IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Идеи для праздничного стола, что готовим к праздникам?
OHA
сообщение 17.12.2008, 10:31
Сообщение #1


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Родилась мысль сделать фондю, т.к. встречаем втроем.
Предварительно меню такое
Куриные рулетики с курагой или черносливом, тушеные в сливках.
Закусочный тортик с икрой(100г в качестве украшения).
Какие-нить салатики в корзиночках. Наверно, сырный, крабовый или оливье. Пока не определилась.
Заливное из рыбы(порционно, на троих).
Рулет из лаваша с начинкой из зелени, яиц.
Шарики из крабовых палок типа рафаэлок с оливкой внутри.
Тарелка свежих овощей(черри, сладкий перец, огурцы).
Шуба из копченой скумбрии или салаки. Альтернатива - селедка под луком и яблоками, залитая сметаной.
Гранатовый браслет или гнездо глухаря. Ето исключительно для украшения. Скорее всего, гранатовый оставлю на потом.

Из сладкого:
Трюфели из сухого молока и тортик в мульте. Дитю фруктовый салат со сливками.


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 17.12.2008, 12:57
Сообщение #2


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



OHA, убиииила! Уже хочу к тебе в гости!
А я еще не думала, что готовить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 17.12.2008, 15:56
Сообщение #3


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Она ты это... если соберешься все таки когда нить посетить НН, ты за щечкой то привези)))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 17.12.2008, 23:13
Сообщение #4


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Идея для темы родилась после прочтения поста Она в темке, про Новогодний кулинарный конкурс.

ВотЪ соббсна и она

У меня вот какая задача.... Хочу своих иностранных родственников порадовать чем-нить вкусненьким из нашей кухни. Как грится, от нашего стола - вашему...
Проблема в том, что они тут не все кушают... вот, например, селедку не едят (тут ее вообще днем только с огнем сыщешь..), так что шуба отпадает, а я так соскучилась по маминой селедке под шубой! cray2.gif

Ну так вот, девчата, пишите кто что планирует готовить, может я сама себе выберу, а если подсобите советом, то вааааабще вам цены нету! kiss2.gif


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHA
сообщение 18.12.2008, 8:51
Сообщение #5


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Лимончик, я уже лет пять как не кулинар, но оч люблю ето дело!
Рука рвется посоветовать фондю, но ето ж совсем не по-русски! Ех, а так хочется.*бью себя по рукам*
Предлагаю заливное из того, что есть и картошка отварная. С укропом или пережаренным луком.
Пирожки с чем-нить, если есть возможность. Или один большой пирог с мясом, если нет вдохновения на лепку.
Вдогонку компот вместо спрайта или морс из клюквы, она говорят везде есть.
Лимонтя, а ОНИ к желеобразному как относятся? А то холодец буит некомильфо. У меня дите не жреть такое в принципе.
Еще придумала, но ет не празднично. Пельмени. Запечь их со сметаной или в горшочках с грибами и все той же сметаной
А как насчет мяса по-французски? Кажется, ето блюдо только в России делают. Как и салат Оливье.


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHA
сообщение 18.12.2008, 9:10
Сообщение #6


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Аметиста, приижжай!
Олька-Светка, оспади как я собираюсь ехать, так ето полжизни....от с лета в НН собираюсь...ну, ты в курсе))

ЗЫ шоб успеть, уже составила список покупок. Чет праздника хочется аж жуть. В эти выхи за едой, в следующие предновогодний шмон. На маникюр времени не остается. Блииин.

Сонцы, вы ж мене не то, шо переплюнете, а обплюете. Я ж без духовки и токо на фантазии. От фантазирую, куда б сходить яйцы сварить. pinkglassesf.gif


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 18.12.2008, 9:24
Сообщение #7


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Цитата
Лимонтя, а ОНИ к желеобразному как относятся?


Думаю, что не с восторгом! Вот моя маман как-то приготовила любимому зятьку холодец. Пол дня варила, разбирала, заливала, а мой чет вначале не понял почему желе сразу подают, а не к десерту, но вот когда наковырял мясо, то удивлению его не было предела... До сих пор понять не может как соленое желе можно кушать да еще и с мясом! dirol.gif У них желеи тута фруктовые тока, а у русских - мясное, кашмарр в общем! wacko2.gif
Так что я другим даже предлагать не рискую....

Вот пельмеши было бы супер... даже просто так, с уксусом... только лепить придется самой, а человек на празднике буит много, боюсь, придется торчать на кухне со скалкой минимум часа 4... Может, и решусь.

Пирожки - идея хорошая, я себе галочку поставлю! muzza.gif

Вообще-то не обязательно чисто традиционные блюда. Можно просто что-нибудь вкусненькое, чтоб и они сами тут готовили.

