IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос по усадке дома
Чалый-малый
сообщение 12.5.2017, 10:44
Сообщение #1

Желанный гость
*

Хочу на дачном участке поставить небольшой деревянный домик. Может быть тут есть знающие люди - подскажите мне по вопросу усадки дома, как быть?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иллююша
сообщение 12.5.2017, 11:12
Сообщение #2

Желанный гость
*

Ну, а что тут скажешь...Как правило, при строительстве деревянных домов чаще всего о временем усадка строения просто неизбежна. Знаю, что сейчас для того чтобы избежать зазоров и трещин между рамами и стенами используют такой метод как окосячка домов https://skb44.ru/uslugi/okosyachka/ Почитайте о нем, там достаточно подробно все расписано, возможно и вы пойдете этим же путем.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Макарка
сообщение 12.5.2017, 11:23
Сообщение #3

Желанный гость
*

Вот смотрю, в ютубе достаточно много роликов с толковыми советами именно на этот счет. Зайдите, просмотрите. Думаю обязательно что-то нужное для себя и найдете.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Параполька
сообщение 12.5.2017, 11:36
Сообщение #4

Желанный гость
*

Я воббще не понимаю к чему затевать самостоятельную стройку, если вы хорошо не разбираетесь во всех опросах? Может быть лучше обратится с самого начала к знающим людям - они вам все сделают по уму. Думаю, что вы останетесь только выиграше.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Laderia
сообщение 20.5.2017, 1:50
Сообщение #5

Желанный гость
*

Цитата(Чалый-малый @ 12.5.2017, 10:44) *
Хочу на дачном участке поставить небольшой деревянный домик. Может быть тут есть знающие люди - подскажите мне по вопросу усадки дома, как быть?

Понятное дело, что дерево даст усадку, в процессе усыхания размер немного изменится. Но в принципе, это не проблема, если строить каркасный дом. Его строят из полностью высушенных деревянных элементов, т.е усадка настолько незначительная, что даже отделку стен можно сразу делать. Посмотрите вот тут https://citadelstroy.ru/karkasnye-doma/6x6/ каркасные дома, проекты 6х6 метров думаю, как раз вам подойдут для дачного домика.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vita Usakova
сообщение 31.5.2017, 12:22
Сообщение #6

Гость
Иконка группы

Усадка дома - это вполне естественный процесс. Как отмечалось выше, усыхание влечет за собой изменение размера. Для строительства вашего дома вам лучше использовать только качественные материалы. Мой дядя недавно делал ремонт на своей даче и приобрел профнастил хорошего качества здесь http://2797921.ru/profnastil/ . Этот профнастил очень прочен и прослужит ему долгие годы. Если хотите, чтобы у вас с домом не возникало пробоем, то лучше приобретайте качественные материалы.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему