IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Посудомоечные машины, за и против
масяня
сообщение 12.2.2009, 9:49
Сообщение #1


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



В силу того что я очень сильно не люблю мыть посуду в своем кухонном фронте предусмотрела посудомойку!!!
Но купить все руки не доходят...
А так хочется...Прикрепленный файл  i.jpeg ( 5,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Мнений слышала много. Хочу выслушать ваши, моет или не моет?
Мне говорили что она не промывает посуду и перед машиной посуду нужно мыть в раковине - а мне кажется что это бред!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 12.2.2009, 9:59
Сообщение #2


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



масяня, всё прекрасно отмывает. Только нужно убирать остатки еды (можно салфеткой в муссор, а не в мойку), чтоб фильтр сверху не "прикрывался", и не пришлось это убирать.
От себя:рекомендую.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 12.2.2009, 10:05
Сообщение #3


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



ага, пасибочки!
Я по своей сути ленивая очень... Тут недавно в кино увидела гувернантку что-ли... в общем в белом фартучке с махалочкой для пыли...
Мужу говорю -хочу ТАКУЮ!!!!

РЖЕТ...
А посудомойка да для меня это классно будет, запихал и забыл!!!

Мне говорили посуда после нее скрипит, бред все это, мне пофиг скрипит или нет главное помылась без моего участия!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 12.2.2009, 10:10
Сообщение #4


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(масяня @ 12.2.2009, 8:05) *
Мне говорили посуда после нее скрипит, бред все это, мне пофиг скрипит или нет главное помылась без моего участия!

Не, действительно скрипит, но не вся. Например много стекла которое нельзя мыть в посудомойке, оно мутнеет, разводы появляются..., и скрипит. Кастрюли кажется тоже скрипят (просто я уже про железо и не могу сказать, давно не обращаю внимания).
И ещё, есть у меня старый английский сервиз, девять с половиной лет его собирала...., дык, как бы любовно я его не мыла, он никогда так не сверкает, как после посудомоечной машины. (аШ АбЫднА...)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 12.2.2009, 11:02
Сообщение #5


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Дык по мне лучше мужа заставить сервис новый подарить мне, чем посудку драить в то время когда он на диване валяется и киношку смотрит!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 12.2.2009, 11:07
Сообщение #6


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(масяня @ 12.2.2009, 9:02) *
Дык по мне лучше мужа заставить сервис новый подарить мне, чем посудку драить в то время когда он на диване валяется и киношку смотрит!!!

ЭЭЭэээээ, не совсем поняла о чём речь? blink.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 12.2.2009, 13:05
Сообщение #7


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



О том что я тоже валяться на диване хочу, а не тратить свое драгоценное время на мытье посуды beautynails.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 12.2.2009, 13:09
Сообщение #8


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(масяня @ 12.2.2009, 11:05) *
О том что я тоже валяться на диване хочу, а не тратить свое драгоценное время на мытье посуды beautynails.gif

Эт понятно, не понятно к чему сервиз новый?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 12.2.2009, 13:11
Сообщение #9


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Мнение из инета::
У посудомоечной машины нет минусов. У нас машина Wirpool 2 года. Берите самую большую, чтобы влезали противни от плиты, но с половинной загрузкой - позволяет экономить если живет 1 человек. Если есть счетчик на воде, увеличения затрат не будет (воды на цикл идет 24 литра), если счетчика нет, комплект средств на 2 месяца стоит 300-500 руб., т.е. немного больше, чем 3 Фейри.
Настоящая чистота посуды недостижима при ручной мойке. У вас высвободиться время и вы перестанете ругаться из-за немытой посуды. Геннадий
Когда много гостей - загрузил всё в два захода ( обычно вмещается либо то, в чём готовилось и в чём подавалось, либо тарелки, стаканы и другая мелочь на столе), а в это время чем-то другим занимаешься.
Реальность. У Вас часто бывают гости? Нужно тщательно очищать всю посуду, чтобы потом не надо было дополнительно чистить мойку (хорошо, если это сможете сделать Вы, чтобы не вызывать мастера). К ней нужно
приспособиться - не со всех положений, например, моется высокая посуда (напр., узкие стаканы). Её нужно ПРАВИЛЬНО установить, иначе будут может вода полностью не уходить. Удобный вариант для тех, кто и стакана сам мыть не любит. Но для кого это не проблема - на практике гораздо быстрее помыть эти какие-то две-три тарелки и чашки вручную, чем из-за них загружать всю машину. А ждать, когда будет достаточно посуды, чтобы её всю наполнить - не очень практично, так как в любом случае, застоявшуюся грязь мойка не отмывает (хотя есть функция предварительного ополаскивания), плюс обычно не хватает либо тарелки, либо чашки и всё равно лезешь в эту мойку, чтобы домыть недостающую тарелку вручную. Kate Zhuravlova
Сплошные плюсы! Пользуюсь уже восемь лет (Ariston). Не могу брать в руки посуду помытую иным способом, т.к. разница в качестве огромная. Электроэнергия и расходные материалы обходятся в 10-12 долларов в
месяц, а Вы получаете до двух часов свободного времени в день. Подумайте, кто из людей Вам будет мыть посуду ежедневно за эти деньги в течение месяца? После начала эксплуатации понял, что нужно много
посуды, чтобы хватало на весь день (в течение дня грязное складывается, а ночью -- моется). Купили побольше посуды. Покупайте машину на 12 персон -- большую. Никаких настольных (да, бывают, размером с микроволновку) или компактный вариантов. Все это реклама, а реально даже большой машины хватает на семью. Дело в том, что производители машин, говоря "12 персон", учитывают только тарелки, вилки, стаканы и ложки, а у нас же еще еда в чем-то готовится и подается на стол (кастрюли, миски, сковородки, блюда и т.д.).
Помните: машина моет, а не оттирает, поэтому пригоревшее или приставшее нужно отмочить и счистить. Моет даже хрусталь, только нужно правильно выбирать режим. Sergei Leshchinsky


