IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дом-2, нужны ваши комментарии
Лимончик
сообщение 2.12.2008, 4:46
Сообщение #1


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Девочки, предупреждаю сразу: будет много букав, но мне очень важно ваше мнение. sheep.gif

Итак, наш ситьюэйшн...
Жилье мы снимаем у нашего друга... ну как у друга... у товарища. Назовем его Толик Он мужчина постарше, жена у него русская. Пусть она будет Наташа.
До моего приезда они часто с моим мужем "тусили", но Толик постоянно просил сделать то и это. Когда я приехала, мы все поначалу общались, но поскольку "сделать то и это" продолжалось, мы потихонечку притормозили дружественные процессы.
Деньги мы им платили всегда в срок, никогда не меньше положенного, да и в целом мы очень хорошие были съемщики.

Толик же - безответственный тип, которому бизнесом вроде этого заниматься запрещается категорически. В этом штате законы вообще зверские по отношению к лендлорду. Чуть что - сразу в суд. Если что-то поломалось или вышло из строя - надо чинить сразу, а то потом в суд затянут.
То есть, ты платишь за услуги, предоставленные контрактом и они у тебя должны быть постоянно. Зимой снег сразу убирают со всех тропинок, не говоря уже о воде, электричестве или тепле.

Так вот... наш Толик часто забывал, что мы снимаем у него квартиру. У нас иногда не было воды, снег если сами не уберем, то никто не уберет, термостат в нашей части дома отключался, так что мужу надо было вставать в 3 часа ночи и лезть в холодный подвал чтоб его включить. Но Толик ничего не делал, так как мы - друзья, потерпим, а мы не возмущались, так как мы же "друзья"!

И так было долго. Где-то мы шли им на уступки, где-то они нам...



--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 2.12.2008, 6:04
Сообщение #2


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Лимончик...ну тут быстро не ответиш-щекотливая ситуация так сказать.... с одной стороны так а с другой не так, скажи если ты возмутишься еоретически он может вас попросить с квартиры или просто будет недоволен?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 2.12.2008, 6:51
Сообщение #3


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Но вот недавно это их "дружеское отношение" полностью перешло все границы дозволенного. Наша часть дома отапливается диз. топливом. Летом цены на нее были сказочные, как раз тогда Толик попросил помочь зимой деньгами, чтоб закупить топливо. Ну мы сказали, что немного подсобим.
Пришла зима. Цены на бензин дико упали. Он теперь вдвое дешевле, чем был летом и даже прошлой зимой.

Ну так вот, холода пришли, а отопления все нет и нет... В хате такая стужа - мороженное делать можно, но Толик - ни му-му...
Потом звонит и с претензией такой :"Зима пришла, вы топливо покупать собираетесь?".
Мы аж ошалели... Поговорил муж с ним, оказалось, что он хочет, чтоб мы купили целый танкер, (а то и два-три за весь отопительный сезон). Цена одного равна ежемесячной плате за аренду. То есть, мы должны весь отопительный сезон платить в 1.5 - 2 раза больше нашей аренды. За такие деньги можно снять очень приличную 3-х комнатную квартиру в очень престижном районе. Да и вообще должны ли мы платить? По условиям нашей "устной" (жалко, что не письменной) договоренности в ежемесячную плату входили и коммунальные услуги и по идее включая плату за топливо он нарушал условия контракта, что непозволительно. После этого разговора Толик ничего так и не решил и этот вопрос продолжал оставаться открытым.

Мы начали искать другое жилье, а что нам оставалось делать?
Нашли квартирку, котрая гораздо больше, светлее, новее, а главное - дешевле того, что мы платим сейчас!!! Нас новый владелец принял с радостью. Сказали, что выезжаем через неделю.
Толик расстроился, но ничего не сказал.
И тут звонит мне Наташа и чуть ли не называет меня последними словами. Что мы поступили плохо, после всего хорошего, что они для нас сделали и что вообще это, как удар в спину, так как о выселении надо предупреждать за месяц! И что нам (нам, а не им!) надо было прийти к ним и все обсудить и договориться о цене. Вот это было бы по-человечески, а не вот так, как мы поступили.

