IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фотолента, Думаю все ясно из названия :)
Garun
сообщение 3.2.2009, 23:32
Сообщение #21


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



TAKESCHIK, я уверен, что в той деревне, да и вообще в Судане Кевин Картер видел много умирающих детей. Эта фотография крохотная часть бедствия, за кадром может быть сотни умирающих детей. Просто представить человека в такой ситуации... либо сесть в уголок и заплакать от бессилия, либо продолжать свою работу. Я повторюсь, что Кевин Картер был фотокор, то бишь журналист, он освещал события. Этот снимок, в 1994 году облетел весь мир, он публиковался в именитых журналах и газетах, в США и Европе. Я не дам все сто процентов (у меня нет точного источника информации), но уверен, что один этот снимок спас жизни многим суданцам...
Не знаю в общем, но мне жалко этого Картера... он умер от одного только вопроса, который ему постоянно задавали - "- А что было с этой девочкой потом?"...

Лимончик, да, я тоже этот фильм видел.

Ждана, да, мир жесток sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 4.2.2009, 0:38
Сообщение #22


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7940
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Garun @ 3.2.2009, 21:32) *
TAKESCHIK, я уверен, что в той деревне, да и вообще в Судане Кевин Картер видел много умирающих детей.

Видимо да, я не знаю его биографию.

Цитата
Эта фотография крохотная часть бедствия, за кадром может быть сотни умирающих детей. Просто представить человека в такой ситуации... либо сесть в уголок и заплакать от бессилия,

либо взять на руки и постараться спасти, прежде чем придёт на ум следущее "либо"...
Цитата
либо продолжать свою работу.

Цитата
но мне жалко этого Картера... он умер от одного только вопроса, который ему постоянно задавали - "- А что было с этой девочкой потом?"...

Я вобще просто вспомнила....
Но мне кажется, что ты оправдываешт его в желании "быть профи до конца...".....





--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 4.2.2009, 0:57
Сообщение #23


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Цитата(TAKESCHIK @ 4.2.2009, 0:38) *
Но мне кажется, что ты оправдываешт его в желании "быть профи до конца..."


Нет, я просто представил себя на его месте... как бы это объяснить?.. Как действует человек в стрессовой ситуации? Массовую смерть людей вокруг, здоровая человеческая психика не может воспринимать как должное, это уже травма, у каждого разная, но в любом случае это будет шок. Кто-то будет биться в истерике, а кто-то со звоном в ушах продолжать тупо работать. И как грубый пример - патологоанатомы ведь тоже люди, и во время работы тоже пьют кофе и рассказывают анекдоты... а если это увидит родственник покойного? я думаю реакция будет ужасной.

Что б сменить мрачную тему вот -

smile.gif

Предлагаю посмотреть жж Лебедеффа - (lebedeff)



smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 4.2.2009, 4:53
Сообщение #24


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(Garun @ 3.2.2009, 23:32) *
он умер от одного только вопроса, который ему постоянно задавали - "- А что было с этой девочкой потом?"...

А я думаю, что он не из-за вопроса покончил жизнь, а из-за того, что чувствовал себя виноватым, сам же раскаивался, что чем-то всё-таки мог ей помочь. Т.е. чужое горе и смерть принесли ему премию и известность, за это, наверное, и винил себя.

Цитата(Garun @ 3.2.2009, 23:32) *
Ждана, да, мир жесток sad.gif

Не мир жесток, люди жестокие...

Цитата
Ждана, ты видео просмотрела?

Теперь посмотрела... cray.gif Всё, что касается детей, очень болезненно воспринимаю, потом хожу и переживаю (((
Сегодня по телеку смотрела передачу криминальную про отчимов-педофилов и матерей, которые зная всё, закрывают на это глаза. Таких надо стерилизовать! У одной матери девочка в возрасте трёх лет резко перестала разговаривать, и когда её с травмами отвели к врачу, мать сказала, что собака покусала... wacko.gif Боже... save our souls


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 4.2.2009, 6:10
Сообщение #25


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Цитата(Ждана @ 4.2.2009, 4:53) *
А я думаю, что он не из-за вопроса покончил жизнь, а из-за того, что чувствовал себя виноватым...


