IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тушь для ресниц, косметика, секреты красоты
Водопады_Лести
сообщение 25.1.2009, 3:36
Сообщение #1


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19




Женщина, которая не мечтает о красивых длинных ресницах, должно быть, с ними родилась. Тем же из нас, кому повезло меньше, лучше разобраться: как выбирать и наносить тушь? Тушь – это маленькое черное платье мира косметики: шикарно смотрится, добавляет выразительности, привносит загадку, создает стиль. И потому есть в каждой косметичке. В отношении её мы не готовы к компромиссам: от нее нам нужно все или ничего. Все – это длинные, волнующие, завитые ресницы, которым никогда не помешает дополнительный объем!

Вы точно знаете, чего хотите от вашей туши, и приходите за ней в магазин косметики. Но как только переступаете его порог, понимаете, что не знаете о туши ни-че-го.

Что лучше выбрать: удлиняющую, подкручивающую, придающую объем, разделяющую ресницы?

Водоустойчивую? Какая между ними разница? И есть ли она вообще?! Знакомые мысли, не так ли? Без паники! Разобраться в этом косметическом рае не так сложно, как кажется.

Щеточки для туши

бывают двух основных типов. Прямая щеточка незаменима в нанесении туши в уголках глаз, что не так-то просто сделать с помощью другой, изогнутой. Зато последняя сразу же преображает реснички, подкручивая их, а щеточка в форме веретена придает им объем.

Сама тушь сегодня состоит из воска и протеинов, призванных ухаживать за нашими ресницами. Кроме того, она содержит витамины и питательные вещества, обеспечивающие ресницам бережный уход и защиту от внешних воздействий, и решает наши проблемы в буквальном смысле по мановению волшебной палочки. Точнее, волшебной щеточки.

Все обилие, представленное сегодня на витринах косметических магазинов, можно разделить на следующие типы:

Удлиняющая тушь

Удлиняющая тушь – самое загадочное средство женского арсенала. Тот самый случай, когда слова «по мановению волшебной палочки» обретают буквальный смысл. Два взмаха – и реснички становятся намного длиннее, а глаза – выразительнее!

Кроме специального состава туши-волшебницы, такой эффект достигается за счет специального дизайна ее щеточки, обладающей, как правило, спиралевидными ворсинками, выпрямляющими реснички.

Тушь, придающая ресницам объем

Благодаря густым коротким щетинкам объемная тушь прокрашивает каждую ресничку отдельно, и в результате все они выглядят пушистыми и ухоженными и не склеиваются.

Секрет такого волшебства - в формулах, богатых воском и силиконовыми полимерами, поэтому такая тушь может быть гуще других. Для тех, кто хочет испытать эту практическую магию на себе:


Подкручивающая тушь

Завитые ресницы придают взгляду особое очарование наивности и кокетства, а что еще нужно для успешного флирта? Сегодня завивка ресниц идет в комплексе с приданием им объема или удлинением.

Водостойкая (водонепроницаемая) тушь

Эта тушь выручит, если на улице дождь, мокрый снег, вы собираетесь в бассейн или в кино на трогательный фильм в компании того, кого вам хотелось бы покорить своей чувствительностью, но не хотелось бы отпугнуть растекшимися синяками под глазами. Цветовая палитра такой туши, как правило, ограничена черным, коричневым и синим цветами.

Секрет такой туши в том, что в ее состав входят специальные синтетические составляющие, которые образуют на ресницах тончайшую пленку и делают их неподвластными воде.

Но частое ее использование может не самым лучшим образом сказаться на ваших ресничках. Поэтому, чтобы избежать их сухости и ломкости, лучше перед использованием такой туши нанести защитный слой основы для туши или даже простого вазелина.

В остальном водостойкая тушь повторяет все качества обычной. Так что имеет смысл при ее выборе полагаться на хорошо зарекомендовавшие себя марки.

Аллергикам на заметку

Состав современной туши не только безопасен для ресниц, но и ухаживает за ними. Однако даже несмотря на это у некоторых из нас возникает аллергия на тушь. В этом случае, а также если вы носите контактные линзы, лучший выбор – специальная тушь для чувствительных глаз. Она не раздражает слизистую оболочку глаза и максимально смягчает действие туши.





--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 25.1.2009, 3:43
Сообщение #2


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



В случае если акцент в вашем сегодняшнем макияже поставлен на губы, или же вам импонирует стиль абсолютной естественности, столь актуальный этим летом, ограничьтесь основой под тушь - прозрачным гелем, помогающим подкрутить реснички, разделить их и придать им более ухоженный вид. Основы под тушь вполне достаточно и для ежедневного макияжа, если темные красивые ресницы даны вам от природы.

