IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Я на диете!", отношения
Мотильда
сообщение 21.1.2009, 9:31
Сообщение #1


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Было ли у вас такое? Вы приходите в гости, садитесь за стол, так как вы следите за своей фигурой, вы выбираете себе то, что вам подходит, если есть из чего выбирать, а бывает так, что на столе нет ничего, что вам можно, и вы скромненько попиваете чай или кофе. И тут начинается самое интересное.... На вас обращают внимание. Вы в центре событий и на вас сыпятся куча вопросов... "А почему ты ничего не ешь?", "Тебе что, не нравится?", от хозяйки "Ты хочешь меня обидеть?". Ну а если ты сказала, что на диете, ВСЁ. У многих возникает цель накормить тебя и вечер превращается в ад.
Ну я примерно описала ситуацию, но всегда происходит что-то подобное, либо так, либо мягче.
Вопрос! Что вы делаете в таких ситуациях? Как сделать так, чтобы от вас отстали с этими бесконечными вопросами, попытками накормить и вы могли спокойно наслаждаться вечером?


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 21.1.2009, 10:28
Сообщение #2


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Очень просто, накладываешь себе полную тарелку и размазываешь еду по ней весь вечер, и нахваливаваешь, хозяйку, " уже вторую тарелку твоего салата/мяса/ рыбы ем никак наесться не могу", кто там будем смотреть сколько ты реально съела.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 21.1.2009, 10:31
Сообщение #3


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Смотрят, смотрят, да ещё как следят! Я не говорю про огромные пиры, не большая компания, например, или просто ты пришла в гости к подруге. Там только ты и она или ещё пару человек. Вооот ситуация!


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 21.1.2009, 10:38
Сообщение #4


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Тогда не знаю, моя подруга как то ничего на этот счет не говорит, я вообще не сильно переживаю не хочу и не ем, что тут обсуждать.
А так придумай себе алергию на все каллорийное, "так хочется, но сразу чесаться начинаю", тебе посочувствуют и забудут, а если не помогает, то нафига ходить к таким людям?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 21.1.2009, 10:42
Сообщение #5


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Ну вот к некоторым я и не хожу, но есть знакомые, с которыми мне приятно, но у них в доме такие обычаи, типа это плохо обижать хозяйку тем, что ты ничего не ешь. Но хозяйка не такая, как Такеша, которая без проблем поймёт человека и предложит ему то, что он любит, а наоборот, то что я приготовила, испробуй и оцени.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 21.1.2009, 10:45
Сообщение #6


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Ну не каждый же ты день к ним ходишь, если немного попробуешь и оценишь, особого вреда не будет, объедаться не стоит, а не будешь заострять и они не обидятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 21.1.2009, 10:52
Сообщение #7


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Да меня само то, что я иду против своей воли добивает. Ну почему не войти в моё положение и не оставить меня в покое? Нафига заставлять то? Нет можно отказаться, но на тебя смотрят как на больную. Наверно точно надо притворяться больной )))
И потом, я же не железная леди ... кто знает, чего мне потом это будет стоить? Вот это "попробую". А?


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 21.1.2009, 12:50
Сообщение #8


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



тогда придется выбирать, быть белой вороной, "обидеть" подругу или сорваться и покушать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 21.1.2009, 12:53
Сообщение #9


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Ну мне дороже моя фигура, одной только мне известной каким потом мне доставшаяся, чем обида подруги. Но не приятно на душе.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 21.1.2009, 13:08
Сообщение #10


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



кому же приятно, со временем все привыкнут, что ты ешь, а что нет, в конце концов люди должны уважать желания другого, тем более что это друзья.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 22.1.2009, 1:34
Сообщение #11


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Ну а если просто сказать, что на диете? Разве обидятся хозяева-то?


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 22.1.2009, 1:39
Сообщение #12


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Я тоже не очень понимаю всех этих обид. А может у меня лечебная диета?? Что теперь, на весь стол объявлять? Я вот всегда знаю, кто из моих гостей что ест. Например подруга постоянно худеет. Я могу что-нибудь некалорийное, обезжиренное ей к чаю купить. Она счастлива будет. А если кто-то есть не хочет, ради бога! Приставать и задавать дурацкие вопросы не буду.


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 23.1.2009, 10:17
Сообщение #13


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Мотильда @ 21.1.2009, 7:31) *
Было ли у вас такое? Вы приходите в гости, садитесь за стол, так как вы следите за своей фигурой, вы выбираете себе то, что вам подходит, если есть из чего выбирать, а бывает так, что на столе нет ничего, что вам можно, и вы скромненько попиваете чай или кофе. И тут начинается самое интересное.... На вас обращают внимание. Вы в центре событий и на вас сыпятся куча вопросов... "А почему ты ничего не ешь?", "Тебе что, не нравится?", от хозяйки "Ты хочешь меня обидеть?". Ну а если ты сказала, что на диете, ВСЁ. У многих возникает цель накормить тебя и вечер превращается в ад.
Ну я примерно описала ситуацию, но всегда происходит что-то подобное, либо так, либо мягче.
Вопрос! Что вы делаете в таких ситуациях? Как сделать так, чтобы от вас отстали с этими бесконечными вопросами, попытками накормить и вы могли спокойно наслаждаться вечером?

