IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Одноклассники.ру - ЗЛО!, тема восстановлена - начало цитатами
Персикоff
сообщение 16.7.2008, 2:28
Сообщение #1


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



Я думаю всем хорошо известен сервис Одноклассники.ру (ссылку давать не будем).

Лично мне он какое-то время был интересен, потом наскучил, потом стал раздражать. Всякий кому не лень, и на то мозгов хватило, стал искать - от мала до велика - т.е. от одноклассников до клиентов. Ну, и понеслось поехало.

Сегодня смотрела передачу... и в ней, в общем-то, правильно подметили, что этот сервис открыл мега возможности и мега перспективы для сбора информации о человеке, а, при необходимости, и компромат на него.

Имя и Фамилия, само собой, подлинные (иначе одноклассники вас не найдут). Возраст - тоже. А дальше поехали - где учились, где работаете, где отдыхали. Друзья, друзья друзей - т.е. круг общения. На сайте ли вы сейчас.

Проанализировали инфо? И к поисковикам на поклон.
А, если у вас, в друзьях какой-нибудь влиятельный знакомый, то и пострадать почем зря можете.



--------------------
И, главное, помните — волшебники совершают чудеса для тех, кто в них верит!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Персикоff
сообщение 16.7.2008, 2:28
Сообщение #2


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



Цитата(Лимончик @ 20.1.2008, 20:38)
Блин, а только дня три назад зарегилась. Пока не жалуюсь, так как нашла много друзей, от которых уже и не надеялась услышать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Персикоff
сообщение 16.7.2008, 2:29
Сообщение #3


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



Цитата(Анютик Зайкин @ 20.1.2008, 22:37)
Персикоff, я тоже об этом думала...
Даже подумываю удалиться с этого сайта...
Есть ещё один сайтик (тоже ссылку давать не буду)... так там можно сделать просмотр твоей страницы только для тех, кто является твоим другом smile.gif ... Для других пользователей сайта личная информация скрыта tongue.gif ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Персикоff
сообщение 16.7.2008, 2:30
Сообщение #4


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



Цитата(Персикоff @ 21.1.2008, 9:25)
Анютик Зайкин, я уже удалилась. 8)

1. Раздражает "Кто смотрел мою анкету". Кому надо тот под левой анкетой посмотрит.
2. Постоянные тормоза и "баги" сайта. На этом сервисе ежедневно на нас с вами зарабатываются миллионы, а настроить стабильную работу не считают нужным. И правда, зачем?

Сейчас много похожих сервисов и Мой круг от Яндекс и на мейле есть, а ты наверно про "вконтакте". Но у него есть существенный минус - перед тем как посмотреть что это за сайт - надо зарегистрироваться. Лично мне так неинтересно, да, и как минимум, лениво. И тем более любой такой сайт - это сбор информации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Персикоff
сообщение 16.7.2008, 2:30
Сообщение #5


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



Цитата(АМЕТИСТ @ 21.1.2008, 10:53)
Честно? Та кому я надо?
Моих однокурсников так раскидало... что только тут мы и нашлись.
А информации обо мне и так кругом полно и без этих сайтов. ИНН, покупка СИМ-карты, IP-адрес, в конце концов! А по мобилке, так меня вообще можно в любой точке запеленговать и знать, чем это сейчас у нас там занимается букашка по имени Аметист!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Персикоff
сообщение 16.7.2008, 2:31
Сообщение #6


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



Цитата(Персикоff @ 21.1.2008, 10:58)
от! по одному только IP можно в твоем компе все что угодно посмотреть и почитать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Персикоff
сообщение 16.7.2008, 2:31
Сообщение #7


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



Цитата(Персикоff @ 21.1.2008, 11:00)
А ИНН и покупка сим-карты - извините, это не настолько обнародованные, да ещё и в открытом доступе, данные. Их конфиденциальность охраняет законом и разглашению не подлежит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Персикоff
сообщение 16.7.2008, 2:32
Сообщение #8


