IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ЛЮБОВЬ-ДЕНЬГИ. шалаш. НЕ шалаш., Что мы вобще знаем о любви и шалашах?
TAKESCHIK
сообщение 23.2.2009, 11:24
Сообщение #1


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Есть такая крылатая фраза: "С милым рай и в шалаше.". Вряд ли её "рождение" было случайным. И маловероятно что она нашла подтверждение только у особ романтического склада характера.
У неё есть все основания быть, жить и "звучать" вечно. Многие "испытали" такие условия на себе, многие просто слышали но не сткалкивались лично, некоторые просто верят, некоторые нет, а некторые так живут и "в ус не дуют"... (инопланетяне млин...)


Есть такие примеры...


У меня был отчим, который никогда не работал, сидел на маминой шее, но любоФ была. И всё это происходило на моих глазах, когда мама любит и плачет от того, что он не работает, а она только деньги в дом приносит. (с)

Имеет ли право, смысл данного примера принадлежать к словам "с милым рай"... Разве в раю от милого плачут? Мне кажется что любовь это чувство взаимное. И обязательное условие-РАЙ! Ведь пример односторонней, безответной любви в этом случае и приводить не стоит, так как объект твоих чувств даже не знает об этом...., какой уж тут рай, шалаш..., лишь "клетка" своих эмоций и фантазии... Лично я не верю, что можно любить человека, считать его достойным своих чувств на расстоянии, не имея тесных контактов, бесед, общих рассуждений.

Он старается, ежедневно помогает, мусор выносит без напоминаний, с дитём проводит всё своё время, готовит в свободное от работы время, в постели всё круто!, вам всегда весело вместе. Ты после каждых выходных скучаешь за ним как "в первый раз"! Если вы случайно поссоритесь, и он растроен, тебе сложно дышать, всё из рук валится, всё просто хреново! Ничего вокруг не радует, все обязанности делаешь автоматом...., и если видишь, что он не знает "как к тебе подступиться" после ссоры-делаешь это сама, как будто ничего и небыло.
И снова светит солнце, и снова покой на душе... (с)


А если всё так? Но нет возможности на лишнюю шмотку, курорт, СПАсалоны и машины.....
______________________________________



Эрос — любовь-страсть, сексуальное увлечение - страстная физическая любовь... Большое значение имеет внешность и сексуальная привлекательность партнера. Отношения развиваются стремительно, сексуальное влечение велико. Если любовь - эрос взаимна, мужчину и женщину тянет друг к другу магнитом. Сильно выражено стремление к полному физическому обладанию. Любовники, обуреваемые любовью - эросом, искренне полагают, что они созданы друг для друга.

Людус — любовь - игра, похожая на флирт, ее не принимают всерьез. Влюбленные, не желая причинять боли другому, тем не менее, часто обижают партнера. Порой они бывают эгоистами, ведь на первом месте — собственное желание получить удовольствие, а не мысли и чувства другого человека. Поэтому любовь такого типа бывает не прочь закрутить отношения с несколькими партнерами сразу. Людус — гедоническая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающая возможность измены. «Мне нравится игра в любовь со всеми», — вот ее девиз.

Сторге — любовь духовная и чувства более спокойные. Медленно разгорающаяся страсть, вырастающая из привязанности и дружбы на базе общих интересов. Это теплая и надежная любовь - дружба («Любимый, ты мой лучший друг!»). В ней очень важно сходство партнеров по максимальному количеству критериев: уровню сексуальной привлекательности, социальному и финансовому статусу, взглядам на жизнь и т.д. Партнер уверен в том, что всегда найдет в любимом понимание и поддержку.

Прагма — любовь прагматическая, реалистические и приземленные отношения. Любовь – прагму традиционно называют «любовью по расчету». Прагматические любовники хорошо знают, чего они хотят от партнера, и ставят ему «условия», которые должны соблюдаться. Нередко, респектабельный и состоятельный мужчина «покупает» любовь молодой и красивой женщины. Любовь – прагма всегда ищет выгоду.

