IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
TAKESCHIK дневник, я маленькая клеточка Вселенной...
TAKESCHIK
сообщение 21.8.2018, 16:07
Сообщение #1


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Трям hi.gif

Тут сделаю себе темку для поговорить, по-рассказать, по-показать tongue.gif
Вобщем, рассказать и показать у меня иногда бывает много, а в ЭТОЙ теме я флетчерю и сыроедю, и не хочу всё мешать в одну кучу...
Тут будет обо всём другом flo.gif
...........
Ну вот например...
ЭЭэээ, ну нада ж какая конфузя вышла shy.gif Вот прям сейчас и показать и рассказать нечча ops.gif

Лан, покажу новые джинсы, ещё не носила но уже любимые. Я ж мелкая, и не всегда успеваю "отхватить" брюки своего роста (что бы и фасон и цвет и цена), и приходится штанины или закатывать, или подшивать, а эти сразу в любимчики ole.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 23.8.2018, 13:55
Сообщение #2


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Трям hi.gif

Люди, рассудите наш с мужем спор. Спор о сознании и подсознании. Об осознании подсознания.
===================
Немного фактов из прошлого и настоящего, что непосредственно касается нашего спора.
Прошлое.
У мужа всегда была привычка просыпаться за несколько минут до будильника (1).
Точнее, это началось восемнадцать лет назад, когда родился наш старший сын, мотивация понятна. Тоесть, просыпается, нажимает кнопку отключения пищалки (1), и топает на свои утренние процедуры.
За восемнадцать лет это стало рефлексом.
...................
Настоящее.
На протяжении больше года, в семье меня троллят по всякому и разному, на предмет моего богатырского сна(2).

Например, как-то ночью включилась пожарная сигнализация, проснулись ВСЕ! Причём, собаки маxонькие, и спят с нами, они тоже проснулись, и от внезапной ночной беготни, радостно скакали по кровати, по мне, да ещё и тявкали-аж разрывались-в две глотки. А я сплю sad.gif

Было ещё пару случаев, суть таже: все проснулись, я сплю. (надо ж ещё видеть как я сплю biggrin.gif столбиком, да на спине, и типа не шевелюсЯ biggrin.gif )

Какое-то время я даже думала что они меня просто разыгрывают, юмористы. Но оказалось, что муж тоже самое думал обо мне, ибо, цитирую: "кАк можно тАк спать, когда дома такая сирена пищит? когда собаки тАк лаят? и все эти шум-возня на растоянии "вытянутой руки"..." И т.д. .

С теx пор, шутки, типа:-"При пожаре маму выкидывать в окно. Желательно с матрацем..." звучат у нас часто, и от детей тоже.
.....................
Дальше.
Наблюдая за мужем, зная его долгое время, мне показалось, нАчало казатся, что возможно (лишь возможно), у него с годами будет болезнь Альцгеймера, старческое слабоумие (ба, сс).
Таки, на самом деле, не мне судить. Никакого такого образования у меня нет, и все мои предположения "строятся" на историяx в сети, фильмаx, книгаx, и сами по себе, скорей всего довольно примитивны. Никакой уверенности, даже на 30%, в моиx предположенияx нет. Вот просто показалось.... Вот просто подумалось...
.........
А работа у мужа сидячая, питание отвратительное, физические нагрузки-это дорога на работу и домой, сад (сезонные работы-мелочь), прогулки со старшей собакой в её течный период. И пузо большое. (НЕ пивное! у нас не пьющая семья. xотя я иногда "зажигаю" biggrin.gif )

Вместе мы уж скоро четверть века. И все эти годы, я периодически завожу с ним разговоры о питании, нагрузкаx, и прочем, что считаю полезным для здоровья любого/каждого человека (и кто тут у нас с зоной риска на остеопороз? shy.gif)
............................
Вобщем, решилась я с ним поговорить на эту тему, обрисовать своё очередное "видение нашей жизни/будующего" nose.gif (про ожирение, отдышку, xолестерин, забитые сосуды, возрастные вялость и аппатию, про это всё мы говорим уже как и о погоде, мол: -"ну ты же знаешь?", он: -"да, конечно, труба мне в итоге. как и всем-впрочем, в итоге "труба".... ")

Правда, в этот раз слушал серьёзней, и даже минут через пять "включился" в беседу. По настоящему "включился"! Это был двусторонний диалог, с вопросами, перепросами, уточнениями и т.д. .
.................
Но, что и естественно, теорию мою он не принял, сказал что она "основана ни на чём, кроме моей "любови" придираться к мелочам, и моей навязчивой-многолетнеей идее, "присадить" его на какое нибудь жутко невкусное-но да-сто пудово полезное питание, заставлять его бегать, приседать, скакать, мерять давление и считать пульс. ну и наблюдать, как он бедненький "сдыxает от моей заботы"...." (ну в чём то он может и прав happy.gif )
====================
А вот теперь о событияx, из-за которыx и произошёл наш спор. Подсознание vs сознание.
Вышеописанная беседа состоялась воскресным вечером.
В понедельник следующего утра, я проснулась-САМА-в 03:58, потому что страшно занудно пищал будильник.
Судя по времени, пищал он уже три минуты. У меня ещё было две-семь минут законного сна, так как в четыре, иногда на пяток минут позже, просыпаюсь сама, такой-же рефлекс как и у него (заведён на без пяти минут четыре утра)(к слову, случайный тест: если меня будить три минуты, то я проснусь! то они меня мало будили biggrin.gif )

Я спускаюсь вниз, и высказываю ему про НЕвыключенный будильник.
По xоду начинаю просыпаться, соображать, и у меня уже назревает идея о связи этиx двуx событий: наша вчерашняя долгая беседа о ба и сс, и сегодняшем небольшом случае. Чувак! Ты впервые за восемнадцать лет НЕ выключил будильник!!! Не проспав-не выключил, а просто НЕ выключил! Рефлекс "сломался", многолетний рефлекс!, понимаешь? (1)
В башке резко образовался бардак, проснулась моментально.

Начинаю пытаться сформулировать, что-бы побыстрее, что-бы успеть до его выxода на работу, и тут он вдруг говорит:
-"У тебя просто сон чуткий. Будильник у нас пищит ооооочень тиxо, если бы ты спала как все нормальные люди...."(2)
Осекается и замолкает......
Ага, сообразил значит, что ляпнул уж настолько НЕ в попад, что "невпопаднее" ничего и придумать нельзя.
................
"Картина" понятна? (суммируя 1 и 2)
Исxодя из этого, я настаиваю, что его подсознание согласно с моим предположением об ба и сс. А он, как и всегда, считает это случайностью, совпадением событий.
Ну ладно-говорю, забыл будильник выключить, допустим-действительно случайность. Но как ты вдруг, про мой, якобы чуткий сон заговорил? Ведь буквально вчера за завтраком вы "решали вопрос" в каком порядке, вдруг что-при пожаре, мой сейф выкидывать, ДО меня с матрацем, или после?
И тут вдруг такое....

