IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Служебный роман, отношения, карьера
Водопады_Лести
сообщение 25.1.2009, 20:29
Сообщение #1


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Служебный роман: амур карьере не помеха?


Помните ли вы школьные годы, чудесные? Помните, как было странно, и здорово, и неудобно, и щекотно внутри, когда садился напротив в столовке тот голубоглазый красавец из параллельного класса? Или как дерзкий хулиганистый сосед по парте вечно что-то списывал у вас, а потом улыбался и не было досадно, хотелось отчего-то взять его за руку? Помните первые свидания, первые открытия? Помните, первые разочарования и сердце - вдребезги по разлинованной плоскости?

Конечно, помните. Ведь именно в школе мы впервые «по-серьезному» влюбляемся и делаем первые взрослые ошибки. Потом взрослеем совсем и попадаем в университет, где в пропитанных студенческим духом аудиториях вновь попадаем в лапы к амуру. И ничего удивительного нет в том, что потом любовь приходит к нам на рабочем месте, в трудовом коллективе. Мы просто переносим модель отношений еще с той древней школьной скамьи и влюбляемся, что называется, «не отходя от станка».

Служебные романы - не редкость. Более того, зачастую они становятся прекрасным средством выживания в непростых рабочих условиях. Служебные романы - неотъемлемая часть офисной жизни, как кофемашины, как корпоративные вечеринки. Многие работодатели давно поняли, что запретить офисные романы - невозможно. Кто знает, вдруг они необходимы для нормального функционирования компании. Люди скорее могут познакомиться со своим будущим партнёром на работе, чем где-либо ещё.

В большинстве случаев романы на рабочем месте не доставляют никому никаких проблем. Однако, когда любовь вспыхивает на службе, это может привести к не самым приятным последствиям. Смешивать меамуры и дедлайн не стоит. Эти стихийные бедствия лучше разводить, дабы потом, когда страсти поутихнуть, на рабочем месте можно было спокойно строить и жить.


Ключ к успеху «служебного романа» - в том, сумеете ли вы справиться одновременно и с работой, и с личными отношениями.

Для этого лучше соблюдать несколько нехитрых правил. Для начала оцените будущего избранника: каков он, достаточно ли нравится вам, чтобы предпринимать шаги к сближению, можете ли вы ему доверять.

Решились на первый шаг - делайте его ненавязчиво и, конечно, оставляйте себе «запасной выход». Пригласите коллегу выпить чашечку кофе в перерыве или предложите угостить его коктейлем в конце рабочей недели. Это должно выглядеть естественно, но на первом свидании не робейте слишком, иначе романтический момент может быть упущен и избранник чего доброго решит, что вы теперь просто будете регулярно пить кофе вместе. Словом, кокетство в меру - не порок.

Если все уже случилось, постарайтесь не уступить желанию пройтись по офису с широкой победной улыбкой на сияющем лице.

Как бы банально сие ни звучало, будьте благоразумны. Хотя бы поначалу. Никаких сплетен на эту тему, никаких «нежностей» - объятий и поцелуев с вашим новым любимым в офисе. Заранее смиритесь с тем, что окружающие рано или поздно узнают о ваших отношениях. Если вы сами не дадите информации для сплетен, то интерес к вашим отношениям в конце концов пропадёт.

Если вы не будете своими комментариями подогревать интерес к вашей паре, он иссякнет естественным образом через пару недель, когда ваши коллеги найдут более интересный материал для своих сплетен.

Если у вас все «срослось» - прекрасно. Учитесь уживаться на рабочем месте, не смешивая, не взбалтывая личную жизнь и карьеру. Не допускайте проникновения домашних неурядиц в офис - они будут мешать и любви, и делу. Вы должны оставаться профессионалом: делать свою работу так же хорошо, как и раньше, даже лучше. Постарайтесь быть на работе двумя разными, не связанными друг с другом людьми.

Если не «срослось», все сложнее. Нужно забыть, но постоянные напоминания не способствуют излечению разбитого сердца. Вы уже жалеете, что нашли себе зазнобу не на «нейтральной территории».

Вы его бросили и теперь не хотите его видеть. Или он бросил вас, и несмотря на это, всё равно обязаны встречаться с ним на работе. В таком случае важно не драматизировать события и воздерживаться от мести.

Вам захочется рассказать сослуживцам, что над его кроватью висит большой портрет Микки-Мауса, что в его ванной прописалась зеленая плесень, что в постели он слабее всех, кого вы когда-либо знали и т.д. Такое ваше поведение только поставит вас в неловкое положение.

Лучше вместо этого улыбайтесь, будьте всегда вежливы, избегайте обсуждать с кем-либо ваше разбитое сердце и спокойно живите дальше. Ваше счастье - лучшая месть для него.

К тому же испытание совместным проектом с «эксом» сделает вас сильнее. Сильному человеку и работать, и строить новые, более счастливые отношения значительно проще.

Анастасия Крайнер




--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 29.1.2009, 2:04
Сообщение #2


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Хех...
А у кого были служебные романы?


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 12.2.2009, 21:29
Сообщение #3


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



У меня не было.

Айлик, давай рассказывай! wink.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenchik
сообщение 16.4.2010, 7:16
Сообщение #4


Учусь на Волшебника
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 9.9.2009
Из: Кузбасс
Пользователь №: 951



Э-э-эх. А у меня был. и более того он продолжается и по-ныне. sq.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ник@тинка
сообщение 16.4.2010, 18:55
Сообщение #5


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 1257



lenchik,расскажи...
У меня тож был,но он ни к чему хорошему не привёл...Мало того-на работу шла как на убой.... sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 17.4.2010, 13:11
Сообщение #6


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Цитата
У меня тож был,но он ни к чему хорошему не привёл...Мало того-на работу шла как на убой....

а у меня нормально все было, легко и весело, и дружили дальше без всяких проблем еще несколько лет пока он не уехал.

Цитата
Э-э-эх. А у меня был. и более того он продолжается и по-ныне.

я так понимаю дело идет к свадьбе, расскажи, ведь и счастливые примеры бывают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 5.5.2010, 21:35
Сообщение #7


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



lenchik, расскажи, расскажи )))


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Изабелла Кай
сообщение 3.5.2017, 23:07
Сообщение #8


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 23.4.2017
Из: Москва
Пользователь №: 3638



Служебные романы всегда плохо кончаются. Редко когда создаются семьи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Грачёва Екатерин...
сообщение 17.11.2019, 12:48
Сообщение #9


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 3577



Самое плохое что может быть - это отношения на работе. у меня коллеги вот так и поженились даже, зато когда с крахом развелись пришлось парню менять работу, уходить из нашего отдела в другой, ибо нереально не любимую бывшую жену всё время видеть, да ещё и строить отношения ещё с кем-то. Вообще полезно хотя бы на работе отдыхать друг от друга.


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:54