Маниа —любовь очень эмоциональная, похожая на езду на американских горках. Мужчина и женщина, одержимые манией и страстью, всегда колеблются между «адом и раем», между ангелами и бесами, между восторгом и отчаянием. Этот вид любви близок к распространенному стереотипу «романтической любви». Это необузданная страсть, иррациональная любовь-одержимость, любовь-наваждение, для которой типичны неуверенность и огромная зависимость от партнера - объекта влечения («Любимый, я жить без тебя не могу!»).

Агапе — любовь противоположная людус. Это альтруистическая, дающая любовь. Такие влюбленные думают не о самих себе, а о партнерах, и о том, что они могут для них сделать. В любви - агапе больше духовности, чем сексуальной близости. Отношения построены на бескорыстной самоотдаче («Любимый, все тебе отдам! Будь счастлив, даже если не со мной!»). Любовь - агапе полна жертвенности, самоотречения и прощения. построена Это любовь не ради себя, а ради другого. У древних греков любовь - агапе считалась не только любовным чувством, но и идеалом гуманной любви к ближнему, предвосхищением альтруистической христианской любви.

В любви мужчин и женщин есть сходства и различия. В любви - эрос и агапе мужчины и женщины не отличаются между собой. Однако мужчины чаще склонны к любви - людус, где флирт и игра, а женщины предпочитают отношения типа сторге или прагма. Исследователи также обнаружили, что в реальной жизни отношения более прочные и длительные тогда, когда у партнеров совпадает вид любви. Кроме того, более прочными и длительными бывают отношения, где любовь - эрос (страстная любовь), а менее прочными, — людус (любовь - игра и флирт).

Известный американский психолог Ролло Мэй выделяет четыре типа любви:

1. Секс – биологическая потребность, которая удовлетворяется путем снятия напряжения.

2. Эрос (см. выше).

3. Филия - дружба, братская любовь.

4. Агапэ (или каритас, о которой говорили древние латиняне) - забота о благе другого человека, прототипом которой является Божья любовь к человеку, альтруистическая любовь.

Здоровые отношения взрослых людей объединяют в себе все четыре типа любви. Подлинная любовь является смесью всех четырех типов любви, для которой необходимо особые качества зрелости – уверенность в себе и способность раскрыть себя.


Может просто не все, далеко не каждый способен на такое? На такие чувства, эмоции, рассудительность? Ведь согласитесь, огромную роль в этом играет не только "физический отбор", вполне вероятно успех зависит и от "умственного равенства"....

Потому как, если в 21 веке, огромное колличество женщин до сих пор умудряются вляпываться в ситуацию "ой, я ж так его любила! так любила!", а в последствии детдома переполнены брошенными детками, (потому-что вовремя моСК не срабатывал), это при таком кол-ве литературы с подобными историями...
Вобщем, факты говорят за нас. Человеческтво прогрессирует технологически....

Кто что думает по этому поводу? Какие примеры? Что называем "раем"?, "шалашом"? И как в конце концов выбираем "милых"?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 24.2.2009, 12:55
Сообщение #2


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Вот в том то и дело что для каждого "шалаш", разные понятия, я вот например, живу в двухкомнатной "хрущевке", 44 кв.м., на краю света, в самом что не на есть провинциальнейшем городке, население 30 тыс., у нас очень старенькая машина, пополам со свекром, для столичного жителя на "лексусе" это наверно хуже чем "шалаш", а для меня это дом, где я любима и люблю, где мы растим своего малыша, мы сделали его таким каким хотели, и этот дом - мой рай.
На счет денег, да без них никуда, но я не хожу в салоны, кроме стрижки , маникюр, педикюр научилась делать сама, одеваюсь не слишком дорого, так как на работе форма, а в "свет" мне выходить не надо, одежда покупается удобная и практичная, всем необходимым муж нас обеспечивает, кушаем хорошо, у ребенка все есть, да у меня нет машины, дорогой шубы, бриллиантов, но и необходимости в этом я не ощущаю, не страдаю от их отсутствия, наверно звучит избито, но главное это наши отношения, душевность и искренность.
А как милых выбираем?, даже не знаю, я не выбирала, любовь пришла....и все, амурчик в цель попал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 24.2.2009, 13:08
Сообщение #3