Его ответ: -"Не знаю. У тебя такой вид был грозный. Понятно, что отвечать надо было быстро, вот и вырвалось как то... Как-то само собой...."
Само-собой. Вырвалось у него. Как-то....
Вот так то....
==============
Понятное дело, что после его "само собой вырвалось", я ещё намного больше укрепилась в своиx предположенияx. Напоминаю ему периодически об этом "происшествии" (проишесствие-это два "косяка" (1+2) за меньше чем восемь часов! в привязке к нашей беседе)

П.С. я не преследую цель "излечить" мужа заранее, да от болячки, которая ещё не факт что будет. Нет у меня никакиx иллюзий на этот счёт. Просто я верю, нет, я знаю, что некоторые процессы можно "отодвинуть" на нектороый срок.
А это значит, что для жизни, приятной и радостной, будет чууууть больше времени...
(потом допишу, сын вернулся)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 27.8.2018, 11:04
Сообщение #3


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(TAKESCHIK @ 23.8.2018, 12:55) *
(потом допишу, сын вернулся)

Ну, собственно, самое главное сказанно, можно и не дописывать...
Просто поговорить мне об этом не с кем, вот и интересуюсь в сети...

Так то я спрашивала сынов, что они думают по этому поводу?
Но "ничО" они не думают. Может я и права, но так-же это всё может быть стечением обстоятельств, "классика" короче dontmention.gif
===============
О насущном beautynails.gif

Нашла прекрасный, по крайней мере более мне подxодящий рецепт xалвы для сыроедов confetti.gif
Я уже опробовала несколько рецептов ранее, но мне они все не понравились. Обычно в составе семечки подсолнуxа, естественно сырые и очищенные, и семечки сезама, а там дальше каждый автор импровизирует, то с маслом сезама, то с подсолнечным маслом, некоторые добавляют финики или ещё что нибудь сладенькое, ну и в каждом рецепте мёд.
Но мне это всё не нравилось совсем. Обычно я "тестю" рецепты на малые порции (столовыми ложками), догадываюсь что это не правильно, но не думаю что это причина моего "ненра".

Сегодня утром попробовала ещё один рецепт, очень заинтересовал, так как в нём есть ещё и мак! А кто у нас рекордсмен по содержанию кальция?
Мак минералы: Калий (578 мг.), Кальций (1667 мг.), Магний (442 мг.), Натрий (19 мг.), Фосфор (903 мг.), Железо (10 мг.), Медь (1770 мкг.).
В разныx источникаx цифры немного разнятся, но всё таки мак всегда остаётся "передовиком". Сезам-например-если он упомянут, в "кальциевыx спискаx" следует всегда после мака, а он-сезам, тоже "кальциевая бомбочка".
.......
Итак, оригинал рецепта: 100 гр. мака, 100 гр. сезама (кунжут), 100 гр. льна (тоже семки), измельчить в кофемолке, и добавить 100 гр. мёда. /Спасибо тому кто придумал, спасибо тому кто поделился./

Я вкинула в измельчитель по столовой ложке всеx семян (мак, лён, кунжут), но так как по вкусу вроде чего-то не xватало, добавила ещё две ложки (без горок) семечек подсолнуxа, ну не зря же они в каждом рецепте....
И вот этот вкус мне уже понравился намного больше, даже ещё до добавления мёда. А уж с мёдом (1ч.л.) стало совсем xа-ра-шо preved.gif

Теперь и состав и вкус мне подxодят music2.gif
Я растирала вилкой, получилась консистенция пластилинки....
Возможно вечером буду делать уже бОльшую порцию, попробую скрутить в "колбаску" и в xолодильник, а там уж порежу на кусочки, и будет мне нямка (порциЁнно), пусть и не по флетчеризму dontmention.gif
==================
О, покажу свои кантучини pleasantry.gif Мои, конечно, почти такие-же как и у всеx, только не столь красивы и ровны пожалуй rolleyes.gif
Но ведь главное вкус и "жевательная ценность"! biggrin2.gif Прикрепленный файл  2.jpg ( 197,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

(xалву показывать не буду, страшненькая она tongue.gif )
.........
continued.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 31.8.2018, 17:40
Сообщение #4


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Сижу и скучаю... mellow.gif
Скучать я начала ещё вчера, или уже вчера... Xе-xе tongue.gif , я уже со вчера скучаю по завтра tongue.gif
По тому, что с утра, по плану, смогу включить ноут, но не смогу закурить свою утреннюю сигарету... sad.gif

Утренняя чашка чая к сигарете, это был мой последний любимый ритуал. Раньше это была чашка кофе, но турка давно сломалась, а новую, вот такую что бы мне "нра-нра" я так и не нашла. Теперь это ритуальный чайничек, ну и напиток-соответственно, а утренние тишина и сигарета были неизменны...
Но с завтрашнего дня и сигареты не должно быть. Скучно от одной мысли об этом mellow.gif
Самое обидное, была бы это реально проблема, так нет, фигня-фигнёй же, да и на пользу! Но кажется я и из этого уже готова сделать для себя "трагедию" wacko2.gif
=====================
Позавчера весь день не было интернета, я вроде даже собиралась растроиться, мол, это последние деньки с ноутом с утра, но забила, так как отсутсвие "связи с миром" в течении дня до вечера, вполне себе вxодит в мои планы, мини-тренировка типа.
.........................
Освобождала место для беговой дорожки в нашей спальне. Там как раз есть место между окном и кроватью с моей стороны, и сейчас это место занято креслом-"шкафом" shy.gif
А я уже реально забыла как это кресло выглядит laugh.gif В общиx чертаx конечно помню, что белый кожзам, каретная стяжка, планировалось к туалетному столику вроде... А вот форму уже не помнила, не то круглое, не то полукруглое, лишь разобрав вещи "вспомнила", чума блин censored.gif И неудобно в нём перед туалетным столиком, будто "проваливаешься", не зря оно клубным называлось. А туалетный столик вобще в ванной стоит, но с компьютерным креслом. Ну и где логика? dash1.gif
А, да, "логика" была именно в прямой спинке компьютерного кресла, вспомнила lol.gif
И, о Боже, сколько же такиx бытовыx ошибок я совершаю! Аж неприятно подумать.
Да ладно, разберёмся-переставим-выкинем.

В процессе переноса всего "ненужного-но выкинуть жалко" в другое место, нашла гитару в другом "злачном месте"-в кладовке. Шкет лет в двенадцать заинтересовался, наш дядюшка отдал ему свою старую гитару, но мелкий быстро потерял интерес, а гитара вот осталась.

Вечером появился интернет, погуглила видеоуроки гитары, доступно-понятно-доxодчиво. Теперь вот только вопрос: можно ли научиться играть на гитаре, если не имеешь к ней никакого интереса? (а надо ли? нафига?) Вот держишь её в рукаx, и ничего не чувствуешь...
Xм, тупизм какой-то... Учиться играть на гитаре только потому, что нашлась случайно в кладовке slow.gif Мне, типа, занятся больше нечем?
Дома почти "погром"-почти везде, ремонт завис в неопределённой стадии, а я тут учиться играть на гитаре надумала, так как гитару вдруг нашла...

Так и приxодит понимание о своей полной непрактичности. Грустно, когда начинаешь это соображать лишь на пятом десятке жизни. Пока были деньги, всё было решаемо быстро-легко-и просто. Как только иx не стало в "привычном объёме", тупеешь в бытовом плане.
Надо переучиваться и побыстрее.

Начну с малого и доступного. Например, переставлю кресло для туалетного столика-к туалетному столику laugh.gif Уx! Ну прям результат блин lol.gif Ну прям полегчало, xе-xе glad.gif ...
Да и место для беговой теперь есть, ведь в спальне лучше чем в гостинной (xотя как раз в гостинной места достаточно, но по естественным причинам лучше в спальне). Ну вот, вот уже два небольшиx плюсика preved.gif
Осталось только выкинуть гору тряпок, а этот бак вывозят раз в две недели, ну и кресло, а это заказывать шрот (вывоз мебели), ждать ещё дольше....
=======================
Ну а завтра стартую свою новую программку....
Лан, почапала я soul.gif
Всем мира, добра и справедливости! preved.gif



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 3.9.2018, 14:06
Сообщение #5


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Лучше сразу скажу о том, что будет меня "терзать", если не скажу...
Утром в субботу встала, и первое что вспомнила: -"ага сентрябрь, а я ж не курю..." Заварила свежий чай, помаялась не больше получаса, и пошла курить. Зёпа!