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



Цитата
Увидеть анкеты «одноклассников» вы можете, только зарегистрировавшись на сайте. Конечно, вас никто не вынуждает заходить под своим именем, но пока вы не знаете, от чего стоит прятаться - соврать в голову не приходит. А удалиться с сайта потом уже невозможно. Точнее, убить свой аккаунт реально (правда, только с недавних пор), но в базе данных вы прописываетесь навсегда. Пока вам не пришло в голову «стереться» из списка заново приобретенных друзей, вы смело собираете сами на себя довольно подробное досье: вносите свое имя во всевозможные сообщества, вывешиваете фотографии себя и своей семьи, друзей и коллег, ваш круг общения прослеживается с помощью одного клика, а контактные данные, адреса электронной почты и фактического проживания оседают на страницах личной переписки.
К тому же при помещении фото в галерею вы наталкиваетесь на предупреждение, что на фотографии должны быть изображены именно вы и лицо должно быть хорошо видно! При этом висит ненавязчивая просьба подробно рассказать, где и когда сделан снимок, и кто с вами рядом. Нельзя публиковать изображения предметов, животных, и детей, если вас рядом нет. При нарушении правил все ваши фотографии будут удалены.

Спрятаться от глаз модераторов нельзя - на сайте развита система стукачества, и любой пользователь может пожаловаться, что вы поместили фото вашей любимой таксы, а не свое. Для чего нужен такой контроль? Вряд ли у создателей сайта не хватает денег на аренду серверов, чтобы выдерживать все закачиваемые на него гигабайты. По самым скромным оценкам, к ноябрю рекламные доходы «одноклассников.ру» вышли на уровень $500 тысяч в месяц. Ответ напрашивается сам собой: сайт служит прекрасной заготовкой базы данных для системы распознавания образов, которая вполне реальна и используется для отслеживания людей по изображениям с телекамер. Такие системы используются для охраны многоэтажных зданий, аэропортов, вокзалов и других объектов большой площади - улиц, магазинов, банков и т.д.. Если объединить камеры в сеть, можно будет отследить все перемещения человека, его встречи и распорядок дня. Связав распознанные изображения с базой данных, узнать полную картину жизни человека не составит труда. А фотография вашего четвероногого друга может сбить компьютер с толку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Персикоff
сообщение 16.7.2008, 2:33
Сообщение #9


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



Цитата(Персикоff @ 21.1.2008, 11:10)
Но спецслужбы - это цветочки. Мы же с вами - честные люди и бояться нам нечего? Не совсем так. Во-первых, в последнее время «одноклассников» стали использовать банковские коллекторы для нахождения должников. Они регистрируются в социальных сетях под видом миловидных девушек или юношей, находят заемщиков, договариваются о встрече или отыскивают действующий мобильный телефон. Видимо, скоро по такой же схеме начнут действовать сотрудники военкоматов. По словам психологов, когда человек возвращается в детство, он раскрепощается и становится более открытым для получения от него нужной информации.
Во-вторых, пользователи сайта уже не раз становились жертвами мошенников. Манипулировать человеком, когда известны почти все его друзья, довольно просто. Многие спрашивают: а как узнать с кем именно из 70 человек в списке друзей я действительно общаюсь? Сложно, да. Но как раз для этого создатели сайта сделали кнопочку «фавориты».

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Персикоff
сообщение 16.7.2008, 2:34
Сообщение #10


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



Цитата(АМЕТИСТ @ 21.1.2008, 11:19)
Персикоff! Я не пойду на встречу с молоденькими незнакомыми девушками!!!
У меня нет долгов, мне глубоко наплевать на спецслужбы (если я им приспичу, и так достанут), я общаюсь только со знакомыми мне людьми, а все незнакомых отшиваю. О чем мне с ними разговаривать там?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Персикоff
сообщение 16.7.2008, 2:35
Сообщение #11


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



Цитата(Arista @ 21.1.2008, 12:27)
По поводу одноклассников я уже не один раз встречала подобные публикации от себя могу сказать я нашла там много своих старых друзей из Таджикистана, папа нашел земляков из Киргизии, много приятных воспоминаний и новостей, так что пока с одноклассниками только позитив.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Персикоff
сообщение 16.7.2008, 2:35
Сообщение #12


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



Цитата(Персикоff @ 21.1.2008, 12:40)
дада... прёт позитиФФ, начинается расслабуха и люди теряют бдительность...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Персикоff
сообщение 16.7.2008, 2:36
Сообщение #13


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



Цитата(Arista @ 21.1.2008, 12:45)
ну понимаешь мошенники кругом, и давно даже не регестрируясь нигде и вообще не заходя в интернет можно стать их жертвой. Тут конечно надо быть бдительным, но я не общаюсь нискем, кроме своих старых знакомых. По мне мошенников больше на каких либо знакомствах. Вот там просто рай для них.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Персикоff
сообщение 16.7.2008, 2:36
Сообщение #14


