IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как бы выспаться и по быстрому)))))), Недосып волнует многих.....как вы боретеь с ним?
Света Букина
сообщение 6.8.2008, 13:01
Сообщение #1


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Господи утро опять утро и я думаю блин приду и лягу спать и ниче делать не буду тупо приду и упаду....жесть как же спать охота...кофе хрень не помогает да и не станешь его пить целый день.....Как же быть?Что же делать вроде и сплю не мало а спать охота......
вычитала в архиве какого то форума вот что:
1. Съедать на ночь лимон тупо один лимон и не сразу а недели через две будет эффект
2. Во-первых, гуляй на ночь. Не вдоль автомобильных дорог (пыльно и нагазованно), а в парке например.
Во-вторых, выпей полстакана чего-нить теплого, комнатной температуры, молока или чая, например.
В-третьих,когда ляжешь - расслабь все мышцы, от лица до кончиков пальцев ног. Почему ты не высыпаешься? Потому, что после дневной беготни-суеты, ты в таком-же "темпе" стараешься выспаться. Всю ночь мышцы у тебя остаются напряжёнными, а на утро чувство неудовлетворённости ночным отдыхом.
Расслабляться надо так. Закрой глаза и представь мягкую теплую волну, которая начинается с головы, медленно идет вдоль тела и заканчивается кончиками пальцев ног. С каждой волной твои мышцы, даже самые маленькие, расслабляются все больше и больше. Ты засыпаешь.
Такого расслабления перед сном достаточно, что-бы высыпаться за 20-25 минут днем.
3. У каждого человека сутки разбиты на интервалы по 2 часа..."Сон" и "бодрствования"...если ляжешь спать в период бодрствования, то проворочаешься долго...а если проснёшься в "сне", то разбитым будешь весь день...

...и еще спать лучше время, кратное 1,5 часам(4,5, 6, 7,5, 9 и тд)...это тоже влияет на самочувствие в течение дня...то есть поспать 6 часов лучше, чем 7

4. Еще в школе учитель биологии рассказал, что человек должен спать четное или нечетное количество часов, каждый определяет для себя сам.
После проведенных экспериментов выяснилось, что спать мне надо четное количество часов, т.е. после 2-х часов сна я был как огурец, а после 3-х как тень отца Гамлета.
В чем же есть смысл?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 6.8.2008, 16:01
Сообщение #2


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



А еще лучше проспать часов 10-12. Я после отпуска всего два дня на работе, а уже хочу опять в отпуск и спать! спать! спать!
А если серьезно, то существуют фазы сна, он равны 1,5-2часам, переход от неглубокого сна к глубокому и обратно. Если просыпаешься в конце фазы - ты огурец, а если тебя что-то будит в ее "глубокой" части - ППЦ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 6.8.2008, 16:55
Сообщение #3


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Блин Аметистик я сплю щас скажу короче с 9-10 максимум 10.30 до 6.30 эт скольполучается?щас посчитаю...8.5 часов... и если даже в выходные я сплю дольше-не высвпаюсь и еще заметила начинаю в спорт клуб ходить-лучше высыпаюсь...вотъ...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 6.8.2008, 19:12
Сообщение #4


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Света Букина, ты нормальное количество часов спишь, причина, наверное, в другом. Вот я, например, в независимости во сколько легла спать, рано утром чувствую себя, будто мешком по голове кто-то стукнул. Вот так всю школу и институт я собиралась с одним открытым глазом в полусонном состоянии. Зато если встаю ближе к 9, то чувствую себя хорошо.
Это все от внутреннего будильника зависит, мне кажется...


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 7.8.2008, 2:54
Сообщение #5


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Лимончик, а еще для тебя важны не вечерние часы сна, а утренние. Так? Ты просто совень, также как и я. Мне за глаза хватает 7-8 часов сна, если это, допустим, с 3 часов ночи до 10-11 часов утра. А если я ложусь в 11 часов вечера и встаю 6-7 утра - фиг вам! Все в сад! - я хочу спать!

Зато я умею укладывать волосы с закрытыми глазами, без зеркала в полудреме на диване... одевая брюки, всхрапнуть в промежутке между одеванием штанин... И меня приводит в шок одна наша сотрудница, которая УТРОМ ГОТОВИТ РЕБЕНКУ ОБЕД, я бы сварилась в этой катрюле с супом, потому что уснула бы и упала бы в нее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 7.8.2008, 18:24
Сообщение #6


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Цитата(АМЕТИСТ @ 7.8.2008, 3:54) *
Лимончик, а еще для тебя важны не вечерние часы сна, а утренние. Так? Ты просто совень, также как и я.


АМЕТИСТ, friends.gif !!!

Цитата(АМЕТИСТ @ 7.8.2008, 3:54) *
Мне за глаза хватает 7-8 часов сна, если это, допустим, с 3 часов ночи до 10-11 часов утра. А если я ложусь в 11 часов вечера и встаю 6-7 утра - фиг вам! Все в сад! - я хочу спать!


Вот-вот! Ну начнем с того, что до 12 меня спать не уложишь... Очень редко, это я должна быть дико уставшей и толком не спавшей несколько дней, а так просто - нифигушечки!
При чем лягу поздно, утром, когда вставать надо на работу и глаза не открываются, я себе клянусь, что лягу сегодня в 10 и отосплюсь за всю печаль, но приходит вечер и сна ни в одном глазу, вот так и бодрствую опять до полуночи, а утром опять рано вставать... Замкнутый круг, как ни крути!