Несмотря на, казалось бы, совершенные формулы туши и дизайн ее щеточки, существуют маленькие чудодейственные хитрости,
которые используют в своей работы ведущие визажисты. Следуя им, вы сможете сэкономить деньги, и при этом будете выглядеть потрясающе, а ваши глаза будут казаться шире и ярче.

Пользуйтесь расчесочкой для ресниц. Кому-то, возможно, это совет может показаться возвращением в прошлое, но для многих визажистов эти расчесочки незаменимы, когда речь идет о разделении ресниц. Чтобы избежать комочков, нанесите тушь на основание ресниц, задержите щеточку на них на какое-то время, а затем проведите расческой до кончиков ресниц.

Небольшая ремарка: сегодня в упаковке с недорогой тушью можно найти пластмассовую расчесочку для ресниц. Сделайте себе одолжение, выбросите ее. Купите металлическую! Она позволит вам справиться с самой кошмарной ситуацией для ваших ресниц, которую вы только сможете себе представить. Включая те самые лапки паука из рекламы.

Если все же вы считаете, что расчесочка для ресниц не для вас, избавиться от комочков можно, удалив излишки туши на щеточке. Вытрите ее о тонкую ткань, и проблема комочков и склеивания ресниц решится еще до того, как начнете красить глаза.



Не говорите «прощай».В данном случае – щеточке для туши. Когда ваша тушь (или срок ее использования) закончилась, очистите щеточку средством для снятия макияжа, вымойте с мылом и высушите. Проведите ею по влажным ресницам до того, как примитесь за макияж, - и поверьте, это простое действие существенно увеличит ваши шансы на безупречные ресницы!

Отступите от правила Форда. «Вы можете выбрать любой автомобиль при условии, что он будет черным», - любил говорить старина Генри. Забудьте о Форде, ваша тушь не обязательно должна быть черной! Более того, если ваши ресницы от природы светлые, тушь черной быть не должна. Пользуйтесь лучше коричневой. Или даже черно-коричневой. Но черной – никогда.

В противном случае ваши ресницы будут выглядеть неестественно. И перед тем, как купить тушь, нанесите тестер на внешнюю поверхность ладони, чтобы оценить ее настоящий цвет. Многие цвета, заявленные как черный, на поверку оказываются темным серо-голубым.

Экспериментируйте с тушью радужных оттенков. Голубая тушь сделает ярче голубые или серые глаза, а сиреневая придаст карим более глубокий оттенок.

Подготовка. Перед нанесением туши припудрите область под глазами. Иногда тушь оставляет следы потому, что соприкасается с маслами, входящими в состав тональных средств.

Завивка. Завитые ресницы делают взгляд более открытым. Для максимального эффекта пользуйтесь прибором для завивки ресниц, но делайте это до нанесения туши! Подержите щипцы 3-5 секунд под феном перед использованием. И не забудьте удостовериться, что не слишком сильно их нагрели!

Зафиксируйте прибор для завивки так близко к линии роста верхних ресниц, как только это возможно, закройте щипцы и медленно сосчитайте до пяти. Затем полностью раскройте прибор для завивки, уберите его от глаз и повторите всю процедуру еще раз или два, пока не добьетесь желаемого результата.

- Положите рядом ватную палочку. Невозможно переоценить значение этого простенького инструмента. Вы вытираете случайное пятнышко, пока тушь не высохла. И не надо ничего перекрашивать заново!

Священнодействие. Нанося тушь, проведите сначала щеточкой несколько раз только по основанию ресниц. Именно за счет этого несложного трюка достигается при последующем нанесении туши иллюзия дополнительной длины ресниц.

- Хорошенько прокрасьте кончики ресниц. Для этого достаточно просто несколько раз поморгать, пока тушь не высохла. Только подождите секунд пять после того, как нанесли тушь. Для вечернего макияжа во время очередного взмаха ресницами можете опустить их на щеточку для туши.

- Двигая щеточку при нанесении туши зигзагом, вперед и назад, вы избавитесь от комочков на ресницах.

- Для более театрального взгляда нанесите тушь только на верхние ресницы и проведите по внутренней стороне нижнего века карандашом. Чтобы глаза казались более широкими, накрасьте нижние ресницы тоже, но не переусердствуйте.