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 12.2.2009, 14:30
Сообщение #10


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Дык сервис новый ктому что мы только недавно живем в новой крартире и у нас только один сервис и тот уже разгрохать успели...
А ты говорила что некоторая посуда для моек не подходит, вот я и горорю если не подойдет пусть готовиться к покупке сервиза...
Только вот когда это будет...........у нас еще и духовки нету, и мебели вообще маловато как-то...........


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 12.2.2009, 14:38
Сообщение #11


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(масяня @ 12.2.2009, 12:30) *
Дык сервис новый ктому что мы только недавно живем в новой крартире и у нас только один сервис и тот уже разгрохать успели...
А ты говорила что некоторая посуда для моек не подходит, вот я и горорю если не подойдет пусть готовиться к покупке сервиза...
Только вот когда это будет...........у нас еще и духовки нету, и мебели вообще маловато как-то...........

Кааароче новую посуду. (столовые сервизы подходят для машины, не подходит в основном стекло...)

Ой, без духовки енто плохо..., а плита есть? А стиралка? (вот без стиралки совсем плохо)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 12.2.2009, 15:10
Сообщение #12


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Стиралка была в первую очередь.. без нее вооще никак cray.gif
и плита тоже есть, у меня мама тремя этажами ниже живет. Вот у нее духовка есть!!!
А готовлю все равно в основном у себя дома, без духовки пока!!!
Пылесос недавно купили, а то все мамин по этажам таскали - туды-сюды... good.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 12.2.2009, 15:59
Сообщение #13


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(масяня @ 12.2.2009, 13:10) *
Пылесос недавно купили, а то все мамин по этажам таскали - туды-сюды... good.gif

Дык это спорт был! razraz.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 12.2.2009, 16:24
Сообщение #14


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



ага, biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif зарядка...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 12.2.2009, 18:10
Сообщение #15


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Ой... знакомая проблема с мытьем посуды... как я это дело не люблю! Хоть из одноразовой посуды ешь! )))
Но я радуюсь, так как моем мы с мужем посуду по очереди, так что я не каждый день занимаюсь этим мазохизмом.

Мне бы тоже хотелось посудомоечную... Может, как-нибудь появится!


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 12.2.2009, 20:28
Сообщение #16


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Знаете, если есть возможность финансовая и бытовая (кудЫ впихнуть, и нормальное фунционирование слива и притока воды давление) то очень хорошая помощь "по дому". Особенно когда гости...


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 13.2.2009, 9:07
Сообщение #17


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Абсолютно согласна!
Вот у нас гости бывают раза три в неделю - это точно, а иногда и чаще!!! podushki.gif drinkfriends.gif
Это в зимнее время, а в летнее мы у мамы тусим, у нее квартира с выходом на улицу bravo2.gif
Та ктам у нас каждый день народ табуниться, а посудомойку мы у мамы даже не подумали поставить, только сейчас задумываться стали, а некуда... Хоть рядом с унитазом ставь biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
И так как некоторые бывают весьма часто - они сознание проявляют - моют... 100.gif
Но в основном я мою... Мужа не загонишь!!!

Покупать обязательно надо!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мирами
сообщение 27.3.2014, 21:22
Сообщение #18


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.4.2013
Пользователь №: 2165



Девчонки, как определить на семью из 4-х человек какая посудомойка нужна, на сколько комплектов??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pisari
сообщение 28.3.2014, 13:06
Сообщение #19


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 28.9.2013
Пользователь №: 2236



Цитата(Мирами @ 27.3.2014, 22:22) *
Девчонки, как определить на семью из 4-х человек какая посудомойка нужна, на сколько комплектов??

А тут не угадаешь dontmention.gif вообще чем больше, тем лучше! если место позволяет, то лучше на 14 комплектов, сможете большие кастрюли там мыть. У нас кухня маленькая поэтому взяли на 10 комплектов, в принципе тоже хватает beautynails.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
irisha
сообщение 31.3.2014, 13:25
Сообщение #20


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 6.7.2013
Пользователь №: 2196



pisari? а какая у вас машинка, если не секрет? Стоит ее покупать в дом? Мой муж все не соглашается, говорит что это лишняя техника в доме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:21