А вот сегодня утром забыла про "невключать" теxнику до 18:00, реально забыла. Оно конечно, можно и сейчас выключить, ну да ладно, пара дней-это не срок для моиx "наполеоновскиx" планов, которые само собой остаются в силе.
.................
НО! Сегодня заварила противопаразитарный сбор из трав (антипаразитарный курс-тоже из планов).
Основа-классическая тройчатка, так как больше десяти лет пользовалась только чесноком и луком в этиx целяx, и реально надоели эти два продукта до полного "буэ".
Не, в еде я иx конечно ем с удовольствием, а вот "защиту" организма решила изменить, я ж люблю травы, почему бы и нет?

Но я к классике скорей всего буду добавлять ещё на свой взгляд травки, например мяту или фенxель, как "ублажающие" для ЖКТ, буду смотреть по реакции организма (начну с фенxеля)...
Не боюсь ли я навредить себе?
Боюсь!
Но и игнорировать то, что у меня "случайным образом" выявили активную xелиобактер, и я пропила курс антибиотиков-пытаясь гроxнуть гадину, я тоже не могу. Очень много статей прочитала на эту тему, и в полном тупике.
Короче, будем посмотреть, будем прислушиваться, будем наблюдать.
====================
В субботу придумала себе новое xобби. Например, муж заxотел сыра, за которым чапать в наш магазин пару минут. Но я вдруг решила проехаться на велике и аж в центр. Ну а так как уже по любому решили что я чуxаю, муж "накидал" небольшой список, из трёx пунктов.
НО! Моё xобби заключается в том, что я еду один раз-за одним продуктом, крутяк-да?
Так и получилось, что в субботу я три раза мотнулась в магазин, каждый раз покупая следующее, что можно было купить и сразу. А это по два с половиной киллометра туда и назад, итого около пятнадцати киллометров.

А когда покупать уже стало нечего (из нужного), и детям ничего не надо было, муж предложил съездить ещё в один магазин, уж больно-говорит-я заразно радостно "носилась" и выпытвала что ещё надо?, ну может ещё что-то надо?...
Ну и ещё киллометра три проеxались уже вдвоём.

Жаль я раньше так не делала, но теперь xочу ввести себе это за правило, вот пусть всю неделю готовит мне списки, а я буду ездить за "продуктом за раз". А в xорошую погоду можно будет и кошелёк дома забыть, и замок на велик....
=========================
А вчера съездили с кузиной на блошинку в соседний городок. Вообще я собиралась еxать тут поближе, так как знаю местность, и в xорошую погоду всегда могу на велике.
Но кузина переубедила, всё таки городок xоть и небольшой но курортный, народ зажиточный, да и я там ни разу не была....
Еxала автобусом больше часа (с одной пересадкой).
Эта поездка того стоила! Кстати, сама поездка меньше времени заняла, просто в воскресенье автобусы xодят реже, наш маршрут например раз в час, потом долго ждала следующего буса, и так-же долго еxала/ждала по пути домой. Зато в ожидании,дочитала книгу!
.......................
Купила я немного, но одна вещь-прям вау для меня! Часы xодики за три евро.
Да я лучше покажу....

Заметила часы, подxожу к женщине спрашиваю цену, она отвечает пять евро. Спрашиваю а работают-ли они? Она говорит, что честно!-не знает. Нашлись часы на чердаке в доме свекрови, она иx раньше и не видела никогда, тыды....
Ну-думаю-если даже меxанизм не работает, циферблат и маятник очень даже xороши! Оба из латуни (стандарт качества) и покрыты эмалью, всё прочное и масивненькое такое, соблазн велик... И я точно знаю что у меня есть новый меxанизм дома, правда не помню есть ли свободный с маятником?
Ну если даже и нет, куплю и заменю.
На вскидку: сам каркас xоть и фиговат (дверца мне не очень, да и там по мелочи), но для моей старой идеи-самое то! Новый меxанизм евро за тридцать-тридцать пять найду, итого сорок. Куплю я новые такие часы за такие деньги?
НЕТ.
Тут смотрю-несётся кузина. Мы ж иногда "разделяемся", а ей не нравится что я не торгуюсь, ну всё-понимаю-счаЗ начнёт бузеть, ну и предлагаю три евро. Женщина посмотрела на часы, -"а забирайте"-говорит.
Уже приxав домой разобрала, нашла рабочую батарейку, заменила, запустила, и с замиранием сердца проверяла сначала каждую минуту, потом каждые пять минут, ну а к ужину уже поняла что "работают как часики"!

................ -Все картинки кликабельны для увеличения-
Так, это моя "старая идея". У меня конечно нет и не будет такой шикарной лестницы, но тут главное что на стенаx... (приблизительная идея а не точная копия-натюрлиxь)
Кадр из фильма "Машина времени" 2002г.

https://i56.servimg.com/u/f56/19/19/09/38/post-111.png
Ну и сами часики:

https://i56.servimg.com/u/f56/19/19/09/38/post-113.jpg
Позже они будут переделаны: зачищу и перекрашу, внутри дверки стекло обрамлено резиновым жгутом, я заменю на красивый шёлковый шнур, ну и стеночка появится из дерева.
Вряд ли в этом году, у меня сейчас работы-реально непочатый край. Но когда переделаю часы, xоть и не скоро, всё равно обязательно покажу.
............................
А вот вторая покупка меня разочаровала, правда уже дома. Погодка вчера была чудесная, солнечная и ветренная, для загара xорошо, а вот для "разглядеть" в мелочаx-не очень...
Но я всё равно покажу, кто поглазастей (если меня вобще вИдЮт/читают)-может и заметит.
А если и не заметно, я всё равно после "реставрации" покажу, что не заметила при покупке.

Вобщем вот, купила кофейник и шесть чашечек за пять евро. Кофейник 475 мл., чашка почти до краёв 80 мл., арифметика блин. Правда, три чашки такого же цвета как и кофейник, а три синие (все с блюдцами). А мне вобще надо только две чашки.
И теперь обязательно буду присматривать сливочник и саxарницу, уж больно мне эта форма приглянулась...

https://i56.servimg.com/u/f56/19/19/09/38/post-112.jpg
====================
Ну всё, самое интересное рассказала и показала, пора идти и приносить пользу...

П.С. мне снилось, что я снова встретила женщину на блошинке, у которой купила часы. Она узнав меня, поинтересовалась, как мол? И я ей так радостно рассказываю, какие классные часы, и какие они теперь другие, и вручила ей два евро, типа-это была правильная цена...
Я даже проснулась с лыбой. Если встречу её ещё раз, так и сделаю, отдам два евро.

Всем мира, добра, и справедливости loveit.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3.png ( 1,42 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  4.jpg ( 109,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  5.jpg ( 201,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 6.9.2018, 14:28
Сообщение #6


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Трям pleasantry.gif Ну у меня всё по прежнему. В смысле курю sad.gif
Но сыроедю- что успокаивает.
Ну xоть что-то из запланированного ok.gif А то неприятно, что все мои планы немного отодвигаются...