Я живу в таких "услових" всю жизнь. Ничё, выжила. Хотя скажем прямо-не сахар..., всё время чувствуешь себя кем-то, кто должен оправдываться только потому, что кто-то не разделяет твоих взглядов, желаний, стремлений...., и вобще... "Зачем оно тебе надо?".



Цитата(Водопады_Лести @ 21.1.2009, 23:39) *
Я тоже не очень понимаю всех этих обид. А может у меня лечебная диета?? Что теперь, на весь стол объявлять? Я вот всегда знаю, кто из моих гостей что ест. Например подруга постоянно худеет. Я могу что-нибудь некалорийное, обезжиренное ей к чаю купить. Она счастлива будет. А если кто-то есть не хочет, ради бога! Приставать и задавать дурацкие вопросы не буду.

Задавать дурацкие вопросы любят все, а некоторые так особенно.... Но чем тоньше и стройнее один из сидящих за столом, тем больше внимания он привлекает, особенно внимание тех, кто вечно хочет кушать, а силы воли не хватает.

Но став белой вороной, ты поймёшь что это тоже не очень приятно.... Потому как, многие рассуждают благородно, но сами свои слова опровергают идействиями, и словами....
Так что..., надо просто "забить"! И не реагировать совсем.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 23.1.2009, 21:33
Сообщение #14


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Мне обычно спрашивают почему не ешь, отвечаю ем и тогда "благородные" мужчины навалят мне тарелку горой приговаривая не стесняйся))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 23.1.2009, 21:53
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(TAKESCHIK @ 23.1.2009, 10:17) *
Я живу в таких "услових" всю жизнь. Ничё, выжила. Хотя скажем прямо-не сахар..., всё время чувствуешь себя кем-то, кто должен оправдываться только потому, что кто-то не разделяет твоих взглядов, желаний, стремлений...., и вобще... "Зачем оно тебе надо?".
Задавать дурацкие вопросы любят все, а некоторые так особенно.... Но чем тоньше и стройнее один из сидящих за столом, тем больше внимания он привлекает, особенно внимание тех, кто вечно хочет кушать, а силы воли не хватает.

Но став белой вороной, ты поймёшь что это тоже не очень приятно.... Потому как, многие рассуждают благородно, но сами свои слова опровергают идействиями, и словами....
Так что..., надо просто "забить"! И не реагировать совсем.

Очень не приятные условия ((( Но видимо надо адаптироваться.
Вот, вот ... они то и "раздувают из мухи слона"!! Зависть. Типа "как это так, она держится, а мы не можем, надо поправить эту досадную ошибку". Блин а вечер то испорчен.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 23.1.2009, 22:16
Сообщение #16


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Мотильда @ 23.1.2009, 19:53) *
Очень не приятные условия ((( Но видимо надо адаптироваться.
Вот, вот ... они то и "раздувают из мухи слона"!! Зависть. Типа "как это так, она держится, а мы не можем, надо поправить эту досадную ошибку". Блин а вечер то испорчен.

Ну, не всегда зависть, иногда искреннее недоумение "Зачем это надо?", а бывает и просто поболтать человеку хочется, вот и болтает....
Главное, что ТЫ хочешь! Ты должна делать то-что считаешь нужным, вне зависимости от того, насколько твои цели расходятся с мнением окружающих тебя людей.
А если вечер испорчен, значит "надуйся", "упрись", и....., и всё равно делай дальше то-что надо тебе.... (эт с юмором... tongue.gif )


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 23.1.2009, 22:22
Сообщение #17


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(TAKESCHIK @ 23.1.2009, 22:16) *
Ну, не всегда зависть, иногда искреннее недоумение "Зачем это надо?", а бывает и просто поболтать человеку хочется, вот и болтает....
Главное, что ТЫ хочешь! Ты должна делать то-что считаешь нужным, вне зависимости от того, насколько твои цели расходятся с мнением окружающих тебя людей.
А если вечер испорчен, значит "надуйся", "упрись", и....., и всё равно делай дальше то-что надо тебе.... (эт с юмором... tongue.gif )

А я говорила именно про зависть. Я не говорю, что все так, я говорю только о завистливых, те которые прекрасно всё понимают.
Все по-разному, а мне всё равно эти разговоры в напряг. Но главное не уступать. Стоять на своём, а потом они и правда привыкнут, что я такая ))))


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 23.1.2009, 22:55
Сообщение #18


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Мотильда @ 23.1.2009, 20:22) *
Но главное не уступать. Стоять на своём, а потом они и правда привыкнут, что я такая ))))

Вот. Вот это самое главное! Это ТВОЁ желание, это ТВОЁ тело, твоё здоровье, и решать только ТЕБЕ! Просто вооружись терпением, улыбкой, и уверенностью и всё будет гуд!
Если что, можешь пожаловаться мне...., в такой ситуации даже имена менять не надо.... (я то их всё равно не знаю).


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 23.1.2009, 23:01
Сообщение #19


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Спасибо TAKESCHIK )) Буду рассказывать о всех событиях, переживаниях чем я сейчас и занимаюсь ))


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 23.1.2009, 23:04
Сообщение #20


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Мотильда, я всегда готова! kiss.gif giveheart.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:56