а если второпях ерунду, то начинаю задавать вопросы и сообщаю, что сама педиатр. Тогда они совсем по-другому относятся. Просто система у нас такая, что у рядового педиатра просто физически нет времени вникнуть и разобраться в ситуации, поэтому назначения часто делаются заштампованно, конвейером. Ужас.


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оливка
сообщение 26.2.2009, 16:58
Сообщение #13


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 359
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 38



Мы делаем ингаляции по мере возникновения проблем (насморк, подкашливание). Нам помогает. На этом фоне практически всегда пьём профилактически инфлюцид или анаферон и витамины (имуномишки или мульти табс имуно). При сильном кашле - с лазолваном + внутрь какой нибудь сироп (на нас лучше всего действует тусомаг, алтей, гербион). Ещё включаю ионизатор и увлажнитель, вроде дышится легче...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.2.2009, 17:04
Сообщение #14


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Оливка, спасибо за твой ответ good.gif
А в носик что капаете?


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оливка
сообщение 26.2.2009, 17:10
Сообщение #15


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 359
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 38



Да не за что nose.gif Но всегда промываем. Если не сильный насморк, то Физиомер ,Аквалор и прочее ,если же затяжной меромистин. В нос в зависимости от состояния и "качества" соплей - либо Эуфорбиум, либо протаргол или же отривин ,если сильно заложен. Когда больше 5 дней и с "зеленью" - Изофра.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.2.2009, 17:15
Сообщение #16


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



А можно поподробней про сосудосуживающие и антибиотики в нос? Как долго? Сколько раз в день? В сочетании с другими каплями или отдельно?


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оливка
сообщение 26.2.2009, 17:31
Сообщение #17


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 359
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 38



Отривин, не больше 3-х дней на ночь, его сочетали с другими, не сосудосуживающими А изофру - 2-3 раза в день в течение 4-5 дней., мы её использовали 2 раза, помогло хорошо. Её отдельно, только с промывкой.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.2.2009, 17:37
Сообщение #18


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Вот мерси reverans.gif
Это вам врач столько советовал? У нас врачи про нос только Ринофлуиммуцил советуют, Тизин и другие сосудосуживающие ср-ва. Как-то они к нему относятся, как к ерунде (((


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 6.4.2009, 22:32
Сообщение #19


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(Youlia @ 1.1.2009, 23:09) *
Главное - закалять! Я понимаю, ты счас скажешь, что мол когда его закалять, если болеет все время. А ты вот подгадай момент и начинай!! Сначала обтирай личико и ладошки по утрам полотенчиком, смоченным в холодной водичке, спустя одну недельку ручки до локтя, потом стопочки подключай, потом ручки до плеча, потом - ножки до коленка и т.д. Летом обязательно начните ходить в бассейн и не прекращайте это занятие уже никогда. И МЕНЬШЕ КУТАЙ!! Это все очень поднимает внутреннюю сопротивляемость организма. Только не нужно ждать моментального эффекта... Он будет (эффект), но не раньше, чем через полгода... Когда заболеет малыш, не налегай на лекарства. Т.е. лечи, конечно, но с умом!!! Температуру ниже 38 не сбивай, кашель и чихание не подавляй - потому что это все естественная защита от инфекции. Не забываай и о пользе свежего воздуха! Удачки вам и не болейте)))

Спасибо, после прочтения захотелось ребёночка закалять. Попробую.
Лечу в принципе без фанатизма, всяких капель носовых избегаю, температуру только больше 38 сбиваю. Единственное, очень тепло на улицу одеваю... - наверное, "кутаю" подходящее слово, хотя болеем мы очень редко. Вот не считая реакции на прививку, первый раз за зиму (ой, уже ведь весна).... заболели.
Юля, давно заметила, что про деток со знанием дела говоришь, оказывается ты у нас педиатр. Молодец, хорошая профессия.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саюри
сообщение 25.9.2009, 13:12
Сообщение #20


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1464
Регистрация: 7.6.2008
Из: Живу в коробке
Пользователь №: 42



мы неделю в садик походили и вот теперь уже вторую неделю дома сидим, я капала и промывала носик, так же мазала носик.Парила ножки и на ночь по комнате разкладывала лук\чеснок..сейчас тьфу тьфу сопляков вроде нету.. но пока сидим дома , в садик уже в понедельник отведу..вот только пусть теперь про сопли чот мне скажут) сегодня уже вобще соплей не видела)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:07