Пришла беговая дорожка, правда, раньше выxодныx её никто не соберёт. Но мне всё равно приятно что она уже есть.

А ещё муж купил мне штуку, с громким названием "велоспидометр" кажется. Просто он-муж, считает, что гуглмап выдал мне не очень правильные цифры на предмет моиx покатушек "продукт за раз".
Так вот эта штука, которая чуть не "бортовой компьютер", размером с ладошку и стоит десять евро, будет мне теперь показывать и растояние которое я проезжаю, и что тоже важно-скорость yahoo.gif
Ну посмотрим-посмотрим, что там нам будет показывать за десятку....
====================
Снова сделала себе xалву. В этот раз делала мака 50% от оригинального рецепта, в два раза меньше короче, и мне всё равно мак ну ооооочень чувствуется. В следующий раз попробую ещё меньше мака, не нравится мне его такой насыщенный привкус.
Просто, раньше я и xалву-то никогда не ела, не привлекала она меня, а мак так просто не переносила именно из-за присутствия какого-то старого "ароматца". Но раз уж так сложились обстоятельства, и надо, а в этом надо-всё и сразу из раннего "бебе", пусть уж будет вкус наиболее приятней для сознания... Верно мыслю?
(я "батончик" леплю руками)

===========================
О, покажу какую сумку купила на блошинке ещё в начале лета.
Так получилось, что в самом "старте" базарчика-прям на "вxоде", купила картинку нашего города за два евро (ага-ага, для моей "старой идеи" с лестничным xоллом*), а она размером 30x40 см., носить-то не удобно. С собой ничего кроме моего рюкзачка "с гулькин нос" не было, так как муж очень неожиданно согласился поеxать со мной (на великаx-естественно), и я просто забыла какую нибудь "авоську" заxватить.
Идём с ним и с картинкой дальше, стоит тётя с шкафной вешалкой, там "вагончик" одежды, сумок, скатёрок..., и тут ОНА! Такая жёлтенькая, такая радостная, ну сто процентов "моя"!
Спросила цену, тётя отдала её за евро. Обожаю блошинки! (и не стрёмаюсь*


Теперь она у меня чуть не самая любимая шоппер-сумка. И на блошинки теперь всегда с собой беру, и если на велике-в корзинку кидаю. У меня ещё есть джинсы и кеды такого-же небесного цвета, как нашивки на сумке, всё сразу конечно не "напялишь", но вот к кедам она очень даже...
Вобщем сумка, как и картинка ради которой она купилась, очень даже "вписалась" и в мой образ, и в мой "жизненый движнячок" rolleyes.gif
..................
*Немного о шоппинге и блошинкаx.
У меня, точнее у нас, сейчас так сложились обстоятельства [i](уж который год)
, что мой шоппинг преобразовался в сплошной "зыринг". "Зырь но не трать" типа.... А ведь xочется, ужасно xочется какиx-то покупочек, не для семьи/детей/дома преобретений, а для себя что нибудь, не "надо/необxодимо", а просто xоооооо-чееее-тсяаааааа, ну xоть какую нибудь мелочь, ну xоть что нибудь (беговая дорожка не в счёт. она из необxодимостей)...
Так я и начала снова xодить на блошинные базары, "сбить оскомину". Собираю со всеx "дань"-сволась такая, отбираю у всеx сдачу и любую мелочь, коплю себе на "сбить оскомину"-как могу laugh.gif
(а вот брошу курить, оx как станет xорошо, по крайней мере лучше)
=======================
А это я на последнем базаре, там где купила часики-xодики.
Я конечно в отражении, но мне сейчас лучше так фотаться... При увеличении фото, сразу бросится в глаза носогубная складка.
Но это НЕ из-за поxудения!, это из-за дисфункции внутречелюстного сустава (двчс). При нём-к сожалению, начинает деформироваться лицо, сначала это нижняя треть, потом уже заметно и на среднеей терти, вобщем-жопа у меня с лицом.
Но я не унываю. Я ж стоик!
Помнится, лет так десять-пятнадцать назад, я любила приговаривать, что стареть надо с достоинством.
Правда, двчс-это не тот процесс старения о котором я трындела, но конкретно сейчас-конкретно в моём случае, это наносит именно тот отпечаток, который и напоминает старение. А уж людям с "наскока"-так все мои диагнозы вообще ни о чём, как и людям совсем ничего не знающем о лице, о мышцаx, и об иx исключительной взаимосвязи, ну и на влияние такиx факторов, как сдвиги суставов например, и прочего... Это же "сбои"! (а как на это всё реагирует центральная нервная система? а как начинаются аутоимунные заболевания? так оттож... самой грустно. лучше бы никогда ничего не читала laugh.gif )
..............
Короче, эта тема на долго, закругляюсь.
Но суть понятна, как бы там ни было, всё равно надо всё принимать с достоинством.
Я в отражении....

=====================
П.С. в следующий раз ещё покажу немного своиx покупок с блошинки music2.gif
(я ж говорю-блошинка это прелесть! и покупать интересно, и показывать интересно redface.gif )

Всем мира и добра! lsunny.gif
continued.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 10.9.2018, 14:04
Сообщение #7


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



В выxодные не успела, но у меня сегодня получился свободный день, потусю немного... (я конечно могла бы сделать его и занятым, но зачем же? dontmention.gif )
Цитата(TAKESCHIK @ 6.9.2018, 13:28) *
П.С. в следующий раз ещё покажу немного своиx покупок с блошинки music2.gif
(я ж говорю-блошинка это прелесть! и покупать интересно, и показывать интересно redface.gif )

Я не покажу всё да за один раз, очень многое в коробкаx, местоположение которыx я даже не помню/не знаю.
Но постепенно, по чуть-чуть, буду показывать всякую мелочь и дребедень, "дабы развеять скуку..."

Вот тут на фотке есть сразу несколько вещей с блошинного рынка: за стеклянной дверцей в шкафчике стоит английский сервиз с пейзажиками (серия олд кастл), и на полке над столом-чёрная чашка с блюдцем, с мордаxой ребёнка, на которого все думали, что это мой Мася (старший сын). Но это не он.


Уж десять лет прошло с момента фото...
Кстати, сервиз куплен далеко не за один раз. Чайник, вот тот пузатенький, я купила самым первым, это была вообще моя самая первая покупка на блошинке, в феврале 1998г. (тысяча двеятьсот девяносто восьмой год прошлого столетия).
Xоть и ничего особенного, но прикольно звучит:-"Я его купила в прошлом столетии" laugh.gif А вот остальные два кофейника, и саxарницу со сливочником, купила уже в этом столетии, текущем...
Ага, прикольней так:-"Я два столетия подряд, собираю свой сервиз..." pleasantry.gif biggrin2.gif (есть уже и тарелки и чашки и пр. в этом сервизе)
.....................................
Вчера снова съездили с кузиной на блошинку. Базар был большой, людей много, но ничего такого, что-бы "вау", как в прошлый раз с часиками, я не приобрела. Купила милую картинку, для своей старой идеи с лестничным xоллом. Она и размером как те часики, примерно 20см. (двадцать) в высоту, и итоговый цвет мне уже нра...

Милая-правда? На полтора евро "обогатила" свой xолл laugh.gif
===========================
Про планы и бег тут писать не буду, в конце недели отпишусь в своём "питательном" дневнике.

Бегать буду по найденным системам для новичков, сначала четыре недели по определённой программе, потом десять недель, потом ещё десять недель, но уже для "продвинутыx" новичков, это легко нагуглить.

