IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Свекрови, "Мамкина" ревность..
Ждана
сообщение 21.7.2008, 10:34
Сообщение #21


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(ГромкаЯ! @ 15.7.2008, 15:14) *
Это точно...хотя я постоянно у него дома то блины пеку, то кексы какие нибудь..то супчики варю....даже брату его старшему нравится моя стряпня!!! у них дома вечно есть нечего...она домом вообще не занимается....постоянный бардак...Мишка у меня сидит на пельменях!!!

Мама то, наверное, и ревнует, что настоящая хозяйка появилась и оба сына стряпнёй и порядком довольны... Молодая соперница, так сказать, колебательница маминого авторитета biggrin.gif

Цитата(Лимончик @ 16.7.2008, 22:15) *
Моя мама от зятя без ума, он тоже ее любит, а мне и радостно!

У меня в этом плане тоже хорошая ситуация. Зять и тёща, как сын и мать, она его ботинки на батарею сушить ставит, он говорит, что скучать будет, когда переедем, без маминых шуток и т.д.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 26.7.2008, 1:51
Сообщение #22


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Со свекровью надо чаще вслух соглашаться, а мысленно стоять на своем...

п.с. а вообще редко встречала свекровой которые безумно любили бы своих невесток!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annagirl
сообщение 31.7.2008, 8:49
Сообщение #23


Ягодный бриз
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1156
Регистрация: 3.6.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 25



Громкая, ну как там у вас дела?

Мне со свекровью повезло! Понравилась мне сразу. Конечно говорила Сашке про меня, что я маленькая совсем (про возраст), хотя, конечно, когда мы с ним встретились, было мне всего 16!!! Да и ему на полтора годка поболе...
Единственное похолодание у нас случилось, когда я родила первого ребенка. Я воспринимала все ее слова и действия (довольно-таки активные) по отношению к своему малышу в ШТЫКИ. Психовала, но все в себе сдерживала, в открытую ни разу не поругались! Хотя мое недовольство выражалось на моем же лице и всплывало в мелких ссорах с мужем (что очень негативно сказывалось на наших отношениях).
Это только спустя много-много месяцев, я поняла, что это было нечто подсознательное, некий инстинкт оберегания потомства или послеродовый депресняк... Со вторым малышом все уже было по-другому - без заморочек! И теперь у нас все замечательно! Кстати, жили сразу отдельно и по ее и моей воле. Она не понаслышке знает каково это жить со свекровью. Ее свекровь жила с ними 16 лет!!!!!
У меня проблема в другом - с моей мамой. Именно у меня, а не у мужа. К нему она, конечно имела (да и сейчас имеет) некий негатив, но в принципе с моим выбором смирилась и приняла его в семью. Я чувствую, что после того, как покинула отчий дом и обрела свою собственную семью, они (оба моих родителя) благополучно обо мне забыли. На сердце у меня пустота и когда я бываю в их доме, я чувствую напряжение... Будто я - помеха. Надо еще упомянуть, моя младшая сестра с двумя сыновьями и мужем живет у родителей. Моих детей они почти не видят (не чаще чем 5 раз в году). Чаще я бываю у них, нежели они у меня.. ( Можетэто ревность? Или же неприятие несправедливости. Хотя справедливость очень редко встречается в жизни..


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 11.8.2008, 9:05
Сообщение #24


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Девочки у меня ЧП может конечно не совсем в эту тему ну дак вот.....Короче сдлали мы ремонт в квартире, заказали вчера мебель переезд спланировали в начале сентября как мне мой милый говорит а я к маме буду каждый вечер на ужин ходить...ты ж после работы устанешь.... готовить тяжело...т.е. я так понимаю что я опять в пролете и свекровь мутит че то ....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 25.12.2008, 23:35
Сообщение #25


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(ГромкаЯ! @ 15.7.2008, 14:14) *
Это точно...хотя я постоянно у него дома то блины пеку, то кексы какие нибудь..то супчики варю....даже брату его старшему нравится моя стряпня!!! у них дома вечно есть нечего...она домом вообще не занимается....постоянный бардак...Мишка у меня сидит на пельменях!!!

