IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Макияж глаз - Урок Фотошоп, уроки photoshop
ИлЛюзия
сообщение 1.6.2008, 22:53
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 7502
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 1



В этом уроке мы будем делать макияж средствами программы Adobe Photoshop.



1. Откроем фотографию в фотошоп, которую будем обрабатывать.



2. Создадим новый слой, клик на палитре слоев внизу по иконке нового листа и меняем режим наложения слоя Blending mode на Color.



3. Возьмем мягкую кисть, я взял размером в 17px и выберем цвет будущих теней, я взял в палитре CMYK C:100, M: 50, Y:0, K:0.





4. Нарисуем на верхнем веке тени, если тени получились шире чем надо и попали на область глаза, то удалим лишнее при помощи ластика. Если цвета слишком яркие Вы можете понизить интенсивность уменьшив значения Fill и Opacity.



5. Теперь изменим немного цвет, добавим больше фиолетового, для этого идем в выбор цвета переднего плана и выставим M: 90. Создадим новый слой и изменим режим наложения Blending mode на Soft light. Теперь возьмем кисточку по больше диаметром, например 100px, чтобы получить более мягкий градиент и пройдемся ею над областью верхнего века. Все лишнее потом удалим с помощью ластика, возьмите также кисть побольше, чтобы небыло видно резких переходов.



6. Теперь подведем глаза снизу. Для этого возьмем пипетку чтобы взять образец цвета и кликнем по реснице или темной линией под глазом. Создадим еще один новый слой, режим наложения Blending mode выставим в Multiply и нарисуем линию под нижним веком, я взял кисть диаметром 17px, линия получилась толстоватой, поэтому берем ластик с меньшим диаметром, например 12px и удалаяем лишнее.



7. Макияж готов.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:24