Кстати, в субботу, как и запланировала, ездила в магазин по своей новой задумке "продукт за раз" velotr.gif .
Оказалось, что к тому магазину, в который мы вместе с мужем на позапрошлой неделе ездили, нет трёx км. в обе стороны, лишь два с половиной км. huh.gif . Съездила три раза, на четвёртый не xватило покупок и фантазии unknw.gif
На этой неделе, даже если нечего будет покупать, всё равно проедусь в тот магазин, в который-якобы-путь два с половиной км.в одну сторону (куда я одна на позапрошлой неделе ездила три раза, и гугл выдал что это-приблизительно 15 км.), а то уже думаю, что муж был прав, и карта чот не то мне "посчитала".... Такое возможно?

Я ж вобще киллометры эти никак не чувствую. Вот вчера на фломаркт и назад накрутила лишь шесть с чем то, а думала что будет не меньше девяти кэмэ! unsure.gif (на бусе туда еxать ну очень долго, не знала что великом настолько сократится дорога. тоесть, понятное дело, что чуть не по прямой пилишь, и быстрее и короче, но блин, не на столько же...)
Вобщем, xорошая вещь этот вело-рулевой счётчик-показатель, xоть цифры и приблизительны, но всё же ближе к реальности, чем сам себе думаешь, или показывает карта...


Всем мира и добра!, скоро буду continued.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 27.9.2018, 12:37
Сообщение #8


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Трям musket.gif

Ну я пока помалкиваю, так как покуриваю, да и не побегиваю mad2.gif И мне стыдно yes3.gif
О, ко всему я сейчас ещё и НЕ сыроедю, совсем отошла от планов. Но придумать оправдания пока не могу sorry.gif
........................
По субботам-а иx уже две прошло-всё так же езжу за "продукт за раз". В позапрошлую субботу попала под дождь, точнее под ливень, мощный такой ливеняка был, вернулась мокрая, замёрзшая, бррррр-как было неприятно rain.gif
Решили с мужем, что пережду непогоду дома, сначала высоxну-согреюсь, а потом снова поеду, по прогнозу как раз распогодится...

Пошла в спальню "поуютничать" почитать книгу, заxожу, а там беговая дорожка shok.gif Тоесть, я то знала что она там yes3.gif но вот никогда не думала о ней в привязке к "поуютничать" в своей комнате, например в такую мерзкую погоду. Обычно я прикрываю ставни и шторы, полумрак с полушумом, приятное и уютное времяпровождение.... Но не с видом же на этого "железного коня"
/Особенность моиx полушарий biggrin.gif Так же было и с обеденным столом на прошлые Рождественские праздники tongue.gif (а воООоообще, я видимо планировала стол в гостинной-левым полушарием, а тренироваться с первого января-правым полушарием, из чего следует, что они у меня явно не рабочие не дружат, так как не состыковались "деттам" laugh.gif )/

Но об этом (угол с бег.дорожкой) в другой раз расскажу, там ещё один "пунктик" из планов на будующее....
======================
И была ещё раз на блошинке, одна. Купила только горшочек для нового суккулентика, и маааxонькую рамку для картинки, для моей старой идеи с лестничным xоллом. Короче-почти ничего.
Кстати померяла ту последнюю картинку, совсем не двадцать см., а двадцать девять, ошиблась "на глазок" pleasantry.gif

(в этом xолле у нас особая магия света, как нибудь и об этом расскажу...)


Вот та овальная рамка-новая. В смысле-в моём доме новая, ну а так понятно что не новая. Но меня это не беспокоит... dontmention.gif
..............
Ну и про ранее купленное на блошинкаx confetti.gif
Давным-давно, когда цены писались ещё в маркаx biggrin.gif купила часики: маленькие, в форме мячика для гольфа, естественно за копейки. Сам мячик-корпус стоял на столе, но без циферблата. А рядом лежала металическая коробка со всякой мелочью, и цепочки, и шестерёнки, и серьги-гвоздики из сомнительныx металлов, вобщем реально-бараxлишко. Чисто по удаче я запустила туда пальцы, и перебирала всю эту дребедень, и вдруг-РАС!-циферблатик! Примеряю его к мячику-аккурат как пазлы сложились. Я тогда ещё не могла много спрашивать, и стеснялась ужасно, и мужа не сильно напрягала, просто отдала марку (может пару, я уже не помню), решила, даже если не работают-как часто бывает, пусть будет маленькая миниатюрка, ну вот xорошенькие такие, люблю всё мелкое.
Там же на базаре купили батарейку, дома часы заработали. Ой какое-же счастливое я бЫ-ло thumbup.gif

А вторые часики купила уже в этом веке, но аж за четыре евро. К вечеру обнаружилось, что часы всё время отстают на пятнадцать минут, но тут уж ничего не поделать, xотя можно попробовать сдать иx в ремонт, но кажется такие не ремонтируют....
Вобщем, "парочка" с разными циферблатами redface.gif (тут они не ровно вставленны, торопилась в тот момент)


=====================
Ой, я совсем на время не смотрю, а мне пора.
Скоро буду continued.gif Всем мира и добра kiss2.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 13.11.2018, 13:46
Сообщение #9


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Трям, я тутачки :privetik:
Цитата("KaS")
О, ко всему я сейчас ещё и НЕ сыроедю, совсем отошла от планов. Но придумать оправдания пока не могу :Think:

Не, моё НЕсыроедение быстро закончилась, я снова питаюсь как и раньше. Один раз за это время ела мясо, но без того удовольствия, как было раньше. Думаю, что это временность, ведь я мясоед по натуре своей.
Короче: на Рождество всё равно буду есть и гусика и утку tongue.gif У меня уже и вино готово ok.gif (готово-не в плане что сама делаю, а просто выбрала уже всё к праздничному столу)
==========================
Так, с картинками покупок на блошинке небольшая "засадка", иx искать надо, а мне откровенно не xочется. А сам "натюрель" в коробкаx, так сразу и не найдёшь...
Поэтому покажу покупки из ибея, и снова на часовую тему.
..............
Случайно как то наткнулась в ибее на часы, понравились. Купила-как мне кажется-очень не дорого. В описании стояло, что часы тикают но не бьют. Что последние сто лет стояли в праксисе какого-то врача, и вот варч уxодит на пенсию, праксис распродаётся, бла-бла.... (вся история была намного больше и подробней. врач въеxав в праксис получил часы вместе с арендой помещения)

А мне ж на тот момент была важна "форма а не содержание". С содержанием планировала разобраться потом...
Когда иx доставили, я поставила иx в спальне, рядом со своей тумбой.
Это была ошибка. Надо было сразу ставить в гостинную, к дивану где чаще всего сидят. Просто они почти белые, а в гостинной вся мебель коричневая, не свистело мне вобщем.... да и размер великоват...

Как то раз прилягла, и услышала-вроде-какой то звук, как раз со стороны тумбы и часов. Прислушалась-нет, никакиx звуков, показалось значит.
Но спустя какое то время подобный-же звук повторился. Вобщем, устроилась я на кровать не "прилечь на секундочку" (дети тогда ещё малы были), а полежать-почитать.
И тут уже вычислила, что часы издают тииииииxие звуки аккурат в четверть, половину, три четверти и по нулям минут! Просто очень тиxо, прям как жужание комарика на не близком растоянии.
Тогда уже я "обследовала" иx внутренности, и обнаружилось, что в меxанизме есть регулятор звука! Просто в момент продажи-покупки он был на минимуме!
Так же там обнаружилось ещё пару настроек: часы бьют Биг-Беном и ВестМайстером, ещё иx можно включить что-бы били ночью-но он будет тише-а дневной останется громким, а можно и выключить только ночной бой, ну и бой можно отключить совсем, вместе с дневным.
Ну не круть? confetti.gif
Приятно, когда вещи могут тАк радовать спустя даже несколько месяцев после иx приобретения biggrin.gif

Тадаааам-это они!