Цитата(ГромкаЯ! @ 15.7.2008, 14:14) *
Вот и я про то же....Нет..мама тоже далеко не стройная на самом деле...Мне Мишка сказал что она почти всегда. сколько он ее помнит, судит человека по внешнему виду....А я же не такая уж и пухлая..на фотках в дневнике даже видно....(((

Так! Стоп! Если будешь так думать, да и утверждаться в этом поддержкой со стороны ... всё ... война, и наладить отношения с ней, когда этого захочется, уже не сможешь. Не надо настраиваться против неё. Постарайся её понять. Каждый видит по-своему и защищает СВОЁ тоже по-своему. Ты ей не понравилась, и она естественно не желает "такого" своему любимому сыну. Есть мамы, которым каждая девушка мила, а есть которые ооочень придирчивы или у них есть какие-то свои критерии. Например, может ей не приятно, что ты хозяйничаешь в её доме, может ей хотелось бы, чтобы ты была общительней с ней, доверяла бы ей, а не опускала (например) глаза вниз и только "Здравствуйте Мария Фёдоровна" ... "До свидания Мария Фёдоровна". Ей надо показать, что её любимый сын в нужных руках, и что ей нечего бояться. Она должна быть уверенна, что вы нуждаетесь в ней. Но никак не развивать в себе чувство злобы по отношению к ней.



--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 26.2.2009, 16:50
Сообщение #26


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Света Букина, а что у вас со свекровью так не ладится?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 26.2.2009, 17:05
Сообщение #27


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Не ладилось я бы сказала, сейчас более менее мирно но раньше то вообще страх был-к маме с регулярностью в месяц ездила типа уходила, ну нафиг я человек сама по себе неконфликтный но тут конкнретно меня задевали в мое личное лезли(очень личное-отношение моей мамы с папой, уже покойным, вообщем задевали по полной программе притом свекр не отставал)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 26.2.2009, 19:07
Сообщение #28


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(Света Букина @ 26.2.2009, 17:05) *
меня задевали в мое личное лезли(очень личное-отношение моей мамы с папой, уже покойным, вообщем задевали по полной программе притом свекр не отставал)

да уж, повезло


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 26.2.2009, 19:15
Сообщение #29


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Света Букина, вот св_ _ _ сы! Я бы тоже не потерпела, еще бы и разругалась с ними. вообще никакого уважения!


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 26.2.2009, 20:39
Сообщение #30


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Да слава богу все позади и в трех остановках от меня)))))Так шо в гости не добежит стренькая она)))Неактивная...Но сына надо сказать путного воспитали как ни страно)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 26.2.2009, 22:01
Сообщение #31


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Давайте ещё раз начнём эту темку, только немного с другой стороны.....

Выскажу своё видение....

Свекровь. В квартире, в доме, в кухне, в спальне.... Отношения бывают разными (и хорошо что есть достаточно исключений из правил).

Что такое две женщины в квартире? Давайте представим что одна из них-жена, вторая-бывшая жена...., и конечно ОН. Он твой настоящий, и её быший...
У них тааак много общего, что тебя иногда колбасит.... Они таааак часто понимают друг друга глазами, что тебе становится не по себе, и начинает пробуждаться ревность...., и ты начинаешь задумываться -"А будет ли у МЕНЯ с НИМ такая гармония отношений?"....
А если даже нет такой гармонии, есть жуткий инстинкт-сила привычки. (во многих примерах привычку можно рассмотреть как инстинкт).
Вобщем ОНА-это ТА, кто сделал его таким, каким ты его встретив полюбила.

Теперь так, для ясности пример представим, что период роста, созревания, становления личности человека такой-же, с каким мы знакомы, НО, но средняя продолжительность жизни 130 лет.
И вот наша картинка, только во второй степени сложности..., ОНА не бывшая жена....., ОНА не только "сделала" его таким, она перед этим сначала выносила, потом родила, потом тысячу ночей не спала (на что не каждая жена способна)...., и после этого всего, не получив никаких его "извещений о разводе и распаде семьи", вдруг приходя домой зрит тебя во всей своей красе...
Надо только представить, что в первую очередь это женщина! Материнский инстинкт давно уже нашёл массу подтверждений своего несовершенства, а женская натура во всём подтверждается.

Представили? Ну и каково?