Да, я понимаю, что мы их не предупредили, но если бы мы здесь жили еще 30 дней, то мы бы замерзли нафик!

Так вот, прокомментируйте ситуацию. Действительно ли мы плохо поступили. И как поступили бы вы?


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 2.12.2008, 6:52
Сообщение #4


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Света Букина, ты немножко раньше ответила, чем я закончила, но все равно спасиб smile.gif


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 2.12.2008, 8:23
Сообщение #5


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Ну, разве это друзья? Они просто вывернули ситуацию так, как им удобно. Когда вы собрались съехать, вдруг вспомнили, как они вас любили и как много для вас делали. А вообще давно известно, что иметь деловые отношения с друзьями и знакомыми - это только себе в убыток.
Скорее всего, после того как вы купили бы танкер, они бы вас ещё на что-нибудь развели "по-дружески".


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 2.12.2008, 8:46
Сообщение #6


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Ой, как же я ненавижу таких вот "друзей"...которые лживо притворяются хорошими, типа "они же наши друзья, а значит не обидятся и сделают все как мы попросим" ....ужас! ТО есть люди ради своей выгоды приносят ущерб друзьям. Ну и кто они после этого?
А вам я думаю не стоит переживать, вы ничегошеньки плохого не сделали, вы для сохранения своего здоровья решили съехать, какой в этом криминал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 2.12.2008, 10:17
Сообщение #7


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Лимончик @ 2.12.2008, 4:51) *
Так вот, прокомментируйте ситуацию. Действительно ли мы плохо поступили. И как поступили бы вы?

Лимонтя, честно? Вы поступили так-же, как и они. Как только было принято решение о переезде, надо было проинформировать их. До начала поисков квартиры. Я бы так сделала.
Я нисколько их не оправдываю, но так тоже не хорошо.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Радиоманка
сообщение 2.12.2008, 10:30
Сообщение #8


Практикующий Маг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 58



Главное сейчас - не поддаться ни на угрозы, ни на уговоры, если таковые имеются. Гнуть свою линию, переезжать от таких вот "дружественных" горе-обязательств. Если что - припугнуть судом. Ведь, что ни говори, а Ваши знакомые не выполняли обязанностей по содержанию дома и предоставлению полноценных услуг.


--------------------
Слушайте радио, остальное - видимость!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 2.12.2008, 11:12
Сообщение #9


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Лимончик, все сделано то что сделано сейчас заниматься самобичеванием...ну по крайей мере глупо живи и радуйся новой квартирке,я так понимаю что общение с теми друзьями не будет больше значит и вспоминать об этом повода нет......Не переживай!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 2.12.2008, 17:37
Сообщение #10


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



TAKESCHIK, я знаю, что надо было сразу сказать. Но мы нашли квартиру как только начали искать, на второй день практически и тогда же им сказали, так что сильного временного разрыва не было. Всего несколько дней. Дольше ждать мы не можем. 30-ти дневный срок зимой без тепла просто невозможен!

Света Букина, да это я не самобичеванием занимаюсь, просто хочу постараться посмотреть на ситуацию под другим углом. У меня не получается, так я думала, может у вас получится smile.gif

Цитата
А вообще давно известно, что иметь деловые отношения с друзьями и знакомыми - это только себе в убыток.

Ждана, золотые слова! Вот так всегда: и знаешь, чем что чревато, но все равно наступаешь на те же грабли!

РыжулькА, может, они не со зла и вряд ли притворялись друзьями, просто, как мне кажется, у них какое-то извращенное понятие дружбы.

Цитата
Ведь, что ни говори, а Ваши знакомые не выполняли обязанностей по содержанию дома и предоставлению полноценных услуг.