- Если хотите добавить глазам выразительности, можете накрасить ресницы в два слоя, но обязательно дождитесь, пока первый слой высохнет перед тем, как наносить второй. И убедитесь, что вы не забыли о ресничках у внутренних уголков глаз.

- Чтобы зрительно удлинить ресницы, попробуйте держать щеточку для нанесения туши вертикально и наносите тушь ее верхним кончиком. Это может казаться странным, но совершенно точно работает! Таким образом вы лучше прокрасите ресницы, излишне их не отягощая.
Завершите макияж ресниц одним горизонтальным взмахом щеточки.

Напоследок. Начинайте с туши, когда приступаете к удалению макияжа. Помните, область вокруг глаз очень чувствительна - ни в коем случае не трите глаза! Это варварское поведение влечет за собой неминуемое наказание в виде выпадения ресниц и образования ранних морщинок.

Используйте жидкость или молочко для снятия макияжа, при необходимости – специальное средство для чувствительных глаз. Нанесите его на ватные тампоны и оставьте их на несколько секунд на глазах. А если выберете средство с содержанием масел, обеспечите ресницам дополнительное увлажнение и уход.



Тушь может быть самым любимым продуктом в вашей косметичке, но вы должны знать, когда вам следует с ней проститься. «Любимица» портится быстрее, чем любое косметическое средство, и самое долгое время хранения, которое вы можете себе позволить, - это четыре месяца. Дело в том, что любая, даже самая лучшая, совершенная, дорогая и любимая вами тушь – благодатная почва для бактерий.

Разумеется, современный продукт содержит сегодня антибактериальные вещества, препятствующие их росту в течение 2-4 месяцев, после чего, продолжая пользоваться, вы подвергаете глаза риску инфекции.

Если хотите продлить жизнь вашей туши, не двигайте кисточкой вперед-назад: таким образом вы избежите попадания внутрь воздуха, который ее сушит. И выбрасывайте ее сразу же, как только заметите изменение текстуры или запаха!

Практический совет: чтобы упростить себе жизнь, отсчитайте три месяца со дня покупки вашей последней туши и пометьте соответствующую дату в календаре. Особенно важно делать это, если тушь, которой вы пользуетесь, не одна, а несколько.

И обязательно улыбайтесь своему отражению в зеркале. Подкрученные, удлиненные или объемные, черные или радужные, накрашенные в один, два или несколько слоев, теперь ваши ресницы открывают миру лучшее, что в вас есть: ваши светящиеся глаза и радость, которой вы готовы поделиться со всеми.

Наташа Павлова
Источник: Женские страсти





--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 26.1.2009, 16:07
Сообщение #3


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



А кто какой тушью пользуется?

Из новинок мне очень понравилась ланкомовская тушь с вибрирующей щеточкой. Очень ей довольна! Удлиняет и объем придает. И при этом никаких комочков. Кстати на кнопочку (чтобы вибрировала) можно и не нажимать. Она просто сама по себе хорошая ))))
Еще Буржуа очень нравится. Та, которая с эффектом подводки.


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 27.1.2009, 3:32
Сообщение #4


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Буквально на днях купила Ланкомовскую... Блин, забыла название. Удлиняющая и подкручивающая, с обычной не силиконовой щеточкой. Пищу от удовольствия! Совсем не склеивает ресницы и очень хорошо удлинняет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 27.1.2009, 13:38
Сообщение #5


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Ланком - суперская! У меня и другие туши этой фирмы были и ни разу не разочаровали )))


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 28.1.2009, 21:46
Сообщение #6


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



у меня на данный момент заказанная в орифлейм, до этого была тушь телескопик но у нее такая голимая кисточка резиновая и я ее отдала сестре..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 28.1.2009, 22:24
Сообщение #7


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Oksana, а мне наоборот нравятся резиновые кисточки. Вот у Буржуа и Ланком, которые у меня, как раз такая! smile.gif
Хотя бывают такие, как расчесочки. Вот они мне не очень.