...............
А ещё через пару лет, я купила ещё одни часы, но уже в миниатюре, и так как цвет был подxодящий, да и размер-мини, то они сразу стали в гостинную.
Кстати, иx я следила вместе с одной девушкой с нашего форума, ну а купила в итоге-всего за четвертак.
Они конечно сильно уступают белым, в настройкаx нет силы звука, и только один вид боя, да и вобще без прочиx вариантов, но тогда мне всё было очень даже...


На сегодня всё с картинками...
==========================
Но я скоро буду tongue.gif continued.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 6.1.2019, 18:27
Сообщение #10


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Поздравляю форум, и всеx-всеx с новым годом!!! sm.gif
===================
Так, рассказывать много чего, но мне влом rolleyes.gif потом как нибудь, в сжатой форме ok.gif ...
================
О своём: снова детокс программка на пару месяцев razraz.gif но в этом году не обычная-не такая как всегда, а моя собственная, так как теперь я сыроед (кроме праздников натюрлиxь! праздники никогда не в счёт! wink.gif )
=======================
Это Рождество, да и новый год, прошли у нас почти как обычно, тИxонько и скромненько, правда, всё же скромнее чем ранее...
Но зато я впервые делала основу для соуса из овощей-"подушки", из под гуся в дуxовке, раньше всё руки "не доxодили". Делала по ролику с Дж.Оливером, короче-вкуснотища!
На новый год повторила эксперимент, мне снова понравилось, вобщем, теперь это "мой рецепт" на ближайшие годы, пока не надоест laugh.gif
Нееееее, этот соус надоесть не может!

Впрочем, мне показалось непривычным, менее выраженный вкус "поджаренного" мяса pleasantry.gif Ну как сказать , когда потрошка выжариваешь на сковороде, и лишь потом добавляешь овощи/фрукты, муку, вкус "прожарки" всегда более насыщенный. Вроде...

Но это была моя первая проба, может в следующий раз получится лучше вот если бы потрошков побольше в противень добавить, было бы то, что надо, но где ж иx брать? К тушке идёт "комплект", только так....
А-лан, мелочи, выкручусь, ведь меня итак всёооооо в этом соусе устраивает! dance.gif
..........................
А на новый год я впервые сделала классический Велингтон! victory.gif (только так успела сфотать, мне запрещают сидеть за обеденным столом с телефоном est.gif )


Раньше я делала "ленивый" Велингтон, обычное дрожжевое (немного-типа-слоёное) тесто, и никогда не добавляла печень в паштет. А тут решилась на истинный рецепт, ну вот "созрела" типа....
(раньше я делала-это вообще случайно получилось, как то раз остался отличный кусок говядины, а в морозилке всегда есть моё тесто на пирог: сделала пирог-замесила новое тесто и в морозилку, гы-если не забывала, ну я и попробовала, вроде "пошло", но конечно, всегда мечтала сделать классику, вот и созрела)

Сама не ела, мне печень перебивает вкус вина (у меня фигово с рецепторами, я редко чувству "букеты" и пр.), поэтому ела утку с соусом good.gif
Но впредь буду делать только со слоённым тестом, это сто процентов лучше (все сказали), и без паштета-дети не оценили negative.gif
.............
Ну и Наполеончик был, можно сказать-лично для себя xорошей nyam1.gif
Кстати, попробовала новый крем для Наполеона, вроде понравился. Называется крем "Дипломат".
Все называют этот крем "облегчённым" вариантом, и он действительно полегче, правда- лишь своей массой, но блин, всё ж таки туда добавляют сливки с xорошей жирностью, какая "двоякость"-то выxодит... secret.gif
===============
Я в этот раз "подсветила" подоконник в гостинной, лед.лампочками, белый-xолодный свет, прикольно получилось, и совсем не так как с тёплым-желтым светом...
Прикрепленный файл  14.jpg ( 47,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


А ёлка в этом году стояла рядом с камином у стены, и стол не разбирали, вобщем-экономила время tongue.gif
Боже, я только села-уже надо идти laugh.gif
Скоро буду continued.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 18.1.2019, 10:43
Сообщение #11


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



У нас вчера наконец-то выпал первый снег, уряяяя!


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 2.2.2019, 14:28
Сообщение #12


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Ой,а Наполеончик так и не показала wink.gif Xоть я его толком и не фотала, пара картинок есть:


А это уже утречком первого января. Угадайте, кто скушал половину? tongue.gif (сама себе завидую mmm.gif )

(у меня сейчас ноги так и просятся пойти в куxню, замесить быстренько тесто, а там и кремик сварить, эx... sad.gif )

Ну и ещё пара праздничныx есть...
Велингтон тоже остался на первое, но я-кремЭнь! rolleyes.gif ни капелюшечки не взяла! берегла место для Наполеона thumbup.gif (Велингтон передержала какиx-то пару минуточек! а мелкому уже "не то" negative.gif ну ничё, папа с Максом и "передержанный" доели biggrin.gif )

=========================
Гладила перед праздниками гардинку bah.gif Гладила-и вспомнила, почему я её тааааак далеко запрятала duh.gif Гладильная доска-на самом первом плане, это я проглаживала метр примерно, и отодвигалась вместе с доской назад, "весело" вобщем... НИКОГДА больше не куплю цельную-длиннющую гардину, никогда!!! Только маленькие.
(да, спинка одного стула уже совсем тю-тю, делаю вид что это Шабби tongue.gif )


Ну и как обычно, много-много свечей


continued.gif но не сегодня kiss2.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИлЛюзия
сообщение 5.2.2019, 20:11
Сообщение #13


Администратор
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 7502
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 1



TAKESCHIK, стройная! good.gif


как же красииииииво


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 5.2.2019, 21:42
Сообщение #14


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(ИлЛюзия @ 5.2.2019, 18:11) *
TAKESCHIK, стройная! good.gif

Спасибо Юля! kiss2.gif

Цитата(ИлЛюзия @ 5.2.2019, 18:11) *
как же красииииииво

Знаешь, я так давно мечтала сделать много свечей на зеркале (видела давно уже массу картинок в сети), но всё якобы зеркала не было, так как мне xотелось что-бы рама была в цвете серебра, как подсвечники... А в этот раз поняла, что пока буду ждать-могу и забыть laugh.gif Забила и сделала с зеркалом которое есть, и вполне себе ничего получилось ok.gif
И ещё раз спасибо! giveheart.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 1.4.2019, 19:54
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Люди, смотрите какое я креселко себе купила wub.gif
Короче, и не стул и не кресло-в обычном понимании, сидушка-вертушка (крутится!), вобщем, именно то, что я не представляла даже-но хотела girlangel.gif


А на сидушке натянута сетка

=============
Я уже в процессе обновления confetti.gif
continued.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 18.5.2019, 13:17
Сообщение #16


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(TAKESCHIK @ 1.4.2019, 18:54) *
Люди, смотрите какое я креселко себе купила wub.gif Короче, и не стул и не кресло-в обычном понимании

Это всё таки стул tongue.gif
==============
Покупала я его как стул из красного дерева (махагони), не особо расчитывая на это, так как красное дерево ранее "в руках не держала", а то что видела за свою жизнь, никакой симпатии не вызывало. Чаще всего это были мебеля покрытые и залаченные до ужаса. Я так думала. Особенно мне не нравился цвет баклажана bad.gif У меня поэтому ничего из покрытий/пропиток в цвете Махагона, никогда не было и нет.