Разумеется чувствовал, но даже с этим чувством можно жить, если никто не будет "тыкать пальцем". Сам "вопрос" я привел образно выражаясь, разумеется чаще были косые взгляды в публичных местах, где его знали (и пусть даже это были не осуждающие, а любопытствующие взгляды), ряд сенсационных статей в различных газетах...

Хотя возможно еще то что он пережил, будучи фотокором, сыграло с ним злую шутку, в купе с осуждением общественности. Как я понял - покончил он с собой задохнувшись угарным газом в автомобиле (с помощью садового шланга). В предсмертной записке он написал - "...Меня часто посещают яркие воспоминаниями об убийствах, трупах, гневе, боли... голоде или раненных детях, воинственных сумасшедших, часто полиция, убийцы...", и сожаления о той девочке "...Мне очень, очень жаль..."
Я иногда завидую людям знающим английский, они вот могут прочесть эту статью, а я не могу sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 5.2.2009, 23:41
Сообщение #26


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Алексея Мякишева многие называют одним из лучших фотографов современности. И действительно его фотографии завораживают...



"На коленях"


"За плечами"

ЖЖ Алексея Мякишева и его фотографии на flickriver.com
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 7.2.2009, 3:27
Сообщение #27


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8







Александр Петросян - ЖЖ smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 7.2.2009, 22:04
Сообщение #28


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Garun, жизненные фото без прикрас.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 8.2.2009, 15:54
Сообщение #29


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Ждана, жизненные да, но не все без прикрас. Мне очень нравится фотография с мальчиком и собакой smile.gif Посмотри как у собаки прижаты уши smile.gif как она предана и готова делиться теплом с мальчуганом smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 11.3.2009, 11:52
Сообщение #30


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Наткнулся сегодня в ЖЖ >>

Победитель best of photojournalism за 2006 год. 21-летняя Katie Kirkpatrick Godwin...









Через 5 дней после свадьбы Кэйти умерла. "Она не позволяла болезни мешать ей жить, лишиться надежды или веры. У нее была прекрасная свадьба, у нее была любовь, и она дарила любовь, а любовь не умирает. И именно так Кэйти побеждала рак."



Фотограф John Hong

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 12.3.2009, 5:58
Сообщение #31


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Garun, грустные у тебя репортажи какие-то.


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 13.3.2009, 5:50
Сообщение #32


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



К счастью не мои. Но меня это тронуло. Эта радость и эта безнадежность sad.gif нет игры актеров, только жизнь. И главное все заснято как надо, правильнее и точнее передать ту атмосферу наверно было нельзя. Пойманные моменты, выражения лиц, а если замечать детали - щепотка, наверное с таблетками (на второй фотографии), а мечтательно-счастливый взгляд у невесты в отражении (на пятой фотографии), трубочки для дыхания (не знаю как называется) на лице и спина... можно провести диагональ слева-направо, снизу-вверх, получится такой "позитивный рывок" - уход от невзгод, от безнадежности и в то же время "безнадежность" занимает почти половину кадра, что говорит само за себя. Видно, что эта диагональ, о которой я говорю сделана умышленно (фотоаппарат сильно наклонен слева - это видно по рамке зеркала), можно было заснять все то же самое без нее, но это было б уже не то. Возможно это жестоко, но эта фотография очень "сильная".