Радиоманка, я тоже так думаю. Понятное дело, я не все написала здесь, было больше, но уже сильно ситуацию омрачать не хотелось. Странно просто, что они воспринимали это, как нормальное явление. Как Наташа мне сказала, мы же были прежде всего друзьями, а уже потом арендодателем и съемщиком. Но они забывают, что мы им платим приличную сумму каждый месяц. Как мне кажется, такое высказывание было бы более приемлемо, если бы платили им "символично".



--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 2.12.2008, 20:36
Сообщение #11


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Лимончик я думаю если бы даже все на бумаге было написано то это не спасло бы положения....Ну у меня еще подружка говорит таких друзей за х"траляля"й и в музей)))))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 2.12.2008, 20:55
Сообщение #12


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Цитата(Света Букина @ 2.12.2008, 21:36) *
Ну у меня еще подружка говорит таких друзей за х"траляля"й и в музей)))))))))



rzach.gif bravo4.gif Подруга жжет!


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 2.12.2008, 23:42
Сообщение #13


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Лимончик, Ли, значит просто забудь. friends.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 3.12.2008, 0:22
Сообщение #14


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Эх, TAKESCHIK, нам ли быть в печали? dontmention.gif

Сегодня мы подписали контракт на новую квартирку. Мне она так нравиццо girl.gif

Оба довольные, как слоны, будем перевозить сегодня первые коробки с пожитками!


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 3.12.2008, 1:59
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Лимонтя, так это-ж классно!!! Мысленно я стобой, и жужу "взжжжжжжжжж", очень люблю пустые квартиры смотреть, и заносить всё в них люблю..... (пунктик такой), и прикидывать что куда поставить (даже если в итоге всё будет не так, всё равно), и повесить.....
Эх....., переезд..... girl.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 3.12.2008, 2:56
Сообщение #16


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Маман моя говорит, что каждый переезд - как маленький пожар.
Где-то оно и так, но это зависит от угла, под каким смотреть на ситуевину.

Для нас это приятные хлопоты. Есть время разобраться с хламом, накопившимся в закоулках шкафов и кладовок. А сколько всего ненужного выбросить можно и избавиться !! Эх... все прямо по феншую!


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 3.12.2008, 3:40
Сообщение #17


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Лимончик, вот и радуйся, что переезжаете, что нравиццо. И не грузись и забудь. Жаль, что часто, там где начинаются деньги, заканчивается дружба.
А еще... я бы сорее всего, тоже не стала бы предупреждать их заранее. Конечно, это здорово, сделать все как положено и чувствовать себя на высоте. Но когда тебя возят личиком по батарее (причем холодной), стоит ли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 4.12.2008, 0:51
Сообщение #18


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Я б вообще сразу как началось нах послала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 4.12.2008, 5:45
Сообщение #19


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



АМЕТИСТ, дружба и бизнес нельзя совмещать! Лучше дела иметь с посторонними людьми: на них повозмущаться можно, не стесняясь, и поругаться, и даже в суд подать если придется. Со своими так же не поступишь, если не нравится что-то - молчи в тряпочку и сопи в две дырочки.

Они сами нас вынудили переехать и еще удивляются как это так... Всем известно еще летом, что зимой будет холодно. Ведь они знали, что решение этой проблемы не за горами, но никто и не заикнулся об этом ни в сентябре, ни в октябре, а вот когда морозы ударили, тогда-то они и зачухались. Не по-дружески как-то...

Да ладно их нафик! Я бы уехала и с радостью их забыла, но наш кот у них остается жить, поэтому придется видеться, когда будем его навещать, а навещать хотелось бы чаще, так как к кошаку я нашему привязана и мне его очень будет не хватать! cray.gif


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 4.12.2008, 13:21
Сообщение #20


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Лимончик, а почему кота не заберёте с собой?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:09