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



Цитата(Персикоff @ 21.1.2008, 13:04)
но там ты не теряешь бдительность и уж наверняка не рассписываешь незнакомым людям где что по чем и сколько, да и телефоны на лево/право не раздаешь - т.е., если коротко - базар фильтруешь))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Персикоff
сообщение 16.7.2008, 2:38
Сообщение #15


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



Цитата(ИлЛюзия @ 10.3.2008, 1:15)
Сайт Одноклассники.ру рушит семьи и "наводит" судебных приставов

а недавно самолично в купленном журнальчике читала заголовок крупными буквами - должников (гос-ву соответственно) будут ловить на пограничных постах и через сайт Одноклассники.ру и схожие социальные сети! И призывников, к слову, тоже!

На счет, семей, точно также самолично довелось наблюдать!(((

Короче - Одноклассники.ру - это зло!

Под них даже закон выпустили, что теперь прослушивать телефоны и читать вашу почту и переписку, службы имеют право без запроса. А всех провайдеров/мобильных операторов и т.д. обязуют поставить соответствующее оборудование, чтобы копаться в чужой жизни было максимально комфортно!! Так что забудьте о своих правах!! Но донести это до миллиона, обезумевших "от счастья" переписки с одноклассниками, НЕРЕАЛЬНО!!! Им то бояться нечего!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Персикоff
сообщение 16.7.2008, 2:39
Сообщение #16


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



Цитата(ИлЛюзия @ 10.3.2008, 1:38)
Весь мир как будто прорвало - бывшие школьники, сослуживцы да и вообще те, кто хоть где-то пересекался, вдруг решили, что жить не могут друг без друга. И оккупировали соответствующие тематические сайты. Как показывает практика, наши люди приходят туда в основном, чтобы найти свою бывшую любовь. В отличие от Запада, где прагматичные американцы ищут, чем бывшие однокашники могут быть полезны для бизнеса.

В России подобные проекты начали появляться полтора года назад. Первая социальная сеть odnoklassniki.ru объединяет "всего" 11 000 000 наших соотечественников. Но эта цифра неуклонно растет - каждый месяц "прибывают" до полутора миллионов пользователей! Большая часть постоянных посетителей - 70 процентов - офисные работники с 18 до 35 лет, в основном женщины. Они целыми днями сидят, уткнувшись в монитор компьютера, и не имеют свободного времени для нормального общения с друзьями. Вот и тянет народ в Интернет, который дает возможность общаться сразу с кучей народа, узнавать сплетни и обмениваться рецептами, не покидая рабочего места. Так что задуматься о последствиях стоит: еще пара лет - и наша страна тоже начнет терять большие деньги. Из-за общительных одноклассников.

А еще на сайтах одноклассников люди нередко встречают прежних возлюбленных. Шуточный девиз таких сайтов: "Затащи в постель свою первую любовь". Надолго ли такие союзы?

Конечно, нет. Когда человек готов ринуться в такие отношения, это значит, что он хочет только получить удовольствие, а не взять на себя новую ответственность. То есть неизбежно разочарование. И в общей массе эти отношения обречены. Эти школьные любови ведь складывались по случайному принципу, их объединила "насильно" школа. Часто бывает, когда встречаются два старых одноклассника спустя пятнадцать лет, и, кроме всплеска ностальгии, им говорить не о чем - они совершенно разные люди. И после первого застолья или первой ночи потом выясняется, что друг с другом пустовато.

Ревнивые жены ловят любовниц мужа

Но эта "пустоватость" проявляется не сразу. Потому и рушатся семьи: по статистике, во многих странах мира через год после открытия сайтов одноклассников кривая разводов резко идет вверх. В Израиле и Португалии женские комитеты даже обратились к правительству, чтобы закрыть подобные интернет-проекты. Ибо вредят они.

У нас в России многие женщины специально стали сидеть на этих сайтах, чтобы посмотреть, кто заносит их мужа или бойфренда "в друзья" из женщин. Чтобы проконтролировать, какую роль эта "подруга" играет в его жизни. Ведь можно проверить по анкете - это действительно одноклассница или просто красотка, которая непонятно с какого перепугу объявилась в жизни супруга. А это уже повод завести "серьезный разговор". И таким образом прижать изменщика к стенке.