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 29.1.2009, 0:23
Сообщение #8


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Водопады_Лести, она именно такая и была... 4 гранная расческа!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 29.1.2009, 4:04
Сообщение #9


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Oksana, у меня когда была тушь с такой щеточкой, я просто другую вставляла, от другой туши )))


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маргаритка
сообщение 2.2.2009, 13:55
Сообщение #10


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 1.2.2009
Из: Питер
Пользователь №: 566



У меня сейчас тож Ланком definealash или как-то так она называется, удлинняющая, не могу сказать, что супер, очень много времни нужно, чтобы нормально накрасить ресницы...туши с силиконовыми щеточками я люблю значительно больше =)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оливка
сообщение 2.2.2009, 15:13
Сообщение #11


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 359
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 38



У меня Diorshow ICONIC
Не могу сказать, что была в бурном восторге, сейчас вполне довольна. Кисточка жёсткая, резиновая, "лысая" такая rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 11.2.2009, 17:43
Сообщение #12


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



у меня Ланком Гипноз, довольна вполне тоже хочу попробовать с вибрирующей щеткой...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 20.2.2009, 16:49
Сообщение #13


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33




вот приобрела сегодня фирма Ninelle Испания. всегда брала Л.ореаль но в этот раз кризис дал о себе знать. эта стоит 230 руб. но ээфеект порадовал. за такую цену и такой сразу результат! прокрасились реснички отлично!
Описание
Тушь для ресниц 3в1 объем + удлинение + подкручивание
При помощи щеточки специальной формы и усовершенствованной формулы состава тушь придаст ресницам нежный изгиб, невероятный объем и длину
Технология:
Благодаря входящим в состав туши увлажняющим и смягчающим компонентам реснички становятся более эластичными и не ломаются
Применение:
Двигайтесь щеточкой с тушью вверх-вниз, начиная от корней ресниц, и ведите плавно до самых кончиков. Взмахи должны быть уверенными и спокойными – тогда краска ляжет ровно, а ресницы не склеятся
Результат:
Ресницы Вашей мечты


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 25.2.2009, 0:40
Сообщение #14


всё будет заМУРчательно!!!
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 11617
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 45



А никто не пробывал новую Лореалевскую, которая супер присупер объём увеличивает? Кистачка в рекламе какаято гипер пушистая


--------------------
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э. Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 5.3.2009, 10:12
Сообщение #15


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



не я не пробовала но у них все туши хорошие. smile.gif
это сугубо мое мнение:)


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 5.3.2009, 10:18
Сообщение #16


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



У меня сейчас тушь от Мейбилайн. Очень не дорогая, но оказалась очень хорошей, мне нравится.



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varenka1024
сообщение 2.10.2012, 17:52
Сообщение #17


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 2013



У меня - тушь для ресниц удлиняющая Eye heel mascara320- прямое доказательство того, что недорогая тушь может быть отличной и не уступать (а даже и превосходить) более дорогие аналоги! Честно, я не ожидала от нее чего то супер- пупер классного, но краем уха где то слышала что эту тушь хвалят. Тушь дает насыщенный черный цвет, разделяет, приподнимает, подкручивает, удлиняет, придает объем... Да, да, она все это делает так хорошо, что даже и добавить нечего, причем она это делает и не вредничает. Эта тушь совсем не знает что такое комочки на ресницах, на моем опыте это первая тушь, которая СОВСЕМ не грешит комочками, даже когда подсыхает А еще при использовании этой туши, а пользуюсь я ей уже два месяца, у меня заметно укрепились реснички, стали более плотными что ли и вообще сами по себе стали более здоровыми. Тушь легко удаляется и не размазывается при этом черными кругами. Я с ней плакала, но она даже не потекла и реснички не деформировались, что плакала- что не плакала.))) Я бы с удовольствием купила еще и коричневую, если она существует. beautynails.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kisska669
сообщение 27.2.2013, 6:30
Сообщение #18


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.2.2013
Пользователь №: 2120



А я девочки ресницы не крашу так как они у меня и так хороши))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlючка
сообщение 12.3.2013, 21:13
Сообщение #19


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 12.3.2013
Пользователь №: 2130



я тоже стараюсь как можно меньше их красить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
irink@
сообщение 26.3.2015, 20:35
Сообщение #20


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 28.2.2015
Пользователь №: 2472



Три месяца назад решила приобрести себе тушь косметической фирмы Релуи «пышные реснички». Кисточка ОЧЕНЬ УДОБНАЯ, ЕЙ ОЧЕНЬ ЛЕГКО НАНОСИТЬ ТУШЬ. За счет того что она имеет форму изгиба и сами щетинки как бы «пушистые», тушь при нанесении ее на глаза одновременно подкручивает и делает пышными ваши ресницы. Ресницы становятся в несколько раз большими и приобретают черный насыщенный цвет.Мои впечатления от этой туши просто сказочные. Рекомендую , достойное качество по недорогой цене.


--------------------
Глупость и мудрость с такой же легкостью передаются, как и заразные болезни. Поэтому выбирайте себе товарищей.

Уильям Шекспир
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:46