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 7.8.2008, 21:15
Сообщение #7


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Цитата(Лимончик @ 7.8.2008, 19:24) *
При чем лягу поздно, утром, когда вставать надо на работу и глаза не открываются, я себе клянусь, что лягу сегодня в 10 и отосплюсь за всю печаль, но приходит вечер и сна ни в одном глазу, вот так и бодрствую опять до полуночи, а утром опять рано вставать... Замкнутый круг, как ни крути!

biggrin2.gif biggrin2.gif я каждое утро, когда просыпаюсь, говорю себе "Приду домой - лягу спать"....


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 8.8.2008, 5:19
Сообщение #8


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



И я к вам присоединяюсь. После работы, я конечно, не обещаю себе спать лечь, потому, что понимаю, что потом проснусь часов в 10-11 вечера и буду фестиваль до утра. А вот лечь спать в 10 часов частенько клянусь... с утра
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 8.8.2008, 8:19
Сообщение #9


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Нет я не знаю на самом деле с чем это связано потому как я жаворонок причем настолько типиный я вот думаю я частенько просыпаюсь часов в 5 и бодро себя чувствую, в чем прикол...я думаю-б-ха муха все люди спят вот и я ще чуток вздремну...может не дремать?Тогда и чувствовать себя буду лучше?А может я старею......потому как год назад такого не было спокойно в 5 вставала и ехала на работу.....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 8.8.2008, 8:55
Сообщение #10


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Света Букина, попробуй повставай в 5 часов, псмотри как себя будешь чувствовать.
А мне вот еще жалко вечером времени рано спать ложиться. С работы приползаю 3 дня в неделю в 19 часов, два дня в почти в 21, если через два-три часа спать ложиться, то жить то когда???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 8.8.2008, 9:46
Сообщение #11


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



блн а что я буду делать в 5 утра....ну ладно надо со следующей недели попробовать вдруг это и есть чудодейственное спасение?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 8.8.2008, 17:13
Сообщение #12


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Цитата(АМЕТИСТ @ 7.8.2008, 8:54) *
Мне за глаза хватает 7-8 часов сна, если это, допустим, с 3 часов ночи до 10-11 часов утра. А если я ложусь в 11 часов вечера и встаю 6-7 утра - фиг вам! Все в сад! - я хочу спать!

Во...у мня точно так же....и хоть ты тресни...
Цитата(АМЕТИСТ @ 7.8.2008, 8:54) *
И меня приводит в шок одна наша сотрудница, которая УТРОМ ГОТОВИТ РЕБЕНКУ ОБЕД, я бы сварилась в этой катрюле с супом, потому что уснула бы и упала бы в нее.

А я мужу с утра готовлю...мне вечером лень...а потом, если я отдыхаю, то снова спать ложусь после его ухода)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 11.8.2008, 2:24
Сообщение #13


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Цитата(Водопады_Лести @ 7.8.2008, 22:15) *
biggrin2.gif biggrin2.gif я каждое утро, когда просыпаюсь, говорю себе "Приду домой - лягу спать"....

+100000 smile.gifsmile.gifsmile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 11.8.2008, 20:32
Сообщение #14


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Цитата(АМЕТИСТ @ 8.8.2008, 9:55) *
А мне вот еще жалко вечером времени рано спать ложиться. С работы приползаю 3 дня в неделю в 19 часов, два дня в почти в 21, если через два-три часа спать ложиться, то жить то когда???

Вооот!! И у меня та же проблема...жалко времени, которого и так совсем мало. Ну не спать же всю жизнь, в самом деле..


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 7.12.2008, 7:26
Сообщение #15


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Мне помогает вкусный свежесваренный кофе. М-мм-ммм!!! Правда, мне нельзя им зллоупотреблять.
Так, еще помогае контрастный душ, но, опять таки, это ж еще нужно себя заставить.
Помогает легкий завтрак, совсем легкий.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 7.12.2008, 11:10
Сообщение #16


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Эх... я сейчас вообще сплю на ходу зато как высыпаюсь!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 7.12.2008, 21:00
Сообщение #17


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



А перестала ставить будильник на час раньше и перезаводить каждые 10 минут и начала высыпаться smile.gif


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Радиоманка
сообщение 8.12.2008, 13:43
Сообщение #18


Практикующий Маг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 58



Цитата(АМЕТИСТ @ 8.8.2008, 9:55) *
А мне вот еще жалко вечером времени рано спать ложиться. С работы приползаю 3 дня в неделю в 19 часов, два дня в почти в 21, если через два-три часа спать ложиться, то жить то когда???


Вот муж мой, порой, так говорит. И как, правило, спать ложится в час ночи. С работы приходит в 22-00. Это может в 20 лет и не сказывается на организме, но чем дальше в лес, тем больше дров. И здоровье-то оно не железное, как оказывается. Так что нужно высыпаться.
Сама я страдаю хроническим недосыпанием. И тоже говорю себе - лягу спать вовремя, ан нет! Приклеишься ночью к телеку, или зачитаешься -не оторваться, и тоже поздно. А вставать ни свет, ни заря. Вот и хожу с синяками под глазами.


--------------------
Слушайте радио, остальное - видимость!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 8.12.2008, 14:02
Сообщение #19


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Сегодня буквально наткнулась на статью интересную, про хронический недосып.
Из всех симптомов ВСЕ нашла на себе:
- повышенная возбудимость (нервная)
- чувство сонливости
- легкая рассеянность
- провалы в памяти

и еще что-то.

Из советов по борьбе было:
- Контрастный душ
- Спорт или резкие движения
- Секс


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:03