Еще один интересный способ вычислить любовницу - оценка фотографий. Есть такая придумка на этом сайте: заходят друзья, смотрят твои фотки, умиляются и ставят оценки. Как правило, пятерки, по-дружески. Но вот если вдруг незнакомая женщина заходит и начинает ставить вам двойки (или того хуже - единицы), значит, она на вас за что-то обижена. Скорее всего, это действующая любовница вашего мужа. А вот все брошенные любовницы, скорее всего, будут выставлять двойки на его фотографиях. И на это тоже стоит обращать внимание.

Спецслужбы и судебные приставы

Прожженные аферисты, алиментщики и прочий народ "в бегах" на сайте одноклассников выходят из тени. И теряют всякую бдительность. Видимо, уверены, что здесь они среди друзей и никакие ловушки им не грозят...

ыыыы))) отказал ФСБ?))) вот Вам новый закончик - на те, ознакомьтесь, распишитесь!

Со следствием нам приходится сотрудничать, - признался автор портала. - Наши пользователи, как и все россияне, имеют право жить в безопасности. На контакт идем, если к нам приходят с судебным решением. Каждый раз юристы дают заключение. Даже я не получу какую-либо информацию без их визы. Но глобально мы помочь следствию не можем. Остальные вопросы - к провайдеру, пусть они в сыщиков играют.

Сергей Минаев, писатель, высказался в своей последней книге "The Телки":

- Частенько слышу в Сети фразочки типа "Одноклассники" засасывают"... Что там может засасывать? Ну встретил ты десятка два людей, с которыми идиотничал в школе, ну обсудил (допускаю даже, что трижды), как вы первый раз курили за углом или жрали на выпускном водку... Узнал, что Пашка, с которым вы сидели за одной партой, спился, а Мишка уехал в Америку... Все. Что дальше-то делать на этом самом сайте? В реальности я знаю сотни людей, продолжающих сутками торчать в этом клоповнике, невзирая на жуткую систему навигации, уродский интерфейс и прочее. Они сидят и продолжают типа "воскрешать золотые счастливые деньки"... Лучше бы назвать этот сайт "Неудачники.ру" или "Пенсионеры.ру" - так точнее.

На сайте заводят романы...

Светлана и Игорь были давно счастливы в браке. Но однажды Игорь зашел сайт одноклассников. И нашел там первую свою любовь. Показалось, что за 25 лет, прошедших с окончания школы, красавица совсем не изменилась. Он написал, она ответила. Закрутился роман, и Игорь ушел из семьи, оставив жену и двоих детей. Жена попыталась покончить с собой, но, слава Богу, неудачно. Спустя три месяца Игорь понял, что он не нашел то, что искал, и вернулся к жене. А та... приняла его обратно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Персикоff
сообщение 16.7.2008, 2:44
Сообщение #17


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



а теперь свежачок)))

Самая знаменитая социальная сеть в России "Одноклассники" прекратила развиваться. Динамика появления новых "одноклассников" резко упала. Те, кто уже стал "одноклассником", потеряли к сети интерес. Большинство работодателей позакрывали для сотрудников доступ к сервису. Владельцы "Одноклассников" пытаются привлечь мобильных юзеров, но безрезультатно. Монетизировать сайт так и не удалось.
Именно таким должен быть самый страшный сон основателя "Одноклассников" - Альберта Попкова.


--------------------
И, главное, помните — волшебники совершают чудеса для тех, кто в них верит!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 4.8.2008, 15:23
Сообщение #18


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



да, согласна. Особенно странно сейчас звучит песенка.. Она не замечает ни будней ни праздников... она висит на Одноклассниках... (где то так) ну ваще не тянет туда, хоть убей.
Хотя я полагаю Альберт Попков не в накладе остался.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 10.10.2008, 17:17
Сообщение #19


всё будет заМУРчательно!!!
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 11617
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 45



меня там нет, никада не было и не будет
если я или мне ктото нужен - я с ним поддерживаю связь, а если нет - то значит так надо.!
бесит меня такие ресурсы!
ЗЛО ЗЛО ЗЛО!!!!


--------------------
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э. Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 10.10.2008, 17:21
Сообщение #20


всё будет заМУРчательно!!!
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 11617
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 45



у нас кста, на работе тоже запрет!
мы одна из самых крупных компаний которая отказалась от использования этого ресурса!
ПыСы: я типа горда этим)))


--------------------
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э. Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:29