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Лада @ 24.2.2009, 10:55) *
Вот в том то и дело что для каждого "шалаш", разные понятия, я вот например, живу в двухкомнатной "хрущевке", 44 кв.м., на краю света, в самом что не на есть провинциальнейшем городке, население 30 тыс., у нас очень старенькая машина, пополам со свекром, для столичного жителя на "лексусе" это наверно хуже чем "шалаш", а для меня это дом, где я любима и люблю, где мы растим своего малыша, мы сделали его таким каким хотели, и этот дом - мой рай.
На счет денег, да без них никуда, но я не хожу в салоны, кроме стрижки , маникюр, педикюр научилась делать сама, одеваюсь не слишком дорого, так как на работе форма, а в "свет" мне выходить не надо, одежда покупается удобная и практичная, всем необходимым муж нас обеспечивает, кушаем хорошо, у ребенка все есть, да у меня нет машины, дорогой шубы, бриллиантов, но и необходимости в этом я не ощущаю, не страдаю от их отсутствия, наверно звучит избито, но главное это наши отношения, душевность и искренность.
А как милых выбираем?, даже не знаю, я не выбирала, любовь пришла....и все, амурчик в цель попал.

1. Твоё мнение, ты в шалаше или нет? (про джакузи плиз не забывайте.... biggrin2.gif ) То что ты с милым, я и не сомневаюсь! giveheart.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 24.2.2009, 13:17
Сообщение #4


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Я - в раю с милым, в моем шалаше есть джакузи, это факт, (о том что она только 1.5метра, умолчим, вдвоем умещаться научились), следовательно мой шалаш - дворец.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 24.2.2009, 13:20
Сообщение #5


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Лада @ 24.2.2009, 11:17) *
Я - в раю с милым, в моем шалаше есть джакузи, это факт, (о том что она только 1.5метра, умолчим, вдвоем умещаться научились),

hahah.gif Мы тоже! (правда он со своими ногами длинющими....)

Цитата
следовательно мой шалаш - дворец.

Я не поняла, это ирония или ответ?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 24.2.2009, 13:33
Сообщение #6


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



у моего мужа 1.85 рост и 97 кг, и я дюймовочка, он смеется, что вдвоем когда садимся, воду экономим, ей там просто места нет (воде).
А нас счет квартиры, нет , я без иронии, очень люблю нашу квартиру, мы 1.5 года назад ремонт сделали, все продумали, и довольны результатом, это то место куда всегда хочется вернуться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 24.2.2009, 13:41
Сообщение #7


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Лада @ 24.2.2009, 11:33) *
у моего мужа 1.85 рост и 97 кг, и я дюймовочка, он смеется, что вдвоем когда садимся, воду экономим, ей там просто места нет (воде).
А нас счет квартиры, нет , я без иронии, очень люблю нашу квартиру, мы 1.5 года назад ремонт сделали, все продумали, и довольны результатом, это то место куда всегда хочется вернуться.