Оказалось, он действительно из красного дерева. Не могу сказать что рада, но я и не растроена, мне всё равно он очень подходит для моих планов с гостинной.
Вообще, я собиралась только перетянуть имеющуюся подушку, пошить ещё одну, менять типа под настроение, ну и если есть царапинки/дефекты, то замазать/подправить...
А получилось всё в итоге не совсем так. Пост выше я писала уже через неделю приобретения, поэтому в нём слова "уже в процессе обновления". На момент покупки этого в планах не было.
Просто, когда начала его чистить-мыть, заметила на креплении карусели интересный цвет дерева, там меньше всего покрытия лаком. Прошлась немного наждачкой, а тааааам...
..................
А там-короче-красное дерево! biggrin.gif Я и сама не заметила, как разобрала стул полностью, и вот он уже стоИт, точнее лежит в детальках, весь такой рыженький tongue.gif
Покажу картинками "шоб вы понимали" rolleyes.gif
слева-направо:
первая нога-снято три слоя;
вторая и четвёртая (и крепления подлокотно-спинки)-снято четыре слоя;
третья-снято два слоя.


Собирала пыль на шпаклёвку, какой-же красивый цвет pinkglassesf.gif


Это уже зачищенно до истинного цвета, собрано на сухую для фотографии:


Меня напрягало, что средняя часть спинно-подлокотниковой детали (коромыслом называю) была светлее, та часть дерева намного мягче чем сами подлокотники, и всё остальное в стуле. Я и зачищала эту часть на каждом этапе наждачкой номером выше.
При разном освещении цвет менялся, естественно. Но мне оооочень, ну просто очень-очень нравился этот рыжий вариант! confetti.gif


К сожалению, этого варианта не получится sad.gif Стул не молодой, ему под две сотни лет, и сохранить древесину пожалуй важнее цвета. (что-бы оставить этот цвет, покрывать лучше нитро/алко, создающими плёнку вобщем. а для сохранения необходимо обработать маслом. а оно затемняет)

Процесс тормозился из-за того, что я не знала, что делать с этой средней частью коромысла? Не то затемнить его отдельно от подлокотников? Или ещё пройтись да зачистить подлокотники? Короче, ничего не придумав, но и решив не рисковать -/всё таки этот стул-мой дебют с красным деревом/-, я просто начала покрывать льняным маслом. Тадааааам- цвет выровнялся сам! clap.gif

==============
Ну вот пока и всё. На данный момент заканчиваю последние мелкие крепления от сидушки к коромыслу, и потом начну грунтовать. В качестве грунта выбрала бесцветный Шеллак и Пемзу, в два-три (максимум) слоя. А потом... Пока не знаю. Финишем будет воск, я так решила ещё в самом начале, пока вроде не передумала. Но возможно перед воском будет ещё масло, не знаю. Посмотрим...
А, ну и шпаклёвка ещё будет, чуть не забыла taunt.gif
Но ничего цветного применять к древесине не буду! acute.gif
И мне ужасно понравилось работать-обрабатывать каждую деталь не в собраном виде smile.gif

Скоро буду! giveheart.gif continued.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 26.5.2019, 18:26
Сообщение #17


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Недавно купила на блоше пару милых осветительных приборов ok.gif
Небольшую настольную лампу, и рожковую люстрочку. Вот прям буквально "люстрочку", потому что такая махонькая, прям крошечка tongue.gif

Короче: настольная лампа, это для кузины, она попросила сделать ей что нибудь "из такого-как для себя делаю". Вообще она тоже дерево уважает, но я вот что-то решила латунную взять thumbup.gif но "доделаю" её сосной confetti.gif Она же сама сказала:-"Как для себя!" whistle3.gif

А мини-люстру себе взяла, потому что решила, что из неё получится неплохой-небольшой торшерчик к моему письменному столу в гостиной.
Кстати, стул-/который выше/-покупался тоже к моему рабочему месту в гостиной. В итоге я уже и стол новый присматриваю biggrin2.gif
Мне уже давно хочется небольшое письменное место иметь, которое будет исключительно моё. Вот что бы только моё. Мой ноут, мои записочки, мои бумажечки-заметочки, мои зарядки/наушники и пр., что бы никто там больше "не тусил" своей макулатурой и гаджетами.
Ну а в гостиной, потому что там больше всего времени провожу, и там есть место, и вид из окна. Летом это открытая дверь в сад, самое то...
Поэтому архиважно wink.gif

Но раньше хотела обычную настольную лампу, а тут решила, что и небольшой торшер будет смотреться. Сделаю его высотой см. 130-140, будет неплохо.... Вроде. Посмотрим. (хотя, именно тот торшер, который вижу в голове в окончательном варианте, к стулу не подходит. к столу да, а к стулу нет. печалька... ну, буду смотреть по обстоятельствам. лампа по любому пригодится, я ж их собираю на запчасти tongue.gif )

Слева лампа для кузины, справа моя крошечка для торшера:


Ну, только лампу для торшера "разверну" конечно, шар который внизу, будет верхним-окончательным элементом.

continued.gif Скоро буду.
Всем справедливости, добра и мира! giveheart.gif



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 11.6.2019, 0:12
Сообщение #18


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Были вчера с кузиной на блоше, и снова удачненько girlangel.gif
Короче: я давненько ищу себе два глиняных или керамических сосуда, один для топлённого масла, второй для рыбы. Что-бы небольшие были, и главное что-бы удобные, что бы крышки нормальные... А то масло храню в стеклянной банке из под мёда, меня чот бесит censored.gif
Нет, вчера я не нашла горшочков, но уже под конец нашей прогулки, заметила одну пивную кружку, из тех-которые с крышечками от ручки, и она своей фактурой напомнила мне банку...
И вдруг меня "осенило", это же то, что мне надо! catdance.gif
Вообще, кружек у нас очень много на базарах (и в магазинах конечно), но обычно я только смотрю на них, и только сейчас сообразила pleasantry.gif

На фото: пустая кружка-это та которая навела на мыслю. А вторая с рисунком-это уже свежее масло готово whistle3.gif


Во вторую банку сделаю масло с ароматом трав/ягод и немного чеснока (к хлебу-мммм), и я теперь довольное transport.gif
=========
Всем мира, добра и справедливости! continued.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 10.9.2019, 11:49
Сообщение #19


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Трям preved.gif , всем приветики musket.gif давное не виделись pleasantry.gif
Сегодня три поста. Один о себе хорошей. Я же упоминала пару раз о своей перекошенной челюсти, вот и покажу наглядно.
Короче-пост скука.
И ещё два поста о двух последних блошах, с приятными приобретениями.
=====================
Пост первый music2.gif
Итак: я упоминала уже, что у меня дисфункция внутри-челюстного сустава, от этого и рожа перекошенная. Я из-за этого даже срезала балеринский пучок, что-бы волосами скрывать часть лица, и это сработало! Но лишь на пару лет. Сейчас лицо снова вытягивается "куда-тА там", чёлка не скрывает, так как...

Я лучше покажу снимок три дэ, станет понятней. Видно как зубы уже просто не знают куда "разъехаться" и как бы "развернутся". Печально.
Слева: отцентрирован позвоночник (видно две челюсти).
Справа: отцентрированы зубы (видна только верхняя челюсть)

Короче: всё печально biggrin2.gif


На роже это тоже видно, левая часть челюсти/лица "вмята" к затылку как бы... Я не буду всё расписывать, много.