Я вот из твоего меню присмотрела себе корзиночки (с крабовым салатом) и рулетики. krasota.gif

Может, еще че в голову пришло, выкладывайте!


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 18.12.2008, 9:35
Сообщение #8


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Лимончик @ 18.12.2008, 7:24) *
Думаю, что не с восторгом! Вот моя маман как-то приготовила любимому зятьку холодец. Пол дня варила, разбирала, заливала, а мой чет вначале не понял почему желе сразу подают, а не к десерту, но вот когда наковырял мясо, то удивлению его не было предела... До сих пор понять не может как соленое желе можно кушать да еще и с мясом! dirol.gif У них желеи тута фруктовые тока, а у русских - мясное, кашмарр в общем! wacko2.gif
Так что я другим даже предлагать не рискую....

Хе-хе, прикольно.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHA
сообщение 18.12.2008, 10:01
Сообщение #9


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Очень понимаю. Посмотри на закусочный тортик. Еси по-простому, то ето высокий бутерброд с начинками по вкусу.
А еси нра желе, то заделай им желейный десерт. Типа торта(во мене на торты прет. Ыыы.)
Заливаешь и замораживаешь слоями. Сверху, шоб все обосц(зачеркнуто) удивились, выкладываешь или желеные конфетки или предварительно заделанные желейки в формочках, можно фрукту какую. И шедевр готов.

Еще есть "вулкан", но ето с духовкой. Ваяешь подложку из картофельного пюре, потом фарш, так слоями. Сверху замазуешь пюре и хаотично поливаешь кетчупом. На вершине этой помпеи делаешь ямку, туда кусок скорлупки. В скорлупку спирт. Спирт поджечь. Смотрится опупеть как опупенно. На вкус не скажу, т.к. на диете была и только пялилась на шедевр дизайна. Очень диетично, ага.

А еще есть такая муть. Берешь капусту целую и большую. Суешь в кипяток, шоб листья отставали. Ну, как на голубцы. Но не разрезать!!!
Потом отгибаешь листья, послаиваешь фаршем, и в духовку потушить-запечь. Можно для дизайну обмазать чем-нить...не знаю чем. Мои так истребили.


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Радиоманка
сообщение 18.12.2008, 11:53
Сообщение #10


Практикующий Маг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 58



У меня есть рецептик, но нет фотки, поскольку готовила это в позапрошлом году на Н.Г.- день рождения мужа. Сфотать и не подумала, как всегда была зашоренная и вымотанная. Поразила родственников. Но вот как идея может кому-то пригодится.
Купила совсем нежирную свинину, порезала небольшими кусочками, потушила-пожарила ее до готовности.
Купила большой ананас. (Разделывал его муж). Срезали ему голову вместе с зеленым хвостом (это важно), т.е. получилась крышка своеобразная. Потом нужно аккуратно выдолбить внутренность ананаса. Но нужно, чтобы стенки его не остались совсем уж тонкими. Мякоть порезать тоже кубиками, как и мясо. Перемешать с мясом. Все должно пропитаться соком, который ананас дает.
Затем набила ананас этой смесью и в духовку, (без хвоста, крышкой другой накрыла)пусть потомится минут 30-40. Предлагаю мясо перед тем, как смешать с ананасом подогреть, а то в духовке может и не согреться. Возможно надо ананас подольше потомить, чтобы и мякоть получше приготовилась и пропитала мясо. Подавать, накрыв "крышкой" хвостатой. Ну украсить блюдо. У меня сначало никто не понял, что я горячее подаю. Собрались ананас резать.
А на этот Новый год у меня кролик уже припасен. Буду его тушить под соусом.


--------------------
Слушайте радио, остальное - видимость!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Радиоманка
сообщение 18.12.2008, 12:00
Сообщение #11


Практикующий Маг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 58



Цитата(OHA @ 17.12.2008, 10:31) *
Куриные рулетики с курагой или черносливом, тушеные в сливках.
Какие-нить салатики в корзиночках. Наверно, сырный, крабовый или оливье.
Рулет из лаваша с начинкой из зелени, яиц.
Шарики из крабовых палок типа рафаэлок с оливкой внутри.
Тарелка свежих овощей(черри, сладкий перец, огурцы).

Мы это тоже проходили!

Цитата
Альтернатива - селедка под луком и яблоками, залитая сметаной.

А вот это интересно, жаль муж сметану не употребляет. Мы такую селедочку не пробовали. Ее настоять надо немножко, вроде как промариновать, так?

В последние годы готовлю простые блюда, без изысков. Какие-нибудь салаты из морепродуктов, мясо, фрукты. Эклеры с легким кремом. Чтобы возни поменьше было.