Лада! Респект!!! (но это не шалаш! не обижайся только, но всё надо называть своими именами)

Тыкс, мой муж 1.86 рост, и 95 вес (было 107 кг, уже похудел) preved.gif , помещаемся за счёт меня... pleasantry.gif biggrin2.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 24.2.2009, 13:48
Сообщение #8


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



я не обижаюсь, хорошо что меня минуло испытание шалаш -любовь, дворец- нелюбовь.
А как ты своего мужа "худила"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 26.2.2009, 15:33
Сообщение #9


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



У нас, наверное, рай в шалаше )))
Вообще, про всю нашу историю можно книгу писать, но я обо всём не распространяюсь (личное и ни к чему на обозрение).
---
В итоге сквозь дебри менталитетов и кучу всевозможных трудностей: мы женаты, с ребёночком, img.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 26.2.2009, 15:50
Сообщение #10


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



С милым рай и в шалаше если милый на порше)))))Так чет вспомнилось
Вот сижу думаю...неделю назад я с милым готова была уехать в Елабугу будучи глубоко беременной на съемную квартиру(не спрашивайте где Елабуга-я не знаю)хотя сама всегда не сторонником с милым рай и в шалаше была а оказывается то что смогу...что лублу умираю..Эх..жисть сложная штука но интересннннная!!!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 26.2.2009, 15:51
Сообщение #11


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Да в любом шалаше кроме как шалаша на вражеской территории-у свекрови туда я ни ва што не вернусь даже при всех обстоятельствах, даже с милым с кем угодно не будет там моей ноги.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 22.3.2009, 13:21
Сообщение #12


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Ждана, дай тебя я обниму... Мы живем в шалаше. Т.е. в квартире моих родителей. Общая площадь - 62 кв.м., 3 комнаты. В одной живем мы с мужем и сыном (площадь 9,5 метров), в другой - мой брат с женой (она, кстати, на 24 неделе беременности), в третьей - мои родители. Кухня - 8,5 метров. Перспектива построить свою квартиру стремиться к нулю... Есть правда дом в деревне недалеко от города - там уж точно шалаш))) Уже бы жили там, но есть опасность обвала потолочных балок. Дите жалко... Все деньги, которые муж зарабатывает (кстати, тоже не является гражданином моей страны) уходят на ремонт этого вот дома. Зато у нас ЛЮБОФ. Ничего мне не надо больше)))


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 12.6.2009, 14:41
Сообщение #13


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



да рай в шалаше возможен конечно, но если не было другого, к примеру как поженились так и живем с родителями, НО если уже жили отдельно, самостоятельно, я думаю это очень серьезное препятствия, какой бы сильной не была любовь, ИМХО быт и напряженность отношений с родственниками способны убить любое чувство...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 12.6.2009, 20:04
Сообщение #14


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Йенифер, "жизнь в шалаше" не значит, что там обязательно должны жить родители или родственники. Это скорее к материальному статусу.


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 12.6.2009, 21:41
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Мне кажется самым главным в этом вопросе-сравнительная степень.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 20.6.2009, 20:24
Сообщение #16


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



Лимончик, просто по всей ветке примеры проживания с родственниками, поэтому я так и написала...
TAKESCHIK, в каком смысле сравнительная степень?


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 29.6.2009, 20:24
Сообщение #17


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Йенифер @ 20.6.2009, 19:24) *
TAKESCHIK, в каком смысле сравнительная степень?

Сравнительная степень-с чем/кем сравнивать... И реальность и вымысел.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 30.6.2009, 8:57
Сообщение #18


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Не знаю, но мой шалаш - это 3-х комнатная квартира - 100 м2....Тяжело представить что-то другое....Но если бы что-то произошло и мы переехали в другую квартиру, мне все равно хорошо было бы, несмотря на то что ругаемся часто, и убить его готова по несколько раз на дню....
а когда познакомились, то на его даче ночевали глубокой осенью - +5 на улице было(без отопления и под тоненькой одеялкой) - вот уж поистине рай в шалаше был!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 30.6.2009, 9:40
Сообщение #19


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Вот такие у всех примерчики "шалашиков".... Джакузики и квадратные метры...

Разве ж это шалаши?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 30.6.2009, 11:29
Сообщение #20


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Это ШАЛАШИЩИ biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:00