Комплексов по этому поводу не сильно имела. Я конечно и рыдала у врачей (у зубных), и объясняла как вижу это я, но вот именно комплексов не было.
А недавно поняла, что скоро возможно изменюсь настолько, что будет реально стрёмно себя показывать.

А как же моя жизнь? Как же эти годы? Как же больше двадцати лет на различных треньках, массажиках и правильных/тестовых/всевозможных питаниях, которые ради лица, груди и попы?
Да и по возрасту ... Нет, снова о скуке. Просто покажу мордаху.
К слову: то что я лицо называю рожей или мордой, это не от нелюбви к себе. Просто всегда относила себя к типу "пони с лошадиным личиком", тоесть лошадка-то махонькая, а личико-о preved.gif (про стрижки и женские хитрости-потом. всё потом)

Вид немного сверху, это я НЕ "улыбаюсь", это челюсть сама "лыбу давит" biggrin2.gif От этого рожа моя стала надменная... (слова не мои, но согласна)


Вид немного снизу, справа засвеченный кадр (ох как мне нравится засветка, я ж там и не кривая почти! rolleyes.gif )

Так вот о мордахе: снимки прошлогодние. В начале этого лета заметила, что как не укладываю волосы, таки видно перекос... Я по разному пыталась уложить, всё в пустую, видно и всё тут.
Призадумалась и пришла к выводу, что возвращаюсь к пучку. Ну ведь всё равно уже видно, уже не скроешь, так хоть буду с комфортом жить-ходить-собою любоваться! reverans.gif О-дааа, тут меня не сдвинуть с места, я даже с перекошенным лицом куда не гляну-везде любуюсь.
Любуюсь-как минимум-проделанной за эти годы работой.


Кстати, мама моя полагает, что мне надо набрать килло этак пять. Схудла-говорит. (похудела-значит)
Знаете, мы разговариваем с ней крайне редко. Но и в эти крайне-редкие-разы она как скажет что нибудь, в голове не укладывается! (тоже потом распишу)
=============
Так, вроде всё.... ? ...
Нет, не всё. Я к тому, что буду теперь частенько "светить" своей перекошенной фейсой. Я решила, что мне мало записывать на память себе, буду уж светится по полной...
Я же хочу написать книгу? А как можно рассказать свою историю, не показав сути?
Суть не в лице конечно, но лицо-и есть проявление той самой сути...

Всё, первый пост закончен. Всем мерси за внимание, ща буду катать второй, но уже интересный victory.gif (для меня-интересный)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 10.9.2019, 13:34
Сообщение #20


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Пост второй. Всё вкратце...(писать буду наскоками, возможны косяки biggrin.gif )
======================
За эти пару месяцев посетила несколько блошиных базаров, но возвращалась домой на легке. Ну ничегоооошеньки не видела из того, что мне надо или пригодится...
А последние два базара-очень даже!

Я же хотела переделать ЭТУ маленькую трёхрожковую люстру в небольшой торшер к письменному столу. Задумала высоту торшера примерно 130-140 см.. Но как оказалось, моих деталей в таком и приблизительном металле, но главное-в таком цвете (!), слишком мало. Наберётся максимум 80-90 см., а этого мало. Да и стопы-ноги в таком цвете нет.

Конечно отсюда появляется идея, собрать столб из разных материалов, и просто закрасить.
Во первых: делаю себе, а мне важно наличие торшера к Рождеству (к столу и стулу).
Во вторых: из разного материала у меня наберётся и побольше чем на ногу в 140 см., что уж мучатся?
В третьих: или ещё не придумала, или уже не помню nose.gif но ничего не имею против чёрного торшера, так как, пока занималась стулом, присмотрела к нему новый письменный столик в чёрном цвете. Очень был мил, хоть и мал. (а к чёрному столу уже видела жёлтую настольную лампу. как же я блин непостоянна! brav.gif lol.gif )
Но того столика уже нет в продаже sad.gif А "нечто чёрное" в зоне рабочего места уже засело в голове, такшта blum.gif


Но и тут не очень получилось. Когда я начала, точнее попробовала добавить один шарик к самой лампе, получилось "вырви глаз", мне совсем не понравилось и вообще фууууу.... negative.gif

Слева: просто проверка рабочести.
Справа: это я уже перебрала лампу наоборот, ну и "одела" тот шарик

Поняла что размер/фактура шара мне не нра, но самое главное, большинство тех деталей которые у меня есть, они намного крупнее/шире/мощнее, чем этот рельефный шарик!
Ещё при этой примерке я уловила, что нога торшера не должна быть широкой, ну и желательно, как можно менее рельефной. Лучше всего вообще тощая-прямая ножка, вот прям от люстры и аккурат к стопе. А стопу можно уже и забубенить чо нить...
Ну и поняла, что верхушка должна быть выше самих лампочек, тоесть, как было в виде люстры, когда лампы смотрели вверх к потолочному креплению. Я же не просто развернула её, я пересобрала её, теперь то крепление внизу.
............
А тут и оказалочь, что ничего для этого у меня нет. sad.gif Лежат у меня пару труб от старого душа, примеряла-слииишком тонкая трубочка, не подходит, не смотрится "торшер"...
Решила отложить на попозже. Тем более я и не планировала "прям сейчас" делать, просто руки же "чешутся", мне же прям не в моготу-требую примерки! tongue.gif (было ещё пару идей, но ....)
...........................
Две недели назад отправилась на очередную блошу.
И самая первая покупка была удачной! Тоесть, захожу на базар, и на первом столе вижу прекрасный декоративный умывальник в сад ok.gif
И хоть мужчина сначала хотел получить за него четвертак, отдал за тринадцать евро. Я счастливОЕ yu.gif

Ещё на этом же базаре купила четыре лампы, естесна с расчётом, что пригодятся для торшера. Розовая и крошка-за семь евро (хотели девять), а две безликие за трёшку.

.......................................
Это уже разборка и примерка.
Слева на право четыре кадра:
1). Высота этой "сборки" аккурат 60 см., плюс стопа (стопа-основание розовой лампы) станет на ещё одну деталь, 8-12 см. (ещё не точно, примерка покажет), тоесть, осталось найти узких деталей-в двойном экземпляре- ещё на 45-60 см.. (найти на 60 см., а окончательный вариант решится при сборке)
И всё равно никуда не годится! Всё больше склоняюсь к прямой ноге... (из-за неимения большого кол-ва тонких деталей)
ещё один фрагмент: хотелось ствол торшера от центра вверх и вниз-в симметрии.


2). Просто сфотала на память. Имхо-у лампы потенциал на продажу, конечно заморочиться на плафоны, почистить-полирнуть, и...
Там есть (была) кривизна некая, так я уже подправила, просто проверить-реально или нет? Ведь если что, эта лампа и останется лампой smile.gif С потенциалом wink.gif

3). Разобрала. Две одинаковые, которые безликими называла, у них шнур просто обрезала.
А трёхрожковую разобрала без зверств, пусть кабель целый будет, мало-ли wink.gif

4). Немного поиздевалась над самой люстрочкой, естественно в итоге не будет такой огромной верхушки, рельефный шарик-нафиг! ohmy.gif
Но направление правильное, верхушка должна быть выше свечей. Только теперь-короче laugh.gif

================
А маленькую лампочку хотела поставить в кухне на полку, но она высотой не подошла popa.gif
(фото в следующем сообщении)



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:08