--------------------
Слушайте радио, остальное - видимость!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 18.12.2008, 12:00
Сообщение #12


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Радиоманка, понравилось всем? Интересный рецепт.Я делала отбивные (правда из птицы) запечённые в духовке с ананасом. Очень вкусно.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Радиоманка
сообщение 18.12.2008, 14:27
Сообщение #13


Практикующий Маг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 58



Цитата(TAKESCHIK @ 18.12.2008, 12:00) *
Радиоманка, понравилось всем? Интересный рецепт.Я делала отбивные (правда из птицы) запечённые в духовке с ананасом. Очень вкусно.

Конечно, понравилось! Съели все! Вкусно было, мне самой очень понравилось. Главное, мясо надо мягко приготовитьи пропитать ананасом хорошенько.
А как ты с птицей запекала?


--------------------
Слушайте радио, остальное - видимость!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 18.12.2008, 15:46
Сообщение #14


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Не, я не "с птицей" запекала, просто отбивные из индейки, сверху кружок ананаса, и сверху сыр. Всё.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 18.12.2008, 19:09
Сообщение #15


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



OHA, ты прямо ходячая кулинарная книга!

Еще вопрос. Ты корзиночки для салатов сама печешь? А то я хочу их испечь, а рецепта нинаю (((


P.S. Пасибы...


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 18.12.2008, 19:11
Сообщение #16


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Цитата(TAKESCHIK @ 18.12.2008, 10:35) *
Хе-хе, прикольно.


Ой, Такеш, таких историй у меня еще куча. Ну не целая куча, так, пара-тройка, но все же!


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHA
сообщение 19.12.2008, 12:06
Сообщение #17


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Цитата(Лимончик @ 18.12.2008, 19:09) *
OHA, ты прямо ходячая кулинарная книга!
Широкоформатная)))))) обращайся если что. Ет я по кухне скучаю, так хоть теорией помогу.
Цитата(Лимончик @ 18.12.2008, 19:09) *
Еще вопрос. Ты корзиночки для салатов сама печешь? А то я хочу их испечь, а рецепта нинаю (((

Дело было так. Купила корзиночки на детский ДР, чтоб не пометили салатами квартиру. Вооот. И потом пакетик бесследно исчез. Ну, я решила, что забыли-потеряли и попрощалась с идеей. Оказывается, наши драгоценные джамшуты(пардон, иначе не сказать) переложили мой пакетик в свои стройматериалы. И пару недель назад при разборе джамшутопакетиков нашла свое богатство. От решила использовать.

Шоб испечь берешь слоеное бездрожжевое тесто и по инструкции. Или кусок хлеба размером с квадрат слегка намачиваешь(проще побрызгать), суешь в формочку для кексиков и в духовку. Там оно подсохнет и примет нужню форму. Да, корочки надо обрезать! Или просто песочное тесто в порционные формочки, но тада оно крошиться буит.


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 19.12.2008, 12:14
Сообщение #18


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(OHA @ 19.12.2008, 10:06) *
Или кусок хлеба размером с квадрат слегка намачиваешь(проще побрызгать), суешь в формочку для кексиков и в духовку. Там оно подсохнет и примет нужню форму. Да, корочки надо обрезать!

Вот! У меня в старом ноуте был подобный рецепт, но файлы утеряны, а я даже не вчитывалась в него... Но что-то там было не так.... Светик, может ещё есть способ из хлеба делать?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 19.12.2008, 12:35
Сообщение #19


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Лимончик @ 18.12.2008, 17:11) *
Ой, Такеш, таких историй у меня еще куча. Ну не целая куча, так, пара-тройка, но все же!

Лимонтя, дык поделись тутачки...


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHA
сообщение 19.12.2008, 12:58
Сообщение #20


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Цитата(TAKESCHIK @ 19.12.2008, 12:14) *
Вот! У меня в старом ноуте был подобный рецепт, но файлы утеряны, а я даже не вчитывалась в него... Но что-то там было не так.... Светик, может ещё есть способ из хлеба делать?

Дык и не знаю к своему стыду. Намочить, согнуть, подсушить. Я ж по-простому, без изысков.

А подскажите мне кто-нить горячее. Чет рулетики некомильфо. Лет 7 назал ела что-то вкусное. Была рыба(кажись горячего копчения) и отварная(наверное) картошка. Все ето слоями перекладывалось, чем-то смазывалось или перетряхивалось и в духовку. Ну, я в мультю сувать буду. Кто помнит или знает етот рецепт точнее - очень прошу помочь. Помню, что было вкусно. пробовала повторить и ни фига не вышло. Забыла самый важный ингредиент. Который год маюсь.


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:33