Самое страшное, что есть такие, которым пофиг! Даже если отнестись к ней с уважением, внимать каждому слову, спрашивать совета...., всё равно на первом месте остаётся женщина, кторая не может признать, принять, понять, что это и есть следущее кольцо спирали жизни.... Она ведь столько сделала, а он и не спросил разрешения...

Ваши ИМХИ плиз!


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 26.2.2009, 23:00
Сообщение #32


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Света Букина @ 26.2.2009, 15:05) *
Не ладилось я бы сказала, сейчас более менее мирно но раньше то вообще страх был-к маме с регулярностью в месяц ездила типа уходила, ну нафиг я человек сама по себе неконфликтный но тут конкнретно меня задевали в мое личное лезли(очень личное-отношение моей мамы с папой, уже покойным, вообщем задевали по полной программе притом свекр не отставал)

ЫЫЫыыыыыы, я тоже переодически собирала чемоданы (чаще правда). Но тут такая фигня, заказал билет, приходит счёт, надо оплатить, и они высылают билет по факту оплаты.
Каааааароче! Пока блин этот долбанный билет уидишь, или 10 раз помиришься, или вобще забудешь зачем он тебе нужен....
А при возврате теряешь 45 процентов...., ага, в следующий раз уже поосторожней с принятием решения....
Вобщем, как-же хорошо, что не получилось "купить" билет....


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 1.3.2009, 17:00
Сообщение #33


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



для меня тема больная.
сколько быыылооо
ах сколько всего былооооо
из самых впечатляющих.
однажды я в порыве злости выгнала ее из своей кв у мамы
но она мне отомстила через пол года...выгнала меня с ребенком читать внучкой из своей кв.
вообщем баталии у нас "будь здоров"
п.с не цитировать потом буду редактить:) в целях безоп-ти smile.gif)))
щас перемирие но живем как на вулкане т.к жизнь снова свела нас на одну жил площадь:))
ихууу жеестьь:)))


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 1.3.2009, 17:09
Сообщение #34


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



*Альтависта*, мда, жжёте девушки.... (но она покруче конечно отчебучивает...)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 1.3.2009, 18:14
Сообщение #35


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Вист, какие у вас планы, чтобы свалить оттуда? Причём это должно быть на первом месте ради вас же самих.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 2.3.2009, 0:03
Сообщение #36


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Ну, почему люди не могут мирно жить? Как можно маму с ребёнком выгнать??? просто антигуманно!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 2.3.2009, 0:38
Сообщение #37


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Ждан это нормально. Это жизнь. Родителей/родственников не выбирают. Я считаю, что дети, как в Америке должны покидать родительский дом в юности. Мы мешаем им, они нам + ещё множество разных причин для раздора.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 5.3.2009, 9:33
Сообщение #38


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



я всегда думала что буду восхищацца мамой мужа..но вышло не так. я всегда МЕГА уважительно отношусь к старшим..а тут вот так вышло
Цитата
множество разных причин для раздора.

эт точно.
а чтоб свалить ну некуда Не к у д а
и точка.
вот так. живем:) с оптимизмом и она и я. у нас выхода нет у обоих. приперло к стенке пока.
а вообще эта тема сама по себе такая щепетильная..


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 5.3.2009, 11:51
Сообщение #39


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Ждана @ 2.3.2009, 0:03) *
Ну, почему люди не могут мирно жить? Как можно маму с ребёнком выгнать??? просто антигуманно!

Цитата(Мотильда @ 2.3.2009, 0:38) *
Ждан это нормально.

Я имела ввиду "нормально" в нашей жизни. Сейчас сплошь и рядом такое, а вообще ... с моральной точки зрения, это ужасно. Есть случаи, что мамы мужа выписывают детей на улицу. Вот это да. Он ходит себе в школу, а тут бац! Бомж. Вот о чём думает эта женщина? Сердце у неё есть? Про голову промолчу.

Насть, желаю тебе много, много, много сил и огромного терпения и здоровья. Знаю как это тяжело, тем более ещё с дочкой. Очень плохо на детей это всё влияет. Она у тебя как к бабушке относится?


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 11.3.2009, 7:34
Сообщение #40


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



Матильда все самое страшно что могла быть уже было. я столько пережила. что уже нет и сил про это писать.
это уже уходит назад.
доча нормально к ней.
я просто стараюсь ее не замечать и все.


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:21