Плавно перехожу к американским триллерам)


Очень интересные, а иногда какие-то неземные работы Андрея Рогача - anr0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 13.3.2009, 9:42
Сообщение #33


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Вот уже боюсь озвучивать своё мнение.
Цитата(Garun @ 11.3.2009, 10:02) *
Мотильда, а как насчет поучаствовать? А то критиковать без дела каждый могёт wink.gif

Но я всё равно скажу anger.gif
Суперские фото с кисой. Я их уже видела, даже себе сохранила. Очень понравились мне.
Дедушка с косой "На коленях" good.gif
Дедуля в ушанке. На мой взгляд, очень классно выделен он, а всё остальное не так чётко. Здорово!
Мальчик с собакой очень живая фота.
Про девочку с раком ... Это как бы рассказ в фото. И если уж это рассказ, то нужно передать его так же, как автор. Не хватает хорошей фотографии с таблетками в руках, ещё где родители радуются, смотря на них, фотки, где она на инвалидном кресле смеётся в компании молодых людей. Ну а самые сильные фото на мой взгляд, это 5, где она с трубками смотрится в зеркало. Очень сильно. Эта спина, трубки, свадебное платье и её лицо. Не смотря на всё она счастлива. И 7 фота. Они стоят друг на против друга. Вроде свадьба, а ощущение, что на похоронах. Они как буд-то прощаются там ((( И лица свидетелей и подруг/друзей невесты и жениха ......

Ну фота "американских триллеров" наводит страх cry.gif Хорошая фотка )))


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 13.3.2009, 14:33
Сообщение #34


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Цитата(Мотильда @ 13.3.2009, 9:42) *
Вот уже боюсь озвучивать своё мнение.

Ну это ж не фото-игра smile.gif Я же, озвучивая свое мнение о этих фотах, не имею к ним основательного отношения. Суть этой темы - и-нет большой и все фоты просмотреть не возможно, я и показываю те немногие клевые фоты которые встретил и которые интересно обсудить. Более того надеюсь увидеть тут интересные фоты, которые сам не встречал, своего рода такой торрент фоток smile.gif


Мне например еще очень часто безумно интересно узнать как сделана та или иная фота. А ведь это можно выяснить в ходе обсуждения.
Цитата
Суперские фото с кисой.


Наверняка в при съемке этой фотки (вторая фота с кошаком) автор, после частого поглаживания кота, вновь поднес руку и замер, а котейка приготовился, сложил уши))) Вот и получился такой хмурый кот biggrin.gif Как ты думаешь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 13.3.2009, 20:54
Сообщение #35


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Garun @ 13.3.2009, 14:33) *
Мне например еще очень часто безумно интересно узнать как сделана та или иная фота. А ведь это можно выяснить в ходе обсуждения.

Очень здорово, когда есть интерес.

Цитата
Наверняка в при съемке этой фотки (вторая фота с кошаком) автор, после частого поглаживания кота, вновь поднес руку и замер, а котейка приготовился, сложил уши))) Вот и получился такой хмурый кот biggrin.gif Как ты думаешь?

Я больше чем уверенна, что эту кису рассердили. Обычно у них такая реакция, когда руку делаешь в форме змеи, как кобра в стойку и так же ею управляешь, как бы жаля кота )))) и вот тогда у них такая мордочка и реакция )))))


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 9.4.2009, 1:54
Сообщение #36


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8




Сергей Пономарев maroot











Разумеется это маленькая толика работ этого талантливого фотографа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 12.4.2009, 16:21
Сообщение #37


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Александр Романчук

К сожалению форум не дает возможности вставить фоты с его сайта, но я приведу ссылки на три фоты, которые меня "торкнули" smile.gif

"Окно" - наверное уже избитая тема для фотографии, но я готов смотреть снова и снова smile.gif
Человек с шариком - пасмурно, капюшон, дождь, пожилой человек, шарик - все просто, но для меня просто гениально.
"Фотография" - если присмотреться можно увидеть самого фотографа))) smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 12.4.2009, 22:26
Сообщение #38


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Garun, последняя фотка називается "Фотографиня".



--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 12.4.2009, 22:49
Сообщение #39


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7










el_caro
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 12.4.2009, 23:10
Сообщение #40


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(Garun @ 12.4.2009, 17:21) *
"Окно" - наверное уже избитая тема для фотографии, но я готов смотреть снова и снова smile.gif


Вот эти фоты очень понравились. Особенно "Окно", просто супер-супер!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:02